Объективы-фиксы — 12 ноября 2015
Добрый вечер!
Есть ли обладатели samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS AE на Nikon? Собираюсь покупать и хотелось посмотреть примеры снимков с данного объектива на Расфокусе.
Тестировал в фотомагазине на своем D5100 samyang 14 мм, 8 мм и 16 мм. 10 мм -ого объектива не было в магазине, только под заказ Из всех объективом мне понравился 14 мм, но этот объектив на полный кадр. На полный кадр переходить не собираюсь, для меня даже тушка без объектива, очень дорогие.
выбор Nikon D90 или D7000??? — 26 октября 2015
DmitriyVK:

Анатолий:

Сергей Дудкин:

Здравствуйте, форумчане!
Хочу прикупить себе первую зеркальную фотокамеру, но мозг мой окончательно закипел.
Рассматривал, держал и щупал Canon 1100d,600d,60d, также рассматривал Nikon D3100,D5100,d90 и d7000. Из всех аппаратов мне понравилась D90 и D7000, в плане эргономичности. Объектив пока буду использовать китовые 18-105, а дальше как карта ляжет. Планирую купить в следующем году.

Нужен ваш ценный совет. Стоить ли переплативать за d7000 или взять D90? Склоняюсь на D90, но слишком устаревшая модель. На 7000 более современная модель но кусается цена, либо подождать год и купить его.

Купите Никон 5100 и не пожалеете,матрица у него от 7000.будет очень достойная покупка.Скажите мне потом спасибо я в этом уверен. С уважением!

Знаете ли, судя по дате вопроса автор уже что-то купил почти года два назад laugh

Да,я давно купил Nikon d5100 с китовым объективом 18 -105. Знаете, не на радуюсь. Если сравнивать снимки между зеркалкой и мельницей, качество картики небо и земля. Единственное, что мне не нравится это объектив, он темноват, а так качество для меня великолкпное.
Сейчас подумываю купить что нибудь на земену вместо кита. Насмотрел Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM и в тоже время хочется взять ширик, типа Tokina. Пока не определился, что мне нужно.
Canon 7d или canon 70d — 30 января 2014
Дмитрий, спасибо!
Нашел подробный canon 70D видео обзор [Link], там нивипад ругают. Но мне очень понравилась одна штука, можно через смартфон управлять камерой и делать снимки, это вещь конечно.
Canon 7d или canon 70d — 29 января 2014
Александр Лютый:

Сергей Дудкин:
Если я не ошибаюсь, что навипад и диск прокрутки такой же как у canon 60d. А удобно ли пользоваться им? Мне кажется в 7D удобнее сделано управление, чем в 70D. Даже в старой полупрофи 50D такое управление как у 7D. Может я в чем то не прав.

Это уже на любителя, я тоже сначала сомневался в удобстве нэвика на 6д, а до него и 50д в пользовании был. В общем работать гораздо удобнее, чем я ожидал. Привык за полдня. Да и при наличии двух колёс прокрутки я нэви использую очень редко. В варежках (не перчатках)использовать тоже довольно удобно.

Спасибо, за подробный ответ.
Canon 7d или canon 70d — 29 января 2014
Если я не ошибаюсь, что навипад и диск прокрутки такой же как у canon 60d. А удобно ли пользоваться им? Мне кажется в 7D удобнее сделано управление, чем в 70D. Даже в старой полупрофи 50D такое управление как у 7D. Может я в чем то не прав.
выбор Nikon D90 или D7000??? — 26 января 2014
Я и не собирался брать брать d300,мне эту модель предложил Dmitriy VK. В профессионалы не собираюсь становиться, я хочу перейти просто на другой уровень после цифромыльницы. Почему я выбрал именно d7000 или d7100? Потому что хочу: удобное управление(все функции под рукой), удобный схват, большей емкости акб, рабочие исо. Можно было купить d5100 попользоваться и продать и купить d7xxx,но как я выше писал не люблю продавать вещи которые мне нравятся.

Ваня:
Вы для начала определитесь будите ли Вы связывать свою жизнь с фотографией, а еще определитесь что снимать будете в основном, к чему душа лежит. Если семейную хронику то мобильники сейчас вполне, и заморачиваться не стоит. Определитесь что Вы хотите от своих фотографий, фотографировать все подряд, и все жанры, это сложновато будет, в первую очередь по деньгам.
Если вы смотрели мой альбом, то очень люблю природу и скорее всего я хочу быть пейзажный фотографом, чем портретным.
выбор Nikon D90 или D7000??? — 24 января 2014
Dmitriy vk:
Успехов!
И вам творческих успехов!
Dmitriy vk:
Nikon D300
А смысл брать d300? За то что больше ресурс затвора. А матрица шумная как у D90.Зачем?
Dmitriy vk:
а вообще от себя рекомендую вообще купить Кэнон и будет счастье в дом.
Вот у меня неприязнь к Canon. Не знаю почему? И не знаю почему выбрал именно Nikon?
выбор Nikon D90 или D7000??? — 23 января 2014
Всем ответившим огромное спасибо! Я до тех пор не купил зеркалку и пока пользуюсь моим стареньким цифро-мыльницей Sony h10.

По поводу покупки, я полностью согласен, что надо покупать начальные зеркалки, а потом брать выше классом. Но я беру не на один год, а с запасом. Тем более я не люблю продавать вещи, которые мне нравятся.
Сейчас я нацелился на nikon D7100. Думаю, ко дню рождению я ее обязательно куплю.
[РЕШЕНО] Накопитель — 3 июня 2013
Ах, да кстати я забыл sick , что можно Акронисом. Ну и хорошо rofl
[РЕШЕНО] Накопитель — 1 июня 2013
Если комп видит USB,то попробуйте отформатировать обычно Формат ставится NTFS.
[РЕШЕНО] Накопитель — 31 мая 2013
Может не тот формат отформатировали?
Адаптер М42 для Canon — 30 мая 2013
Вероника Швец:

Евгений nibumbum:

Вероника Швец, попробуйте для начала контакты в тушке аккуратненько почистить ;о)

Евгений, благодарю за совет! Попробую!

Только не вздумайте наждачной бумагой. Возьмите ластик(стирка) и аккуратно почистите контакты.
Pro NU, т.е. про стиль "НЮ" — 21 мая 2013
Алекс, я с вами согласен, я не говорю кого именно запрещать, какой раздел запрещать. Пожалуйста, делайте красивые снимки, но какой то предел должен быть, какие то правила существуют на сайте. Я не собираюсь с кем либо ругаться - это мое личное мнение.
Pro NU, т.е. про стиль "НЮ" — 21 мая 2013
Поддерживаю Алсу Каримова. Вы подумайте о своих детях. Я практически захожу на это сайт каждый день и вижу но ...опу, то грудь, то мужское достоинство. Мне очень нравится этот сайт, очень дружественная атмосфера, красивые фотографии профессионалов и новичков. Я считаю, что все таки админам нужно пересмотреть, запретить либо убрать раздел "НЮ".
Зарядник для Nikon D90 — 13 мая 2013
акб давно заряжали? Если давно, то заряднику не хватает стартового тока для заряда акб. Вам надо обратиться в сервисный центр, можно обратиться в мастерскую, например по ремонту мобильников какой и попросить стартануть акб, а зачем поставить на зарядку. Ну а если не поможет, то значит зарядник умер.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск