Лучшая мыльница — 13 декабря 2015
Это понятно. Вы думаете, эту штуку сложно закрепить? Ну, американцам может и сложно... )))
Лучшая мыльница — 13 декабря 2015
Собсно, она нужна тому же, кому и Go-Pro. Вариант со сменными объективами, безусловно, интереснее, можно выбирать и по фокусу, и по дырке. Да и по качеству, наверняка, можно найти получше чем встроенный go-pro. Ну и... лет через десять-пятнадцать все на такие снимать будут. Пока запаслись поп-корном и ждем Е2 )))
Лучшая мыльница — 30 июля 2014
Геннадий Северный, спасибо! G16, похоже, вариант.
Лучшая мыльница — 30 июля 2014
Dmitriy vk:
Игорь, ну так если выбор был решён до заданного вопроса, а стоило ли тему то создавать?
А то как правило на форуме люди темы создают, заранее зная чего хотят, люди тратят своё время на круговой бег..
Не понял? Я знаю, что мне нужно в параметрах. А продают в моделях. Вот тема чтобы перевести первое во второе - и, возможно, с какой-то коррекцией :)
Лучшая мыльница — 30 июля 2014
Зеркалка не всегда лучший аппарат. Просто потому, что часто лежит дома, если вы, конечно, не полный фанат фотографии и таскаете ее везде с собой. И тут лучший аппарат - тот, что оказался под рукой. Телефон тоже подойдет, но неужели в рамках мобильности телефон - лучшее?
Лучшая мыльница — 30 июля 2014
Да, ролекс, ролекс, безусловно надежен. Еще бы, за такие деньги! Но такое ли уж это преимущество? Где-то году в 1985 примерно я в Германии купил отцу часы, швейцаарские, на день рождения. Стоили они марок 20 с чем-то, ну, может, 40. Не помню. По тем временам для молодого советского специалиста вполне себе деньги, а ролекс тогда воспринимался на уровне космического корабля. Ну, самолета. Эти часы до сих пор прекрасно ходят, очень точные. За все время их пару раз чистили - и все. (У них есть еще одна особенность - они очень тонкие. Настолько тонких часов я в жизни не видел. И легкие соответственно. При том, что механические, на батарейках тогда еще только начинались). Ну, и? Чем они хуже ролексе - не считая представительской стороны? И сколько таких можно купить за один ролекс? И в случае, если демонстрировать свое состояние не актуально, какие остаются преимущества у ролекса?

То же с фотоаппаратами. Не рассматривая тех людей, которые 5-8 тысяч долларов могут выложить не задумываясь и хоть каждый день (я к ним не отношусь, вы, я думаю, тоже), кому еще так уж позарез нужна лейка? Ну, я понимаю, престиж. Ну, я понимаю человека, у которого это мечта. Могу только порадоваться за него, когда купит. (Плюс я не спорю, качество, надежность, трали-вали!) Но если взять "среднего фотографа", то тот же LX8 будет иметь как минимум такое преимущество: за деньги лейки я могу купить и LX8, и LX9, и LX10 и так далее и быть всегда, так сказать, аптудейт. И если мастерство еще не доросло до уровня, когда ему разница между лейкой и панасом просто режет глаз (именно мастерство, а не ширина растопыривания пальцев), то зачем?

А что касается чего я хочу, то это я как раз знаю. Или недостаточно конкретно написал? Вот влезет ли LX8 в карман... это вопрос )
Лучшая мыльница — 29 июля 2014
Спасибо! Часть этих камер я бы не относил к компактным. Хороший объектив - это, конечно, хорошо, но в карман не уже положишь. Да и больше они... как бы это сказать, для престижа. Ролекс неплохо показывает время, но недорогие швейцарские часы делают это не хуже. Ролекс, в основном, показывает другое, не время. Как и Лейка, не только (а часто и не столько) для фотографирования.

Более по делу. 1) Фиксы - не лучший вариант, учитывая, что не поменяешь. Все-таки хотелось бы 3х-4х, в диапазоне примерно 25-100. 2) Дырка 1.8-2 до 2.8 на длинном, в крайнем случае 2.8 везде. 1.4 - песня! smile 3) Матрица 1/1.7 и (лучше) крупнее. 4) Размер: под нормальный карман, да чтобы еще и не торчал :)

Пока жду LX8 от панасоник... И цена демократичная, и ворам не так интересен, как лейка или RX1...
Лучшая мыльница — 29 июля 2014
Dmitriy vk:
Повторяю лучшая мыльница это:
На первом месте - Универсальность (водонепроницаемость, противоударность, температуростойкость)
На втором месте - Качество и Надёжность (Оптика и механика)
На третьем месте - Цена (Исходя из того что выше)

Dear Sir,

не стоит быть столь категоричным. Похоже, у каждого своя лучшая мыльница. Вообще-то, начинал эту тему я, и, по крайней мере, в рамках этой темы лучшая мыльница это: 1) компактность и 2) качество. Собственно, вопрос был об аппарате, который можно постоянно таскать с собой и при этом не сильно терять в качестве по сравнению с зеркалкой. И за это я вполне готов не ронять его на каждом шагу и не топить при каждом удобном случае. А также не замораживать и не жарить. Так что ваш пункт №1 - он только ваш. Для меня он шашнадцатый smile
РЕКОМЕНДУЮ — 3 июля 2014
Уровень? Техническая: общие сведения? умение пользоваться аппаратурой? умение обрабатывать? RAW? Photoshop? Есть книги начального уровня, где обо всем, но более серьезно - это уже будет несколько разных книг. Из универсальных, например, А.Н.Ядловский Цифровое фото (наша) или Даг Хартман Цифровая фотография для начинающих (не наша). Я бы пошел в магазин, выбрал бы понравившуюся книгу по теме, не толстую и подешевле и прочитал. Когда бы я пришел во второй раз, я бы уже знал, что мне надо. Вообще, хорошие книги - как друзья. Вы же не станете спрашивать на форуме, с кем вам дружить :)
обьективная критика по фото — 24 января 2014
Извините, мне, скорее, интересно, что так?

- Вам уже написали - репортаж ни о чем. События нет, портретом это не назовешь.
- Лицо человека (теневая часть) очень малоконтрастно, плоское, нет объема.
- Массивный ствол на переднем плане, гораздо лучше проработанный и по фактуре, и по объему, чем, собственно, человек.
- Его стоило сделать хотя бы не в фокусе.
- Человек должен быть крупнее, чтобы не гадать, кто тут главный.
- По цвету и тону человек должен резко разделяться с деревом, контрастировать. Он почти сливается.
- Огромный синий пустой фон.
- Дупло и зелень наверху окончательно отвлекают внимание от человека. Он тут не главный. Правда, что главное - непонятно.
- Отрежьте дупло и существенную часть синего, чтобы человек был самым крупным и, хотя бы поэтому, самым главным.
- Можно попробовать заблюрить ствол и сделать его светлее, чтобы "сочным" остался только человек.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КОЛЛЕГИ!!! — 23 января 2014
Если вы почувствовали, что вас "пасут" на предмет что-либо украсть, достаточно просто внимательно посмотреть на товарищей, явно показывая, что вы запоминаете приметы. Еще лучше снять какую-нибудь "достопримечательность", чтобы товарищ попал в кадр. Большинство воров работают только скрытно, и если их обнаружили, немедленно прекращают "операцию". Просто незачем рисковать, невнимательных "клиентов" сколько угодно.
Подскажите — 23 января 2014
Лучше, конечно, снять в RAW, тогда одного снимка может хватить. В jpeg надо снять пару снимков с разницей экспозиции в 1-2 стопа. Но на штативе, чтобы они полностью совпадали. Потом фотошоп: темный снимок с проработанной водой помещаете в слое поверх другого, применяете к нему черную маску, потом белой кисточкой проявляете маску только на воде. Своего рода HDR, но выглядит гораздо естественнее и симпатичнее.
Проблема с загрузкой сайта — 11 января 2014
Gosha parley:
Похоже, что проблемы сайта касаются только пользователей.
Видимо, админский вход на сайт работает быстро. Они просто не понимают, о чем это тут... scratch
Опять про ВОРОВСТВО ! — 5 января 2014
Мне стало интересно, если вот так посмотреть, что получится: У скольких участников дискуссии лицензионный PS? И далее по опросу - А чего тут такого? Если ни кто не узнает, то можно. Кошмар ... hoho
[РЕШЕНО] Помогите! — 4 января 2014
К одному передатчику можно 1-2-3 приемника (и больше). Продаются разные комплекты - 1+1, 1+2, 1+3 - и приемники по отдельности. комплектом дешевле.И YONGNUO - это не вспышки, это синхронизаторы. Передатчик ставится на камеру, на приемники ставятся вспышки. Любые, студийные тоже (через кабель, компактные - через башмак).
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра