Виктор Калашников → Комментарии
* Животные — 9 января 2013
0
Конечно,у ёлки сильный запах.Нужно его переметить.Написать что-нибудь нетривиальное,скажем: "Здесь был Василий".
0
Ну,так и относитесь к ним со снисходительной улыбкой,как к братьям меньшим.Самоутверждаться за их счет - не лучшее занятие.

Расфокус уже зарекомендовал себя этаким снобом среди фотосайтов.Поменьше бы определений,что является "говном",а что нет.
0
Это мой ответ Дмитрию Антонову,а не тому,тем,там - куда это всегда сползает.

Знаете,не надо бороться,а также боксировать и кидать через бедро.Особенно,если приемы восточных единоборств 14-летняя очаровашка применяет к маразматику (это не ругательство в его адрес,а констатация неизбежных возрастных изменений,о которых надо бы знать).

Ну,а насчет того,чем нас больше,тем мы всё жестче,то это это просто:пожираем самих себя и многие уйдут,дабы создать свои малые группы,в которые - наученные горьким опытом,не станут принимать всех желающих.Тоже вот:и флаг им в руки...Но надо бы понимать,что чем популярнее сайт,тем больше от него бегут прочь.По выше названным причинам.
0
Можно отказаться от необходимости вести диалог,и даже мыслить.И настроение будет радостное!Ну,как после лоботомии.
0
Как стучать удобнее?
0
Не стану повторять слова о терпимости к недостаткам другого:на Расфокусе принято за малейшее бить по мордам.Что,по-моему,отвратительно.Вы не виноваты - виноват общий климат хамства, замешанного на снобизме.Пишу об этом автоматически,без малейшей надежды быть понятым.Я уже выяснил для себя в чем заключается феномен Расфокуса. И уже писал о своих сожалениях:сайт начинался весьма неплохо,но всё пошло наперекосяк.
0
Саша,будьте добрее.
0
Я,как всегда,против всех,а,стало быть,за Константина.Человек смотрит на мир светлыми очами,понравившимся хочет поделдиться со всеми,Интернет вот освоил,ветеранов фотографирует - да нет,всё мило,и светло.Он,без дураков,хороший человек.

Иное дело Расфокус.Как бы он хорош,или плох не был,но я знаю нескольких людей,которые ушли отсюда по вполне внятным мотивам:неуютно,нет разбора их работ,нет общения,а что есть? Снобизм, желание унизить коллегу. Не хочется им выносить творчество своей души на осмеяние или на полное равнодушие. Доброжелательности нет.Вот потому тихонько разворачиваются и уходят.И многие скажут,что происходит селекция.Ну-ну...
0
Хорошо названо.И снято не хуже.
0


1.


0
Не сразу (да и потом тоже) не понял,кто из них модель.
* просто с человеком — 13 декабря 2012
0
А что же за кепочка такая у Александра Сергеевича?То ли сандинист какой,то ли уж и не знаю кто таков?
А, прочитал - китаес...Достал же!
* акробатический этюд — 4 декабря 2012
0
Очень пластично.
* Рыбачёк — 4 декабря 2012
0
Очень хорошо получилось.
* Портрет — 30 ноября 2012
0
Ну,это Лёва,и что?
* *** — 28 ноября 2012
0
Такое впечатление,что фотография сделана лет эдак 50 или 60 тому назад.Это не случайно?
* Животные — 27 ноября 2012
0
ГДЕ ЖЕ ВЫ ЭТОГО КРАСАВЦА СНЯЛИ? И,кстати говоря,чем снимали?
0
Ну, ладно. Сам напишу. Это в Царицыно. В Сети эти фигуры сфинксов обходят молчанием.Если и появляются фотографии,то,как на мой взгляд,неудачные,разрушающие саму композицию:


1.



Царицыно,после лужковской реконструкции,дворцов стало образцом пошлости: новодел восстановителям кажется лучше подлинника.Странно,что Церетели не успел перед дворцом наложить кучку бронзового...Хотя там стоят две куколки на постаменте.Может батоно Зараби постарался?

Зато в парке сохранилось,пусть и реставрированное,многое.Ну,например,беседка Миловида - по невежеству своемсу не понял,о каком Миловиде речь.Узнал,что так называется,открытая со всех сторон каменная беседка,из которой открываются милые виды.

Вот переживу конец света и отправлюсь туда с аппаратом и несколькими объективами.Даже,если эти снимки не привлекают ничьего внимания,это не умаляет их значимости в моих глазах.
* пейзаж — 27 ноября 2012
0
Утренний (да?) туман.Так приятно в это окунуться и туда вернуться. Спасибо,Марина,за такое атмосферное фото.
* Портрет — 26 ноября 2012
0
Не важно,что вливаем в коктейль,важно что получаем в результате.А получаем мы шедевр (и это словечко,ставшее отчего-то модным, - брутальный).
* *** — 26 ноября 2012
0
Обе красивые.И маленькая Марго тоже.
* *** — 26 ноября 2012
0
И как-то так совпало.У нас мало современных хороших книг для детей.Для этого много разных причин.На загнивающем таких причин меньше (я о принципах книгоиздательского бизнеса).И мне попалась книга итальянской писательницы о последнем эльфе,который не выносил убийств ради пропитания и своим отвращением заразил нескольких людей.Нет,они не могли без мяса (или рыбы),но чувствовали себя при этом...скверно.
Книга эта награждена многими премиями,переведена на 20 языков,но у нас она не очень известна.А чего у нас модно ходить в натуральной коже и мехах.Хотя это и не пропитания ради.Не по необходимости,то есть.
* *** — 26 ноября 2012
0
Нет,не думаю.Оставайся,какая есть. Мне ты нравишься в любом виде.
* *** — 26 ноября 2012
0
Я как-то об этом не задумывался,но думаю,это дело личное.
* *** — 26 ноября 2012
0
Если есть желание оттуда выйти,то да.Хоть и такой ценой.
* *** — 26 ноября 2012
0
И еще,Владимир Воробейчик,это я к Вам. Есть две темы,на которых ,вызывая эмоции,зарабатывают большие деньги.Это насилие и секс.Чем и занимается наше ТВ (деньги от вставок рекламы). Можно показывать пытки детей - эмоции гарантированы. А что помешает? Мораль.Ау,где она? Бабки же вот они,и на них можно нанять кого угодно для каких угодно целей.

Это фото,а вы снимите на видео или на пленку, - оплатив потерю,как собаками на самом деле затравливают медведя.И собаки летят в стороны с распоротыми животами,и медведь ревет и шалеет от запаха крови.Вот где эмоции!Вот где искусство!Да?
* *** — 26 ноября 2012
0
А я очень рад возвращению. Тут была целая дискуссия о языке. Как в ней Маргоши не хватало!
* *** — 26 ноября 2012
0
Дорогой Владимир Петрович,натаскивают не только на медведя,но и на других зверей:волков,барсуков. Делают из собак зверей.Может,в этом и есть необходимость,но делать из этого картинку...
* *** — 26 ноября 2012
0
Думаю,тогда снимать было бы нельзя.Драпать нужно было бы.
И Вы - как на мой взгляд,задели очень важную струну:одно дело из принципиальных соображений сходить на убой коровы (почти коррида!),а совсем иное,отправиться туда с фотоаппаратом. И уверяю Вас,фотографии получился бы сильные по своему воздействию,а многим...нравится смотреть со стороны.Как на бои гладиаторов.

Всё это я говорю безотносительно к Николаю Синегубову (у него очень разные работы и,как правило,очень хорошие). Но тут такое дело...В средние века после показательной казни на площади (это в Европе,про Россию не знаю),зрители проводили "романтические" ночи любви и объятия их были особенно пылкими. Что же,вид страданий разжигал похоть.

Сразу оговорюсь и повторю,что это не означает,что вид мишки,отбивающегося от собак,заставит всех зрителей тут де начать трахаться. Но травля пробуждает ,казалось бы,забытые инстинкты.Что бы там ни говорить о необходимости жрать мясо,добывать китов,дельфинов вкупе с ними...Это всё так,разговорчики. Нет тут былого зуб за зуб. Охотники приведут много обратных примеров,но я не люблю охотников.Моё дело фото-охота и можете называть меня за это чистоплюем.
* *** — 26 ноября 2012
0
Всё понимаю,но восторгаться не могу. Многое можно снимать,чего лучше бы не снимать.Для меня этика связана с эстетикой,но не у всех это так.
* АТАКА ! — 23 ноября 2012
0
Да,но вот нельзя с ними обойтись,как с собаками Динго.
* АТАКА ! — 23 ноября 2012
0
Ссылочки я найду,но в редакциях на ответах по электронной почте сидят редкостные дуры...Вот сайт Росмэна,котором я упоминал:
[Link]

Лучше им написать на бумаге,чем писать по электронке.
* АТАКА ! — 22 ноября 2012
0
И еще,Владимир,я думаю,что это глава из хорошей книги для подростков (в том смысле,что и "Дерсу Узала" теперь больше для юношеской аудитории). Наверное,ничего не нужно сочинять,а давать так,как написано.К несчастью,я не издатель,а сам автор.С издательским делом в России сейчас обстоит дело очень плохо.Конечно,можно попытаться предложить рукопись (или отдельные главы) в самое крупное детское издательство "Росмен",во всяком случае,там ежегодно проводят конкурсы на лучшую книгу для детей и подростков.Автор из Новой Зеландии их заинтересовал бы.

Но я пишу так определенно,хотя не знаю Ваших планов и интересов.
* АТАКА ! — 22 ноября 2012
0
Думаю,пёс увидел в Вас соперника,мол,человек решил тоже свининкой побаловаться,а за свою кормовую базу отдавать нельзя.
* Снежная дева — 20 ноября 2012
0
Зелененкие
0
Ира,Нина,учту на будущее это замечание о более светлом варианте,я по-дурости наслаждался тьмой.
* Город — 18 ноября 2012
0
И название тоже хорошее.
0
Золотые слова!Полностью согласен,а фото жены (?) - просто класс!
Олег,а где течет эта река?
* Природа — 16 ноября 2012
0
Как прекрасно всё,что Вы создаёте!
0


1.


* Портрет — 15 ноября 2012
0
Да,это живопись.
* Братья. — 15 ноября 2012
0
Вот же есть фотографы,у которых все работы - отличные! Спасибо,Александр.
* Город — 13 ноября 2012
0
Как Вы умеете передать настроение!Нет,просто здорово!
* Не о фотографии — 13 ноября 2012
0
Хорошо,я постараюсь, шрифт и его цвет у нас всех - один.
* ... — 13 ноября 2012
0
Что же вы тут переписываетесь,а не в личке?Я вот поэтому тоже узнал секрет наложения воды...Извините,это шутка.Без разрешения чужие идеи применять на практике не буду,но идея интересная.
* IMG_0261-3 — 13 ноября 2012
0
Сколько же орехов нужно было скормить таким образом,чтобы получить такое фото?!Прекрасно!
* По-ягоды. — 13 ноября 2012
0
Просто волшебство!Настоящее.
* Реконструкция. — 13 ноября 2012
0
Я бы только немного подрезал здание слева на заднем плане,да и справа можно было бы дать немного больше,или отрезать больше.Извините,это я к Вашей работе как к своей фотографии подошел,очень уж она выразительна.
* Не о фотографии — 13 ноября 2012
0
Изрядно сказано.И написано не хило.
* Думы мои... — 12 ноября 2012
0
Выскажу крамольную мысль:мои фотографии НЕ ДОЛЖНЫ нравиться.Вот о чем мои думы.
* Из СССР — 12 ноября 2012
0
Да,и жизнь была проще и честнее,что бы сейчас ни писали о нашем прошлом.
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
О-хо-хо, Игорь,разговор вязнет и взаимопонимания с Вами как никогда не было,так,я это уже начинаю понимать, не будет его и сейчас.Да,я часто спешу и делаю опечатки.Бывает,что мысль бежит впереди возможностей клавиатуры. Чаще всего это понимается друзьями.Это первое.

Второе. Зачем Вы написали этот пост? В чем его цель? Посмеяться над нашей небрежностью или ,наоборот,болеете душой,видя сплошную безграмотность и советуете нам быть внимательней? Чувствуете разницу?

Думаю,что,практически,всегда Вы не твердо знаете,шутите Вы, или издеваетесь над собеседником.

Третье. В Ваших советах очень много как раз не советов,а откровенных издевок. Вы этого не заметили? Если Вы столь невосприимчивы,то о чем же тут говорить? Ваши надежды услышать благодарности ,думаю,не осуществятся.

Кстати сказать,в русском языке при личном обращении к кому-то "вы" пишут с большой буквы.

Мне даже странно,что приходится столько подробно рассуждать об очевидных вещах.

Ну,и напоследок. Я не утверждаю,что фотографы должны быть безграмотными,но уверен,что на первом месте,всё же,стоит творчество. Есть же приоритеты.

Непонимание этого и раздражает. Но пост Вы создали знатный - столько комментариев! Не в этом была его цель? Быть в центре внимания...
* Ромашки и яблоня — 12 ноября 2012
0
Спасибо,Олег.
* Думы мои... — 12 ноября 2012
0
Спасибо,Игорь.Посмотрел Вашу собачку,она мне очень понравилась:они все такие непосредственные,яркие!
Вот,а эта фотография,скорее,провокативная.Ждал в комментах - мол,"какие у тебя думы,придурок?" Или что-то в том же,современном,духе.Я довольно давно размещаю здесь не те фотографии,которые могут понравиться,а те,какие сам хочу здесь показать.Разница тут в том,чтобы никогда не оситанавливаться на определенном стиле,а все время пробовать новые пути.Даже,если что-то удалось,то это не повод оставаться на этом месте.Поэтому-то я никогда не могу рассчитывать на благосклонное к себе отношение,завтра будет что-то новое,что просто не обязано кому-то нравиться,а послезавтра...нет,этого я и сам не знаю.Это не выпендреж.
В фотографии каждый ищет что-то своё (можно перечислить,что именно),я же хочу увидеть что-то новое,еще невиденное.Вот такой я дурак.
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Зато фотограф хороший.Посмотрел работы usn - все классные.
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Да,написано не из добрых побуждений.
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Эта статья не о русском языке,а о снобизме. Русский язык нужно знать, но не стоит оскорблять носителей языка.У меня сложилось впечатление,что Шутяев здесь для того,чтобы подшучивать над нами. И не всегда по-доброму.И потому всё,что он напишет,пусть и правильное, и нужное,воспринимается соответственно,с раздражением.
* Портрет — 12 ноября 2012
0
Девушка - это одно, сама фотография - другое.Это в раздел "эротические забавы"?
* Золотая туркменка — 6 ноября 2012
0


1.


* Фонари Манежной — 6 ноября 2012
0
Не могу не сказать,мне нравится не только этот Ваш снимок,а,практически,все.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва