***** → Форум
Выбор редакции! — 2 декабря 2019
Очень классное новшество! Админы молодцы! Так держать!
Вот только "большевиков" на сайте почти не осталось...))
У кого какая техника — 25 апреля 2019
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
Я вас разочарую! ) Я рассекаю просторы совсем не на той машине,которую хотела бы, и фотокамера у меня старенькая,старенькая,
Ой, вы кокетничаете, как и тут:
Svetlana chernikova:
Я любитель,фото мое хобби
Я посмотрел все Ваши фото на всех 6 сайтах, где Вы зарегистрированы. Для любителя слишком много фотографической активности. Всё фото сделаны на очень высоком уровне, явно не "Расфокусного" полёта. Да и "фотик", как сказал бы Сапожник, второй пятак, не так уж и стар и плох.
Да и вообще, здорово, что Вы так много путешествуете и отражаете свой мир в фото. Когда нибудь и я выйду на пенсию, и тоже появится лишнее время для путешествий. Может к тому времени и фотографировать научусь laugh

smile
Да и "фотик", как сказал бы Сапожник, второй пятак, не так уж и стар и плох.
-я не сказала,что он плох,второй пятак замечательный.Я сказала,что он стар, уже 9 лет и затвор израсходовал свой ресурс.
Всё фото сделаны на очень высоком уровне, явно не "Расфокусного" полёта.
-придется еще раз кокетничать. ) Я очень не люблю когда меня хвалят,не люблю и все тут...и смущаясь говорю вам :Большое спасибо!
Пусть ваши мечты сбываются и я тоже буду мечтать о новых путешествиях! Что-то сегодня ,я вовсю разболталась!)) Простите!
У кого какая техника — 25 апреля 2019
visitor:

Svetlana chernikova:
Я не просто не согласна с вами,но все ваши категоричные комментарии ,ввели меня в ступор.)
да и ладно
что категоричного в моих комментариях?
что про фото здесь нет и речи?
кто-то хвалится стеклами и при этом всех несогласных обзывает совком
кто-то вообще никого не слушает и говорит , что попало

все сводится к трюфелям, французской кухне, дорогим кастрюлям и ламповому виниловому звуку....

Здесь нет форума как такового , где можно что-то узнать - это просто смешное место и все....

В принципе ,я согласна с вами! Но как может быть иначе при такой разношерстной аудитории?! Воспитание,культура общения,менталитет,достаток,профессиональные навыки,образование,место проживания и т.д и т.п. Смешное место это же позитив!) А что такое Расфокус-полный хаос!))
У кого какая техника — 25 апреля 2019
visitor:

Svetlana chernikova:
но читая подобное чувствую себя полной
вы не согласны со мной до или после посещения моей страницы laugh

Я не просто не согласна с вами,но все ваши категоричные комментарии ,ввели меня в ступор.)
У кого какая техника — 25 апреля 2019
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
но я не приемлю публичную информацию
Так вы уже её предоставили де факто. Домашняя картинка или с магазина, разницы нет если правда.
Понятно, что в Интрернетах мы все если не олигархи, то уж наши супруги точно. У нас у всех тут лучшие машины, фотокамеры и даже проигрыватели пластинок. Особенно мы все обладаем исключительным слухом, уникальным зрением, и обострённым шестым чувством и живем в лучшей сране с лучшим общественным строем.
На то он и Интернет, тут каждый считает себя тем, кем мечтает. Это нормально. За это нельзя ни кого винить.
Я сам такой.

rofl beer

Я вас разочарую! ) Я рассекаю просторы совсем не на той машине,которую хотела бы, и фотокамера у меня старенькая,старенькая,но любимая (скоро затвор перестанет ко мне хорошо относиться).Слух хороший,а вот зрение дает сбой, издержки профессии ...да и мои желание зачастую разбиваются о жизненные обстоятельства . Но я очень счастливый человек,чего и вам желаю! )) Спасибо за общение!
У кого какая техника — 25 апреля 2019
visitor:
у обоих фото отсутствует объем и поэтому оба фото ужасно плоские.... они выглядят так, как будто голову вырезали в фотошопе и сзади поместили что-то размазанное...

Ничего личного к автору данной цитаты,честно зашла к нему на страничку посмотрела. И после этого, искренне прошу господ профессионалов ,по возможности ,дать мне объяснение этому комментарию. Я любитель,фото мое хобби,но читая подобное чувствую себя полной ..... Спасибо!
У кого какая техника — 25 апреля 2019
Виталий Крючков!

Я умею пользоваться Интернетом, меня этим трудно удивить или напугать,
-
-Уважаемый,Виталий! Помилуйте,удивит,напугать?! А вы что предлагаете представить фотографию из своего дома?!)) Простите,но я не приемлю публичную информацию о том,кто на какой машине путешествует,на чем слушает любимые пластинки, у кого сколько детей,любовников,мужей ,внуков ,разговоры о политике также считаю лишними и неуместными. Это творческий сайт узкой направленности и поэтому если вы меня спросите чем я снимаю,какие у меня объективы с удовольствием поговорю на эту тему.
p.s. Да и комментарии о пластинках, в данном случае,чистой воды флуд. Так к разговору...))
У кого какая техника — 25 апреля 2019
Виталий Крючков:
Опять же, понимаю, речь идет о виниле, как о предмете коллекционирования.
-абсолютно с вами не согласна. Я не слухач,не профи (лишь муз.школа),но, на мой вкус, звучание винила изумительное.
Виталий Крючков:
для прослушивания по любому лучше бытовой вертушки 80-х
-но почему 80-х,а если так? ))


1.


У кого какая техника — 25 апреля 2019
Владимир Кошелев:

Алексей Лекчинов:
Учитывая такое количество экспертов в дискуссии хочется спросить мнение публики. Испытывая технические характеристики разных линз не могу понять какая из них более предпочтительна? Какой бы выбор сделали вы из двух нижеприведенных приведенных картинок. Первую? Вторую?
Как можно выбрать линзу по фотографии? Тем более по одному примеру без эксивов! Что за глупость! Как у детей, ты бы какую тачку взял, Джип? А я Тойоту)))

!!!!
У кого какая техника — 25 апреля 2019
Bayker:

Владимир Кошелев:
Вы же считаете,что мои фото нельзя поставить рядом с тем самым кадром по силе восприятия
Я лишь опираюсь на свой вкус, знания и опыт, и это лишь моё частное мнение. Я не являюсь "истиной в последней инстанции", как некоторые тут.

!!!!
У кого какая техника — 25 апреля 2019
Bayker:

Владимир Кошелев:
Это вы с Альби считаете себя экспертом в области фотографии.
С чего такие выводы, я ни где этого не заявлял, и так не считаю.
Владимир Кошелев:
Время пленки конечно же не ушло! Это как старый добрый винил.
Да, у винила маятник сейчас движется в обратную сторону, в последнее время многие знакомые вернулись к винилу, да и молодёжь с винилом в руках стала попадаться частенько.

А я с винилом никогда и не расставалась ! Сколько раз мне предлагали продать коллекцию пластинок, которую оставили родители и за очень большие деньги...
Мне жаль,что участники данного спора так и не поняли,никто, ничего, никому не навязывал , не доказывал и не отрицал. А лишь высказал свое мнение,только и всего.
У кого какая техника — 23 апреля 2019
Читая подобные комментарии:

Виталий Крючков:
Я же вам писал, что я технарь, я восхищаюсь совершенством техники и её возможностями. А подобные фото на мутных стеклянных пластинках меня вообще ни как не трогают. Кроме как музейный экспонат я их ни как больше не воспринимаю. В моём понимании так сделать (ухудшить) современными программными средствами возможно. А вот наоборот, из этого восстановить приличное изображение трудов стоит, или невозможно. Монохромное изображение в принципе убого, и не отражает ни чего, кроме отсталости своего времени. Смысла сейчас в таком изображении нет вообще. Это как выколоть нормальные глаза и вставить вместо них ч\б камеру.
Dmitriy vk:
Вот точно также со стороны выглядят плёночники в 2019 году, которые даже на телефон ни один кадр в фокус не попали, но ищут некий креатив, чтобы потом с умным видом и кривыми руками рассказывать про фотошедевры.
Альби***:
Открываешь плагин ч/б, и там список из свыше 2-х десятков разновидностей плёнки..выбор по вкусу
вопрос кто такие фотохудожники на этом сайте можно не продолжать!)

Не отрицая и не оспаривая преимущества цифровых камер , все-таки смею утверждать пленка это замечательно. Один из моих любимых авторов ,работающий с пленкой. Высший пилотаж!


1.




1.




1.




1.


ав.Kalynsky

Всем кто был со мной,спасибо за общение! Когда пошел идиотизм с крупными,выделенными буквами и неадекватными заявками,считаю общение исчерпанным.)
У кого какая техника — 23 апреля 2019
Vladimir vorobeychik:

Андрей:
как определять понятие- ФОТОХУДОЖНИК

Простите, но для меня мнение профессионала более существенно. Под профессионалом я, например, понимаю С. Образцова. Поэтому отсылаю Вас к его книге "Эстафета искусств". Которую, кстати, советую прочесть (если не читали) всем заинтересованным.

Спасибо большое за ссылку на книгу.
У кого какая техника — 23 апреля 2019
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
очаровательная девушка,востребованная во всем мире, которая работает с пленкой. И ее работы просто чудо,а запись на месяцы вперед.
Представляете, что бы было, если бы ей в руки дали современную цифровую камеру? С её талантом она бы стала непревзойдённым шедевратором, а заодно бы и очередь поубавила. Всё же в "фотошопе" творить шедевры гораздо быстрее, чем ретушировать негативы.

Приветствую,Виталий! Не согласна с вами. В ее пользование есть такие цифровые современные камеры,которые нам с вами и не снились. Пленка - осознанный выбор автора и ее клиентов и я это полностью разделяю. Хорошо, пойдем еще дальше,приведите мне примеры лучших портретов( Мордашев не в счет,это гений фотографии ),используя ресурс это сайта. Как вам подобные работы,у меня останавливается дыхание,а у вас?!)

[Link]
[Link]
[Link]
и т.д.
У кого какая техника — 23 апреля 2019
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Кстати, вот пленочная камера.
Года три назад знакомый отдавал R8, с двумя стёклами практически по цене оптики. И очень долго не мог продать.
Bayker!
Пленка никогда не устареет и работать с ней одно удовольствие. Меня редко можно удивить свадебными фотографиями, считаю это сложнейшим жанром в котором безупречное, повторюсь безупречное, наличие вкуса обязательно как и владение техникой обязательно. Но есть у меня любимый человечек,очаровательная девушка,востребованная во всем мире, которая работает с пленкой. И ее работы просто чудо,а запись на месяцы вперед...А вы говорите пленка...Никогда не продам свою технику,что может быть лучше портретов,грамотно снятых на пленку.
Если хотите, могу в личку сбросить ссылку на ее сайт, здесь не могу, учитывая правила РФ.
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин