Alex Sid-Jackob → Комментарии
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Ну - во-первых - сразу отмажусь smile - "либерастией" - ни восточной, ни западной, не страдаю, может показалось так - обьяснить не сумел..Во вторых...повторюсь. То, что создано в СССР - действительно очень круто - особенно учитывая сроки и исходное состояние. Но кто это исходное состояние 20 лет обеспечивал? Неужели меньше бы сделали на базе 13-го года - чем на базе 22-го?
И третье: На счёт " не надо ныть"..полностью поддерживаю. Каждый народ имеет таких детей и такое правительство - каких заслуживает. Не помню, кто сказал.
Но: а кто вот лично меня может заставить быть хомячком, и вестись? Так вот не вестись - и есть метод культурного роста в данных условиях, мне кажется.
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Ну как обычно - кусочек правды с нужной интонацией....А кусочек оный там есть - интернационал, например, и идея экспорта революции....только очень маленький кусочек.
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Да не создавали они культуру....по мне - так за одного Бунина - полмешка Катаевых не жалко...а уж за Достоевского...Я бы скорее сослался на то, что в царской России не было Королёва, Курчатова и Калашникова....А сухая официальная статистика - она есть. Совсем недавно где-то "земская записка" от 1913 года попадалась...
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Уничтожалась ВСЯ культура - "до основанья, а затем". Затем, действительно, было в свою очередь сделано очень много - действительно, очень. Но мне думается, что если бы начинали строить не на дне воронки - результат мог бы быть и ещё приятнее. Опять же - разговоры о поголовно неграмотной стране....никого не хочу обидеть, но по свидетельствам современников - байка это. А лучшим в мире это образование стало , на мой взгляд, не благодаря и не вопреки большевикам. Кстати - на данный момент и его, считай, не осталось. Мы то с Вами ещё в нормальных школах-ВУЗах учились, а вот моя дочь их уже не застала...
А глядя на заплывшие рожи попов, я вспоминаю Плотника, которого они, типа, любят: "та вера истинна, коя гонима". Про них вообще разговора нет...
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Вот тут....ну, в общем, не отрицая стремления некоторых сил извне превратить эту страну в рыночно-сырьевой полигон, думаю, что невредно бы сперва со своими брёвнами в глазах разобраться...культура и искусство России ( а эстетика, на мой взгляд, крайне важна для всех аспектов жизни - от секса до политики) уничтожалась нами самими, начиная с 1917 года. Весело, с гиканьем. Так что пиндосы, конечно, гады, но мы то сами...а ?
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Но ведь могли ИХ умники, в своей курилке, придумать, что это НАШИ умники в своей курилке, придумали план якобы из ИХ курилки.... Авторство действительно недоказуемо.
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Так ведь информационная война - по сути и есть дуэль курилок, построенная на том, что правду узнать невозможно smile .
* Дети Вудстока — 18 марта 2013
0
Это не фотография...это живопись. Очень мощно. Здорово.
* Портрет Поэтессы — 18 марта 2013
0
Очень сильно.
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Ну, мож у мистера Даллеса тоже была курилка. И они энто всё именно там и обсуждали.
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Ребят, ну хорошь...оно ж как бы не совсем о том, а? Я не против, просто это отдельная большая тема...
* Нижний Тагил — 18 марта 2013
0
Нафиг правила! Именно этим и нравится - необычностью и неожиданностью.
* Животные — 18 марта 2013
0
Портрет. Здорово.
* Животные — 18 марта 2013
0
Конкуренты?
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
Очень бы хотелось.
* фото-хеви-метал — 18 марта 2013
0
По факту удаления всех коментов поциента поясняю: удалил, и удалять буду. Сперва казалось, что как-то нехорошо это, нечестно.. Однако поциент, оборавшись матом, пообещавши набить всем лицо и поименовавши "сопливой пацанвой" по крайней мере трёх людей 40+ - сам, одумавшись и испугавшись, быстренько свои гневные крики редактирует...А сталобыть - можно и к нему.
Бездарю, невоспитанному хаму и клиническому идиоту здесь делать нечего.
0
Здорово.
* Нижний Тагил — 18 марта 2013
0
Странная получилась...нравится.
* фото-хеви-метал — 17 марта 2013
0
Ито правда. Не христианин - а эту традицию поддерживаю.
* фото-хеви-метал — 17 марта 2013
0
А вот обратите внимание: поциент - явный представитель того самого "симфо-атмосферика". Причём - не какой-нибудь представитель, кое - что - действительно очень круто: [Link]
Но внимание - вопрос: как может человек, способный создать такое [Link]
написать такое: "Вот ОНО и имеет таких. Это да.
Но напрасно перекладывать с больной головы на здоровую
и паясничать на публику.
Минусики тут ставят, плюсики. Пацанва сопливая.

И постоянно проскакивает нелюбовь к тем у кого лайков много.
Чмошники какие-то, а не фотографы."
Что это? Комплексы детские? Или он снимает трезвый - а пишет - пьяный? или наоборот? Ведь не какойнть там убогий-безглазый -криворукий - ведь действительно - фотограф....так откуда же тогда манера лаять в обществе по-матери, хамить незнакомым людям? И откуда такая узколобость = неспособность понять что-нибудь, хоть немного иное? Я не понимаю. И об этом, сопственно, ветка и заводилась.
* фото-хеви-метал — 17 марта 2013
0
Правильно написал.
* фото-хеви-метал — 17 марта 2013
0
Конечно. Колличество лайков, как и любой рейтинг, не говорит ни о чём. А вот если среди них есть лайк, ато и комент, человека лично тобой уважаемого, ато ещё и не один - вот это говорит. Но опять же - совершенно субьективно говорит.
* МотоСвадьба — 17 марта 2013
0
Спасибо.
* Cameraman — 17 марта 2013
0
:)
* Портрет — 17 марта 2013
0
Просто здорово...
* фото-хеви-метал — 17 марта 2013
0
И насколько тебе удаётся это сказать - так, чтобы люди поняли. Так вот собственно об этом мы тут и пытаемся общаться.
* фото-хеви-метал — 17 марта 2013
0
Не, что - тоже важно. Вот скажем Л.Н.Толстой - великий писатель, у которого по поводу "как" всё просто замечательно. А по поводу "что" такое встречается....Естественно - на мой взгляд.
* фото-хеви-метал — 16 марта 2013
0
И заметте - весело, едко - не без зубов. А чё ж по доброму не постебаться? Только редко так бывает...
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Ну уж...вот честно говоря - адекватной и обоснованной критики давненько не встречал....всё больше - та самая вкусовщина. В духе "у тебя всё не так, потому, что я бы не так сделал. А ты лох и вонючка, купи себе Хассель и никогда больше не снимай". И это, к сожалению, тенденция. Потому и говорю - трамвай....
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Так вот и замечательно! Потому, что человек интересный и мыслящий - не будет вестись на рейтинги, которые нигде и никогда ничего не значили, а поищет того, что ему нравится. И постучится к Вам, и глядишь - совета спросит. Сам, заметте, спросит. И вот ему помоч - дело святое и очень даже благодарное. Но только когда сам спросит, значит - понял, что ему Ваш ответ нужен.
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
интересно...надо попробовать сформулировать - зачем я это делаю....
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Так о том и пишу. Давайте поменьше зубов - и побольше конструктива. Можно научиться. Но вот я заглядываю к человеку с конкретным вопросом по конкретному снимку - а он на дыбы: "кто тут меня критиковать?!" . Еле обьяснил, что критиковать не собирался, а совершенно наоборот - дяденька, научи....Нервные все стали и дёрганые. Так что - не курилка это - там как раз можно и по делу идей нахвататься у старших товарищей, и общую культуру приподнять. То, что у нас сейчас получается - это трамвай в час пик. А это нехорошо - мы ж все вроде как культурные люди, к искюйству как-то относиться пытаемся....
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Да ну можно....
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Да бросте. Не жалко тратить жизнь на перевоспитание придурков? Их много, а жизнь у Вас - одна. Что значит - нормальных незаметят? В кино, литературе?...ну - не читайте Донцову, Читайте Стейнбека и Достоевского...или кого другого - это мой выбор, он только для меня бесспорен. И с фотографией - так же. Мне не нравятся современные отечественные тенденции. Но ведь далеко не все вокруг снимают модно - есть маньяки, которые действительно хотят что-то показать, чего раньше никто не видел. А то, что мало их....ну - их всегда мало было. Так уж жизнь устроена - гениев - мало :)
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Ну не знаю..снимать цифрой, и не приемлить фотошопа...как снимать на плёнку - и не приемлить фотоувеличителя... А всю жизнь снимают среднеформатом - полтора наследных миллионера. Не, вкусовщина. И даже не выбор, а скорее - понты. Все хотят пользоваться тем, что лучше и удобнее. Я не езжу на лехусе и снимаю на кроп. Но это совершенно не значит, что я ненавижу японские автомобили и полнокадр. Что есть - то и есть, к остальному - стремиться...
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Ага, и даже не 20 . Просто пару часов нужно поддерживать не диалог, а холивар с говнокипением.
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Ну вот.... по поводу вкусов....Ваша первая ссылка - сибирские дикие лошади, на сколько я понимаю. Так вот как трофей фотоохотника - очень достойный снимок. Как трофей, заметте, не говорю про художественность, которая - субьективна. И плюс - народу нравятся зверушки. На этом держится рентабельность зоопарков, и на этом же - обилие лайков анимофото - даже моего :)
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Именно. Как с лайками здесь: полсотни лайков тешат самолюбие, конечно. Но вот если среди них есть три четыре - от людей, чей вкус я знаю и уважаю - то вот это - и только это - повод радоваться успешно сделаной работе.
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
1. Пожарный - это кто тушит пожары. А кто дремлет в каске на дежурстве - пожарник, как бы они сами на это слово не рычали :)
2. маляр как маляр - нет. Он же, как ЗРИТЕЛЬ ( для которого всё это и делается) - безусловно - да. Но и каменьщик, и бульдозерист - в той же степени, если личной культуры хватит.
3. А вот тут даже шутить не хочется. Всю жизнь считал глупостью "искусство для избранных". То, что не способен понять маляр или булочник - на мой взгляд - просто незачем делать. Так что по этому поводу - совершенно с Вами согласен.
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
В общем - да. Но лаять на них всё равно не стоит - пущай их история убьёт :)
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
А вот Вы то Ван Гога любите.....
* фото-хеви-метал — 15 марта 2013
0
Маляр, оценивающий работу художника - как пожарник в консерватории: "чем отличается виолончель от скрипки?" - " Виолончель дольше горит". Когда-то ( до крещения) в Европе вообще не делали различий между ремеслом и искусством. Разница была исключительно в уровне мастерства и способности самостоятельно мыслить. Только вот уже 2000 лет, как мы этот подход утратили. На мой взгляд - зря.
* кошь — 14 марта 2013
0
Спасибо.
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Не, даже ещё смешнее: скажем, график и живописец - смогут хотя бы примерно оценить уровень друг друга?
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Да не, я не предлагаю ( и сам не собираюсь) никого никуда подталкивать - именно потому, что талант - это приговор, а кто я такой, чтобы судить? Я о том, что вот к примеру смотрю я на некую работу - и ну вот ничего хорошего в ней не вижу. Так вот перед тем, как написать под ней какойнть КГАМ - невредно подумать: а может, это не работа гавно, извините, а я - дурак? И ведь есть примеры...один мой знакомый сказал: читал я твоего Достоевского. Такой бред - я ничего не понял... Вопрос - это достоевский - бред, или знакомый - неуч и придурок?
А про метафизику...вам не кажется, что ваша фраза + третий закон термодинамики ( который о нарастании энтропии) в совокупности - доказательство существования Бога ? :)
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
А это - да, я об этом и писал - о готовности уважать чужие мысли. И даже не помогать надо обычно, а просто похвалить, или даже не ругать.
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Тогда по пунктам: 1. Он не продал ниодной работы, ибо был гениальным художником, а не маркетологом. 2. да, как многие и многие люди с нестандартным способом мыслить, он сильно горячился с веществами. И именно поэтому молодым сперва с глузду сьехал, а потом и умер. Но при чём тут его картины? Вещества и алкоголь к такому иногда приводят, это все знают. 3. Он видел не так, как было принято, и у человека хватило воли плюнуть на окружающих авторитетов, и писать так, как он считал правильным. И таки да - позже его очень даже оценили. А мог ведь завилять хвостом, доучиться в академии...и стать одним из многих, про которых через год никто не вспомнит.
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Ну уж кошки то - всяко уникальны smile . Думаю, что ни уникальность ни художественность не определяются никак. Это ж не спорт - кто выше-глубже-длиньше... тут субьективно всё.
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Да наверно - все мы следуем совету Вашего земляка....ну - стараемся.....
* Видение... 02 — 14 марта 2013
0
ну модель - да.... но вот именно тут - и фотограф виден...здорово.
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Кому лучше лубок - я, поверьте, в крсе. А про силы Ван Гога....ну - не стану я обьяснять, почему он - гений. Думаю - неправильно такие вещи - словами....посмотрите его работы. тех же "пгожирателей картофеля" в конце концов. Таких - никогда много не было , и не будет.
* Фото — 14 марта 2013
0
крест.....не моя символика, но как отработано...здорово.
* А ты кто?... — 14 марта 2013
0
Кросафчег! какой портрет!!!
* фото-хеви-метал — 14 марта 2013
0
Честно говоря - очень хотел бы именно с Вами побеседовать на тему "я так вижу"...умников, говорящих штампами, вокруг - немеряно, но я ж видел Ваши работы....у Вас бы с удовольствием поучился видеть.
* фото-хеви-метал — 13 марта 2013
0
Вот интересно - проект Голос - это что - показатель? Кто там хоть чего-то стоит? человека два-три....А вся эстрада - помойка - чистая правда. А про Ван Гога...вот то, что он умер нищим и никому не известным и показывает, что у него хватило воли и сил, а про "раскрутить"....да фигня это. Гений он был. И нам всем ещё много веков разбираться - что и почему он делал, и почему - именно так. Так что PR в данном случае оправдан - чисто информационно его родственнички отработали. А вот PR дутышей теперешних - это, простите, бабки фор насинг.
* фото-хеви-метал — 13 марта 2013
0
Ух....содержательно....и интересно....с началом - согласен полностью. С серединой - не согласен категорически. А вывод делаю такой же...странно. Я думаю - все люди изначально уникальны. Только многие почему-то своей уникальности...стыдятся - что ли...и сознательно "косят" под модные тенденции во первых, и не имеют желания напрягаться, дабы выразить свою исключительность - во вторых...А кому хватает сил и терпения - тот Вн Гог.... Которых действительно единицы.
* У окна — 13 марта 2013
0
А "кошки" было забавно smile . Хотя автору виднее.
* Домой — 13 марта 2013
0
Не, по дороге домой - сходит :)
* Домой — 13 марта 2013
0
Спасибо
* фото-хеви-метал — 13 марта 2013
0
Да нет никакой реальности - истина непознаваема, и дана нам в ощущениях. А делиться взглядами на оную реальность - интересно и содержательно - при условии уважения чужой "кочки зрения". А когда в рамках одного мозга реальность одна - а взгляды другие....может, курить поменьше? Лошадь, опять же, жалко... :)
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва