Альтернатива фотошопу — 7 декабря 2013
Александр Левченко:
Мир должен быть запечетлен таким каким он есть на самом деле.
Хмм если говорить откровенно, то ни Вы, ни я, никто другой не видит мир таким, какой он на самом деле. На самом деле мы всегда видим отраженный свет, характеристики которого зависят от характеристик источника и той материи от которой он отражается. Говоря же о том, что видит глаз и что передает камера, то никакая камера не может передать и сотой доли того спектра, который видит глаз. Хотя бы в силу того, что зрение человека адаптивно и подстраивается, глаз может различать более широкий спектр, например красного, за счет спектров других цветов. Так что фотошоп, это такая штука, которая может позволить отразить на фотографии больше того, что может увидеть глаз и что не может сразу передать матрица в силу ограниченности своих характеристик по отношению к человеческому зрению.
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 26 июля 2013
ash:
хороший сайт =)
троль создает тему о тролях. клон о клонах. осталось дождаться топика о флудерах от флудера и об админах от админов =))))
Казалось бы, при чем тут фотографы? )))))))))))))))))
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 26 июля 2013
Andrey troshin:
Мотивацией к троллингу может быть:
- патология в виде вербального садизма
- тотальное лузерство по жизни, когда хочется хoтя бы вертуально вылезти из реального дерьма самым
легким способом, а именно опустив другого, внесто того чтобы через тяжелй труд преобразовать себя.
IMHO
Присоединюсь ко мнению. )
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 26 июля 2013
Олег Клешнин:
Всё это отголоски полемики- "а в праве ли?", "а достоин ли?", "а ТЫ кто такой?"...
А на самом деле это не совсем полемика, а вполне отчетливые вопросы: если человек критикует что-то, но он наверное знает и умеет КАК лучше, но если у него галерея - субъективно (ну оно всегда ведь - субъективно) для критикуемого отстой, то у любого автора возникает внутренннй протест и в большинстве своем начинается срач. А на самом деле все зависит от личных качеств критикующего и критикуемого - если оба адекватные, воспитанные и уравновешенные люди люди, то срача не возникнет, а все закончится на примерном диалоге:
-- Мне кажется что надо было сделать так-то...
-- Я так не думаю, но Вы имеете право на свое видение, которое только Ваше и не обязано совпадать с моим...
Но чаще всего происходит либо:
-- Фото - г...
-- Иди в ж... у тебя у самого все фото г...
-- Сам иди в ж... у тебя в голове г...
-- У тебя техника г... и глаза из ж...
или
-- Мне кажется что надо было сделать так-то...
-- Иди в ж...
-- Сам иди в ж...
ну и т.д.

))))
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 24 июля 2013
Дмитрий Антипов:

Что же вы, Констанстин, сами завели клона для внутрисайтовских разборок, а других осуждаете? Это не дело!
К стати в правилах сайта имеется явный запрет на создание клонов. Не боитесь репрессий в свой адрес?

Нет, не боюсь, ибо даже с него не хамлю и не критикую (ну было один раз, давно, но это как пример тому чьи работы я критиковал). Клон сделан только для снижения трафика почты, а не для разборок, на мой почтовый ящик ибо та почта сразу удаляется. А главное - моего клона спроси - он честно ответит - чей клон (но в личку). ) И вот такое вот поведение я не осуждаю. Я осуждаю трусость. Гадить из под клона под чужими работами с боязнью того, что придут оценивать твои собственные. А мне этого бояться нет смысла, у меня нет работ. Потому как все мои работы, которых на 1000 снятых кадров - единицы, проходят фильтр моей супруги и если они достойны быть выставлены, то выставляются под ее подписью, потому как я делаю редкие хорошие кадры исключительно благодаря ей и скорее случайно, чем осознано (так бы вообще их не было). А она вообще стала фотографом благодаря мне - потому, что я ее поддерживал и обеспечил техникой. Потому как ей чтобы стать фотографом пришлось бросить все, чем она занималась, и начать с нуля. Но она у меня упорная. )

P.S. И да, это даже не клон - это скорее псевдоним, под которым я везде есть в сети и связать его со мной при желании - нет ничего проще.
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 24 июля 2013
Александр Гризодуб:
В каждом городе есть свой городской сумашедший,все его знают и прощают мелкие гадости...
Это - да-а. Наш Милонов, это что-то... ))))

Andrey troshin:
называется медоносing
Вообще впервые столкнулся с этим термином тут. ))) С другой стороны - "не медонось да не обмедоношен будешь". ))))
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 23 июля 2013
Администратор:

Неделю назад для некорректных комментаторов (троллей) была введена "камера-одиночка" - мера наказания, при которой некорректный комментатор (тролль) может писать только под собственными фотографиями. Некоторые тролли не вынесли заточения и покончили самоубийством аккаунта и собственных фотографий. Некоторые ждут окончания срока. Мера оказалась действенной. Призываем сообщать администрации о явном троллиге.

Вот это грамотно... Но сам факт раздвоения личности подобных персонажей. Гадить трусливенько так... Чтобы, это не было ненароком проассоциировано с реальным человеком. Более того, когда раскрываешь реальную личность подобных троллей - начинается самое веселое. Особенно если личность - известная. )))

Не скрою, у меня тоже есть еще один аккаунт тут, но я из под него только вот таких вот вывожу шизофреников (иначе не назвать). Один раз меня сорвало на тролля-хама (в его альбомах), но через пару дней я это дело прекратил. Просто объем переписки такой, что это мне в штатном почтовом ящике не особо нужно, там у меня комментарии к тем работам которые мне нравятся и к работам жены.

P.S. Кстати, может создать на форуме раздел типа "Просто общение"?
Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить... — 23 июля 2013
Вот некоторое время пожил я на расфокусе, у меня-то хороших фотографий нет, точнее они есть, но они скорее исключение, чем правило и случайность, а не система. Вот я это понимаю и не лезу "учить жить" кого бы то ни было... Однако постоянно встречаю таких забавных персонажей... портфолио не то чтобы плохое (я этого оценить не могу в силу некоторых причин), а его просто нет... То есть есть от нуля до десятка картинок, очевидно никакого технического качества качества и с моей, сугубо личной точки зрения (которую в прочем чаще всего разделяют люди), никакой художественной ценности. Зато лезут во все бочки затычкой - указывают начинающим, не очень начинающим и совсем не начинающим фотографам на то, что по их мнению не так, причем в категоричной форме и с посылом о двух мнениях "мое и не правильное". Мне-то до лампочки, я с ними общаясь - развлекаюсь. но вот другие-то нервничают. Причем что интересно. Тупое портфолио создано тупым обычно специально, для того, чтобы не дай бог, в ответ на выпады, кто-то не пошел и не откомментировал то, что человек считает достойным публикации. Трусость?

P.S. Сам я тут обычно для общения на технические темы, когда есть понимание и компетенция в обсуждаемом вопросе.
P.P.S. Вижу Ramzessss aka crushtest (в одном лице) отсюда вмер, видать кого-то сильно допек. )
P.P.P.S Это я так - потрындеть тему завел, нужного раздела форума не нашел, вот... Кому есть что сказать - пишите, нет - все равно пишите. )))
У кого какая техника — 16 апреля 2013
Геннадий (dr_teller):
Вообще-то я категоричному Трошину писал...
Да я так ... Беседу поддержать. )
У кого какая техника — 16 апреля 2013
Андрей Зозуля:
Константин Кривицкий:
При простом сохранении снимка в фотошопе как SAVE for WEB метаданные не публикуются

Это не моя цитата... )))
У кого какая техника — 16 апреля 2013
Геннадий (dr_teller):
Вы, как обычно, в своих высказываниях загадочны и категоричны. Рад Вас поздравить с освоением EXIF-просмотрщика. Скажите тогда, пожалуйста, каким объективом снято фото, EXIF которого Вы сами обнародовали:
Basic Image Information Artist: Gennady Russkikh aka dr Teller Camera: Canon EOS-1Ds Lens: 80-400 mm Shot at 350 mm Exposure: Auto exposure, Program AE, 1/125 sec, f/5.6, ISO 1250 Flash: Fired Date: November 17, 2012 3:11:09PM (timezone not specified) (4 months, 26 days, 14 hours, 4 minutes, 48 seconds ago, assuming image timezone of US Pacific) File: 900 × 618 JPEG 206,234 bytes (0.20 megabytes) Image compression: 88% Color Encoding: Embedded color profile: “sRGB”

Мне кажется или это Ваш EXIF? Очевидно снимок с этими данными сделан Токиной AT-X D840 80-400 указанной у Вас в подписи. ))
Приглашаются к участию в выставке, фотографы-анималисты. — 2 марта 2013
С 13 по 23 марта в Союзе Художников Санкт-Петербурга (Большая Морская д. 38) пройдет ежегодная выставка художников, скульпторов и фотографов-анималистов - Зоокультура 2013. Приглашаются к участию фотографы-анималисты, особенно будем рады работам посвященным не кошкам и собакам, а лошадям, птицам и диким животным, стоимость участия символическая - 700 р. развеска+размещение в каталоге (размещение в каталоге - обсуждаемо). Предлагаемые работы в экранном разрешении (можно с логотипами) необходимо прислать на адрес anna@sobcorr.ru их будет отбирать выставком. Если работы будут одобрены, то их необходимо будет принести на выставком 11 марта.
У кого какая техника — 18 февраля 2013
Andrey troshin:
Стрельба по-македонски с двух рук. Бомбить так бомбить!
При чем тут "бомбить"? Первичная цель - снизить необходимость смены объективов на тушке. Выбирается тушка с тем объективом, который необходим для конкретной ситуации. Если висят 24-70 и 70-200 то покрыт достаточный диапазон фокусных для большинства жизненных ситуаций.
У кого какая техника — 17 февраля 2013
Илья Зленко:
Спорный вопрос, надо же знать причину, почему его продают, если он морально устаревший (есть такое понятие в патентоведении) - то зачем он нужен, а ежели другая причина, то надо искать собаку, которая обязательно где-то зарыта. В общем - всегда лучше новый.
Я как-то один раз брал D300-ку б/у... То есть был комплект D80+D90, купил D700 продал D80, но как известно у них формат карт памяти разный, купил D300 б/у, продал D90. И D300 жил у меня ровно до момента появления у меня второго D700. Вот почему я продавал D80, D90, D300? Просто шел к цели - два D700. Так что собака может быть и не такой уж зарытой. ))
У кого какая техника — 17 февраля 2013
Михаил Кудрявцев:
очень выручает

Да ладно, много ли мыльниц с показателем энергоресурса хотя бы сравнимого с зеркалкой. Зеркалку не надо выключать для экономии энергии, а мыльницу надо, более того, в подавляющем большинстве мыльница имеет более тормознутые старт и фокусировку нежели зеркалка. То есть зеркалку включил и сразу работаешь, а мыльницу... Я не знаю, что она там внутри себя делает, и почему запуск занимает столько времени. А о фокусировке - вообще речи нет. Пока оно прицелится любой момент (что в репортаже крайне важно) можно упустить.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва