Игорь Перфильев → Комментарии
* — 15 марта 2024
0
И у меня мимо камеры. Хотя как по мне не важно куда кто смотрит. Главное как
* — 15 марта 2024
0
Я совершенно непопулярен на этом сайте. Писать тут что то научное для саморекламы совершенно нет смысла Тем более что я почти ничего не понял.

Вам наверное надо идти на страницы популярных тут авторов
* — 15 марта 2024
0
.
* — 15 марта 2024
0
Я совершенно непопулярен на этом сайте. Писать тут что то научное для саморекламы совершенно нет смысла Тем более что я почти ничего не понял.

Вам наверное надо идти на страницы популярных тут авторов
* =Hachiko= — 14 марта 2024
0
с удовольствием проголосую за такое фото дня

Давайте еще ! мой лайк обеспечен
* — 10 марта 2024
0
да Это просто работа за которую платят деньги Именно эту сцену ставил я , но это в силу того , что люди которые должны были делать не поняли как работать с собачей упряжкой У них возникли сложности Но я очень стараюсь не ввязываться в расстановку Мне это просто не интересно
* — 9 марта 2024
0
Это Вы меня простите ). Это не обида. Если посмотрите комментарии под моими фото то видно что я очень даже люблю критику.
* — 9 марта 2024
0
Вот по специальности пожалуйста. Тут без вопросов в любом количестве.
* — 9 марта 2024
0
Представьте. Вы доктор. Вылечили пациенту зуб и поделились этим на форуме докторов. Вам пишут в комментариях. А почему у тебя стены не такого цвета в кабинете. А как вы резали плитку на пол. ? Гвоздодером или пилой.

Я фотограф. Мое дело свет и диафрагма. Я не имею понятия о шмотках в кадре. Макияже. Актерах. Это другие профессии.

Поэтому так эмоционально. Я благожелательно отношусь к людям. Но когда это в тысячный раз.

Прошу меня понять.
* — 9 марта 2024
0
Вы же не я надеюсь не пытаетесь связать зачем римский воин в опере перед сражением поет оду ). Это же дурь с точки зрения обывателя.
* — 9 марта 2024
0
Если Вам непременно как говорил Райкин надо прикрутить динамо-машину к балерине то пожалуйста. Это сьемка для иллюстрации романа Каверина Два капитана )
* — 3 марта 2024
0
Реклама. У нее свои законы и свои задачи. Одна из них как раз заставить народ думать над тем что они только что увидели )
* Под небом голубым — 18 февраля 2024
0
при зажатой дырке редактор работает не совсем корректно Появляется дополнительный контур из за рефракции и вылезает наждачная бумага лучше вообще не шарпить Такая погода что на фото и так дает отличные контрасты
* Под небом голубым — 18 февраля 2024
0
почитайте по тегу Края в фотографии Автор Шадрин не помню имени Я плохие работы не ругаю )Только хорошие
* Под небом голубым — 18 февраля 2024
0
очень жестко Скорее всего от слишком закрытой диафрагмы изначально плюс перебор с каким то фильтром в редакторе
* — 4 января 2024
0
Это хорошее чувство. Оно дисциплинирует.
* — 3 января 2024
0
Вы похоже заразились болезнью которой охвачен этот сайт. Тут полно пожарников. Земледельцев овощеводов чабанов и черт его знает еще кого. Все специалисты в каких то областях кроме фотографии. А у меня бесполезно спрашивать У меня профессия другая.

Вам наверное надо к пожарным по этому вопросу. Я право не знаю ответа
* На драйве — 17 декабря 2023
0
я поясню что происходит на фото Лошадь на фото рвут рот первобытным подобием трензеля Штука очень болезненная Джигиту это пофигу Ему надо публику потешить а лошадь в азии это просто кусок мяса
ну а фотограф с помощью этого развлек публику

и всем хорошо Конечно кроме заложившего от боли куска мяса которое на фото

не буду мешать Развлекайтесь
* Про фотосайты — 6 ноября 2023
0
И про какие секреты профессии в общении тут вы говорите ? Не встречались такие
* Про фотосайты — 6 ноября 2023
0
А. Ну да. Место где по всему интернету показывают кривую работу как лучшую за день. Где профессионалом можно стать заплатив три копейки. Если бы сюда был вход взрослым по паспорту тогда еще туда сюда. а если начинающий молодой фотограф сюда зайдет ?
* Про фотосайты — 4 ноября 2023
0
нет Ставлю диагноз
* — 10 октября 2023
0
Как это не они выбирали. Десять лет армейской жизни начиная с детства. Там до конца доходят меньше половины Не выдерживают трудностей. На фото как раз те кто сам выбрал
* — 9 октября 2023
0
Там труднее. Может быть марш бросок на цать километров а вечером будет надо танцевать вальс с дамами или менуэт в бальном костюме. Или петь оперу Причем по нотам. Или сыграть сцену в спектакле. Это не армия. Там все кучерявее
* — 9 октября 2023
0
Аксельбант это составная часть парадной формы.
* — 9 октября 2023
0
Значки эти получены каторжным трудом. Я это видел. Это не аксессуар
* — 9 октября 2023
0
Это кадеты президентского полка имени Шолохова. Элита государства. Причем реально. Я их снимал много лет.
* — 3 октября 2023
0
Я стараюсь всегда отвечать на реплики где работа оценивается с точки зрения кошелька. И обычно это про чужой кошелек ). Кто то может это прочитать и считай что все пропало. Человек станет искать деньги а не делать свое дело хорошо
* — 1 октября 2023
0
Сто дублей конечно можно сделать. Но только с деревянной лошадкой на колесиках и с надувными собачками. Лошадь поставить на свечку более трех раз не получится. И собаки по снегу на третий раз пойдут шагом.
* — 30 сентября 2023
0
Вам помогут деньги встать на свечку в пургу. В платье весом в пуд на Ганновере весом под полтонны синхронно с собаками ? Сколько надо иметь в кармане чтобы так сделать ?))
* — 29 сентября 2023
0
мне не мешает сдвиг освещенности по импульсу Так было Пусть так и остается Не нравится такое можно взять фотошоп и намалевать все аккуратно Но это не мое
* — 27 сентября 2023
0
Отлично все с руками Обе на месте и в нужной фазе движения
* — 4 сентября 2023
0
Он там был. Зачем его удалять ?
* про рыбнадзор — 26 августа 2023
0
это не инструктор )
* — 30 июля 2023
0
Я спросил специалистов. Если хозяин не поддерживает своим настроем собаку то она не будет работать. Собака стайное животное.важен настрой вожака.
* — 30 июля 2023
0
Спасибо всем за комментарии. Я их передам моим друзьям специалистам собаководам. Я бы рад ответить но я фотограф. Я занимаюсь светом. В остальном я не специалист к сожалению.
* Конкур — 4 июля 2023
0
не надо бы это показывать Животное испугано Повод натянут Всадника потом осмеивать будут А это ребенок
* — 28 июня 2023
0
Абсолютно любую работу можно сделать лучше. Но профессионал тем и отличается от любителя что умеет ставить точку. Будет другая ситуация и тогда будем улучшать. А тут есть как есть. Фото ушло в печать. Заказчик доволен.
* — 28 июня 2023
0
И давайте договоримся. Я не использую в речи жаргонизмы. Лапша галдеж это не для меня. Хотите поговорить пожалуйста. Но по людски на хорошем русском языке. Иначе я просто замолчу.
* — 28 июня 2023
0
Давайте начнем с простого. ). В руках знтка для вычесывания собак У скалок ручка не плоская а круглая. И у нее нет дырки чтобы вешать на стену. Дальше идут сложные термины в которые я не лезу. В рав я снимал лет пять назад. Потом это дело бросил. Внутрикамерный джипег ничем не заменить. Рав это что то вроде ходунков для грудничков. Научился ходить сам и они не нужны.
* — 28 июня 2023
0
Со временем поймете что можно ничего не обрабатывать.фото это не картошка.
* — 27 июня 2023
0
Сейчас сложное время. Раньше я оттачивал детали. Но это время и необходимость хорошего актера в кадре. Сейчас это непросто. Будут желающие исправить мелочи мы соберемся и исправим
* — 27 июня 2023
0
Ручка там была. Как и все остальное. Я не обрабатываю снимок практически никак. И тем более ничего не меняю. И уж точно не буду что то отрезать. Это кусочек жизни. Фото сделанное светом в отличии от фотошопного раскрывается в большом размере. Появляется масса деталей например на фоне неба комары. При крупном размере видно что там еще и мошки. А с фотошопом при увеличении раскрывается только мазня кисточками
* — 27 июня 2023
0
Это просто проверить поставив на мое место любую профессию. Например слесарь. Он просто крутит гайки. Без искусства. Без любви. Но делает это так что лично для меня это такое же искусство. Наблюдал это в автосервисе. Там откручивают такое что для меня это волшебство.
* — 27 июня 2023
0
Дано. Темный вечер. Автофокус не работает. Две собаки по 70 кг. И ребенок. Им вместе наплевать как стоять по свету. Полно Комаров.ребенок от этого истерит закат стремительно уходит в ночь. Пробуйте ).
* — 27 июня 2023
0
Чтобы это объяснить Вам надо поработать со светом. Попробовать не ловить тот свет что нам дает природа но создать свою картину. Можно искать для кадра цветы или красивого человека. Можно просто снимать свет. Первое отношение к профессии фотограф не имеет отношения. Эти специальности ботаник и кастинг директор. Мне давно не важно что снимать. Я снимал все. От медведей и до ракет. Мне главное как снять. Поскольку этот ресурс себя позиционирует как сообщество фотографов я надеялся что этот вопрос не будет стоять.
* — 7 июня 2023
0
В работе используют разные сцены. Они проигрываются по порядку для максимальной отработки задачи. От пуза если щелкать то да. Выбирается самое простое и прикольное решение.
* — 6 июня 2023
0


1.


Нельзя варить компот из всего что есть под рукой. Истории разные бывают))
* — 28 марта 2023
0
Я просто обкалываю работы на разных ресурсах. Смотрю стоит как работает в разных слоях. Это не заморочки. Если попадается интересный комментарий то почему бы не ответить развернуто
* — 27 марта 2023
0
Я поэтому и повесил тут это фото. Будет низкий рейтинг значит точно настоящее. Похоже что так и есть
* — 27 марта 2023
0
Спасибо всем за комментарии. Но я право не смогу ответить. Я совершенно не разбираюсь в животноводстве и меня слабо интересуют собаки. Я фотограф Про это отвечу с радостью во всех аспектах. А почему кто лает я не знаю к сожалению. Мне вообще кажется что все беды у нас от того что все мы хотим быть экспертами во всем. А так не бывает. Я лично предпочитаю знать одну профессию но знать ее хорошо
* — 18 февраля 2023
0
это не немецкая овчарка Просто собака
* — 18 февраля 2023
0
Здесь немного отсылка к Куприну Собака Травка гончая неизвестной породы
* — 18 февраля 2023
0
да Практически все фотографии освечены Иначе мазня получается Фотоаппараты пока несовершенны по сравнению с глазом человека
* — 7 февраля 2023
0
Очень молодые собаки не могут управлять глазами. Они просто болтаются как хотят. Мозгу не хватает вычислительной мощности. То что есть все идет на самые важные рефлексы. Еда. Сон.
* — 6 февраля 2023
0
Это прямо в точку. Многие сосредоточены на чем то. Композиция. Марка фотоаппарата. Свет. Еще что то и забывают что фото это многофакторная штука. Все должно работать одновременно и на одну идею. К слову именно тогда и получается композиция. В переводе это называется гвоздь или скрепа. А по отдельности это компоновка. Свет Сюжет.

Ну хорошая компоновка на фото а сюжет кислый. На выходе получится все ровно точно и грустно
* — 31 января 2023
0
Да можно не соглашаться с тем что земля круглая. Ваше право. Но это не сделает ее плоской.

Эта аксиома преподается повсеместно в начальных классах художественной школы.

В принципе можно работать по личным правилам. Может что то и получится.
* — 30 января 2023
0
Мы говоря о свободном пространстве или компоновке затрагиваем только одну проблему. А все проблемы увязаны друг с другом. Отпуская границы вы разрушаете крупность плана. Ну и тд
* — 30 января 2023
0
Вы путаете понятия композиции которая очень редко встречается в фотографии и понятие компоновки которое есть всегда. Правило третей и прочих элементарных правил относится исключительно к компоновке. Они почти не влияют на композицию. Могу посоветовать почитать какую нибудь легкую научно популярную книгу по этой теме. Например Даниэль. Искусство видеть. Там очень доступно описана эта проблема
* — 30 января 2023
0
Фотография это такая штука где абсолютно всегда что то отрезано. Это не кино. Вопросов к кадрированию обычно не бывает в работах начинающих. Там всегда все снято с запасом на максимально доступное фокусное расстояние А тут отрезано и небо и лес на горизонте. Но всех почему то беспокоят ноги лошади )
* — 25 января 2023
0
Разумеется не так. Это не от пуза сфоткано. Свет тут стоит достаточно сложный
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва