А чем вы оптику чистите? — 23 июня 2017
Alek:

Кто он:
а Моет оптику фейри.
б Бросает оптику на землю без крышек.
в Лапает стёкла пальцами.
г Не признает защитных фильтров.
Ответ один - м....ак.

А тот кто заляпывает стекла вареньем а потом протирает их окурком
КТО ОН?
А чем вы оптику чистите? — 23 июня 2017
Башмачник:

smile Абсолютно верно, вспоминаю себя молодым... как боялся не тем почистить...а потом научился анализировать написанное, плюс свой опыт, а рассказ прям про меня, вообще не заморачиваюсь на защите, просто нужно соблюдать элементарную предосторожность... например- не кидать объектив сильно на асфальт laugh Это и к вопросу, что дрочеры засрали весь интернет мусорной информацией, а начинающим почти невозможно понять что к чему

Анализировал, анализировал и пришел к выводу что окурок продукт сгорания как и сажа, а сажа углерод, а углерод чистящий порошок в ленспене. ОКУРОК - ЛЕНСПЕН для бедных!
ГЕНЕАЛЬНО!
Башмак ты умеешь делать выводы!

Представляю руководство пользования для сапожников-практиков НЕ КИДАТЬ ОБЪЕКТИВ СИЛЬНО ОБ АСФАЛЬТ! Это звучит почти как НЕ СУШИТЬ КОШКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ?

Я думал это Задорнов стебется, оказывается реально есть люди для которых это актуально!
Что только не придумают люди в оправдание отсутствия мозгов
Про Рембрандта — 20 июня 2017
Наблюдатель:



Вы уверены в том, что настоящее произведение искусства создаются именно человеком? Человеком, в моем понимание, могут создаваться только фальшивки, имитирующее искусство. В моем представлении настоящие произволения искусства создаются Богом, через проводника человека, но не человеком.
А вот теперь попытайтесь вы ответить на мой вопрос, ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ СОПРИКАСАТЬСЯ С НАСТОЯЩИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА? Какую роль в жизни человека оно выполняет?
Отвечаю на ваш вопрос, сегодня есть машины уровень интеллекта которых куда выше чем у многих людей, и про их логические способности анализировать я уже не говорю, но их назвать людьми нельзя и они никогда не смогут создать настоящее произведение искусства. Я так думаю

Вот как? Ну тогда получается нет смысла ни чему учиться. Если выбор на тебя не падет это бессмысленно все равно ничего не создашь. А если выбор падет то будет шедевр не зависимо от знаний и умений. Выбор же божественный!
Машины считают точнее и быстрее а на счет интеллекта машинного я бы пока не торопился сравнивать его с человеческим
Про Рембрандта — 20 июня 2017
Сергей Новожилов:

Bayker, вообще-то, тема не про треугольник затевалась. laugh Чего его обсуждать-то! Это же элементарные знания начинающего портретиста! Если тут есть такие, кому не понятно, о чем речь, то вот пример: [Link]
А тема шире: стоит ли вообще фотографу учиться у художников и наоборот. Имхо, фотография "прям как на картине" так же ущербна, как и картина "прям как на фото". Это будет всегда вторично, всегда "прям как", всегда "реплика".

Сначала нужно освоить ремесло, то есть научиться делать похоже, потом идти дальше если есть такая потребность. Не научившись делать похоже искать свой авторский стиль все равно, что браться за доказательство обратной теоремы теории Галуа не освоив курса школьной алгебры.
Про Рембрандта — 20 июня 2017
Наблюдатель:

А самое главное, на что я хотел обратить внимание, что искусство это не наука, при создании настоящих произведений искусства, требуется работа разума, которая отвечает не за сохранность в голове какой-то информации, или способность логически мыслить, а та работа мозга, которая отвечает за способность чувствовать, как световые пятна в вашем кадре т.е. свет способен вызвать у зрителя требуемый эмоциональный отклик. И любое произведение искусства в любой сфере, если оно не способно вызвать такой отклик у зрителя, слушателя, читателя, то это фальшивка и подмена настоящего. Поэтому знания световых схем вам помогут создать, работу похожую на много других работ, созданных в кем-то до вас. А торец в фотографии должен удивлять зрителя.
А чем может удивить зрителя знаток схем, тем что он их знает? Да тех кто не знает их он возможно удивит. Но истинного ценителя изобразительного искусства, уже трудно удивить знаниями ремесленника от этого искусства.

Человек отличается от животного тем что умеет мыслить рационально то есть логически. Но рациональное мышление не создает НАСТОЯЩЕГО ИСКУССТВА. Настоящее искусство создается благодаря способности чувствовать, что нас роднит с животным миром. Хотя по части чувств человеку все же далеко до животных.
Внимание вопрос!
Почему птицы с их существенно лучшим зрением как по остроте так и по цветовосприятию не создали живописи, летучие мыши с их сверхслухом не создали музыки и т д. Почему искусство удел ИМЕННО человека, умеющего мыслить логически, а не животного с его прокаченными ЧУВСТВАМИ?
А чем вы оптику чистите? — 20 июня 2017
Башмачник:

Даниил Громов, я знаю, что вы меня слышите, я чувствую вас... я знаю, что вы боитесь меня... боитесь перемен... я не знаю будущего... не стану предсказывать... но могу сказать с чего начнётся... сейчас замолкну, а потом покажу людям, что вы хотите скрыть, покажу вам мир без диктата маркетологов, мир без диктата и запретов, мир где возможно все... но что будет дальше решим мы... но дрочерам там не место...

То ли матрицу пересмотрел, то ли пива перепил, то ли варенье забрадило.
Похоже, Башмак, матрица поимела тебя rofl
Про Рембрандта — 20 июня 2017
Не удивительно. До появления компактных камер фотографию развивали художники.
А чем вы оптику чистите? — 19 июня 2017
Наблюдатель:

P.S. Если производители LENSPEN. держат в секрете состав вещества напыления, почему нельзя считать, что в этом составе может присутствовать сажа? Еще один вопрос, а какой ресурс у LENSPEN? Когда долго пользовался им и не было возможности быстро прикупить новый, так я им снимал копоть с ложки и чистил, опять же, не оптику, а светофильтр.

С таким же успехом можно предположить что в LENSPEN манная каша. Точный состав и технологию его получения они не раскрывают, а то что там углеродная основа они не скрывают.
А сажей не правильно правильно окурком. Спроси у Башмака он расскажет как пробудившиеся из матрицы чистят. laugh
А чем вы оптику чистите? — 19 июня 2017
Башмачник:

Даниил Громов, smile Жалко мне тебя... тебя родили и сразу поместили в матрицу... приведу цитату... ты только раб... как и все ты рождён в цепях, с рождения в тюрьме , в которой не ночуешь и не коснётся, ты в темнице для разума... пейте пиво с утра и будете умными, как я!!! laugh

Так вот в чем дело?
Мы все в матрице, а ты избранный. glasses
Я то думал ты от клеевых испарений находишься в измененном состоянии сознания, а ты просто из матрицы вышел? Сожрал красную таблетку с вареньем, пивком полирнул и УЗРЕЛ ИСТЕННЫЙ МИР, где ты не сапожник, а талантливый фотограф! Но привычки пока остались (в смысле окурком объектив чистить). Так ты работай над собой, а то архитектор матрицы тебя не поймет. rofl
Ну ты, Башмак, умеешь насмешить. Что не фраза то перл!
Давно так не смеялся.
Жги Башмак по полной! rofl
А чем вы оптику чистите? — 19 июня 2017
Башмачник:

Кот Матроскин:

Чем чем как и всегда чистим золой как и наши коллеги в прошлом...

smile немного не так... фантазия практиков намного шире

Даже страшно себе представить на сколько шире.
Картина маслом!
Башмак, в свободное время от экспериментов с набойками, чистящий линзу бычком сигареты.
Практик с большой буквы!
rofl
А чем вы оптику чистите? — 18 июня 2017
Александр Васильев:

Даниил Громов:
Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого?
Только лохи тратят средства на уход за оптикой, настоящие пацаны фотографы, льют пиво, варенье, а когда уже свет плохо проходит, полоскают в посудомоечной жидкости и трут пеплом.

Башмак имеет вкус! Употребляет пиво с вареньем! Гурман!

Бывает нажрется пива с вареньем, уляпает все объективы и ну их пеплом натирать! 600Р чистой экономии rofl
А чем вы оптику чистите? — 18 июня 2017
Башмачник:

smile Да отличный способ, а если не урчишь, то не проблема табачного пепла раздобыть, сейчас все стекла перечистил, самый удобный способ оказался макать тряпку в пепел и потом протирать, моментально все разводы и отпечатки пальцев стираются, глянулсколько стоит спецсредство... в районе шестисот рублей... такой же развод, как и с житкостью для снятия лака

Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого? Понимаю. Жаба давит. Пеплом оно конечно дешевле laugh
А чем вы оптику чистите? — 17 июня 2017
Башмачник:

smile Вот читаю... улыбаюсь... сажа продукт сгорания... табачный пепел тоже... на мне безворсовая майка... беру из пепельницы немного пепла, посыпаю на линзу, майка старая, не жалко, протираю линзу и о чудо, стекло моментально стало, как новое, проверить может любой на практике, теперь это мой способ, после фери

Зола тоже продукт сгорания. Золой натри. Чище будет :)

К сведению любителей натирать оптику сажей от зажигалки полезно прочитать статейку о [Link]
А чем вы оптику чистите? — 17 июня 2017
Башмачник:

Даниил Громов,
Даниил Громов:
И то и то очень мягкий материал хорошо впитывающий жиры (не абразив). Так что утверждения что им можно испортить просветление не верно. Вернее можно (механическое воздействие все же) но не опаснее чем просто замшей тереть.
smile Твою бы энергию по чистке стёкол в практическое русло нужно перевести, когда начнёшь по взрослому фотографировать будешь даже в зеркале с себя уссываться... вспоминая каким лошарой был и вместо фотографирования занимался анонированием с объективами

А ты, Башмак не завидуй чужой энергии. Свою нехрен было на писькомерство тратить. Глядишь сейчас и был бы толк
А чем вы оптику чистите? — 16 июня 2017
Александр Васильев:

Bayker:
что хорошо оптику чистить в небольшой домашней пирамиде, помещая на несколько дней объектив в центр пирамиды.
А если притащить в египетскую?
Один утверждает, что в LENSPEN, сажа (не сажа там, а графит), другой поплевать и протереть, или сплюнуть да забыть, другой чокнулся на средстве для мойки посуды. Охренеть.

В LENSPEN графит измельченный. Была у меня PDFка про испытания там про состав было. По сути сажа и графит по свойствам одно и то же (углерод) но графит это минерал у него кристаллическая решетка упорядочена, а сажа аморфный материал поскольку продукт сгорания. И то и то очень мягкий материал хорошо впитывающий жиры (не абразив). Так что утверждения что им можно испортить просветление не верно. Вернее можно (механическое воздействие все же) но не опаснее чем просто замшей тереть.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва