Valery Barash → Форум
CANON 40 D — 19 ноября 2016
А почему,именно,40Д?есть более продвинутые,в этом классе,камеры..Например 70Д или,как у меня,80Д..А объективы нужно выбирать в зависимости от того ЧТО Вы снимаете..Для стритфото,например,очень хорош Тамрон 16-300..и не дорогой довольно универсальный..
Альтернатива фотошопу — 13 сентября 2015
Это давние споры..Уже во время самого фотографирования происходит обработка фотографии в самом фотоаппарате по определённому сценарию и+сжатие..Поэтому если говорить о "чистой" фотографии то надо помещать в формате RAW..Кстати,RAW переводится как "сырой"..Обработка необходима,потому как ,практически, ни на одной фотографии не получается то,что фотограф видит во время съёмки..Я бы привёл такой пример-любой алмаз становится бриллиантом только ПОСЛЕ обработки.."Чистый" алмаз выглядит как кусочек мутного стекла..Поэтому все утверждения о "чистой"фотографии звучат,по крайней мере,наивно..И я согласен с Лукашевичем,что ВСЕ профи обрабатывают свои фотографии..И высший пилотаж обработать так,чтобы фотошоп "не вылезал"В конце концов ,всё-таки,все эти редакторы-это только инструмент..А,уж,от самого фотографа зависит забивать ли гвозди микроскопом или делать филигранную обработку..Удачи всем в избранных направлениях!!
Новая рубрика — 12 сентября 2015
Предлагаю ввести новую рубрику-Street photo(уличное фото)..В этом жанре работают многие участники сайта..Думаю,что это сделает сайт ещё интереснее!!
Мыльница с RAW + ширик. — 29 ноября 2013
Я снимаю фуджиком ,суперзумом .сначала был FinePix HS 20 EXR потом купил FinePix HS 50 EXR отличная камера,с прекрасным зумом(х42),быстрая(скорость автофокуса-0,05 сек)..Ну,а обрабатывать фотки в редакторах надо при любой камере..
Дополнительные возможности сайта — 15 декабря 2012
Очень бы хотелось,чтобы на сайте присутствовала возможность кропа фотографий и возможность перевода в чб.Иногда приходится многословно объяснять варианты обрезки..Существует ли такая возможность?
Популярные авторы — 10 ноября 2012
Мне кажется,что эта фишка,совсем не нужна!!можно просто,ввести подраздел "посещения"..А популярность определять по коэффиценту популярности,например-рейтинг,делённый на количество работ..И,может стоит вместо лайков ввести систему оценок..короче-много вариантов есть!!
Раздел "Компьютерное искусство" — 6 ноября 2012
Приветствую!!Давно,уже,пора было бы это сделать!!
Не могу загрузить фото — 8 октября 2012
Не могу загрузить фото в сообщение..Нажимаю кнопку "Загрузить и вставить"даю ссылку и ВСЁничего не грузится..помогите советом..
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва