Lytro Illum — 15 февраля 2015
DmitriyVK, Как вообще Вы думаете есть ли будущее у этой технологии или это тупик и дальше развивать ее не будут. Может у Вас сохранились фото?
Lytro Illum — 15 февраля 2015
DmitriyVK, а можете подробней рассказать о демо версии: это была первая версия, которую они выпустили в 2011 году, или это 2014 года выпуска? О цене здесь вообще не идёт и речи. Конечно, цена завышена многократно. Интересна сама технология и как это работает.
п.с. Новость старая как если сейчас сообщить о том что Кэнон выпустил EOS 650D
Было интересно услышать мнение людей, которые пользовались этой техникой. Спасибо, что ответили.
Lytro Illum — 15 февраля 2015
В 2011 году компания Lytro Inc. наделала немало шума, представив фотокамеру светового поля (пленоптическую камеру) Lytro, ключевой особенностью которой является возможность настраивать фокус изображения после того, как снимок уже сделан.
Теперь Lytro Inc. анонсировала устройство Illum — профессиональный фотоаппарат, использующий те же принципы, что и потребительская камера светового поля. Как и раньше, производитель ничего не говорит о разрешении, поскольку в традиционном понимании этот термин к пленоптическим камерам неприменим. Вместо этого сообщается, что Illum захватывает 40 «мегалучей» вместо 11 у обычной версии Lytro.


1.


Возможно так и будут выглядеть в будущем наши фотоаппараты.
Системная VS Зеркальная в чем разница? — 31 августа 2014
Не смогла пройти мимо этой душещипательной темы, поэтому хотелось развеять некоторые мифы беззеркалок, поскольку сама являюсь собственником одного из их представителей, а именно PANASONIC Lumix DMC-G1 (сразу скажу, что рассматривать буду именно этот экземпляр).
По поводу автофокуса, система использует 23 точки по всей площади кадра, чтоб оптимизировать фокусировку кадра, а следящая АФ удерживает обьект, даже если он движется (использование контрастной АФ). Для обычного потребителя фокусировка выполняется быстро и эффективно. Есть и интересные опции для опытных фотографов, например, свободный выбор участка для фокусировки по снимку. С ручной фокусировкой проблем не замечено.
Видеоискатель Live View Finder унаследован из телевизионных камер (количество точек 1440000) позволяет увидеть именно то, что видит камера. Честно скажу, если вы думаете, что пришло время отказаться от оптических видеоискателей, то Вы ошибаетесь. Нет и еще раз нет! Он идеален при оптимальных условиях освещения, но когда слишком темно или светло начинают вылазить его недостатки.
По поводу ISO – до 800 он малошумный, но дальше идет ухудшение качества изображения.
«Они тормознутые» - ничего подобного. С чего был сделан этот вывод? Включение и выключение, а также запись файлов проходит быстро и без задержки.
Габариты – он компактен, но не настолько, чтоб помещался куда угодно и как угодно (особенно с оптикой). В моих маленьких руках он сидит идеально, что не скажешь о больших и могучих руках сильного пола. И это минус.
Скорострельность – да не айс. 3 кадра/сек. Это точно не много, но и не забываем год выпуска.
Ну по поводу оптики, это вообще смешно. LUMIX G Micro System совместима с любым сменным объективом, соответствующим стандарту Four Thirds. Конечно нужен адаптер стоимость колеблется от 150-250 гривень (около 500 руб).
В заключение хочу сказать, что камера революционная (микро 4/3), но и не лишена недостатков. Производитель продвигал ее как фотоаппарат для любителя, но интерфейс и органы управления слишком сложны для обычного потребителя! При этом модель не предоставляет никакой помощи.
Беззеркалки заняли свой сегмент на рынке, но они точно не вытеснят зеркалные фотоаппараты (даже через 5 лет:)
Нужен совет — 18 августа 2014
Может такой вариант:


1.


 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск