Фима Гезенцвей → Комментарии
0
Больше фотографий по адресу.[Link]
0
Отличный портрет великих.....
0
Очень интересно. Хорошо исполнено.
0
Замечательно, Игорь!!!
* Mestia Georgija — 9 августа 2019
0
Очень качественное фото. Мне понравилось.
0


1.


0
Дело в том Виктор,что для того чтобы проявить туже зелень на вашей фотографии, имеется масса программ. И это не обязательно Фотошоп. Ещё в эпоху плёночной фотографии фотографы сидели перед Увеличителем и что-то притемняли или высветляли, делали акценты на важной сюжетной частью фотографии и т.д. В цифровую эпоху, это стало легче проделывать. И как потверждение моих слов-мой вариант вашей фотографии, если вы разрешите.
0
Я почему написал,что вы видели другую картину? Потому что камера не может передать всё, что видят человеческие глаза. Помочь ей в этом должен фотограф. Тогда фотография будет похожа на ту картину,которую видели ваши глаза. Вы описываете картину,которую вы видели "трава насыщается зеленью...", а не показали эту зелень на фотографии, поэтому пришлось описывать. Фотография это изобразительное искусство. Всё,что вы хотели показать необходимо показывать, а не описывать. Вот у меня возникли такие мысли.
С уважением
0
Здравствуйте Виктор. Очень унылое вербное Воскресение у вас получилось. Мне кажется, что вы видели глазами другую картину, а показали нам, то что показали.
* Петербург. — 7 апреля 2019
0
Здравствуйте Natalia. Очень хорошо,что перевели в ч/б. Получилось замечательно.
0
Здравствуйте Владимир. Вы не пробовали спросить у самих белорусов, куда они смотрят? На Запад или на Восток. Ваше выражение:"Беларусь больше не отдадим...."- это всё имперские фантомные боли. Позвольте белорусам самим решать судьбу своей страны, без оглядки на " старшего брата".
0
Здравствуйте Марина. Хорошую фотографию вы сделали. Очень живая. И название фото, как нельзя к месту.
0
Mарина. Дествительно-сказка!!!
* *** — 3 января 2019
0
Спасибо Антонина. И вам всех благ в новом году!
* *** — 25 ноября 2018
0
Спасибо Ольга за оценку моих работ,но они далеки от совершенства. Но мне приятно. Успехов вам.
0
Здравствуйте Ирина. Кадр получился лёгким, воздушным и ярким.В общем замечательно.
0
Здравствуйте Valentina. На фотографии замечательно передана глубина и объём. Очень качественная фотография. Правда нашёл одну ошибку. Фамилия поэта пишется через "ц".
Успехов вам.
* после заката — 10 июня 2018
0
Психически здоровый мужчина не будет писать такие гадости о женщине. Лично мне так кажется.
* после заката — 10 июня 2018
0
Уважаемая Альби. Я теряюсь в догадках. О ком вы так нелицеприятно отозвались? В своём опусе я упамянул пять человек.
* после заката — 10 июня 2018
0
Здравствуйте всем. Господа Ermus , Jocker и остальные члены адвокатской конторы"Рога и копыта". Ответьте мне на один вопрос. Серик уже покойник? Чтоб он был здоров. Почему о работах Серика либо хорошо, либо никак? Уважаемая Альби, что за вопрос." Почему одни и те же авторы в ФД? Где админ-то? Где регулировщик?
Мне кажется,что вы немного опоздали с вопросом. Прямая линия с президентом была 07.06.2018. Может быть первое лицо государства смог бы вам помочь отстранить Серика и его соратников от ФД. Или необходимо, что то в "консерватории подправить". Что вы думаете по этому поводу?
* Видит око... — 19 мая 2018
0
Здравствуйте Сергей. Хотел бы сказать пару слов о вашей фотографии. Просто замечательное фото. Не вижу никаких огрехов. Ну а шарик вместо глаза - это вообще огромная удача. Желаю вам побольше вот таких фотографий. Успехов вам.
0
Удачи вам.
0
Вы о фотографии выскажите своё мнение, а не о Фиме и желательно своими словами, красноречивый вы наш.
0
Здравствуйте Сергей. Я выскажу свою точку зрения на вашу фотографию, не претендуя на истину в последней инстанции. Что можно занести в позитив вашей фотографии? Конечно нестандартный ракурс. То, что вы ищете что то новое, замечательно. Но на этом позитив заканчивается. Теперь,что можно занести в негатив вашей фотографии. Опять же ваш нестандартный ракурс, он нестандартный, но неудачный. Объект находится в отрыве от сопутствующих деталей,которые должны, по моему мнению, быть в кадре, как то, теннисный стол и шарик. Идём далее. Лицо объекта , на половину, закрыто собственной рукой, что не способствует полному восприятию фотографии. Теперь-фон. Сзади объекта, чего только нет. В сухом остатке мы ,мягко говоря, имеем не очень удачную фотографию, которая не имеет шансов быть в фото дня на действительно фотографическом сайте. Вот такие размышления появились у меня, глядя на вашу фотографию. Всех благ вам.
0
Спасибо Альби. По какому поводу зависть?
0
Cпасибо Игорь. Это действительно так. Во время съёмки получил массу положительных эмоций.
* Андреевское озеро — 18 февраля 2018
0
Яркий представитель адвокатской конторы "Рога и копыта".Ну как же без них.
* Андреевское озеро — 18 февраля 2018
0
Цирк уехал.Клоуны остались.
0
Господин Владимир.Если вы считаете,что есть воздух,объём,атмосфера, то флаг вам в руки квадратного цвета.Наслаждайтесь тем,чего в данной фотографии и близко нет.А меня увольте.
Я себя ещё считаю адекватным человеком и могу отличить воздух,объём и атмосферу от синюшности.А вам мой совет,не делайте из людей идиотов.Всех благ вам.
0
Здравствуйте всем. То,что Серик себя не уважает,я понял давно.Но он не уважает всех вас,кто ставит ему лайки и взахлёб пишет об этих шедеврах.Я готов понять и принять,что большинство отметившихся здесь,не вполне знают что такое композиция.Но синюшный цвет фотографии должен был насторожить ценителей фотографии.Видимо-дальтоники.


1.


* *** — 7 января 2018
0
Приятного аппетита,Ольга.
0
Господь с вами.Какие обиды.У вас свой взгляд,у меня свой.И это абсолютно нормально.Успехов вам.
* Рыбацкое утро — 6 ноября 2017
0
Здравствуйте Павел.Чудесная фотография.Утренний контровый свет, туман.В общем,фотография с настроением.
0
Здравствуйте Валентин.Набрался я наглости и доработал вашу фотографию.Но как говорится,на свой вкус.Так что не обижайтесь.


1.


* Долина реки Чулышман — 30 октября 2017
0
Здравствуйте Мария.Не умаляя достоинств вашей фотографии, позволил себе немного подкорректировать, на мой взгляд.


1.


* "Сон ангела" — 29 сентября 2017
0
Чудесная фотография!!!
* Лиза — 10 сентября 2017
0
Здравствуйте Андрей.Мне показалось,что портрет Лизы сделан немного вялым и темноватым.Не хватает контраста.Но это моё,сугубо личное, мнение не претендующее на истину в последней инстанции.


1.


* Один в один. — 2 сентября 2017
0
Здравствуйте Александр.
Учитывая,что портрет сделан добротно я взял на себя смелость всё-таки довести до ума.Естественно,на мой вкус и цвет.

С наилучшими пожеланиями.


1.


* Дети на фото — 31 июля 2017
0
Zamechatelno.
* Дождливый день — 31 июля 2017
0
Perfekt.
* ..... — 16 апреля 2017
0
Всё! Приплыли.
* !!!!!!!!!!!!!!!!!!! — 2 апреля 2017
0
Господин Башмачник.А вы оказывается,ХАМЛО.Тыкать вы будете своим друзьям,которые принимают вашу косноязычность за изящную словесность.А со мной, соблаговолите говорить,на "ВЫ". Я,надеюсь,что вы,хоть и с трудом,но уразумели,что я вам написал.Ведь всё таки мы говорим на одном языке.

С наилучшими пожеланиями.
* !!!!!!!!!!!!!!!!!!! — 2 апреля 2017
0
Господа, из конторы адвокатов "Фото дня". Почему вы решили,что люди не могут высказать своё мнение,хоть и отрицательное,по поводу данной фотографии.Мы же с вами находимся не на похоронах,где принято говорить о покойнике либо хорошо,либо никак. В отличии от вас,люди высказывают свою позицию по поводу фотографии,а вы по поводу критикующих. Благодаря таким,как вы беспринципным,сайт превратился в кладбище,где высказывание мнения отличного от большинства,считается преступлением против человечества(большинства). Это мои личные наблюдения.
* !!!!!!!!!!!!!!!!!!! — 2 апреля 2017
0
Здравствуйте.Скажите Лена,вы сами себя снимаете? Или всё-таки фотограф.Обычно, фотографы обсуждают фотографию,а не модель.А если, в качестве модели,Фотограф снимает самовар,будем обсуждать качества самовара? Или,как автор выставил свет,жёсткие или мягкие тени,какой ракурс он выбрал и так далее.В сообществе фотографов,если они работают в команде,принято указывать всех действующих лиц и в первую очередь, это фотограф,затем модель,визажист и т.д.Необходимо усвоить,что главное действующее лицо на фотосъёмке,не тот,кто стоит перед камерой,а тот кто за камерой.Хороший фотограф из не очень привлекательной модели сделает красавицу,а не очень хороший из красавицы-чудовище.Всех вам благ.
0
Господин Ermus.Вам не кажется,что у вас очень специфическое зрение,не похожее на зрение Хомосапиенс.Зрение обычных хомосапиенс (людей),в первую очередь реагирует на предмет находящийся в поле резкости,потом на самый яркий объект.Если следовать вашей теории,то самым ярким объектом у вас является ветка.А если главный объект находится в нужном месте,согласно правилам композиции,то тогда хана( в смысле,несостоятельна) вашей теории о потере среды обитания.Вы будете пудрить мозги кому нибудь другому с вашей теорией главной ветки и потерей среды обитания.Я вот,что подумал.Может я зря на вас набросился?
Может у вас действительно зрение реагирует не как у обычных людей? Может вы видите,что-то большее или как то по другому.Даже не знаю,что вам посоветовать.К врачу не пробовали обращаться? С наилучшими пожеланиями и скорейшего выздоровления.Нам,пользователям сайта,не хотелось бы вас потерять.
0
Вот два варианта,на мой взгляд.


1.




1.


0
Господин ??????.Я вам посоветовал сосредоточиться на фотографии,а вы с открытым забралом на хулителя всех сирых и обиженных.То есть сказать что либо о фотографии у вас не получается,а вот о человеке который нехорошо отозвался об этой фотографии,сколько угодно.Тем более,что ваша система оценки фотографии сводиться к интуиции каждого зрителя.Судя по вашей теории,учиться не обязательно.Необходимо иметь только правильную интуицию.А если у человека неправильная интуиция? Что с ним делать.Запишем в дефективные? И вот ещё что.Вы даже не удосужились,за всё своё пространное писание,оговориться,что это ваше личное мнение.То есть,всё ваше выступление необходимо воспринимать,как истину в последней инстанции.Извините,без меня. Больше фотографий хороших и разных.Это на прямую относится именно к вам.Всего хорошего.
0
Господин двадцать восьмое ухо.Это ничего,что я к вам так обращаюсь? А какая разница.Третий глаз или двадцать восьмое ухо.Одним словом-организм.Я так понимаю,что вы фотограф теоретик.Ваше право.Ваше мнение-это ваше мнение и я его обязан уважать.Но вы из тех , кто встаёт на защиту униженного большинства, забывая обмолвиться о достоинствах данного ФД.Лучше сосредоточиться на обидчике.Сказать,что я осознал свою неправоту-сильно преувеличить.Я давно самодостаточный человек не нуждающийся в оценке моих качеств,как человеческих,так и в области фотографии.А вам желаю по больше фотографий,хороших и разных.Всего хорошего.
0
Здравствуйте всем.Все эти положительные отзывы о фотографии,как то:"ХИТ.МОМЕНТ!УДАЧНЫЙ СНИМОК!ВОТ ЭТО СЮЖЕТ!"и даже стихи,всё это очень хорошо.Но хотелось бы услышать о каких то конкретных достоинствах этой фотографии.Например.Сказать,что нибудь внятное о композиции в данной фотографии,колористике,выделении главного объекта различными методами и т.д.Поймите меня правильно.Я не умничаю,как многим может показаться.Дело в том,что это фотографический сайт,а не социальная сеть с фотографическим уклоном.На фотографическом сайте принято говорить о фотографии в полном соответствии с этим видом искусства.Я понимаю,что 90% пользователей этого сайта пришли из социальных сетей,а там принято всё и всех хвалить,даже,если не за что.И все эти не писанные правила,эти пользователи перенесли сюда,на фотографический сайт.Ну вы,не хотите ничему учиться.Это ваш выбор,я его должен уважать.Но оставьте хоть какой то шанс тем людям,которые пришли на этот сайт не только себя показать,но и чему то научиться.А глядя на фото дня,создаётся впечатление,что учиться здесь не у кого и нечему.Я высказал свою точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции.И ещё.Может у кого то есть другое мнение? хотелось бы его услышать.Уважаемая Ирина Таболина.Прошу вас не обижаться на меня.Всё,что я написал не относится на прямую к вам лично.Это относится,как я писал выше к 90% пользователей.А вы плучились,как собирательный образ.Ещё раз извияюсь за мою разнузданность.Дел в том,что когда читаешь отзывы о фотографии,складывается впечатление,что находишься на панихиде.О покойнике (фотолюбителе) либо хорошо,либо никак. Всем удачи.
0
Уважаемая Муза.Спасибо вам за столь красноречивый эпитет,которым вы меня наградили.Но этот эпитет можно применить к 90% посетителей,которые считают,что фотографии нет необходимости учиться.Главное приобрести фотокамеру,которая имеет кнопку"шедевр".Вот это действительно блаженные люди.А я так, скромный фотолюбитель со стажем около сорока лет.Правда, до сих пор учусь и мне это доставляет огромное удовольствие.С наилучшими пожеланиями.
0
Я где так и предполагал. Вместо становления в позу обиженного,попытайтесь осмыслить то,что вы соорудили.И ещё совет."Учиться,учиться и ещё раз учиться,как завещал великий Ленин,как учит коммунистическая партия."


1.


Ваша фотография должна выглядеть,приблизительно,так. С наилучшими пожеланиями.
0
Я рад за вас.Но напрашивается второй вопрос.Почему тогда не исправили паразитную засветку?
0
Здравствуйте Тamie.Насколько я понимаю,кувшин у вас был белого цвета.Правильно? Но у вас в фотографии чистого белого цвета нету,а есть паразитный сиреневый. Вы не задумывались,почему?
* Три богатыря — 27 января 2017
0
Здравствуйте Валерий.Название фотографии,замечательное.А если быть точнее,то:"Три богатыря.Илья Меерзон(он же Муромец),Добрыня Шапиро(он же Никитич) и Олёша Каганович ( в девичестве Попович).
* Девушка с каре — 20 января 2017
0
Здравствуйте Игорь.Хороший получился портрет,с настроением.
0
Здравствуйте Болеслав.Позвольте с вами не согласиться.Любая фотокамера видит сюжет иначе,чем человеческий глаз.Это вам скажет любой профессионал,старой школы.Матрица камеры имеет динамический диапазон по десяти зонной шкале Анселя Адамса,всего пять зон,как в старые добрые времена,цветная позитивная(слайд)плёнка. Чёрно-белая негативная плёнка имела динамический диапазон-семь.Ну а человеческий глаз может адаптироваться практически ко всем зонам,исключая по одной с каждого края шкалы.Так,что ваши выводы по поводу задирания всего,что можно,очень поверхностны.Ваши глаза видели на много больший диапазон,чем вы показали при помощи камеры.Вот так выглядит суровая реальность,мне кажется.
С наилучшими пожеланиями.
0
Здравствуйте всем.Всех поздравляю с новым годом. Болеслав,выставляю своё видение вашей фотографии.


1.


* Молитва — 23 декабря 2016
0
Замечательное фото,Татьяна.Проникновенное.Ставлю лайк от души.
* На фоне Аммана — 23 декабря 2016
0
Здравствуйте Елена.Амман то, знает?
0
Замечательно,Валерия.Простенько,но с каким вкусом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва