Кунсткамера — 22 августа 2015
Роман, я просто думал, что тут можно чему-то научиться))))))
Кунсткамера — 22 августа 2015
гражданин Коровьев:

Сергей
Не смешите меня про "хорошие работы" романса
Единственная правдивая и автобиографическая его работа про кризис среднего возраста smile

Зря вы так. И не понимаю, зачем вы наделали столько графической билиберды "выше"? Я отписываюсь от темы - мне это не интересно)
Кунсткамера — 22 августа 2015
гражданин Коровьев:

Сергей
Рома евнух он ничего не способен родить smile

Тогда нужно закрывать эту тему. А ведь у Романа есть хорошие работы. Рома, вам нужно чистить карму, столько негатива порождают смертельные болезни. Как вам ещё не надоело заниматься мазохизмом в лице бумеранга.
Кунсткамера — 22 августа 2015
Роман Савин:

Обиженные пошли в разнос. Отлично, тема работает!
Итак, на чём мы остановились:
Ах, да - Потрясающий пример композиционной безграмотности с выбитыми облаками, убитым объёмом и дурацкой рамочкой..

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/8c47a61ece7ebca49ef077c96fd04cdb.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Роман, чтобы вы предложили изменить автору?
Кунсткамера — 21 августа 2015
Владимир:
Ну, а если по теме опроса, то вот: [Link]
Не буду ничего говорить, чтобы даже косвенно не подтвердить того, что считаю это фотографией.
Разумеется, это моя личная точка зрения. Если есть возражения, внимательно попытаюсь выслушать и понять.

У Димы есть очень хорошие работы. Те , которые мне нравятся, я смело "+". Что касается этого снимка... просматривая поток новых фото, эту бы не стал открывать и что-то там писать. Этот снимок, мне больше напоминает.... стёб, что ли) Иного объяснения я найти не могу) Хотя, задал бы один вопрос - Дима, зачем?)

Как ещё оценить данный снимок? Просто есть работы, которые чем-то понравились и хочется высказать мнение, вот и всё.
Кунсткамера — 21 августа 2015
У каждого свой путь, в том числе в таком хобби, как фотография.
Лично мне предпочтительно выбирать что постить и как обрабатывать по моему настроению. Но не под диктовку
мистера Х с авой в виде фантика.
Как поется в старой но чудной комедии:
'I say pоtatoes, and your say pоtAtoes,
I say tomatoes, and you say tomAtoes'...
[Link]

Оля, интересно вы меня обозначили))) Вы как думаете, есть разница между критикой , мнением и советом? От мнения может отказаться, проигнорировать, воспринять категорично только или глупый или профи. Вот вы, судя по вашим словам, категоричная). Не ужели, когда вы работаете над фото, никого не спрашиваете о мнении?

Да и к тому же , если автору не нужно мнение - это можно написать под фотографией в названии)))
Кунсткамера — 20 августа 2015
Валерий Акопов:

Коллеги, даже, после продолжительной моей войны с людьми, которые наделяют себя правами эксперта, я так и остался не услышанным. Вопрос, а судьи кто? Всегда будет актуален.
Иметь свое мнение, относительно той или иной работы автора, это не означает что оно является истинной в последней инстанции, которое требуется срочно озвучить.
Поэтому всем, кто пытается привлечь внимание к своей персоне таким способом, критикуя работы или их восхваляя, я порекомендовал бы направить свою энергию на создание достойных работ, которые способны будут привлечь внимание пользователей к вам.
Я не сомневаюсь в том, что и эта ветка станет, как и многие темы местом для выяснения отношений и будет рано или поздно закрыта администрацией.
Заранее предупреждаю всех желающих ответить на мое обращение, лексикой, оскорбляющей меня, я отвечать не буду, не потому, что я не в состоянии нанести ответный удар, а потому, что мне уже это надоело, ибо в эти моменты я начинаю ненавидеть сам себя.
И очень надеюсь на то, что, хотя бы в этот раз я буду услышан.

Валерий, вот лично я, если и критикую... (и даже слово "критика" не всегда уместно - совет, мнение) то только те работы, которые мне понравились, но делаю это из добрых побуждений, не как профи, а как, возможно, такой же дилетант - любитель, но желающий расти! А чаще, как получается.... ведь иногда, смотришь работу и понимаешь, что слегка бы изменить что-то, подкорректировать и будет лучше. А когда автор видит не просто "+" справа, в этом куда больше пользы.Очень много работ, где и добавить нечего или уровень совсем другой и работа нравится, тут грех просто не лайкнуть. Бывают конечно случаи, когда автор очень категорично реагирует, к примеру, вчера...одной женщине сказал, что-то про кадрирование и композицию, она мне ответила - "На своих фото кадрируйте, как хотите..." Удалил в итоге весь пустой диалог, но ведь и я мог ошибаться легко, тогда можно подискутировать, но главное корректно и тактично! Почему вы отрицаете такой вариант критики (оценивания)? Вы сразу говорите "А судьи кто?" Я с вами не согласен.
Кунсткамера — 20 августа 2015
Виталий Архипов:

Жалкое подобие Герострата,Савин, пытается уничтожить фото храма.Как можно рассуждать о фотографии
ничего не создав в этой области.Сотне опытных мастеров фото нравится,а дилетант говорит-это халтура.Нахальство ,или недостаток ума.
На фотосайте Lens Art.ru публикуется фото,анонимно и только на следующий день появляется фамилия
автора фото.Предлагаю что-то подобное сделать на расфокусе.

Виталий, вот с этой идеей я согласен на все 100% - лучше не придумаешь!
Кунсткамера — 20 августа 2015
Роман Савин:

Поскольку тему "Казусы Расфокуса" закрыли, я решил воплотить в жизнь идею периодически всплывающую на сайте. (Не буду лукавить, меня к этому подтолкнула эпическая работа одного из рейтинговых фотографов сайта)
А именно: создать некое подобие Кунсткамеры, куда можно будет помещать то, что являет собой на ваш взгляд некий антипод ФОТОГРАФИИ вообще. Другими словами примеры того, КАК НЕ НАДО фотографировать.
Если можно, то с кратким комментарием. Но не обязательно. Если мы попытаемся избежать в этой теме взаимных оскорблений и хамства, то уверен, что кого-нибудь, особенно из начинающих, мы оградим от дурных примеров и возможного подражания бездарям, подхалимам и лизоблюдам, которые в силу сложившейся на сайте ситуации оказались "рейтинговыми фотографами."

Итак, поехали:
[Link]
Тут, я думаю, no comments...

Роман, а вы попробуйте первым, конструктивно только, что не так в фото?
Кунсткамера — 20 августа 2015
Тогда это пустое.
Кунсткамера — 20 августа 2015
гражданин Коровьев:

Роман Савин:
кого-нибудь, особенно из начинающих, мы оградим от дурных примеров и возможного подражания бездарям, подхалимам и лизоблюдам, которые в силу сложившейся на сайте ситуации оказались "рейтинговыми фотографами."

В цитате старая песня о главном.

ИМХО

Чтобы критиковать чужое, надо хотя бы уметь анализировать и ответить на вопросы:

1. Построен ли кадр композиционно верно в соответствии с базовыми законами восприятия?
2. Есть ли грубые тех. ошибки: переэкспонированные участки, провалы в тенях, неправильный ББ (если это портрет) ?
3. Есть ли индивидуальное авторское видение?

Если аргументация из серии: "фоточка полное г....../так фотографировать нельзя" мы в который раз имеем дело с очередным "ресторанным критиком" - сам борщ варить не умею, но мнение имею.

PS: Топикстартер под видом благих идей за воспитание молодежи пытается свести счеты с ненавистным ему авторoм/ми.
В этом у меня с Владимиром полный и судьбоносный консенсус smile

PSS: Мой ответ в опросе НЕТ.

Амен.

Полностью согласен и с мнением и критериями, которые конечно можно при определённой ситуации добавить. Но я бы вот что предложил... Чтобы посетители блога были объективны, не боясь обидеть автора, фотографии нужно добавлять без ссылок на страничку автора. И название "Кунсткамера" несёт заранее негативный характер. Я бы предложил что-то типа "Честная критика" или ИМХО.
Болеслав - выходи "подлый" трус — 5 июля 2015
Как после таких ваших диалогов оценивать ваши работы? Ведь в душе-то Вы... гнилые.
Реплики под фотографиями — 1 июля 2015
Башмачник:

Сергей Хорохордин:
Иногда смотрю на эти "лучшие" фото и удивляюсь количеству лайков.
smile Ты чего, только вчера из ясель в детский сад переведён?

Но я адаптируюсь помаленьку.
Реплики под фотографиями — 1 июля 2015
Bayker:

Valentin:
Новичку и не только, желающему научится делать фотографии, которые смогут привлечь внимание зрителей, могу пожелать (посоветовать): старайтесь создавать копии понравившихся вам чужих работ. Добивайтесь в ваших образцах сходства качества с оригиналами.
Тут не музей , что бы на работах мастеров набивать руку . Новичкам часто нравится , потому что нравится , а не потому что хорошо. Вы ещё скажите учиться на работах ФД. rofl
Полностью соглашусь) Чтобы не уничтожить на корню в себе задатки, "фото дня" лучше не смотреть. Иногда смотрю на эти "лучшие" фото и удивляюсь количеству лайков. Бывает, что в моём понимании, работа просто не настолько хороша, а бывает, что человек имеет хороший полнокадровый аппарат, качественное стекло, но не имеет ни таланта, ни теоретических основ... тут уж можно усомниться в искренности плюсующих.
Болеслав - выходи "подлый" трус — 26 июня 2015
Мне, кажется, что темы с подобным подтекстом, возникали на сайте не раз. Насте обидно,я её отчасти понимаю. Но, Настя, в этом споре вы действительно напрасно стали сравнивать работы из разных жанров. Хотя , если говорить технически, то пейзаж из ФД снят на ширик и, о какой там обработке может идти речь. А лайкали, скорее всего те, кто не был в подобной местности, им просто интересно. Там одна женщина написала, что-то типа.... фото доказывает, что земля круглая - суть её комента такова , ну она просто про широкий угол не знала. А натюрморт делался кропотливо, с любовью. Таково моё мнение по поводу этих работ. Совсем недавно был случай...зашёл на главную и там в "претендентах" вижу убогую-убогую фотку (цветы), снятую с верхней точки, большая зона резкости, да короче просто ж...па. А лайков у работы за 200. Я откатился на стуле от монитора , сижу и не понимаю, ничего не понимаю..."как так?" крутилось в моей голове. Позже я видел много подобных веников и много лайков и всё думал и думал, потому что ответ человеку необходим. В итоге пришёл к выводу, что в большинстве случаев, это работает как лайк за лайк , не более. Так у меня появилась идея вкопать веник в землю и снять, лайки будут , уверяю. Настенька , не горячитесь) это того не стоит)
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург