Alexander → Форум
Может юморнем немного? — 5 декабря 2021
Помню, только на столах была алюминиевая посуда smile
Чешское пиво всё? — 25 апреля 2021
Только в одной Баварии в 2017 году было 642 пивоварни. Если учесть, что некоторые из них варят до 15 сортов, да ещё приплюсовать пивоварни других земель Германии, то для выбора лучшего пива может и жизни не хватить smile
Поговорим о высоком, о пейзажах... — 13 марта 2021
Роман Савин:
Сергей Новожилов, Вам сюда. Тут мастер на мастере сидит и мастером погоняет.
Савин, слава Богу, что твои фото не удостаивались ФД - Расфокус распался бы ещё в 12-м. crazy
Является ли ваше фото действительно потрясающим? — 26 декабря 2020
Вероника:
Спасибо Андрею за ссылку на этот ресурс.
Прочитайте пост #1.
Является ли ваше фото действительно потрясающим? — 24 декабря 2020
Андрей:
А вот надписи похоже нейросетям не понравились... видно чувствуют неискренность
Да нее, Башмачник, тут всё дело в кропе - кропни кукиш на весь кадр - тебе будут и все 300 -400%!)))
Является ли ваше фото действительно потрясающим? — 24 декабря 2020
Башмачник, по поводу Жужи Карловны ты не пи**и - как было 100%, так и осталось.
Является ли ваше фото действительно потрясающим? — 24 декабря 2020
Я прошу прощения у Жужи Карловны!




Болталка на разные темы — 23 декабря 2020
Башмачник:
Вот хотел тебя спросить об этом... ты случайно не попутал фотосайт с пансионатом для умственно отсталых? Твой высер с EXIF сродни этой шизой для умственно отсталых...
Башмачник:
Счастлив, что дали подержать камеру ФФ и даже разок счёлкнуть? Так вот... опущу тебя не землю... не существует людей способных отличить снимок с ФФ или кропа, как и психически здоровые гордятся результатом, а какой камерой фоткали
Башмачник, за обыкновенную безобидную цитату из Ильфа и Петрова столько дерьма за один раз?! .. Тут я конечно сам виноват - просто на минутку забыл, что адресую это видео единственному, на этом сайте, психически "здоровому". Послушай Башмачник, если ты мою хорошо разжёваннаю инфу об EXIF не понял, то лучше бы ты в мои тех. комменты не лез, не в обиду, но это совершенно не для твоего понимания.
По поводу "не существует людей способных отличить снимок с ФФ или кропа". Да, на картинках в Расфокусе, невозможно определить снято ФФ, кропами 1,5-5,6 или даже смартфоном.
Болталка на разные темы — 22 декабря 2020
[Link]
Почему сайт портит качество при просмотре фотографий ? — 12 декабря 2020
Юрий Кожушко:
Все фото с exif. Проверил.
Вот ваше фото из сайта


1.


Вот моё фото из сайта


1.


На вашем фото нет EXIF, а на моём есть. Я закачивал фото РОВНО 1200 пикселей по длинной стороне и сайт моё фото своими алгоритмами не затронул, а ваше да, даже EXIF стёр - вы заливали фото размером больше 1200 пикселей и алгоритмы сайта, в этом случае, непредсказуемы - могут перешарпить фото, изменить цветопередачу и т.д. Поэтому, если хотите чтобы фото при закачке совершенно не изменилось, то закачивайте свои фото по рекомендации сайта - 1200 пикс. по длнной стороне для горизонтальных картинок и 850 - 1000 пикс. для вертикальных. Потому выше я и написал, что наличие EXIF в файле является индикатором правильной закачки. Даже если вы загрузите фото в 1201 писель, то включатся алгоритмы сайта, "скушают" EXIF и изменят картинку.
Надеюсь вы меня поняли. Рад, что решили проблему с просмотром картинок!
Почему сайт портит качество при просмотре фотографий ? — 12 декабря 2020
Роман Савин:
Бред. Прав Башмак - психи заполонили интернет.
Был бы чуток поумней, то проверил бы .. а бухнуть в лужу большого ума не надо.
Почему сайт портит качество при просмотре фотографий ? — 12 декабря 2020
Юрий Кожушко, смотрю Расфокус через браузер Firefox, монитор 22" (56см) разрешением 1680х1050 и никаких проблем нет - картинка оптимально заполняет окно браузера. По поводу качества картинки - при правильном закачивании, картинка на сайте совершенно не будет отличаться от закаченной - горизонтальную картинку нужно закачивать строго 1200 пикселей по длинной стороне, в правилах при закачивании всё расписано. Индикатором правильного закачивания, является наличие в файле EXIF, которого в ваших файлах нет, значит закачиваете неправильно. Это, пожалуй, по этой теме всё.
Круглая матрица фотоаппарата! — 22 октября 2020
Круглая матрица дала бы огромный прирост по площади - 1470 кв.мм против 864 кв.мм в ФФ формате. Только как её использовать? .. для снимков объективом "рыбий глаз"? Тада уж лучше квадратный ФФ 936 кв.мм, тем более, что с квадратным форматом опыт уже есть - Hasselblad, Rollei, Салют, Киев.
выношу на суд! — 20 сентября 2020
Сергей Новожилов.:
Когда начинал заниматься фотографией, еще в пленочную эпоху, тоже считал важным экспопару, даже иногда записывал на листок номер кадра и соответствующию выдержку и диафрагму. Когда появились пленочные фотоаппараты, которые впечатывали экспопару в край пленки - я считал это чудом техники. Когда появилась цифра, мне уже не так интересны были экзифы, но иногда смотрел на них. Сейчас смотрю на экзиф только когда кадр косячный, фокус не попал или шевеленка, или еще какая хрень.
В современной цифре это уже не "зкспопара", а "экспотройка", а при съёмке с рук можно даже сказать "экспочетвёрка" - выдержка, диафрагма, чувствительность и фокусное. И EXIF, в моём понимании, нужен фотографу для тренировки умения быстро решать верную экспозицию в уме, не расчитывая на автоматику камеры.
выношу на суд! — 19 сентября 2020
Андрей:
Со дня основания этого сайта пытаюсь добиться зачем нужно смотреть EXIF? Так и не добился ответа... это чисто дрочерская тема, которая к ФОТО имеет очень относительное отношение и реально для дебилов, абсолютно любая современная фота, это в первую очередь продукт умения работать в редакторе, хотя конечно и остальное умение важно- хотя бы правильно держать в руках фотик, а после грамотной обработки EXIF уже абсолютно ни о чём не говорит
Андрей, ты не свисти - в начале июля этого года ты уже задавал мне этот вопрос и я повторяю свой ответ:
EXIF, конечно вместе с практикой, хорошо тренирует мозги фотографа решать в уме экспозицию - взаимосвязь выдержки, диафрагмы и ISO, а при съёмке с рук это увязывать и с фокусным, чувствовать перспективу разных фокусных, ГРИП, гиперфокал и многое другое. Вопрос "нужен ли EXIF" мне кажется вообще странным, особенно для человека, который считает себя профессионалом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный