Anny Chak → Форум
Я не пойму , у нас фотосайт или...Яндекс фотки ? — 19 мая 2023
Юрий Григорьев:

Юрий Кот:
[Link] ФД нынешнее !
И нынешнее не лучше. По каким параметрам/критериям оценивают фотографии - загадка природы?
Понятно, что хотела сфотографировать красивого жучка. Но надо же как-то и о его окружении подумать, а то потерялся этот жучок среди убитых напрочь цветов, которые как размытые куски мыла заняли весь кадр. А жучка почти не видно.
Дело даже не в том, что и как сфотографировано, а в том, что это выбрано и отдано столько голосов. По-хорошему, администрацией должна проводится отбраковка некачественных фоток, чтобы подобное просто не попадало в общую ленту.
Для новичков: Как добиться успеха на Расфокусе. — 7 августа 2022
Роман Савин:
В общем 600 за сутки - легко. Причём, ещё ж и комментарии писать надо!

Привет, Рома! И охота тебе до сих пор собирать статистику по лайкам? Расфокус всё равно уже не тот, что был лет 8-10 назад. Пусть люди радуются, лайкаются, не мешай им. joke
Про Украину — 2 марта 2022
[Link]- Протестующим: напоминание о неизбежном (канал Михаила Онуфриенко о работе российских войск по освобождению Украины от натовского режима)
Про Украину — 2 марта 2022
Реальная информация предоставляется каналами Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
[Link]
Моноблоки — 20 января 2019
Андрей:

smile Встроенная в материнку графика только для того, чтобы хоть какое- то изображение было, для обработки фото вполне хвати 8 гигов оперативки, но редакторы, в том числе и Фотошоп используют ресурсы дискретной( то есть отдельной) видеокарты, без неё многие фильтры просто не будут включаться, видеокарта должна быть с поддержкой OpenGL, короче, те моноблоки, которые без отдельной видеокарты только смотреть интернет и быть в качестве пишущей машинки
Когда смотрела тех. характеристики разных моноблоков, заметила, что почти во всех встроенная видеокарта, меня это насторожило, потом подумала, что в связи с постоянный усовершенствованием всего и вся, наверно так надо. Слишком дорогие моноблоки я не рассматривала.
Моноблоки — 20 января 2019
Виталий Крючков:

Лучше купите качественный монитор вами же выше названных производителей и качественный системник. В любом случае, хорошие мониторы служат десятки лет, а системник может устареть быстрее, его легче обновить, чем моноблок целиком.
Место для системника есть - то же самое, где стоит наш старый. Если покупать и то, и другое, выйдет гораздо дороже. Ну и в дополнение: дома двое мелких со всеми вытекающими, дополнительное свободное место на письменном столе не помешало бы, а они там часто возятся.
Моноблоки — 20 января 2019
Александр Васильев:

Анна Чариева:
Видеокарты наверно везде или почти везде встроенные в мп,
Далеко не так. Полно моноблоков HP и Dell с дискретной картой, как от NV, так и радеон со всеми высказанными выше, параметрами. Мониторы в основном IPS, и ценовой диапазон, начинается от 35-37 тыс.
Что касается глючности моноблоков, не более чем обычные компы, глючит в основном программное обеспечение. Железо глючит в основном от перегрева (плохая вентиляция) поэтому при покупке данного устройства, следует обратить пристальное внимание на наличие и размер решёток охлаждения, снизу и сверху блока на задней стенке. Моделей полно, выбирайте какой нравится.
Присоединяюсь к мнению, что приобретение данного устройства для дома, не очень рационально, (в офис, да) Практически любое обновление - дополнение железа, затруднено, однозначно сервис. Ладно когда действует гарантия, но после, после просто выкините. Моноблок, ни "рыба, ни мясо".
Спасибо за развернутый ответ компетентного специалиста. Вот поэтому я и хотела уточнить, имея в виду надежность и качество моноблоков как таковых. Мнения разные, положительных отзывов не так уж и много. Хотела заменить им обычный стационарный компьютер, т.к. он уже морально устарел, малофункционален, несмотря на то, что еще прилично работает. Также размер самого монитора нужен большой. Спасибо, что подсказали, на что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе.
Компьютер в т.ч. необходим и для работы.
Моноблоки — 19 января 2019
Андрей:


smile До шестидесятидесяти тысяч да... но этого не хватит для редактирования фото, если сидеть просто в инете, то бери самый дешёвый
Почему фото не потянет? Из-за небольшой оперативки или видеокарты?
Моноблоки — 19 января 2019
Почему НР или Dell - мониторы у них хорошие, хотя и ASUS на высоком уровне, бренд уже проверенный, может быть даже на нем остановлюсь, пока думаю.
Моноблоки — 19 января 2019
Что касается apple, так я бы с радостью, но дороговат будет :)) И потом моноблок apple-вский мне не нужен, рассматриваю только ноут, но пока и в нем нет срочной необходимости.
Моноблоки — 19 января 2019
Спасибо всем, кто нормально ответил. Видеокарты наверно везде или почти везде встроенные в мп, процессор только intel, i3 или i5. Оперативки хотелось бы 8 ГБ, но цена сразу сильно растет. 21,5 " думаю достаточно. Говорят, моноблоки довольно глючные, поэтому выбирать хочу оптимально: цена-параметры. В предложенном HP 24-f0088ur 4RK91EA два диска, мне это не надо.
Моноблоки — 17 января 2019
Какой моноблок лучше взять? НР или DELL? Оптимально.
ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ! — 8 августа 2018
Bayker:

Анна Чариева:
И еще: снимать Тоскану с лиственной мишурой на ПП - нарушение местного колорита, смотрится дешево.
Мда...Аня, иди учи основы композиционного построения, не смеши народ.
P.S. Забил в поисковике ТОСКАНА, вывалилась куча кадров, и есть кадр этого места, снятый градусов на девяносто левее, вот он бы тебе точно понравился, ибо лубок.
Уважаемый Байкер, я не собираюсь с Вами спорить, тем более мы лично знакомы благодаря фотовыставкам, но наши взгляды на многие тонкости фотографии кардинально расходятся. Вы в праве иметь свое мнение, я свое. И я никогда не приму вашу точку зрения в отношении размытого фокуса в портретной съемке. Если Вам нравится мутность, то я люблю резкость.
ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ! — 8 августа 2018
Если бы стоял вопрос выбора ФД на завтра и Тоскана выходила бы в призовую четверку, а лучше двойку, то однозначно проголосовала бы за нее. Пусть другие ее дотягивают, тогда однозначно лайкну.
ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ! — 8 августа 2018
И еще: снимать Тоскану с лиственной мишурой на ПП - нарушение местного колорита, смотрится дешево.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск