Алексей Ворон → Комментарии
* Чёрное зеркало — 9 февраля 2018
0
v
* Октябрьский закат — 27 октября 2016
0
Так то почти месяц назад снималось, а сейчас условия куда суровее smile Сентябрь, октябрь sick
* Октябрьский закат — 27 октября 2016
0
У вас устаревшая информация fotos02 К сожалению, нырять я не могу, пока не восстановлю перепонку, а вот слипы это не мешает делать, хотя ужасно хочется нырнуть cry
0
В эксиф должен быть весь набор информации, там же режим съёмки указан, если не мануал, то приоритет диафрагмы. В любом случае диафрагму установил я своими руками smile Да, резкость падает наряду с контрастом.
0
Благодарю, Люся! :)
0
Оригиналов не будет.
0
Затраты небольшие, минут 20-30. Когда знаешь как обрабатывается, лучше понимаешь как надо снять.
0
Рыбой снимал. Потом коррекция дисторсии, перспективы, ретушь и прочая и прочая :)
0
Через видоискатель строил кадр. Глубина достаточная, чтобы на коленях можно было встать. Камера в боксе со сферическим портом.
0
Благодарю :)
0
Да, тут акваланг не нужен, а вот поглубже, наверное пригодился бы.
0
У меня и не было акваланга. Впрочем, для таких сюжетов он без надобности, а вот для подводного макро не помешал бы. +6 это ещё тепло, сложнее будет, когда вода станет +1 -2.
0
Зарядил камеру в аквабокс, переоделся в ванной в гидрокостюм мокрого типа, предварительно договорился с другом о том, чтобы он меня отвёз на море и там оставил часа на три. Плавать и нырять пришлось 4 часа, пока за мной не приехали, температура воды +6 градусов, обилие медуз и грёбаные волны. В итоге я имею разрыв барабанной перепонки, отит и один единственный кадр. Снимаю на задержке дыхания, без использования акваланга. Как-то так :)
0
Да? Похоже, я везунчик smile Третий раз с фотоаппаратом ныряю и нахожу такое :)
0
Нет, там за сопкою еще сопки :)
* Чёрное зеркало — 15 апреля 2016
0
Некогда, Вася. На операцию собираюсь, в стольный град Москву.
* Мир один на всех — 23 октября 2015
0
Спасибо, Юля! :)
0
Великолепно! v dance
* Августовская ночь — 15 сентября 2015
0
Да, все 126 фотографий, опубликованных здесь мною, прошли через фотошоп и так будет всегда. Тёмная комната предшествует появлению любого снимка на белый свет, даже если это её математическое воплощение в цифровую эпоху.
0
Она и по сей день там ловится, а выше уже и хариус водится. Ола впадает в Охотское море:)
* Бухта Светлая — 8 марта 2015
0
Вася, без обид, но эта бородатая шутка смешна только в фильме:)
0
Естественно, осталась. Но про кижуча в Колыме впервые слышу. Насколько помню, реки впадающие в Восточно-Сибирское море не являются нерестовыми для лососёвых видов рыб. А жарёха была! Чукучан мне больше понравилась нежели хариус, хоть и костлява похлеще сельди :)
* Бухта Светлая — 8 марта 2015
0
Спасибо, друзья! Тут много интересностей и красивостей, некоторые люди даже меняют заграницу на Магадан :)
* Настоящий станок! — 14 октября 2014
0
Зато какая оригинальная версия была выдвинута! laugh Я так и представил заросшую лакированную морду охотника crazy
* Настоящий станок! — 14 октября 2014
0
Таня, я ещё ни разу не встречал охотничье зимовьё с лакированными полами rofl
* Прохладные волны сна — 13 октября 2014
0
Спасибо! zst Я тоже рад вас видеть! v
0
Ольга, подсветка медуз - фонарик smoke Я бы поленился в фотошопе рисовать.
0
И то правда, коллега! Вот я тупанда, ввел людей в заблуждение :)
0
Это вы ещё не учитываете переезд на автомобиле, а это минимум 1000 км:)
0
Да, это практически на другой планете look
0
Спасибо, Сергей! Это река Буюнда на границе Омсукчанского и Ягоднинского районов Магаданской области. Река живописна и протекает через разные ландшафты. Сплав по ней приносит незабываемые впечатления!:)
* Мыслитель — 24 сентября 2014
0
Не стоит зависти! Рыбалки толком не было:)
* Мыслитель — 24 сентября 2014
0
А я закадровый маэстро:)
* Фото не в тему — 24 июля 2014
0
Эх, Василий! Я как призрак ночи, в основном охочусь ночью и когда я нахожу свою Большую Сильную Рыбу с фотоаппаратами никого рядом не оказывается. Даже в лунной дорожке меня не сфотографировали, хотя возможность вроде была sick Помимо этого слыхали что в Магадане творится? Погода почти всё лето серая и не фотогеничная sad Похоже, я с покупкой гидрокостюма попал в самое яблочко music Однажды фото появится, обещаю glasses
* Творческий Вечер — 9 апреля 2014
0
Несомненно! Жаль, что истинных мастеров изящного слова не так много.
* Творческий Вечер — 9 апреля 2014
0
С удовольствие почитаю! Тем более, не так давно, вновь посмотрел экранизацию его повести "Злой дух Ямбуя". Помнится, очень понравились слова мудрой эвенки про то, что старика кормить досыта нельзя, мол, рано к предкам уйдёт. При этом она говорит чистую правду. К тому же, очень хорошо показано насколько гармонична и крепка связь поколений. У тех эвенов есть чему поучиться:)
* Творческий Вечер — 8 апреля 2014
0
Спасибо! Ваш комментарий довольно лестный, и мне приятно читать отзыв под этой фотокарточкой:) Признаться, я не столь искренне описываю то, что происходило в те походы. Иногда, у меня не хватает слов описать происходящее. Очень трудно описать то, что происходит, в двух, привычных любому человеку, словах. Чаще всего мне трудно передать образ, что сопутствовал кадру.
* Ритмы города — 13 марта 2014
0
Да, Кирилл, эта категория людей наименее защищена в вопросах относящихся к выживанию.

Вася Обормотов после своих россказней о Магаданцах сам себе подписал "расстрельную". В Магадане ему лучше не появляться smoke Боюсь, что его разорвут на клочья еще до того, как успеют применить хотя бы один из способов расправы, кои были предложены в ветке обсуждения Васиного видеорассказа. Откровенно говоря, у меня впечатление сложилось о нём как о дурачке не получавшем хорошей затрещины stuk
0
Спасибо! v Некоторые обновления со временем можно будет найти в моём ЖЖ. Сейчас там пока одна старая запись про оронов, но фотографий там больше. Писать там буду на разные темы в том числе и пару обзоров-выводов по технике дам (это касается в первую очередь целесообразности той или иной покупки девайсов к фотоаппаратам). Тут есть чем поделиться. Также чутка на злобу дня придется высказаться (не майдан laugh ), а может и передумаю. Пока времени в обрез. Сейчас как никогда хочется быть непомерно свободным от любых обязательств. Конечно, такая свобода и манит и пугает одновременно, но второе уступает первому:)
0
Летом тоже самое, по своим тропам бегают, даже у мышей с бурундуками свои тропинки. Прошлой ночью лису встретили, как раз фотоаппараты на длительную выдержку поставили и вот те на:)
* Снежное видение — 12 марта 2014
0
Эльген мне пока не довелось увидеть, хотя бывал в тех краях довольно близко. В целом, буду иметь в виду вашу просьбу joke . Клёпка, и сейчас, на удивление опрятный и красивый посёлочек. Маленький райский уголок, особенно летом:) Мне там очень понравилось:)
0
Да, я уже заметил smile Я на снегоступах стал чаще по лесу шляться и стало ясно, что зайцы привязки к месту не имеют совершенно. Жаль, остаётся только на тропах посмотреть. Арсений Васильевич говорил, что у этих товарищей еще и тропы бывают.
0
Вон как даже! shock не знал. А где фото сделано? В нашем регионе в купальнике не поныряешь долго:)
0
Любопытная вещица hoho Всякий раз после выстрела надо выныривать и перезаряжать? Или обойма какая прилагается?
0
Трудно сказать. С Владимиром Серкиным мы часто встречаемся на тропах полуострова Старицкого. В текстах его книг я узнаю и мыс Замок (Каменный Венец), побережье залива Одян, Полуостров Кони, бухту Светлую. Шаман - это собирательный образ, равно как и география его перемещений. Куда бы вы ни пришли, вы встретите шамана, человека активно усваивающего новые практики, познающего самого себя. Мы все шаманы.
P.S. завел блог в ЖЖ, там к рассказу гораздо больше [Link].
0
А что это за девайс такой? zst
0
Спасибо, Михаил! Пока, это единственное место, но со временем постараюсь исправить это.
* Ритмы города — 6 марта 2014
0
Колорит Магадана, как и любого другого города, можно ощутить лишь пожив в нём некоторое время. Проникнуться его духом можно прожив годы.

Песня "Еду в Магадан" быть может и хороша, но сам клип крайне глупо сделан. Создатели видимо прокурили учебник географии, как впрочем и многие менеджеры. Намедни, мне из Москвы выслали посылку с ножовкой, да так выслали, что я диву дался. Отправили грузовиком с помощью компании "Дорогие линии",- тьфу!- "Деловые линии"! Так вот, отправили, значится, во Владивосток, видимо предполагая, что оттуда до Магадана рукой подать, всего-то два дюйма по карте. Неделю спустя мне счет выставляют в 850 рублей из Москвы во Владивосток, а потом рассчитывают мне скоростную доставку до Магадана пароходом со сроком в 20 дней и стоимостью 2600 р. (это при стоимости пилы и двух полотен к ней в 2200 рублей), либо самолётом, где для моей посылки видимо покупается билет в эконом классе стоимостью 7500 рублей. Логистика и менеджмент полностью соответствуют визуальному ряду из этого клипа. Немудрено, что мои земляки готовы закидать автора этой песенки не только гнилыми помидорами, но и коровьими лепешками. А мне, выгодно отказаться от этой пилы и услуг дорогих линий.
0
Спасибо, Лина! Хорошо бы zst
0
Орон - на эвенском обозначает олень. Отсюда пошло название оленных Эвенов - Орочи. Береговые Эвены звались Ламутами или Ламы.
0
Спасибо, Сергей! И вас с праздником! v
0
Спасибо! Наверное без рассказа было бы слабже smile
* Примета времени — 21 февраля 2014
0
Стараюсь не пропадать zst У меня есть новые работы, но пока некогда уделить им внимание, поскольку играю в изобретающего рационализатора hoho
* Примета времени — 15 февраля 2014
0
Вы думаете, полумёртвый посёлок станет цветущим городом? Вероятность постичь судьбы множества других, некогда цветущих, крупных посёлков по Колымской трассе, у Атки гораздо больше. Основные предприятия в этом посёлке уже давно превращены в руины, с которых срезали филейные цветные металлы и изрядно изгрызли скелет.
* Примета времени — 15 февраля 2014
0
С Атки "двуногие суслики" уйдут раньше. Поэтому я и говорю о скором возвращении в дикую природу.
* Примета времени — 15 февраля 2014
0
Да, от халявы трудно отвыкнуть, но эти суслики не столь сильно оторваны от природы, как , например,"городские".
* Примета времени — 15 февраля 2014
0
Здравствуйте, Лина! И я рад встрече:)

Поверьте, этим сусликам или их потомкам придется вернуться в родную стихию. Исход со свалки неизбежен smile
* Примета времени — 15 февраля 2014
0
Не то, чтобы гадить, многие не учатся убирать за собой, при этом прихватывая мусора больше чем привезли. Фундаментом подобных поступков являются первые 15 лет жизни, при этом я не говорю о самых важных 9 месяцах образования нового человека. Последующие годы своей жизни, человек, пользуясь полученной базой сценариев решений и поступков, занимается тем, что просто существует действуя машинально. Осознанная работа над собственным образом приведет к качественному улучшению не только самого уровня жизни, но и личности человека в первую очередь. В этом и кроется суть настоящего образования (создания образа себя). В свинстве, о котором вы упомянули, проявляется безОбразность самого человека совершившего проступок, но это не значит, что эти люди априори необразуемы. Нет, не всё так страшно. Достаточно принять на вооружение некоторые законы и свойства мира, чтобы со временем привести своё окружение в совершенно новое состояние, более развитое и возвышенное. Ведь каждый человек, его идеи, мысли, действия, подобны камню брошенному в воду. Волну необходимо не просто создать, а поддержать её во времени. После "броска", вы заметите эти волны. Через довольно короткий промежуток времени вы начнёте получать сообщения о подобных мыслях и действиях от других людей в других местах. Вам озвучат вашу же мысль, слово в слово joke В данном случае работают могущественные вселенские законы, против которых безсильны любые другие.

Это как, подумать о страшном вреде курения, осознать и бросить курить. А через день, услышать о таком же намерении от другого человека, а потом от еще нескольких незнакомых между собой людей. В течении нескольких дней таких сообщений будет довольно много. Потом, некоторые из озвучивших своё намерение, довольно скоро бросят смертельную привычку. Потом пойдут разговоры о счастье чувствовать "вкус" свежего воздуха и намерении заняться спортом. Что или кто послужил первоисточником? Трудно сказать что это, но, как это ни странно, это не вы или кто-то другой. Это произошло одновременно у нескольких людей. Каждый из них является первоначальной силой создающей и поддерживающей созданные волны. Если отстраниться от происходящего на достаточное расстояние, то вы увидите на поверхности озера всплески от капель щедрого дождя. Наверное, первоисточником этого великолепия является Великий Океан, куда, в конце концов, и вернутся все капли.
* Гора Морджот — 26 января 2014
0
Мда, поздновато вы с подсказкой. Так бы мчс-никам сказал бы что я из Северо-Эвенска прибыл на охотничьих лыжах и весьма устал под Магаданом hoho
* Ритмы города — 26 января 2014
0
Не столько террасами, сколько по сопкам расползся. Город далеко не равнинный. Именно эта особенность местности мне и нравится, рельеф неоднородный и сулит большие сюрпризы smile А равнинный ландшафт, что-то вроде бесконечного поля или степи, очень скоро навевают на меня скуку. Понятно, что и там есть что поискать и именно этим бы я занялся, но гористая местность мне роднее:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск