Акт(18+) — 19 июля 2019
Очень хотелось чтобы фотографии не висли при загрузке, не сбрасывалась страничка, а потом фото появляется без надписей и пояснений. Сайт глючит просто очень сильно.
съемка с внешней вспышкой — 18 марта 2017
Сергей Новожилов:

Моя старая статья: Фотосъемка в помещении в условиях низкой освещенности

Большое спасибо за статью!
съемка с внешней вспышкой — 17 марта 2017
Огромное вам спасибо! Вы единственный коллега,кто ответил конкретно и ясно! Вот так и буду делать!
съемка с внешней вспышкой — 16 марта 2017
Здравствуйте! Спасибо,что откликнулись! Скажите,вы в ручном режиме работы фотокамеры с внешней вспышкой снимали? Ну,например людей в помещении, когда сцены относительно статичные, без резких движений, можете детально описать как вы выставляли выдержку? Меня интересуют практические действия в деталях. Поясню почему спрашиваю. В режиме Av Canon позволяет принудительно выставить выдержку 1/60 или 1/200 сек.регулируя при этом диафрагму.Но если хочется выставить другие значения выдержки в интервале от 1/60 до 1/200, то режим Av уже не подходит, приходится обращаться к режиму M вот поэтому и возникает весь описанный вопрос.
съемка с внешней вспышкой — 16 марта 2017
Уважаемые коллеги! Очень хочу получить ответ на интересующий меня вопрос,но только без пижонства и кокетства.Если камера находится в ручном режиме,то правильной экспозицией является экспозиция когда курсор выводится на значение ноль. При хорошем освещении выдержка легко получается 1/100-1/125 сек. ISO 100. Но если освещение недостаточное и мы включаем вспышку,то при установке курсора на ноль выдержка будет большая и снять с рук будет невозможно. Правильно ли будет крутить колесико, загоняя курсор влево до -2 и далее, пока выдержка не будет 1/100 или 1/125 сек., надеясь что вспышка подсветит,при этом конечно придется пожалуй и ISO поднимать,порождая на кропе нежелательный шум.Как быть,как правильно? Про съемку со вспышкой режиме AV и Tv в принципе все понятно Пользуюсь камерой Canon EOS 550d и вспышкой Canon Speedlite 430 EX III RT. Заранее аблагодарю тех кто ответит грамотно.
Предложение аминам — 25 августа 2014
Уважаемая администрация сайта! Для меня rasfokus.ru стал полной заменой прекратившего работу Я.ру. На сайте я зарегистрировался еще до того как судьба Я.ру была предрешена.Мне нравится сайт. Хотелось бы,если это не противоречит миссии сайта, видеть EXIF любой фотографии. Ведь это способствует обучению и развитию.Спасибо.
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург