Александр Сергеев → Комментарии
* Дорожные работы — 29 августа 2016
0
Уважаемые Зрители и Коллеги - это последняя моя фотография на расфокусе. Спасибо всем, кто 6 лет находил что-то интересное в моих работах. Спасибо многим талантливым и интересным мастерам фотографии, с которыми познакомился на этом ресурсе, включая Ирину Гринира, Ольгу Абрамову, Алексея Новикова и Володю Осокина. Особая благодарность Игорю -LiandRuss-, считаю его не только Учителем, но и другом. Желаю всем хороших фотографий! Искренне Ваш, Александр Сергеев.
* *** — 29 августа 2016
0
Спасибо за доброе напутствие, и Вам удачи!
* *** — 29 августа 2016
0
Вова, к чему истерика? Своих девочек заведешь или дальше панорамы фотиком клеить будешь... "Кесарю кесарево"(с)
* *** — 29 августа 2016
0
Владимир, любой желающий забив в поисковик "голая с саксофоном" получит тысячи фоточек. И что? Они все "идея взята у Шахабанова"? Глупость. А вот какие из них интересны, какие представляют художественную ценность, если в них авторская самореализация, посыл зрителю и т.д. - вот предмет для дискуссии. В авторской фотографии не так важно что снято, а как, и с какой целью. Но это не тема для расфокуса. Эта обычная социальная сеть про фотографию, где правят бал пчеловоды-любители, а любой умник может умно умничать пустив струю газа в спортзал. Думаю пора уже отсюда уходить, давно уже люди с компетенцией удивляются, что я тут делаю...
* Дорожные работы — 28 августа 2016
0
Попробуйте joke Процесс довольно занятный music
* Дорожные работы — 28 августа 2016
0
В России, однако. Мы первые придумали класть асфальт в дождь, почему бы его не помыть после smoke
* *** — 28 августа 2016
0
Когда человек плюёт на "вес своей компетенции" тогда и умничать с умом не получается.
* *** — 27 августа 2016
0
Не я бросил упрёк в плагиате, не мне и доказывать... Презумпция невиновности, знаете ли... Возможно, в среде фотолюбителей, ваш выпад считается нечто самим собой разумеющимся, дабы придать своей компетенции вес. Но, в среде серьёзных фотографов, к которым я себя сам отношу - это веская причина, потребовать от вас доказательств или опровержения. Честь имею!
* *** — 27 августа 2016
0
Ccылка не открывается
* *** — 27 августа 2016
0
Ссылку в студию...
0
Спасибо, так то ж волшебный...
0
Спасибо Игорь, о них и песнь... beer Каждая жаба мечтает быть быть красавицей, и, как правило, внутри красавицы сидит жаба angel Не говоря уже о том, что весь род людской "жаба душит" переодически hoho
* Шабаш — 15 августа 2016
0
Пирамидальная и центровзвешенная) Спасибо.
* Шабаш — 15 августа 2016
0
Юмор разный бывает, неуместный например. Если вам мерящатся "жрицы любви", то это ваша личная проблема, которая не требует стихотворного изложения с соответствующими намеками. Модели тоже читать умеют, и не всем острота вашей искрометности придется по нраву.
* Шабаш — 15 августа 2016
0
Так себе стишок...Что сказать-то хотели?
* Шабаш — 15 августа 2016
0
Оно, конечно, даны... Но, чаще на погибель love
* Шабаш — 14 августа 2016
0
Благодарю, Коллега!
* Чайки Балтики — 30 июля 2016
0
Спасибо за ассоциативность Николай)
* Русская Краса — 26 июля 2016
0
Спасибо Анатолий)
* Чайки Балтики — 21 июля 2016
0
Прошу прошения, Алексей, за невнимательность... Сработала ассоциация с Вашим знаменитым однофамильцем.
* Чайки Балтики — 21 июля 2016
0
Спасибо Александр) Вы правы, на Финском, пара чаек, в нужном месте, в нужное время - большая удача joke
* *** — 16 июля 2016
0
Конечно. Проблема не в надписях и мыслях, а в том как, и для чего их используют люди. sick
* *** — 16 июля 2016
0
"Jedem das Seine"(Ф.Ницше). "Судьба такой"(таджикский), Володь beer
* Хмурое утро — 4 июля 2016
0
Согласен, симпатичная)
* *** — 1 июля 2016
0
Согласен Мэтр, понимаю... И ты не поверишь, ни одной татухи!
* *** — 1 июля 2016
0
А то... Протолераненой, со всех сторон, Европе не понять... look
* *** — 29 июня 2016
0
Спасибо Игорь)
* *** — 22 июня 2016
0
Спасибо Александр, взаимно!
* Охотничий домик — 15 июня 2016
0
Не на вопрос ответить, ни задать его...В разговоре слепого с глухим смысла не вижу... Занимайтесь пропагандой у себя на странице.
* Охотничий домик — 15 июня 2016
0
То что, вы пишите - просто низко... Вы провокатор или тролль. Какая статья? Иван Бочаров затронул нравственную тему, как пример, а вы пытаетесь её тут педалировать... Мне, например, тоже не нравятся "священники" отпускающие грехи богатым ворам и убийцам своего народа, а потом, подобрав рясу, садящиеся в дорогие джипы...Вы ещё автора сказки о попе и его работнике к ответственности привлеките
* Охотничий домик — 15 июня 2016
0
Для Сан Саныч: Если это "картинка фальшивая насквозь, просто кич.. "(с), то что тут делает настоящий мастер чистой, духовной и единственно правильной фотографии? Спасибо за оценку. Мнение человека умеющего держать в руках камеру, всегда весомее, в отличии от... А по поводу вашего ответа "за всех", так отвечайте "за себя", честнее будет. Кстати, ваш коммент, сам по себе объясняет поведенческую реакцию среднестатистического человека. Обнажение, как факт - сильный эмоциональный раздражитель, а потому вызывает интерес и реакцию, как положительную, так и отрицательную. Часть людей проявляет эту реакцию открыто (лайки, комменты), а остальные предпочитают смотреть в "замочную скважину", анонимно, боясь повредить своей репутации. Этим и объяснима разница между просмотрами и лайками.
* Охотничий домик — 15 июня 2016
0
"Не суди людей по себе" (с). "Трудящиеся массы" именуются "Зритель" и ради него, собственно, всё и затеяно, включая Пикассо и Владимира Цветкова. А зритель заслуживает большего уважения, чем именоваться "трудящейся массой".
* Охотничий домик — 14 июня 2016
0
Ружье... glasses
* Селянка — 8 июня 2016
0
Да вот решил, по быстрому склеить панораму, не заморачиваясь...
* Селянка — 8 июня 2016
0
Спасибо Болеслав)
* *** — 7 июня 2016
0
Настоящий ценитель прекрасного, все в литрах меряет...
* *** — 7 июня 2016
0
Падишахша... shock
* Ведьмина тропа — 2 июня 2016
0
Одних унесут, других принесут... Ничего страшного, дышим ровно glasses
* Ведьмина тропа — 2 июня 2016
0
Так то Иванушка, дурачок местный...
* *** — 28 мая 2016
0
Спасибо за мнение Alex. Если "учудил", то уже победа, уже не банальщина, которой забиты все фотосайты, и, особенно!, ню-разделы. Мезальянс говорите? А по мне очень даже "лав стори". У них даже клювы похожи) Не говоря уже о подобии форм, очертаний, цвета... Любимый питомец, всегда похож на хозяина... Хотя, может это всё лишь мои авторские "разгляделки", а у зрителя своё мнение)
* *** — 28 мая 2016
0
К сожалению, модель оказалась не обязательной и безответственной... Продолжения сотрудничества с ней не будет. smoke
0
Браво Мастер!
* *** — 27 мая 2016
0
Согласен Александр.В миру Кирилл - это его первая фотосессия smile
* Стаффаж — 25 мая 2016
0
Согласно Вики: "Стаффаж в пейзажной живописи -небольшие фигуры людей и животных, изображаемые для оживления вида и имеющие второстепенное значение." shock
* *** — 21 мая 2016
0
Спасибо за комментарий Александр. Вы всё правильно увидели и написали, признателен.
* *** — 19 мая 2016
0
Cпасибо Андрей)
* *** — 18 мая 2016
0
Спасибо)
* *** — 18 мая 2016
0
smoke Спасибо. За примерно 50-70 "прободублей" и фигура у модели подкорректировалась... shock
0
Классик Питерского городского пейзажа, поэт "Северной пальмиры" да ещё и с ружжом... Хорошая фотография для истории v
* Фотопортрет — 12 мая 2016
0
Хорошая работа)
* *** — 11 мая 2016
0
Валентин, спасибо за проявленное внимание и понимание этической стороны вопроса. Рад знакомству и общению.
0
Спасибо Александр, взаимно и с уважением!
* *** — 11 мая 2016
0
Всё очень просто, Валентин, есть художественное понятие "авторской фотографии" и есть определение "авторства". В приведённом Вами примере, оба эти критерия отсутствуют. Фотография обезличена. Пара десятков одинаковых "фоточек", отличающихся съёмочными углами и обработкой, которые зависят от уровня фотографической подготовленности снимающих.Чаще всего, кто-то один выбирает место, фон, свет, "строит" модель, а остальные, по готовому, снимают "фото из-за плеча". А потом гордо метят свои копирайты, выставляя, якобы свои творения на фотосайтах. Такая практика вполне естественна при проведении мастер-класса или воркшопа (ненавижу это слово). С маленькой оговоркой, обязательно нужно указывать фото сделано на мк, воркшопе и т.д. такого то фотографа. Что часто забывается псевдоавторами. Поэтому, я и описал выше способ избежать недоразумений. На моих фотографиях уже много лет нет других авторов, кроме соавторства с моделями. Я один получаю все "пряники" или "камни" в свой огород. Считаю это честным.
* *** — 10 мая 2016
0
Это хорошо, когда существуют энтузиасты-организаторы. Они помогают встретиться и фотографам, и моделям) Такая творческая тусовка гораздо "безобиднее" охоты и рыбалки. Не наносит вред окружающей среде, не отнимает жизни у растений и животных, не мешает окружающим людям. К тому же, позволяет снять пару не плохих кадров) Плохо только, что многие пользуются возможностью "фото из-за плеча". Но, и с этим можно бороться. Выбираешь самую красивую модель, хватаешь её ошалевшую за руку, и, пока никто не заметил, тянешь её в ближайшие кусты или к понравившемуся забору v
* Постирушки — 5 мая 2016
0
Спасибо за коммент)Вдохновение - это конечно святое! Но, ему предшествовала идея, поиск и подбор моделей с костюмами и реквизитом, выбор места для съёмки, пристрелочная разведка по свету. Потом съёмочный день, как таковой. Вывод - чаще везёт с вдохновением тем, кто очень старается. Тогда и на кнопку можно смело нажимать и на результат надеяться v
* *** — 29 апреля 2016
0
Благодарю Коллега!
* *** — 29 апреля 2016
0
Сань, да все нормально! К твоей критике всегда положительно и со всяческим уважением! А по поводу "гонишь", то пришел к выводу: что в фотографии мне больше всего нравится авторское самовыражение. Делай что нравится, старайся делать хорошо, и радуйся если это нравится кому-то еще! Как ты там на войне?
* *** — 29 апреля 2016
0
smile
* *** — 29 апреля 2016
0
Спасибо за комментарий)
* Постирушки — 29 апреля 2016
0
Спаибо Тимоха)
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив