Виталий Крючков → Комментарии
* Телёнок — 5 октября 2021
0
Хорошенький, но уже осень. Последние деньки доживает перед кармическим перерождением в котлетный фарш.
* Кисть рябины — 30 сентября 2021
0
Для чего Вам ручной режим, если реально не владеете камерой в совершенстве? Да и нет теперь такой необходимости, в 90% случаев полный контроль не требуется. Современная автоматика сделает всё за вас гораздо лучше! Выбирайте режим Приоритет диафрагмы (А на Nikon): этот режим дает вам возможность управлять двумя параметрами настройки, а именно ISO и диафрагмой. Камера автоматически определит соответствующую скорость затвора, чтобы обеспечить вас правильной экспозицией. И сделает это не хуже профессионала. На самом деле даже лучше.
* Кисть рябины — 29 сентября 2021
0
Вы сами камеру настраиваете, или автомат?
Очень странные параметры, ISO 1600, выдержка 1/800 seconds. Для чего это нужно, рябина не Формула I, ни куда не улетит. Света в кадре достаточно, снималось в 14 часов, выставите ISO 100 и был бы отличный кадр. А сейчас набор шумов, я реально думал это снято мобильником 10 летней давности, пока не увидел Exif. Посмотрел на выбор несколько Ваших фото на природе, везде ISO 1600, это что, фишка такая?
0
Альби:
тоже спорно... тоже легенда
Но дуб то хорош! beer
0
Очень интересно! Отличное путешествие и рассказ.
С Лукоморьем конечно можно поспорить, уж явно не в центре России оно должно находиться, а с краю,
в восточнославянской мифологии называлось заповедное место на границе миров, где растет мировое древо, упирающееся в преисподнюю и доходящее до неба. Карамзин также писал, что слово Лукоморье употреблялось в значении северного царства, где люди на полгода впадают в спячку, а полгода бодрствуют. Так или иначе, в фольклорном восприятии Лукоморье — это некая условная земля на границе ойкумены, чаще всего располагающаяся на севере.
Кстати, няня Пушкина, Арина Радионовна, была родом из семьи ижорцев, народа веками жившего на прекрасных северных просторах. По всей вероятности, в семье няни, из поколения в поколения передавалась история о сказочной Лукоморья, её культуре, и священном дубе, произрастающим в центре столицы этой страны.
Ну согласитесь, что ваш самарский дуб как то не тянет на исполинское древо, соединяющее миры.
А вот Дуб Степана Разина реально существует, исполин,
возраст дерева составляет приблизительно 400 лет. Высота около 30 метров. Диаметр на высоте 1,3 метра составляет 2,24 метра. Фотку вставить не могу, но выглядит солидно!
* Мои животные — 2 сентября 2021
0
Сам вырастил такие арбуз и дыню, или купил? laugh
Чеснок то явно свой.
0
Ииии???
0
Притча:
Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней. Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так. Один из них обратился к Будде: — В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим? — Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе.
0
Татьяна Бор:
может самим не надо клеить ярлыки и оскорблять людей?
Вот и я про что. Весь этот фарс и парад возмущений очень похож на крик: "Держи вора!", причем громче всех кричит вор :)
(c) русская народная поговорка
0
Leon bar:
А остальные, 21630 человек, Ви считаете поддерживают хамство?
Вы мастер неверных выводов.
Я считаю, что остальным просто не хамят.
Leon bar:
доброжелательную критику фотографий
Как Вы себе это представляете? Что значит "доброжелательная критика"?
Опять же, хамить нередко начинают именно обиженные на "несправедливый отзыв" о своей работе. Т.е. именно те, кого Вы пытаетесь защищать.
0
Leon bar:
Вы здесь нагло распределяете людей по категориям лизоблюдов, медоносов, подхалимов и бездарей?
Вы не верно поняли. Я не распределяю, и уж тем более, ни кого лично не оскорбил, а привел статистику, основанную на личном наблюдении:
Виталий Крючков:
В 99.9 случаев оскорбляют лизоблюдов, медоносов, подхалимов. Бездарей, если они не относятся к первой категории подхалимов, гораздо реже, почти никогда
Вы всегда можете считать, что относитесь ко второй группе 0.01%.
Ещё раз обращу Ваше внимание, на процент поддержавших Ваше обращение и общее кол-во людей на ресурсе. На сейчас это 122 лайка от общего числа 21630 = 0,56%. Чуть больше половины процента. Другими словами более 99% не считают себя обиженными. Это если учесть, что многие "лайкнули" по привычке, даже не читая что под картинкой. Таких под любым фото 20-30 человек :)

И я кстати, тоже категорически осуждаю, когда оскорбляют именно автора. Но автор, который выложил своё произведение на всеобщее обозрение именно с целью увидеть отзывы, ДОЛЖЕН быть готов увидеть не только лестные отзывы, но и критику. Причем у критикующего может быть своё видение, своё мнение, не совпадающее с общепринятым. И если автор огрызается в ответ, грозит, шантажирует, удаляет неугодную критику, то вопрос к нему как к человеку, к его порядочности.

Ну и моё конструктивное предложение к Администрации. Многие люди не хотят лайков, обсуждений и прочего надругательства над своими работами. Сделайте возможность при выкладывании фото отменить комментарии и (или )лайки. Всего лишь одна галочка, а сколько нервов сбережёт. Есть же ресурсы, где автор может запретить обсуждения под своими фото, почему тут нет, если это болезненный вопрос? Если жаба давит, то пусть такая опция будет у участников "Клуба".
0
Вы болезненно реагируете на критику. Это моё личное мнение, я ни кому не навязываю его и уж тем более, не оскорбляю ЛИЧНО ВАС. Или реальный отзыв, без лизоблюдства и подхалимства для Вас это личное оскорбление?
0
Вы все прекрасно понимаете, почему тут вас оскорбляют. В 99.9 случаев оскорбляют лизоблюдов, медоносов, подхалимов. Бездарей, если они не относятся к первой категории подхалимов, гораздо реже, почти никогда, потому, что всем на них наплевать.
Бесит некоторых не равнодушных граждан, что вы протаскиваете в ФД откровенный шлак, например в виде надгробных фото, скрываетесь за платными услугами, живёте по принципу, "ты мне я тебе", болезненно реагируете на критику.
Кстати, Вас таких подхалимов, как раз меньшинство.
Тут высказалось 13 человек, всего на ресурсе 21630 человек. Вас обиженных всего = 0.06010171058714748%
99.9% добропорядочных пользователей этого ресурса не подвергаются ни каким оскорблениям, свободно выкладывают свои фото.
ю
* Гимнастки — 28 мая 2021
0
Спасибо! Внучка вчера заняла 1 место в своей категории, вручили ей "золотую" медаль, грамоту. Девочке 4 года.
* Гимнастки — 28 мая 2021
0
Спасибо
0
Объем потерялся. На фото теперь не девушка, а картонный манекен, который поставили лицом в угол.
Но даже не это главное, а тот косяк, что этот манекен прозрачный, сквозь него видно раму и откосы окна, особенно заметно с левого плеча и до позвоночника.
PS
А ещё кто то девочке трусы порвал...
0
Сегодня, практически, каждый школьник имеет на смартфоне встроенную цветную камеру, лучше, чем аналоговые фотоаппараты двадцать или тридцать лет назад.
Ну не знаю, плёночники даже по отношению к топовой цифре, и то глутки рвут, что цифра отстой по сравнению с истинной фотографией на пленке.
А уж за сравнивать фото смартфона с фото плёночной зеркалки (за большой формат вообще молчу)- за это они могут и ножом пырнуть laugh

Понравилась ваша колоризация, очень красиво, гораздо интереснее старых чб.
0
Ты бы с женой такой смелый был! laugh
Хотя ты же безработный альфонс, жену слушать должен.
0
Ты чего так раскукарекался? Твои извращения с соседями меня не интересуют laugh
Я тебе про надлежащий уход за техникой толкую, или ты тупой, не понял про что?
0
Андрей:
жена давно пилила... съездий и сфоткай... ну съездил, сфоткал
Попроси жену отмыть матрицу, а то столько пыли и грязи, что за ней уже фото не видно:


1.


* Детство Артёма — 6 ноября 2020
0
Нет, не знаком с творчеством Клайва Льюиса.
Но теперь обязательно познакомлюсь, спасибо за ссылку.
* Детство Артёма — 5 ноября 2020
0
Что делать, если это правда нашей жизни?
С другой стороны, повода для веселья не много.
Кроме одного. Видимо действительно есть место во вселенной, куда забирают этих лучших, а тут, на Земле, просто сортировочный пункт.
* Детство Артёма — 2 ноября 2020
0
Грустная история.
Доброго, незлобного, кроткого, безгрешного и терпеливого юношу Бог убил, а толпы злодеев и прочих грешников остались жить.
Ни чего не меняется в этом мире, как и прежде, лучших убивают, а негодяи живут в радости и достатке, купаясь в роскоши.
0
Общеизвестно, что календари високосного года совпадают 1 раз в 28 лет.

Была такая загадка, сколько надо иметь календарей, чтобы хватило на всю жизнь?
По сути каждый год может начинаться с одного из 7-ми дней недели. Значит надо 7 календарей.
Но у нас есть ещё високосные года, которые сбивают этот порядок. Значит ещё + 7 календарей для високосного года.
* Юрмала-2014. — 7 сентября 2020
0
Безлюдно как то там.
* *** — 28 апреля 2020
0
Почему антикварная?
Понятие «антиквариат» пришло к нам из латинского языка: antiquus переводится как «старый», «древний».
Клейменова Ольга, современный мастер из Пензы. Куклы замечательные, но до антиквариата им ещё лет 100 laugh
0
А такой колокольчик есть в коллекции?


1.


Ещё советский, из стекла.
* Императорский мост — 21 ноября 2019
0
Там где красный домик, это предприятие по обслуживанию этого моста. Территория строго охраняется на уровне ФСБ, и чужих там нет. Но там такая рыбалка, особенно когда идет лов судака! Рабочие домой не уходят после смены, все хватают спиннинги и до поздней ночи, а кто и на утреннюю остаются. Бывают и с моста "косынки" ставят на леща. Но за это могут строго наказать, потому втихаря.
0


1.


Лайкают все! Даешь фото в ФД!
* Осенний лист — 6 октября 2019
0
Красиво, но это уже картина, а не fotos02
* .. — 26 сентября 2019
0
Наверно в Латвии компа нет...


1.


* Облака и песок — 22 августа 2019
0
Очень красивая тема! Но вам явно не хватает хорошей камеры. Или обработка? С такими артефактами пейзаж, это просто горе...
0
Интересный кадр! Всегда думал, что этих птичек ягоды не интересуют.
0
Упаси Господи спорить с верующими!
Это просто моё личное мнение (имею право высказать), которое может совпадать, а часто не совпадает с мнением многих.

ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие

Почему в русской разговорной речи:
блаженный . глуповатый, чудаковатый (первоначально юродивый) [Мастаков:] Часто я играю роль блаженного и дурачка, который не понимает своих поступков. Максим Горький, «Чудаки», 1910 г.
0
из-но-сить. 1. привести в негодность (одежду, обувь и т. п.) в результате носки. 2. привести в негодность (машины, механизмы и т. п.) в процессе работы, длительного использования.

Пока церковники не станут изъясняться на русском (национальном) языке, не станет православие исконно русской и истинно народной. Я был на службе, которую вели на чувашском языке, слышал про то, есть службы на мордовском. Русских и тут обнесли.
Так и останется ближе и понятней народу Масленица, Красная горка, яблочные и прочие Спасы.
* — 24 июля 2019
0
Хороша кобылка!
0
Но, дело даже не в количестве мегапикселей, а в 10-ти кратном оптическом зуме, который также будет представлен в следующем году.
У Самсунга ещё в 2013 году был смартфон с 10 кратным зумом, 24—240 в 35-миллиметровом эквиваленте
Galaxy S4 zoom
Не думаю, что в оптике произошли какие то изменения с того времени, и стало возможным сделать подобный объектив соразмерно толщине современного смартфона.
А сделать, как это было 5 лет назад, т.е. тупо прикрутить цифромыльницу к смартфону чуть ли не на скотч, это не круто.
* — 29 июня 2019
0
Ворон с облезлым из за содержания в тесной клетке хвостом + привязан верёвкой за левую ногу к дереву.
Представляю, что такая птица может рассказать о своих мучителях.
Хоть бы привязали за правую ногу, не так бы в глаза бросалось. Или стерли верёвку в редакторе на крайний случай.
* — 29 июня 2019
0
Ворон с облезлым из за содержания в тесной клетке хвостом + привязан верёвкой за левую ногу к дереву - это не постановочный кадр?
Что тогда в вашем понимании постановка?
0
Как в Турцию на двоих слетать с полным пансионом в 4-х * отель на 8 ночей laugh
0
Лезгинка?
0
Душевно написано.
0
На зелёном цветы, на желтом одуванчики, а на фиолетовом лысые, с редкими волосинками, вот это было бы интересно.
0
Гениально!
Потом ведь стаканчик не выбросишь, оставишь на память.
Кафе и тут профит, от продажи кофе, портрета, и мусора меньше!
0
Интересно, а портреты чьи, посетителей?
0
На моих Соньках пока хватает функции самоочистка матрицы + груша.
Но если вдруг сильно запачкается, а митинский радиорынок, как назло, в Москве, то можно подобный набор заказать непосредственно в Китае на Алиэкспресс.
Цена примерно такая же, от кол-ва шваброчек и полноты набора зависит.
Вот такой 12pcs APS-C sensor swab + 15ml sensor cleaner
960 рублей:


1.


0
Кину [Link], может кому интересно
0
Интересно, вот почему японцы на своих картинах постоянно что-то пишут? Причем тексты довольно внушительные. Может даже и не интересно смотреть на картину, не зная, что там написано?
* Последний лист — 22 апреля 2019
0
Спасибо, что обратили внимание на мою скромную страничку.
Последний лист? На этой ветке он реально был последний. Ну, а вокруг и вообще на планете, листьев понятно, что ещё много осталось, к счастью!
Вы правы, я не знаком с композицией, фотографирую как мне нравится. У меня очень не творческая профессия, сухой технарь.
Блик не мой, именно так лучик солнца падал на этот листок, что мне собственно и понравилось. Наверно не хватило ДД, чтобы показать это зрителю, раз не все поняли. Сожалею, но я то помню, как оно было именно благодаря этому фото.
Ещё раз спасибо за подробный разбор. Буду очень признателен, если обратите внимание и на другие мои фото. Или подскажете, что посмотреть в плане "лучших аналогов". Монохромные фото не предлагать, не приветствую.
* ТОПОЛИНАЯ ВЕСНА — 22 апреля 2019
0
Нет. Из мужских серёжек пуха не будет, они опадут.
Мужские растения безвредны и неприятностей не причиняют!
* Последний лист — 22 апреля 2019
0
Я открыт для диалога!
Даже VIP не имею, не обидчив, толерантен к критике даже на уровне "сам дурак" (свободно общаюсь с Башмачником), можно говорить что угодно.
Но по ночам сплю.
0
Если любите извращения, то химикаты вообще не нужны.
Проявитель:
Вода -250 гр.
Кальцинированная сода 2 ч.л.
Кофе растворимый 4 ч.л.
Использовать в течении 30 минут.

Закрепитель:
Моча хомо сапиенс

Говорят это реально работает. Пленка, проявленная в кофе получается даже очень оригинальной, тонированной, сепия.
* ....незнакомка — 11 апреля 2019
0
Жалко, потерялась наверно, вон обрывок цепи на ошейнике.
0
Стопор - Приспособление или деталь для
остановки, закрепления движущихся частей механизма

или

Ступор — в психиатрии один из видов двигательного расстройства, представляющий собой полную обездвиженность с мутизмом и ослабленными реакциями на раздражение, в том числе болевое.
* Солнечная лилия — 11 апреля 2019
0
Видимо да. Спасибо
* Катунь — 30 марта 2019
0
Татьяна Степанова:
торжество момента и снять на плёнку
Реально на плёнку снимали?
Красивые фотки. Есть друзья в Бийске, тоже много рассказывают про Катунь.
0
Лица, витрины, товары - будто по центральной улице Саратова прошёл hoho
Как же всё везде стало одинаково.
0
Очень ярко и красиво!
Черный пёсик понравился, такой великан, а глаза грустные.
* УТРО В ЗАЛИВЕ — 27 февраля 2019
0
Какое многоуточное утро!
* В ожидании — 18 февраля 2019
0
Ожидает, когда кокос прилетит? Жалко девушку laugh
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград