edstone → Форум
Фальсификация истории — 23 июня 2022
Первое официальное упоминание лучезарной дельты как масонского символа относится к 1772 году. Это написано в вашей ссылке. Прошло несколько сотен лет. А знаку этому тысячи лет, вот его и присваивают со времен месопотамии все исусственные течения, кто за чужой счет хочет статус свой повысить. Глаз творца в лучах светила, на мой взгляд, представление древнего человека о солнце, которое боготворили и от которого все процессы на земле зависят. Отсюда и на храмах Питера эти знаки. Представление о создателе мира, который за всем происходящим наблюдает с небес и все видит. На Руси говорили: "Бог не Тимошка, видит немножко". Египтяне древние тоже его "постили" в рисунках и не только. Это мое личное мнение и я так думаю))



Андрей:

Потихоньку начал изучать тот период и наткнулся на странную медаль учреждённую императором Александром I


5 февраля 1813 года вышел Указ о пожаловании участникам освобождения русской земли от нашествия Наполеона наградной медали «В память отечественной войны 1812 года», где император Александр I писал:
«Воины! Славный и достопамятный год, в который неслыханным и примерным образом поразили и наказали вы дерзнувшаго вступить в Отечество ваше лютаго и сильнаго врага, славный год сей минул, но не пройдут и не умолкнут содеянныя в нём громкия дела и подвиги ваши: вы кровию своею спасли Отечество от многих совокупившихся против него народов и Царств. Вы трудами, терпением и ранами своими приобрели благодарность от своей и уважение от чуждых Держав. Вы мужеством и храбростью своею показали свету, что, где Бог и вера в сердцах народных, там хотя бы вражеския силы подобны были волнам Окияна, но все они, как о твёрдую непоколебимую гору, разсыплются и сокрушатся. Из всей ярости и свирепства их останется один только стон и шум погибели. Воины! В ознаменование сих незабвенных подвигов ваших повелели Мы выбити и освятить серебряную медаль, которая с начертанием на ней прошедшаго, столь достопамятного 1812 года, долженствует на голубой ленте украшать непреодолимый щит Отечества, грудь вашу. Всяк из вас достоин носить на себе сей достопамятный знак, сие свидетельство трудов, храбрости и участия в славе; ибо все вы одинакую несли тяготу и единодушным мужеством дышали. Вы по справедливости можете гордиться сим знаком. Он являет в вас благословляемых Богом истинных сынов Отечества. Враги ваши, видя его на груди вашей, да вострепещут, ведая, что под ним пылает храбрость, не на страхе или корыстолюбии основанная, но на любви к вере и Отечеству и, следовательно, ничем непобедимая»



[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Странность в том, что вроде и прославление Бога ... а при чём тут [Link]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Продажа объектива. — 14 марта 2017
Продан!
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар