Как снимать нартюрморты? Или опять о высоком! — 29 мая 2021
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Потому что наш советский человек добро совершал не потому, что бога боялся. А просто так, сам не знал, почему. Кто-то совестью это объяснял, кто-то убеждениями. Но, имхо, такие убеждения более праведные будут, чем иная вера.

А ведь вы же не жили в СССР, Сергей? Какое такое "добро" совершали советские люди? Откуда у вас такое "знание"?
Можете привести примеры?

Вы думаете, мне сколько лет? Двадцать? laugh Ах, мой американский оппонент... Вашими бы устами да медку бы хапануть - сказал медведь, глядя на зевающего бегемота! laugh
Алексей, я застал только заключительные аккорды Советской империи. Я не видел раскулачивания, коллективизации, гражданской и Великой Отечественной Войны. В моё время каждому жителю Советской империи был положен бесплатный детский сад, бесплатное среднее образование, оплачиваемое посредством стипендии высшее образование, бесплатная квартира на самого жителя, а также его жену, детей, если разнополых - то отдельные комнаты, бесплатный пионерлагерь детям летом, бесплатный отпуск и курорт родителям... Чьёрт!!! Мы просрали коммунизм, Алексей!!! dance

...
Вот вам Сергей дом. задание. Ведь сегодня в России медицина - бесплатна? Разве нет? На бумаге - да!!! С тысячью восклицательных знаков. А на деле??? А на деле - кукиш с маслом? расскажите, пожалуйста...
Ну вот также и в СССР было. Все было на бумаге. Чики-пуки... Та же сталинская Конституция 1937, - только от тени которой американские конституции и английские хартии вольностей жалко скулили по углам. А на деле?
Человека кладут в больницу с ковидом, там он умирает. Родственникам приходят счета на миллионы долларов. Угадайте страну.
Кривой горизонт — 18 мая 2021
Роман Савин:

Анатолий Шалимов:
А как там наш горизонт?
Кривенький...
[Link]
[Link]
Ну вот, наконец-то что-то по теме. beer
Кривой горизонт — 16 мая 2021
А как там наш горизонт?
Кривой горизонт — 8 мая 2021
Беда в том, что многие обижаются, если им на это указали. А в общем то, пусть постят.
Как оградить себя от назойливого участника сайта? — 16 сентября 2020
Неужели здесь получают удовольствие от такого общения?
Каким вы хотели бы видеть Расфокус — 13 ноября 2019
Владимир Ховрашов:

Юрий Григорьев:

Владимир Ховрашов:
Мне кажется, что "лайки" нужно сделать анонимными,
Я согласен.
А по поводу оценочных комментариев - об этом тоже рассуждали. Кто будет оценивать? Это надо огромный штат специалистов держать. А если просто оценивать комментарии по количеству слов, то будут шлёпать стандартную фразу на все фотографии. Машине же пофиг какие слова считать, она их не понимает.
Я имею в виду, что давать оценку будут не какие-то там "супер спецы", а пользователи, но пытаясь объяснить, чем нравится то или иное фото, что кажется правильным, что нет...
А Вы попробуйте дать "правильную", но не положительную оценку и посмотрите, что из этого выйдет.
Каким вы хотели бы видеть Расфокус — 13 ноября 2019
DmitriyVK:

15 15:

Юрий Григорьев:

Очень много критики по разным вопросам на сайте. Высказывайте свои предложения по искоренению недостатков и улучшению работы Расфокуса.
У меня лично претензий нет. А всякие склоки воспринимаю просто как юмористическое чтиво.
Интересно, если накопится достаточное количество каких-то претензий или деловых предложений, Администрация будет реагировать?
Фон сайта белый -Смотрится не ахти Фото на более темном фоне всегда приятнее для глаза, Разве

за те примерно 7-8 лет что сайт существует об этом никто не говорил?
Обсуждали тысячу раз и всегда приходили к тому что белый фон лучше всего!
п.с. Не берите пример с гиблых сайтов типа ФЖ которые погибли также как и цвет фона.
Например, на сайте Club Nikon имеется возможность, при просмотре фото, менять фон на своё усмотрение. Можно ли здесь так сделать?
Акт(18+) — 9 июня 2019
Администратор:

Анатолий Шалимов:

Администрация на подобные вопросы уже отвечала. Нужно у себя на страничке в настройках "настройки сайта" поставить птичку "Отображать кнопку сокрытия ню-контента в навигации:". я попробовал, но у меня это не работает. Администрация других способов не даёт. beer
Немного сложнее. Но всё написано в правилах сайта: [Link]
И это тоже я пробовал. Бесполезно.
Акт(18+) — 9 июня 2019
Виктор Жиздра:

Странное дело:уже давно зарегистрирован на Расфокусе,опубликовал много фотографий в т.ч. и в стиле ню,но уже с месяц,как они ( НЮ) не открываются на сайте,а только светится пустое окно,хотя вижу что посетители просматривают,но кроме меня). Меня что,забанили за какие-то грехи? Спасибо,если кто ответит!
Администрация на подобные вопросы уже отвечала. Нужно у себя на страничке в настройках "настройки сайта" поставить птичку "Отображать кнопку сокрытия ню-контента в навигации:". я попробовал, но у меня это не работает. Администрация других способов не даёт. beer
Часть фотографии становится серой — 9 июня 2019
Александр Васильев:

Анатолий Шалимов:
Я это делал. И через другой адаптер. И компьютер этот диск не опознаёт
Это и подтверждает наличие неисправности в контроллере, будь это контроллер внешнего контейнера, или самого диска. Подобное должно происходить не только с файлами джипег, но и с другими, определённого объёма и типа данных.
А что Вы подразумеваете под адаптером? У меня есть адаптер (я его так называю), в который можно вставить, собственно, диск и который затем можно через USB подключить к компьютеру. Я вынул диск из того USB устройства (контейнера) и вставил в мой адаптер. Этот адаптер вполне исправный. Другие диски, при подключении к нему, работают без проблем. Поэтому я сделал вывод, что именно тот диск нерабочий.
Часть фотографии становится серой — 9 июня 2019
Александр Васильев:

Анатолий Шалимов,
Это сбой в работе внешнего USB/SATA адаптера.
Поменяйте адаптер, или подключайте накопитель к компьютеру штатно.
Я это делал. И через другой адаптер. И компьютер этот диск не опознаёт
Часть фотографии становится серой — 8 июня 2019
Николай Ганшин:

Анатолий Шалимов, у Вас портились файлы разных типов или какого-то одного ? Вы предполагали, что это диск сыпится ?
У меня диск Трансенд на 500Гб без внешнего питания.
Вы знаете, я на другие файлы не обратил внимания. Мне важней были фото. Хорошо, что успел перебросить фото на комп. Кстати диск был именно Трансенд на 500 Гб без внешнего питания. Дату выпуска уже не помню. Поработал он немного, год - полтора. Сдох он в 2014 г. В этом же году я перешёл на WD. До сих пор работает без проблем.
Часть фотографии становится серой — 8 июня 2019
Николай Ганшин:

Юрий Нестеров, спасибо за ссылку на статью. Я нашёл программу восстановления фотографий с серой зоной, программа смогла восстановить фотографии, но максимальный размер 320х240, чуть больше превьюшки (размер огромных значков), и это при исходном размере 6000х4000.
Пока у меня две версии того, что случилось с частью файлов jpg: сбой при записи или вирус.
Сбой при записи может быть, но почему портиться файлы начали не сразу, а через несколько дней. Испортилась часть файлов, которые я записал гораздо раньше. При сбое происходит удаление файлов или уменьшение их размера. Но каким образом что-то заменило всю исходную информацию на нули, оставив таким же размер и название файла. ? Почему после записи в каталоге испортились 3 фотографии из 10, когда все они переписывались одновременно. И главное, при записи на испорченный накопитель портятся файлы разных типов, а у меня испортились только jpg.
По моему испорченный внешний USB накопитель сделать так не может, это больше похоже на вирус.

Сейчас подожду, я переписал все файлы на компьютер (на нём файлы не портятся), будут ли дальше портиться файлы на внешнем накопителе. Так же новые, которые появятся...
Николай, у меня была похожая ситуация с внешним USB HDD. Вначале появились битые и нечитаемые файлы потом их становилось всё больше. В конце концов диск вообще перестал читаться и восстановить его не удалось.
Каким вы хотели бы видеть Расфокус — 29 мая 2019
Администрация! Предлагаю эту тему "Каким вы хотели бы видеть Расфокус" очистить от, никому не нужной, перебранки. Создать отдельную тему для выяснения отношений. Пусть желающие выясняют там свои отношения.
Каким вы хотели бы видеть Расфокус — 26 мая 2019
А администрация ничего не может сказать по этому вопросу?
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория