Сценарии а Photoshop

Ссылки на слои при написании сценариев.
  
Сообщений: 68
При написании сценария идет ссылка на предыдущий слой. В разных случаях название слоев будет разное, поэтому PS дает ошибку при выполнении. Каким образом проще выйти из этой ситуации, что б не запоминать и не переименовывать название слоев перед выполнение сценария??? Возможно ли команда "переименовать слой" внутри сценария?
Сообщений: 342
Владимир Масленников, а может быть сделать этот, предыдущий, активным и с него начинать записывать экшн?
Сообщений: 68
Евгений nibumbum:

Владимир Масленников, а может быть сделать этот, предыдущий, активным и с него начинать записывать экшн?

При изменении режима наложения идут ссылки на нижележащие слои. Например увеличение локального контраста с помощью фильтра МЕДИАНА ( [Link] ). Хочется найти простое решение, чтоб не запоминать как и где назвать слои.
Сообщений: 4
Если я правильно понял, то. Можно осуществлять выбор слоя по средствам комбинации клавиш Alt + {,}. Таким образом в сценарии пропишется команда перейти на следующий или предыдущий слой. А комбинация Ctrl+ {,} будет перемещать слой выше или ниже.
Сообщений: 68
Александр Овчаров:

Если я правильно понял, то. Можно осуществлять выбор слоя по средствам комбинации клавиш Alt + {,}. Таким образом в сценарии пропишется команда перейти на следующий или предыдущий слой. А комбинация Ctrl+ {,} будет перемещать слой выше или ниже.

Спасибо, попробую.
Сообщений: 68
Владимир Масленников:

Александр Овчаров:

Если я правильно понял, то. Можно осуществлять выбор слоя по средствам комбинации клавиш Alt + {,}. Таким образом в сценарии пропишется команда перейти на следующий или предыдущий слой. А комбинация Ctrl+ {,} будет перемещать слой выше или ниже.

Спасибо, попробую.
Alt + {,}- все понятно, работает. А Ctrl+ {,} непонятно, не работает??? Может, что не так делаю?
Сообщений: 4
Владимир Масленников:
А Ctrl+ {,} непонятно, не работает??? Может, что не так делаю?
Не работает в сценарии или вообще не работает?
Сообщений: 68
Александр Овчаров:

Владимир Масленников:
А Ctrl+ {,} непонятно, не работает??? Может, что не так делаю?
Не работает в сценарии или вообще не работает?

Все заработало. Не понял "," что значит. Спасибо!
Сообщений: 4
Рад, что помогло. Alt+"{" или "}" вот что имелось ввиду. Извините за мой "французский".)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск