Игорь → Комментарии
* Мальта — 30 января 2018
0
Обработка или кроп?
0
Здорово! Это же надо так видеть!
* *** — 26 апреля 2016
0
Вечером синим, вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным.
* Вот это фигура! — 20 марта 2016
0
Мне больше так. smoke


1.


* Время страсти. — 24 февраля 2016
0
Я бы назвал "Бремя страсти".
* Макросъемка на фото — 24 февраля 2016
0
Уэф Чатланин.
* Зима на море — 8 января 2016
0
smile Февраль 2012г.


1.


* Agne — 2 мая 2015
0
105/1.8?
0
Или, ностальгия для бросивших курить.
* Фотопейзаж — 2 мая 2015
0
Сиреневый туман...
* Любитель — 20 декабря 2014
0
v
* Светик — 20 декабря 2014
0
v
* Уличное кафе — 4 декабря 2014
0
Похоже akvis sketch.
* Любитель — 24 ноября 2014
0


1.


Удачно!
* Фотографии природы — 24 ноября 2014
0
Утонувшие снегом.
* Любитель — 12 октября 2014
0
на Семчева похож! laugh
0
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.
Роберт Шекли.
* Cool-1 — 15 февраля 2014
0
Чудесно!!!
* Репортаж. Фото. — 28 января 2014
0
А камешки то увесистые!
А на нейтральной полосе...
* Рассвет — 28 января 2014
0
Ну, на самом деле было не все так драматично? Сочетание замысла и названия, вряд ли можно обозначить удачным. Передний план - сажа, пепел, нет главного виновника события - огня. Если предположить, что пожар где то за горкой, то картина неправдоподобна, так?
Это не критика, мои разумеется размышления. Хорошая обработка вне задачи. smoke
0
Потому как нефть там, национальное достояние!
* Светик — 25 января 2014
0
Да, соглашусь, но придерживаюсь принципа простого редактирования без нарезки.
* Жанр фоторепортаж — 25 января 2014
0
Тогда почему об этом никто не говорит?
* Жанр фоторепортаж — 25 января 2014
0
Есть другие точки зрения:
Eugenia Korotych опубликовала статус от Анны Голланд.
11 ч. назад
Прекрасная москвичка Анна Голланд не боится, что земляки сочтут ее зазомбированной и объевшейся наколотыми апельсинами. Спасибо вам, Анна, за то, что вы с нами!
Я СТАРАЛАСЬ ДЕРЖАТЬСЯ В СТОРОНЕ
Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года, я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.
С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька жутко напрягалась - но после согласия с тем, что я и правда москвичка - эта тема больше не поднималась- если я сама ее не развивала, дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь. Да, у меня были проблемы, и как ни странно, именно с коллегами - хотя ничего странного в этом вроде и нет. Мир телевидения, это мир, где все мы работаем с "языком". Но еще это мир, где собираются люди со всей страны. Здесь бок о бок работают приезжие из Армянска (Крым) и из Ново-Франковска (Запад). Да, многие, кто приехал с запада не очень то знают русский - у них он был 2 часа в неделю, как иностранный, да он и правда для них иностранный, потому что нравится нам россиянам это или нет - Украина, это как раньше говорили "заграница". Да, насквозь пронизанная личными связями, которые значительно крепче любых общественных договоров, НО ЗАГРАНИЦА, со СВОИМИ законами, традициями, языком, гимном и прочими атрибутами самостоятельной державы
Да, нам с коллегами, наверное, было тяжело поначалу: им, не очень то знающим русский, и мне совсем не знающей украинский. Но мы очень старались друг друга понять, и через пару месяцев я перестала таращить глаза, когда они переходили на украинскую скороговорку, а они переставали с задумчивым видом пытаться перевести в уме мою русскую речь. Работая в развлекательном сегменте ТВ, я имела полное право, и пользовалась им, не обсуждать политические вопросы. И даже когда меня спрашивали – ты как, за евроинтеграцию? Я отвечала дипломатически – вроде как причем тут мое мнение, если это могут и должны решать только украинцы.
И вот случился он – Майдан. Из Москвы мне звонят друзья, родственники и коллеги. Они все искренне боятся за меня, переживают, что я оказалась здесь, в Киеве во время революции. Они чистосердечно считают, что на Майдане собралась кучка маргиналов и гораздо большее количество неонацистов – агрессивных, забрасывающих коктейлями молотова несчастных правоохранителей-беркутовцев. Маргиналов, не имеющих ни чувства самосохранения ни чувства ответственности за свою страну. Так россиянам круглосуточно внушает российское телевидение.
Если плоховидящему внушать, что черное это белое, а белое – черное, рано или поздно он в это поверит.
Так вот, я еще не в толпе, пока я была только сбоку. Я отслеживаю ситуацию по разным источникам. Я еще не раззадорена, не вдохновлена Майданом изнутри, так что пока могу судить объективно. Я знаю тех, кто там стоит. Поверьте – это не маргиналы, это не бандеровцы, которых якобы свезли с западной Украины. Это люди, с которыми я общаюсь близко, а с некоторыми буквально каждый день. Это Киевляне. Это мои коллеги, которые без пафоса, без крика каждый вечер\день\ночь стоят на Майдане – не по профессиональному долгу – а по гражданскому. Молодые, им до 35, талантливые с высшим образованием люди. Это моя подруга- пенсионерка, интеллигентнейшая дама с тремя высшими образованиями. Это другая моя подруга главный бухгалтер фирмы. Это семья – отец бизнесмен, сын художник и дочь руководитель проекта. Вот – эти люди, это 80% Майдана. Они не стремились выходить на улицу. Они были вынуждены. Чувство собственного достоинства и ответственности за свою страну, за своих детей, и за будущее заставляет их стоять уже почти 2 месяца, теперь в 20 градусный мороз. Нет, не за евроинтеграцию или собственные амбиции.
Они выходят после первой же зачистки Беркута. Потому что в их сознании не укладывается, что мирных граждан можно не просто бить – почти убивать, добивая упавших ногами. Что пожилую женщину, которая на коленях молит, чтобы не убивали ее престарелого, уже избитого в хлам мужа – можно ударить дубинкой по лицу. Что студента можно раздеть догола, пустить сквозь строй людей с дубинками, которые потом будут разрезать ему ножом сакральное место. Они не могут и не хотят так жить. Они не хотят оставить такой мир своим детям. И я уважаю их.
Да, вполне возможно, что лидеры оппозиции Майдана весьма странные личности, и многие к ним относятся скептически, да, у них не было, и наверное, нет четкой программы, но люди выходят и подставляются не ради них, а «за себя и за того парня», они показывают власти, что не потерпят беспредела.
Власть спровоцировала это, именно власть ответственна за то, что мирный митинг, в итоге, ,стал побоищем. Власть, отдающая преступные приказы, голосующая за неприемлимые законы, привозящая «титушек»-гопников со всей страны для устраивания провокаций. Вдумайтесь – да майдановцы защищают свое право на свободу уже с коктейлями Молотова, и самодельными кольями, но против них стоят вооруженные и обученные люди в полной экипировке, которые ПЕРВЫМИ применили насилие к мирным гражданам. Украина – не Россия. Здесь такие выходки просто так не проходят.
И вот теперь люди Майдана объявлены вне закона. И я, зная их, понимаю – вони не пiйдут з Майдану. Да, им страшно – потому что там бьют, потому что уже стреляют и неизвестно, что может быть через несколько часов, но вони не пiйдут. Потому что еще страшнее, думать о том, что будет завтра с ними и со страной – если сегодня они отступят.
И сегодня я уже не буду сбоку. Сегодня, я четко понимаю, что деньги и продукты, отправленные на Майдан, это очень мало и это непростительно малодушно.
Да, мамочка, ты умоляла меня никуда не лезть, прости мам, но сегодня я буду там, рядом со своими коллегами и друзьями, рядом с киевлянами, даже если тоже окажусь вне закона. Но если меня там не будет – я навсегда потеряю покой. Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.
Слава Украине, Героям слава!
* Шипучка — 20 января 2014
0
smile
* Город — 20 января 2014
0
Благодарю.
* *** — 20 января 2014
0
Спасибо за добрые слова. Не ... не художник, любитель пофотокать smoke
* ***(Sony) — 20 января 2014
0
smile
* ***(Sony) — 14 января 2014
0
Если сравнить два снимка: от Sony A65(24Мп) и Nikon D50(6Мп), то по шумам, как видно, nikon с CCD матрицей 7 летней давности, будет получше, тем более, что полтинник сейчас стоит копейки, а Sony A65 около 700-900уе. Хотя у тети Сони появился очень приличный стаб, быстрый автофокус и отменная детализация.
[Link]


1.


* *** — 14 января 2014
0
Хорошо передано настроение!
* Другое-reflection — 13 января 2014
0
...нмв


1.


* *** — 13 января 2014
0
joke
* *** — 13 января 2014
0
smile
* *** — 13 января 2014
0
Интересно смотреть! smoke
0
Действительно, music ...цельное состояние!!!
* Зима 12го года. — 11 января 2014
0
Весь снег уйдет на Сочи! smoke
* *** — 9 января 2014
0
Советская школьница.
* "Чувство полёта" — 9 января 2014
0
А не бесприданница ли?
* *** — 7 января 2014
0
A wonderful shot!
* Переулок — 7 января 2014
0
Авто пострадало, оттого и рама черная? scratch В остальном понравилось.
* Техно — 7 января 2014
0
Снегоход!
0
Замечательно!!!
[Link]
* "Белогривые лошадки" — 26 декабря 2013
0
Попкорн
* Техно — 12 декабря 2013
0
"Машина времени".
* заканчивая бег... — 12 декабря 2013
0
[Link]
* Фуна — 9 декабря 2013
0
Рад, что неплохо оценили!
* Аю-Даг — 7 декабря 2013
0
Бывает. look
* Вечерний ... — 7 декабря 2013
0
smile
* "Дельфины зимние" — 7 декабря 2013
0
Да, аквапарк, заморёженный.
* Мосток — 21 ноября 2013
0
Посетите летом водопад Джур-Джур. Цена билета 120руб. Мост единственный. Количество туристов в день от 2000-4000. smoke
* Мосток — 19 ноября 2013
0
Ошибаетесь батенька, наирентабельный мост Крыма - "живая река" к воде Джур-Джура.


1.


...
А Вы про золото Маккены!
* Аю-Даг — 19 ноября 2013
0
Лучше, представить себя орлом. v Спасибо.
* Рыбачье — 14 ноября 2013
0
Да это не 70е, нынче народ занятой.
* Любовь и голуби — 14 ноября 2013
0
v
* КРАЕМ УХА — 14 ноября 2013
0
И Вам спасибо, за внимание! smile
* Алушта 15.06.13. — 14 ноября 2013
0
smile
* Дорга в Судак — 11 ноября 2013
0
Ностальгия - это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него. v
* Арпат — 11 ноября 2013
0
smile
* Дорга в Судак — 10 ноября 2013
0
Последний поворот пред с. Рыбачье.
0
smile
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва