Александр Дроздов → Комментарии
* *** — 11 сентября 2014
0
Спасибо!!!
* *** — 9 сентября 2014
0
Спасибо!!!
0
Спасибо за Вашу оценку!!!
* *** — 8 сентября 2014
0
28 июля в Александро-Невскую Лавру был доставлен 18-тонный благовест «Александр Невский». Это последний и самый большой колокол возрождаемой звонницы Свято-Троицкого собора монастыря
0
Спасибо!!!
* *** — 5 сентября 2014
0
Спасибо за высокую оценку моих фотографий, надеюсь, что Вы еще не раз приедете в этот замечательный город.
0
Спасибо!!!
0
Спасибо!!!
0
Ирина! Спасибо за оценку и комментарий!!!
0
Спасибо!!!
* *** — 25 августа 2014
0
Открытие Международного конкурса хорового пения "Поющий мир".
0
Спасибо!!!
0
Спасибо за высокую оценку! У меня тоже не получалось найти хороший ракурс с набережной канала, перепортил много кадров, но снимая с воды кажется получилось.
0
С середины XVIII в. на этом месте находился деревянный балочный мост, который тогда назывался Немецким. На момент строительства носил название Миллионного, по улице, которая по нему проходит.Современный мост был изначально построен в 1768 г. Строительными работами руководил Т.И. Насонов, проект был предположительно разработан архитекторами И.Л. Росси и Ю.М. Фельтеном. Но на нынешнее место был перенесён в 1785 г. Ранее он служил переправой через Красный канал, который в 1783 г. был засыпан, а мост разобран и перенесён к Зимнему дворцу.
0
Тамара, спасибо за оценку фотографии, собор замечательный, с большой историей...
0
Спасибо!!!!!!
0
dance
0
Фигуры были восстановлены летом 2010 года. Убирают ли их на зиму я не знаю.
0
Это широкий плоский мост, построенный из розового гранита, с перилами из изящных ваз, соединенных выкованными из железа ветвями коралла. На мосту на постаментах сидят в национальных одеждах четыре фигуры китайцев, раскрашенные в разные цвета, и держат в руках палки с фонариками. Построен к 1786 году архитектором Ч. Камероном. Во время Второй мировой войны они были утрачены, но теперь воссозданы и сидят на своих прежних местах.
* *** — 15 августа 2014
0
Спасибо!!!
0
Спасибо за оценку фотографий, очень приятно!!!
0
Осенью 2001 года Администрацией Санкт-Петербурга был объявлен конкурс на лучший проект памятника, символизирующего собирательный образ Василия, давшего имя Васильевскому острову. Лучшим оказался проект дипломанта академии художеств Г. Лукьянова. Памятник открыт на Андреевском бульваре (7-я линия ВО) 24 мая 2003 года, он изображает поручика бомбардирской роты Василия Корчмина.
Существует легенда, что именно благодаря этому человеку приобрёл своё имя Васильевский остров Санкт-Петербурга. После закладки Петропавловской крепости, бомбардирской ротой на Стрелке Васильевского острова командовал Василий Корчмин. Посылая Корчмину депеши, Пётр I адресовал их кратко: "Василию, на остров". Есть и другая версия - имя острову дал новгородский посадник Василий Селезень, казнённый Иваном Грозным в 1471 году. Василий Селезень владел этой территорией, его именем якобы и назван остров.
0
Участок дом №13 на 6-й линии Васильевского острова в 1721 году был отдан стольнику Петра I князю Алексею Ивановичу Троекурову. В 1723-1730 годах здесь для него было построено каменное одноэтажное здание с мезонином. Авторство проекта дома приписывается Доменико Трезини, здание подходит под описание типового дома, проекты которого составлял архитектор.
Стольник Петра I Троекуров переселился сюда со стрелки Васильевского острова, когда там начали вести казённое строительство. Взамен первого участка в столице ему был отдан именно этот.
После смерти Троекурова домом владели его вдова и дочь. Далее он неоднократно перепродавался. В 1808 году здание было выкуплено государством "для жительства вице-губернатора". В середине XIX века здание передали Министерству Финансов, затем снова продали частным владельцам. В 1868 году архитектором Н. А. Мясоедовым были изменены облик фасада (он стал оформленным в стиле эклектики) и планировка помещений. В 1871 году в доме Троекурова разместился Совет детских приютов.
В 1910х годах здесь находился Совет детских приютов Ведомства учреждений Императрицы Марии. После 1917 года дом снова стал жилым. В 1968 году перед международной выставкой "Инрыбпром" дом Троекурова попал в список сносимых. Тем не менее благодаря группе энтузиастов (историк архитектуры И. А. Бартенев, архитектор В. А. Бутми, М. В. Иогансен, преподаватели и студенты Академии художеств) здание было сохранено. Дом реставрировали в 1968-1969 годах, изначально кровля была более крутая, покрытая черепицей.
До недавнего времени это здание носило статус памятника федерального значения. Однако участок земли является крайне привлекательным для бизнеса, федерального статуса дом лишили. На перестройку здания претендовала одна из фирм, которая заявляла о коренной перестройке здания, о сохранении только фасада дома. Фирма даже успела получить разрешение на строительство, но прокуратура обнаружила массу нарушений в этом деле. После долгих разбирательств дом Троекурова всёже был реконструирован.
0
Спасибо!!!!
0
Перед дождем.
* Город, виды — 11 августа 2014
0
Евгений, снимал с воды (если не ошибаюсь рядом с Графским переулком), использовал длиннофокусный объектив, с Аничкова моста так снять не получилось бы, Фонтанка делает небольшую дугу...
0
Евгений! Спасибо!!!
0
Спасибо!!!
0
Спасибо!!!!
* Ледокол "Красин" — 10 августа 2014
0
Если не ошибаюсь , ледокол был построен в 1916 году, в 1950 проходил капитальный ремонт в ГДР, сейчас это музей.
* *** — 30 июля 2014
0
Спасибо за оценку!!!
0
Спасибо Александр!!!
0
Последнее время пользуюсь объективом Canon 50 mm 1:1,2L USM, он дает минимальные перспективные искажения, если искажения возникают, исправляю в Фотошопе, спасибо за Вашу оценку!!!
0
Спасибо!!!
* *** — 4 июля 2014
0
Спасибо!!! Отличные фотографии!!
* *** — 25 июня 2014
0
Нет снимал на Canon 50 mm.
0
Согласен.
0
Спасибо!!!
0
Спасибо!!!
0
Мощно!!!
* *** — 11 мая 2014
0
Да. CANON 70-200 1:4 L USM
* *** — 2 мая 2014
0
Спасибо!!!
* Животный мир — 25 апреля 2014
0
Скорее, не отвлекай от дела...
* Виды города — 24 апреля 2014
0
Спасибо!!!!
0
Спасибо!!!!
* Виды города — 6 апреля 2014
0
Елагин дворец — летний императорский дворец на Елагине острове в Санкт-Петербурге. Названный Елагиным по имени своего первого владельца, он так и сохранил это название, несмотря на периодическую смену хозяев. Дворец также называют Елагинским или Елагиноостровским
* Фтография города — 5 апреля 2014
0
Спасибо!!!!
* Фтография города — 5 апреля 2014
0
Да там расположена детская художественная школа.
* Виды города — 5 апреля 2014
0
ст. метро Горьковская
* Фтография города — 5 апреля 2014
0
Дача семьи Гаусвальд — особый памятник архитектуры. Искусствоведы его называют «первенцем петербургского модерна». Здание построено в 1898 году выпускниками Императорской Академии художеств, архитекторами Василием Шене и Владимиром Чагиным. В начале 1980-х здесь снимали фильм «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (кадры). А теперь дом доживает последние дни - деревянные конструкции поражены грибом-паразитом и здание будут разбирать. Соберут ли на его месте хотя бы точную копию - пока вопрос
* Фтография города — 5 апреля 2014
0
Одна из построенных на Каменном острове в конце XIX века дач принадлежала семье княгини Марии Константиновны Кугушевой. Это двухэтажный особняк с рельефно выделенным резным фронтоном, затейливой башенкой и элементами «русского стиля», входившего в моду в то время. Термин «русский стиль» означает наличие элементов древнерусского зодчества XII-XVII веков, например – башенки, кокошники, коньки, ламбрекены, полотенца. Дом построен в 1895 году по проекту архитектора Константина Георгиевича Прейса (1851 – 1903
* Виды города — 3 марта 2014
0
Согласен...
* Городской пейзаж — 3 марта 2014
0
Город замечательный!!!
0
Место оживленное, просто момент выбран, когда транспорта нет в кадре.
* Виды города — 3 марта 2014
0
Санкт-Петербург, Демидовский мост.
0
Спасибо!!! Удачи!!!
0
Спасибо!
0
Спасибо!!!! В молодости предел желаний был Зенит ТТЛ.
* Интерьерное — 29 января 2014
0
Это витрина ДЛТ.
* Portrait of Lindsey — 23 января 2014
0
Прекрасная работа!!!
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва