Yury Dorovsckikh → Форум
Фотография,которая сегодня очень понравилась — 1 июня 2015
Обратите внимание! Эта работа достойна ФД
[Link]


1.


Фотография,которая сегодня очень понравилась — 2 мая 2015
[Link]


1.


Фотография,которая сегодня очень понравилась — 27 апреля 2015
Интересные работы [Link]


1.




1.


Фотография,которая сегодня очень понравилась — 21 апреля 2015
[Link]


1.


Фотография,которая сегодня очень понравилась — 19 апреля 2015
[Link]
Достойная работа
[РЕШЕНО] Точки AF — 6 июля 2014
Зайдите на эти два сайта: [Link] И [Link], там Вы найдете ответ на свой вопрос. А Вам гражданин Коровьефф из славного города Бобруйск, позиционирующему себя Мэтром от фотографии, негоже изображать себя Шутом по поводу и без повода. А надо просто помочь своему коллеге по "цеху" внятным и мудрым советом. Как, например, это сделала Klarin Klarin. Или Вы только и можете что "щеки надувать", кладезь знаний Вы наш!
Какой фотоаппарат лучше? — 3 июня 2014
Я недавно начал фотографировать "зеркалкой". До этого много лет фотографировал пленочными, а затем цифровыми. в Связном я выбрал для начала Canon EOS 1100D Triple Kit 18-55 DC + 75-300 DC + 50 (черный)-18990 руб.Этот комплект есть в прайс-листе интернет-магазина Связной. Стоит чуть дороже, но все три объективы родные - кэноновские: китовый (Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III),телевик (Canon Zoom Lens EF 75-300mm 1:4.0-5.6 III) и фикс (Canon EF 50mm F/1.8 II). Для зеркалки не бывает универсального объектива на все случаи жизни - у каждого в основном своя область применения. И эти объективы тоже могут выдавать вполне нормальное качество изображения для любителя.Гуру говорят, что главное не техника и оптика, а голова и руки фотографа. Если Вы думаете всерьез заняться фотографированием зеркалкой даже на любительском уровне, то перед покупкой фотоаппарата зайдите на эти два сайта: [Link] И [Link]. Там можно найти для начинающего много полезного. Обязательно к приобретаемой оптике надо докупить защитные светофильтры, но только не самые дешевые стеклышки. А если зеркалка нужна для статуса, то хорошие фотки можно получить и цифромыльницей (не из самых дешевых) - меньше заморочек, легче и компактней.
EXIF и его использование — 2 июня 2014
Отцы-основатели Расфокуса утверждают, что Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов.
Раздел Фото создан для загрузки и обсуждения фотографий. А качестве основного условия загрузки они предлагают следующие размеры:по горизонтали 1200px, по вертикали 850-1000 px. (раздел "Панорамы" до 3000х700 px.). Фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Скорее всего это связано с ограниченными возможностями ресурса сайта. Игорь, Вы совершенно правы говоря, что Фотки на Расфокусе проходят предварительную обработку, возможно, с этим связана избирательная показываемость Экзифа...дело в алгоритмах Расфокуса! Так что дело не во "viever" не той системы или не в том, что при обработке авторы "сносят" EXIF при обработке фото. Выходит так, что, видимо, многие посетители сайта не соблюдают условия загрузки. К таковым отношусь и я. МОЙ МИР@mail.ru не заморачиваясь условиями загрузки фото посетителями ввел функцию "Информация", где есть EXIF. До недавнего времени и Яндекс-фотки имел такую функцию.


1.


Но этот сайт не чета им - он намного солиднее по составу авторов и высокому уровню фото. И получить отзыв гуру многого стоит.
EXIF и его использование — 31 мая 2014
EXIF очень полезная вещь, которая поможет вспомнить где и когда была сделана фотография, либо просто подскажет, как сделал фотографию тот или другой человек. EXIF можно использоваться в качестве обучающей информации в фотографиях, которые Вам нравятся. Можно посмотреть с какими настройками фотограф снял той или иной сюжет. С помощью этих данных можно понять некоторую технику съемки.Если такая возможность на сайте Расфокус??? Или это строго "конфиденциальные" данные?
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва