Константин Кривицкий → Комментарии
* ПОЕХАЛИ! — 28 августа 2014
0
Заучи одну простую фразу: "Вы безусловно имеете право на свое мнение, которое впрочем не обязано совпадать ни с чьим другим, в том числе и с моим.". И не спорь. Спорить надо только для того, чтобы развлечься, если спорпить всерьез, да еще и с людьми глупыми, то придется опуститься до их уровня, а там ты будешь на чужой территории и они задавят тебя опытом или массой. )))) Там никакие разумные аргументы не имеют силы. Там есть только два мнения - их и не правильное. Так что - смысл ломать копья? )))
* ПОЕХАЛИ! — 28 августа 2014
0
Тебя кто-то не любит. появился новый коммент, я пришел глянуть и вижу, что кому-то не лень было пройти и везде под твоими комментами, даже под абсолютно нейтральными, жамкнуть минус. )))) Это является подтверждением того утверждения, что не всякий труд должен иметь смысл. )))) А так как это дело вносит некую дисгармонию в вид треда, я это поправлю.
0
Да! ))) "Лесные котики" на тренировке. )))
* Bf94j_sN43Y — 21 мая 2014
0
Это Бельгийский тяжеловоз... )
* Bf94j_sN43Y — 21 мая 2014
0
Это был не аукцион, а выставка - Иппосфера в Петербурге.
0
тогда лучше сначала "Теорию большого взрыва" причем в переводе Кураж-Бомбей. Это сериал (ситком) с короткими сериями, но очень смешной. Я вообще ситкомы не люблю, но этот друг порекомендовал и он мне понравился.
0
Не, я смотрю "Два с половиной человека" с Шином, по идее Чака Лорри, того же, чьей идеей была "Теория большого взрыва", пока нравится. )
0
Тогда за что боремся-то? ))
0
А думаете тот-же вопрос не имел места быть во времена первого болида? Айртон Сенна погиб на вполне себе современном болиде F1, а Джефф Краснофф на еще более современном болиде Инди... Нет предела совершенству, лет через 100 о ДВС в F1 и Indy будут, мне кажется, вспоминать с содроганием.
0
Олег, все что кажется сорешенным, совершенно всего лишь на данный момент времени для конкретного наблюдателя. )
0
Нет. Да, наверное. И да - с последней мыслью полностью солидарен. )))
0
Ну для начала болиды F1 достаточно долго эволюционировали от чего-то такого
до чего-то такого:

про "схождение векторов" это я согласен.
0
rofl
0
Буквально как мне. ))) Тады понятно, просто я не хамлю обычно.
0
Многореберная и многоугольная, тоже, насколько я понимаю... ))))
0
продукт "от природы" создается природой, а не разумом. Пушкин тоже может нравиться, а может нет. Все зависит от слушателя. Мне вот Белянин нравится больше чем Пушкин. И что? Это не делает Пушкина менее великим поэтом, а Белянина не делает равным или более великим чем Пушкин. Это просто мое восприятие. А скрипка Страдивари она ценна как скрипка только в руках Паганини или любого скрипача, который сможет ее "раскрыть", а в остальном, это просто инструмент на котором играл Паганини. Если бы она не попала в руки к Паганини, никто бы об этой скрипке и не узнал бы. Хотя история и не терпит сослагательного наклонения.
0
Ну тогда "невеста на ладошке" хит, и ее можно и нужно предлагать к исполнению... )
0
Это их личное заблуждение... Но переубеждать не надо. Это их путь и их грабли... Все мы выбираем свое окружение. Оно ни плохое ни хорошее, оно такое которое мы заслуживаем. )
0
Не, за скальда не надо, скальд это не наше... )))
0
Поток сознания не понял. Наверное пора спать. )))
0
Да лан, за "пицот" лет русский мало-мало подизменился... О! А руны на Перуновом камне не слабо прочесть? )
0
А и почему, собственно, вам влезать, а мне нет?
А и правда, но Вы же не хотели развития темы... Но Вы это развитие подтолкнули... нескладуха. )
0
Хмм... А по-русски вроде без ошибок... ))) Где училась? Не, я понимаю, что в советские времена всякое сюда приезжало (Один Ли Вонг Ян чего стоил), но чтобы так чистенько. ))))
0
Так и что? Именно что в "пристрастиях потребителя". Я ЗА личные оценки от равных участников форума, я ПРОТИВ личных оценок от априори равных участников форума, позиционируемых как общественные. Пофигу положительные они или отрицательные. Вы, я думаю того-же мнения.
0
Откликнулась на что?)
0
Вы доктор? )))
0
У меня вариант - от тещи. ))) Дочке - бабушка, жене - мама... )))
0
Ну от бабушки - я уже даже пример привел... Ребенка ни в какую не заставить его есть, а я готов уплетать за обе щеки. ))))
0
Олег, в свадебной съемке есть набор приемов, в общем и целом собранных в одно понятие "невеста на ладошке". Оно нравится большинству (не всем, но большинству), заказчиков свадебных съемок. Однако это не отменяет того, что этот набор приемов - полнейший отстой и безвкусица с точки зрения подавляющего большинства свадебных фотографов. Я помню на "фоторе" обсуждалась свадебная серия гуру фотографии, преподавателя фотографии в Питерском универе (Дмитрий Кораблев), технически безупречно снятая, была полнейшим отстоем с точки зрения фотографов, причем даже тех, кто ранее с симпатией относился к автору серии. То есть простым людям нравилось, а фотографы сказали - "хрень снял, учитель". Ну и отношение как бы к человеку, несколько поменялось. Да и фотограф он на самом деле не плохой на мой взгляд. Сейчас возможно уже забылось там, но я помню эту историю. Фотограф должен не идти на поводу у массы, клепая то, что "пипл" будет "хавать", а стараться прививать этой массе чувство прекрасного. Конечно всем не привьешь, но хоть кому-то. Но... С другой стороны внимать, отрыв рот, "диванным" критикам - внималка отсохнет и отвалится. ))))
0
То есть борщ от шеф-повара не может не нравится? ))))
0
Ну, а "гарцевать лайками" удел слабых. )))
0
Вы о разных порядках фломастеров. Я о наборе, Вы о наборах. Даже в кино, то что Вы или я оцениваем сценарий, игру, операторскую работу, монтаж - на отлично, не сделает весь фильм в целом шедевром в глазах той-же Киноакадемии (которая Оскаров раздает)... Наше с Вами мнение не играет роли в мировом признании. В фотографии - та же фигня. )
0
Вера и реальность - две разные вещи... Хотя... Мы наверное просто верим в разное, но не дело это - свою веру другим навязывать. ) Это уже проходилось не раз, начиная с Владимира Святославовича. )
0
А не зазорно быть дилетантом в фотографии. ))) Я профессионал в других областях, с фотосъемкой никак не связанных. Заметили, что у меня нет ни одного снимка в портфолио? ) У меня есть хорошие, но это исключение, а не правило, и я жизнь свою с фотосъемкой никак не связываю даже рядом. Однако мне нравятся красивые фотографии и общение, вот потому я здесь. Ну и плюс - жена моя общаться в форумах не любит, так что я за нее. )))) А доказывать... Зачем? На вкус и цвет фломастеры разные. Разве что подергать кого-нибудь за мягкое подбрюшье. )))
0
Олег, мысль моя проста: Тот кто не является авторитетом в области тех или иных наук или искусств - никак не может давать общую оценку деятельности в этих областях жизни. Только личную. Ну, а если воспитания/ума не хватает сформулировать корректно свою мысль, то сиди и молчи, а если и на это ума не хватает, то получи срач и не возмущайся тем, что тебе будут тоже певать в лицо и тыкать мордой в грязь. Хотя конечно есть те самые тролли, которые специально выводят из себя, это такая форма "энергетического вампиризма", эта лингвопара более или менее описывает процесс...
0
Стоп, вот тут самое смешное... Те кто пишет "нравится" позиционируют свою оценку как личную, а те кто пишет "не нравится" - как общественную... Те кто привык критиковать, привык также объявлять свое мнение - "гласом народа", вот с этого места и начинается срач. Кто критикует редко имеют достаточно воспитания чтобы выдать свою мысль корректно. Критики в большинстве своем резки как понос и круты как вареные яица... Так что обычно человек, которого оценивают в таком образе, восстает против такого отношения к своей работе, пусть даже он сам понимает, что его работа "не фонтан".
0
Да ладно, Вы Овчарова "Оно", "Левшу" и "Барабаниаду" смотрели? Это для простых смертных? ))) А "Девять песен" Майкла Уинтерботтома, которые были в Каннах продемонстрированы? В Питере в доме кино постоянно показываются фильмы и их набирается посмотреть пол-зала... гурамнов. Я верю, что это хорошие, добрые, умные фильмы, но лично мне они не нравятся, я в кино иду отдохнуть от умственной деятельности. Нет, среди них есть тоже фильмы которые я смотрю с удовольствием, но их очень и очень не много. И сборы у них никакие, Но то, что они мне не нравятся не значит, что они плохие, они просто не для меня. Вот так я их и оцениваю. Фильм не для меня, фотография не для меня, блюдо не для меня. Это единственная оценка которую я могу позволить себе дать, не являясь авторитетом в кино, фото и кулинарии...
0
Так это вопрос личного восприятия... С другой стороны - когда человек дает положительную оценку тому или иному произведению, он признает, только то что ему лично нравится это дело, так оно и воспринимается. Но большинство дающих здесь отрицательную оценку выражают свое личное мнение, как истину в последней инстанции - такова психология. Ну, а раз "глаголишь истину", то раскажи-ка друже - кто ты есть и чего добился в этом мире. Однажды дожшло до того, что я спросил человека, который вещал о неправильности фотографий одного фотографа: "Вот у этого фотографа выставки в России и за ее пределами, биеннале, признание известных художников, а у тебя-то что есть? Какие достижения?", на что получил ответ, что "Достижения не имеют значения."... Ну как то так, человече пытался защитить свое право критиковать работы фотографа, при этом ставя себя выше критикуемого... За душой нифига, зато критиковать - горазды... Да, еще есть притча хорошая: "Один из монахов монастыря в Сцете совершил серьезную ошибку, и судить его братья позвали самого мудрого отшельника. Мудрый отшельник не хотел приходить, но братья были такими настойчивыми, что он согласился. Но все же прежде, чем отправиться, он взял ведро и сделал в его днище несколько дырок. Затем он наполнил ведро песком и пошел в монастырь. Отец настоятель, обратив внимание на ведро, спросил, для чего это было сделано.
— Я пришел судить другого, — сказал отшельник. — Мои грехи бегут за мной, как и этот песок в ведре. Но поскольку я не смотрю назад и не могу видеть свои собственные грехи, то я способен судить других.
Немедленно монахи решили отменить суд."
0
Что-то я не понял смысла написанного... Вы хотите сказать, что тот который "по-книге" обязан нравится всем и быть вкусным для всех? Ну так это Вас кто-то обманул. )))
0
Что-то я не понял смысла написанного... Вы хотите сказать, что тот который "по-книге" обязан нравится всем и быть вкусным для всех? Ну так это Вас кто-то обманул. )))
0
Ну если бы Вы не влезли сюда со своими измышлениями на тему, то она не получила бы продолжения. ))) Так что наверное "неча на зеркало пенять..."...)))
0
Погуглил: [Link]
Любой нейролог объяснит, почему больной человек, не чувствуя себя счастливым или особенно несчастным, вдруг начинает кричать или смеяться, но объяснить, почему так происходит со здоровыми людьми, весьма сложно. Впрочем, профессор Стэндфордского университета Джозеф Парвизи, изучающий проблемы припадков и патологический смех и плач, соглашается, что вспышки подобных эмоций неподконтрольны человеку. Смех и плач являются результатом взаимодействия различных структур мозга, которые происходят без участия сознания. Мозг просто сообщает сердцу сигнал биться чаще, поэтому ситуации, когда один упал с лестницы, а другой начинает громко смеяться, не говорят о том, что второй - злой человек.
0
чтобы оценить вкус борща, нет нужды быть поваром
Да ладно. ))) Чтобы оценить вкус борща поваром быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ну или хотя бы професиональным дегустатором, это непременное условие. В качестве примера скажу - я украинский борщ обожаю, могу есть только его, а дочка - терпеть не может, для нее он НЕ ВКУСНЫЙ. Но оценить вообще - борщ это или карикатура на пародию на борщ - сможет только тот, кто понимает КАК должен выглядеть и чувствоваться настоящий борщ, при этом то что он авторитет в вопросе должен не он рассказывать, а о нем рассказывать. Все остальное на уровне нравится/не нравится... Так что...
Грибоедов устами Чацкого:
А судьи кто?
0
Жесть какая... С лета не заходил, а тут все война и немцы. )))))
* На упавшем дереве — 22 сентября 2013
0
Ну не всем... Я не шарахаюсь. Жена тоже, не смотря на то, что написала... Конечно очень много зависит от того насколько неожиданно и на каком расстоянии ты увидел их, потому как то, что змеи опасны - в нас вливают с раннего детства и это правильно. Но я вот действовать готов с пресмыкающимися ровно так-же как и с осами - они меня не кусают, потому что я их не боюсь, но это "не боюсь" обусловлено тем, что я просто знаю, чего делать не стоит в их непосредственной близости. Некая Техника Безопасности...
* На упавшем дереве — 22 сентября 2013
0
Любая мать агрессивна когда своих детей защищает... Тут любая мать - мамба. )))
* На упавшем дереве — 22 сентября 2013
0
Да нормально получилось. ))) Мы ей просто уползти не давали... Она очень хотела... Отсняли и отпустили...
* **** — 15 сентября 2013
0
Мы пытались... Он очень умный и очень матерый... Чуял где ловушка и обходил... Неделю мы туда катались, почти всех выловили, но этого пытались постоянно... Но в конце концов он пропал куда-то. ((( То есть его видели на улице иногда (люди говорили), но во двор он не заходил. А если бы поймали, то был бы красавец. Его бы привели в порядок и вылечили. И жил бы дома у кого-нибудь. А может и у нас.
* На упавшем дереве — 12 сентября 2013
0
Да ладно... Мы с тобой в свое время одному из этих зверей некислую фотосессию устроили, поймав на дороге. )))) Что-то тогда тебя фотоаппарат к земле прижимал и подпрыгнуть не давал. )))
* Рассвет — 12 сентября 2013
0
Таки быть посему. )))
* PfokwDxw7ZY — 10 сентября 2013
0
... за боевые ордена, давай поднимем старина.
* PfokwDxw7ZY — 10 сентября 2013
0
Так а что мешает - костюм "кикимора" или "леший" делается самостоятельно - технология проста, хотя и требует терпения. Я вот задумался над изготовлением такого к следующему лету.
* PfokwDxw7ZY — 9 сентября 2013
0
Да не... Это Tippman, на Драгунова сверху планку нет смысла ставить ибо там обычно оптика, а она ставится не на планку.
* PfokwDxw7ZY — 9 сентября 2013
0
Я бы сказал, что это фотопулемет... Длинна его "объектива" скрыта на этом кадре листвой. Скорость съемки - любой репортажник позавитдует: 600 "кадров" в минуту... Кусты пробивает насквозь. )))) "Карточку" полностью расходует за 55 секунд. Сам ощутил на себе эффект этой механики в полной мере в середине лета... Дважды...
* PCfxytcTYl4 — 5 августа 2013
0
Да просто - для формирования прохода в колючей проволоке им не надо тащить дополнительное снаряжение. )
* **** — 31 июля 2013
0
"маленькАЯ"... Как выяснилось в этом году. ))))
* Легкий отжиг) — 28 июля 2013
0
Невада... )
0
Прочтите пожалуйста первый комментарий и ответ на него. )
* _mc01rWas3g (1) — 24 июля 2013
0
Юрий, алгоритм загрузки изображений на этот сайт предусматривает повышение резкости в случае если грузится фотография размерами, превышающими рекомендованный. А затачивать фотографию под каждый фотосайт никто не будет, я это уже писал под вот этой [Link] работой. По поводу пересвета - понизьте яркость монитора и увидите как проступает текстура в большей части пересвета ))) Остальное отдано на откуп засветлению краев. )
0
Нет, у Ани переключатель стабильно стоит на однокадровой съемке.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь