Нина (draika) → Форум
О сегодняшнем ФД — 1 июня 2023
Уважаемые одноклубники, коллеги и любители фотографии. У меня сегодня такое предложение: на День защиты Детей давайте выберем в ФД снимок именно на эту тему. Сегодня многие выставили свои снимки про своих любимейших и самых дорогих человечков. Я рада за них и за нас, что они у нас есть... Но один снимок меня просто потряс! Автор назвал его "Сирота". Вы только посмотрите в глазёнки этого "заброшки"! Не суди и не судим будешь... Не знаю по каким причинам от малыша отказалась та, которая его выносила. Моё предложение: давайте все вместе хотя бы сегодня уделим ему внимание всем миром. А вдруг хотя бы так ему повезёт и он обретёт тех, кому он очень нужен!
Снимок вот здесь: [Link]
О наболевшем — 30 марта 2023
Ну да, ну да! А все, кто свои снимки подписывает - лохи, себя не уважающие! Им не рукоплещут и чтобы никто не спрашивал, сами на блюдечке, так сказать, выставляют, неумные, всю информацию ... Ну никакой интриги и загадок!
О наболевшем — 30 марта 2023
Знаете, господа и господарыни Расфокуса. Ну уже, на самом деле, наболело и достало! Смотришь на снимок - на страницах - понравилось фото и выполнено, вроде бы неплохо, нажимаешь на снимок, чтобы посмотреть поближе сию красоту и... опа! "Облом баба", что называется - в лучшем случае под снимком стоят *****, в худшем - просто белое поле! И.... "что-то весьма неприличное на язык ко мне просится!" - по Владимиру Семёновичу! Ну это же,на мой взгляд: не уважать ни свой труд, ни того, кто просматривает ваши снимки, кто ими любуется, кто хочет знать: где это и если это незнакомая птичка, животинка или насекомое: кто это или что это и где всё это можно встретить! Ну почему вы не цените время того, кто заинтересовался вашими снимками?! Ведь благодаря небольшому вашему усердию вы хотя бы приобретёте в его лице своего зрителя-поклонника! Ему же интересно будет в следующий раз зайти и не только увидеть, но и узнать что-то новое для себя! Не хотите тратить своё драгоценное время на длинную информацию - напишите хотя бы место и что это там у вас на снимке "поймано" в кадр! Кому надо всё уже найдёт сам, по вашим ориентирам, если ему это интересно! И ещё одна наша болячка, уж извините, - танцующие здания. Ну вы хоть как-то немного кадрируйте "завалившиеся" свои снимки! Ну не чукчи же вы - (да простят меня люди этой национальности!), но они что видят, то поют для себя! А вы свои снимки нА люди выставляете! Это ведь как гостей за грязный стол сажать с мятой скатертью и с плохо вымытой посудой! Я не фотограф-профессионал. Я хоть и занимаюсь фотографией давно, но я любитель! А ещё я зритель и что такое красиво и качественно от плохого и от небрежного отличаю! Всё же, ребята, попробуйте не валить в кучу, как в мусорное ведро, всё подряд, а выставлять на всеобщее обозрение хоть чуточку приложив усилия и труда (я уж не говорю про душу - у кого-то эта "субстанция" может вообще отсутствовать, а фотографировать можно только за монеты и без души - лишь бы хорошо заплатили, а если не платят "пиплы и так схавают"!) в свои снимки! Хоть чуточку обработав, если сразу что-то при съёмке сделали не то и не так. И чтобы снимки были с именами. Я не говорю про то, что всем понятно и знакомо - кошечка там, цветочек-одуванчик или колокольчик! Но если пейзаж или речка или домик/здание, памятник - постарайтесь указать место и имя этого объекта! На мой взгляд, это "достало", не меня одну. Не хочется терять время на неблагодарных и не уважающих своих "соплеменников" и зрителей коллег-фотографов... Уж простите, но как говорят - я всё сказала! А уж вам решать, что вы будете делать и как отреагируете на моё к вам послание. С уважением ко всем меня понявшим и поддерживающим в этом.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва