Новые размеры фото до 2000x1000 — 22 января 2023
Хорошая новость! А на счет цвета фона? Чёрный не хотелось бы.
Альтернатива фотошопу — 10 февраля 2017
Уважаемые господа! А вы не обратили внимания на то, что автор старт-топика давно уже не участвует в обсуждении. Бросил несколько фраз для затравки и посмеиваясь наблюдает за реакцией, как люди копия ломают. А если посмотреть на его чистые фотографии, то не о чем говорить
SAMYANG 8mm — 31 марта 2016
Уважаемые господа профессионалы Особенно DmitriyVK. Вы меня конечно извините, что вмешиваюсь в ваш высокопрофессиональный спор, но изначально был задан вопрос об объективе Samyang 8мм. И я сюда зашел посмотреть на отзывы людей об этом стекле, так как сам являюсь обладателем оного. И меня меньше всего интересует вопрос о том кто профессиональнее, у кого тушка круче, и какой аппарат более зеркальней других. А тут дорассуждались до того, что у меня сложилось мнение, что если у меня нет объектива L-ки, то и на сайте мне делать нечего. В итоге 9/10 объема топика - полный флуд. А ведь на этом сайте много именно любителей, чем мне он и интересен. Человек задал конкретный вопрос и хотел услышать на него конкретный ответ, а вы вместо этого склоку затеяли.
Альтернатива фотошопу — 6 февраля 2014
visitor:
обмен информацией - может пригодится кому
Несомненно ДА. Даже простое чтение полемики позволяет лучше осмыслить уже знаемое и систематизировать эти знания. Лично я с большим интересом просмотрел ветку.
Альтернатива фотошопу — 5 февраля 2014
В принципе, здесь уже выразили мою точку зрения на вопрос использования фотошопа. Не повторяясь, позволю себе краткую реплику.
Первые фотографии я сделал в далеком 1971 году, учась в школе. Бумага, пленка, реактивы… какие были в продаже в провинциальном магазине. Позже цветной фотопроцесс. Куча ванночек, растворов, тьма времени, проведенного в темном помещении. Плюс корректирующие светофильтры, сначала субстрактивные, потом аддитивные. Куча сделанных проб на цвет и плотность. Да ещё не забыть полное отсутствие реактивов в провинции. В общем, очень интересно. Плюс к этому истощение растворов, изменение температуры и, как следствие плывет цвет. Чрезвычайно интересный процесс. Была работа и с обратимой пленкой. В общем, есть, что вспомнить. И, когда во второй половине 90х, у меня появился фотошоп 4 (не CS) и я, в течении 10 минут, не зная как пользоваться этой программой, просто играясь с ползунками, добился приемлемой цветокоррекции с отсканированной пленки, то вопрос о применимости фотошопа был снят раз и навсегда.

П.С. И самое интересное. Автор темы бросил в самом начале пару сообщений в качестве затравки и благородно смылся в кусты. А народ честно копия ломает, обсуждая провокационный старттопик.
Canon 700 d. Режим съемка с рук ночью — 11 сентября 2013
Совершенно верно. Именно так он и делает.
Canon 700 d. Режим съемка с рук ночью — 16 августа 2013
Есть в Canon 700d такой режим "Съемка с рук ночью". В автоматическом режиме камера делает 4 снимка с последующей обработкой. Экспозиция устанавливается самой камерой. Т. е. фотограф ни как не влияет на установку ИСО, выдержки, диафрагмы. Прошелся я как то с камерой в начале ночи. Сумерки уже закончились. На небе звезды и Луна. Из городского освещения - фонари. Первые кадры - прямо во дворе. На первом снимке ИСО 6400. На втором ИСО 12800. Режим - приоритет диафрагмы f/3.5. Выдержку выставляла камера. Третий кадр в режиме "Съемка с рук ночью".





Как видно, на последнем кадре шума значительно меньше. И это хорошо!


"Съемка с рук ночью".

А вот ещё интересный пример
Вот одиночный кадр, выполненный классическим способом на ИСО 3200.



А вот тот же кадр в режиме "Съемка с рук ночью".


Ну и на последок

[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 30 июня 2013
Елена Прекрасная,
[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 26 июня 2013
Насчет шумодава наверно обманул. В DPP я на него внимания не обратил. Возможно, по умолчанию что то стояло. Не уверен.
[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 26 июня 2013
Шумодав не включал нигде. Ни в камере, ни в DPP. Для чистоты эксперимента. Как работает здесь HDR совсем не понятно. На Canon G12 внутрикамерный HDR работает вполне симпатично. Ничего не пересвечивает. А здесь вообще дикий пересвет. Короче, HDR-ом я не доволен. Хотя это была одна из причин смены камеры.
[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 26 июня 2013
В конце мая приобрел Canon 700d на смену canon 450d. Брал прежде всего из за высоких ISO и внутрикамерного HDR. В начале июня провел полевые испытания. Условия съемки – местная полночь, безлунное небо. Объектив Samyang 14мм f/2.8. Все фото в формате Raw. Конвертация в DPP. Сначала из RAW получал tif, а уж потом в ФШ jpg, и при необходимости ресайс.
Условия съемки довольно экстремальные. При просмотре tif файлов в ACDSee на ИСО 3200 шума не видно, на 6400 много белого шума, на 12800 к нему добавляется шум цветной. При конвертации в jpg частично теряются мелкие звезды и замыливается шум. При ресайзе потери изображения ещё больше, а снега, соответственно меньше. При размещении на ресурсы инета получается еще красивее.
ИСО 1600 10 сек
[Link]

ИСО 3200 20 сек
[Link]

ИСО 6400 20сек
[Link]

ИСО 12800 5сек
[Link]

Обычный ночной город. CANON 15-85 f/3.5
ИСО 3200 ½ сек
[Link]

ИСО 12800 1/8сек
[Link]

Теперь обычное фото в режиме HDR контрового света. Так это названо в самом аппарате.
[Link]
Мыльница с RAW + ширик. — 10 октября 2012
А насколько широкий нужен ширик? Я год назад взял Canon G12. Очень им доволен.И угол достаточно широк, и RAW есть, плюс внутрикамерный HDR, оптический видоискатель и т. п. Картинка хорошая. Там и jpeg хорошего качества.Не намного хуже чем RAW.Использую в качестве альтернативы зеркалки при поездках в командировку, когда невозможно взять зеркалку.
Рекомендую.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва