Алекс Опрятин → Комментарии
* Автопортрет — 11 июля 2014
0
Чой- то мало лайков...
* Облачный вечер... — 18 февраля 2014
0
Удивительное рядом! smile Чувствуется перо, кисть и замысел. Грамотно передан свет, он и делает акцент картине. Не всё так испорчено на этом сайте. Удивлён однако!...
* Взывающий к Весне! — 3 февраля 2014
0
Кот бесподобен!
* Клошар из Валенсии — 27 января 2014
0
Лицо сайта...
* Встреча — 22 декабря 2013
0
Там птиц в три раза больше...
* Не пришёл... — 22 декабря 2013
0
Да, да!... Глаза - зеркало души, именно поэтому так важно держать точку фокуса иммено на них, даже на f 6,3 и меньше...Хотя многие так не думают, целятся по центральной , а потом кадрируют, думая , что глубина резкости всё перекроет. Да перекроет, но исчезнут "воздух" картинки, пластика... А на открытых так вообще всё плывёт от такого кадрирования камерой, да и момент от перестроения может быть упущен...
* Не пришёл... — 22 декабря 2013
0
Спасибо Алексей! Следующий раз... Если будет следующий раз, конечно...:) Фото и идея родились спонтанно... Пригласила нас в гости одна дама- дизайнер неплохой. По Италиям ездит чуть ли не каждую неделю ну и соответственно со вкусом обставила интерьер и дочь нарядила. Дамы примеряли наряды, а я продумывал где какой свет от вспышки и от окна ложится правильно, так как студийного света у меня пока нет. Попробовали - получилось ничего. А уж потом придумал название... Люблю я такие импровизированные съемки, от них " загораешься" и получается иногда что- то необычное.
* Утро на Байкале. — 22 декабря 2013
0
Какой же он разный этот великий Байкал! Наверное каждый человек должен повидать это чудо..
0
Алексей Николаевич - автор за которым интересно наблюдать, смотреть. Уровень его фотографий растет. Работа хорошая, не стыдно лайкнуть. Беспокоится то как раз большинство, чтобы какой нибудь умник или умница не встал на их место на расфокусе( смешно, не правда ли). Для этого они целыми днями пишут однотипные комментарии( неужели интересно?), лайкуют "своих", боясь упустить что то новенькое, вместо того , чтобы заниматься фотографией. Даже я на этом ....Расфокусе угробил уже наверное недели две своей жизни , а может и больше,если считать по часам. Ребята, а жизнь то она идет не только перед экраном монитора...Фотографию то загрузить пять минут...Происходящее вызывает раздражение и чувство брезгливости. Даже хороший фотограф вынужден здесь заниматься лизоблюдством , чтобы стать заметным. Разве не так? Даже Алексей Николаевич , нет нет да бросит косточку " поклонникам" . Просто Лайк... За что? А просто так!..
Для меня расфокус - полигон! Выставил фото, посмотрел реакцию ( могу сказать , что просто так лайки мне не ставят и это правильно) , послушал друзей и желающих высказаться и удалил , чтобы не раздражать и не вызывать беспокойство любителей рейтингов.
Да , кстати , почему это фото загружённое в этот же день не стало ФД? [Link]
При двух похожих фотографиях Алексея Николаевича почему бы не выбрать это, для разнообразия? И народ бы посмотрел и пользы больше...Или мы так любим " своих" , что других не подпустим? Вдруг они лучше окажутся? Вопрос к аудитории сайта.
* Осенняя... — 19 декабря 2013
0
Классно! Ощущение, что деревья окружили меня как пришельца и рассматривают!
0
А зачем Александр? Картинка то ничего, тональность можно было туда- сюда покрутить, в тенях светах поработать ( на любителя) . Другой вопрос кто из нас собака Павлова , простите?.. Рефлекс на " Макдональдс" сработал. Первый раз вкусно, а второй привычно , не хочешь вроде, а уже жуёшь картошку " фри" . Так и здесь. Хороший маркетинг . Узнаваемость бренда должна быть. Все правильно и ничего удивительного. Некоторые рамочки клепают, некоторые одни и теже комментарии, а кто - то просто выложил такое же фото и сработал рефлекс. И это не только здесь . Этим пользуются на всех фотосайтах. Не думаю , что Алексей специально , но факт.
0
Ребята, а мне дискуссия понравилась.А где ещё так "моют косточки " ?..:) Здесь это такая редкость, да и вообще редкость.
А по поводу ФД огорчаться мне кажется не стоит. В " лучших" сейчас авторы настойчиво пробившие броню своим общением, но к сожалению фотографии от этого только хуже и хуже...Бывают дни, так вообще без слез не взглянешь на претендентов в ФД..И честно говоря как то уже не ловко то быть по соседству....Даже в "лучших"...
А фото нормальное, ДД наверное от d3s , краски небо и вода должны затронуть какие то чувства ,но...совершенно для меня почему то пустое, наверное от слишком частой повторяемости и неизменности подобного вида кадров в сети...Да простит меня автор. Не стал бы я его ставить...Есть гораздо интереснее и жизненнее :)
* Встреча — 16 декабря 2013
0
Это фото - однозначно фото дня, только на более серьёзном ресурсе.
* Зоркий ястреб — 16 декабря 2013
0
Отлично!
* Встреча — 16 декабря 2013
0
Шикарный снимок! Техника, компоновка кадра, сам момент...
* Сегодня в Киеве — 10 декабря 2013
0
Когда ж у нас то? Понимаю...Хоть куда, только подальше от думского идиотизма...
0
+1
* Одиночество... — 25 октября 2013
0
Повернуть кольцо зума , чтобы дерево отдалилось. Потом подойти поближе к дереву, зум при этом не трогайте. Результат - дерево то же по размеру, но уйдет лишняя трава на переднем плане и акценты сместятся. Интереснее будет смотреться небо с ветками и небольшое искривление пространства не повредит.
* Одиночество... — 24 октября 2013
0
Хорошо. Здесь бы поближе подойти к дереву и взять пишире угол. А диафрагму при этом увеличить( открыть) . Акцент на дереве улучшится . Я бы попробовал так.
* Portrait in a hat... — 18 октября 2013
0
Уууу! Какой портрет! Тонко , профессионально, со вкусом! И образ замечательный!
* Часть 2 Проект "Цветы" — 18 октября 2013
0
по номерам снимков. Всё ИМХО
1. Работает на камеру...Ждёт снимка...
2. Неестествеено повёрнута голова девушки и рука будто не её..
3. Виден блеск от света... Как идея -хорошо.
4. отлично!
5. хорошо
6. Идея нравится да и вообще хороший коммерческий снимок
7. Глаза!!! :)
8. Классно!

В целом отличная серия! Посмотрел с удовольствием и интересом. Сам бы лучше не снял, но что вижу и что хотелось бы исправить, говорю как есть. И кстати есть несколько к Вам технических вопросов...
* вот, новый поворот ... — 16 октября 2013
0
Кадр сам по себе хорош! Обидно первого зарезал, хотя бы пол колеса взять бы. В идеале хорошо и последнего вместить , но не так критично. Макс, это не камень в огород. Может и пригодится совет...А может... ну его на фиг и то правильно:))
* Не пришёл... — 6 октября 2013
0
А почему ей должно быть не пофигу?.. Его проблемы laugh
А горизонт поправил ровно на 1 градус. Вертикали правильные, а горизонтали - шутки перспективы, стол овальный и повернут левой частью,где свеча, ближе к зрителю.
* Не пришёл... — 6 октября 2013
0
Спасибо Лина! Ну вот таково моё видение, мой взгляд художника, так сказать.. smoke Ну... Вы сами всё понимаете laugh
0
Уютный, тёплый такой...Очень приятно... Посидеть на Вашем берегу:)
* Ягодная корзина — 18 сентября 2013
0
Сочно! Праздник для улитки!:)))
0
А есть Ваши снимки и где посмотреть с Voigtlander Nokton 58mm F/1.4 SL II? Легендарный объектив с сказочным пластичным рисунком...Я для пейзажей взял 14-24. Ваш 24 мм 1,4 не только для пейзажей подойдет. Он помягче будет чем 14-24. А почему сигма?
0
С точки зрения фокусных 105 -ый - ни туда ни сюда. Я бы выстроил линейку так 50 мм 1,4; 85 1.4 D; 135 2.0 DC. Вместо 105 -ого я бы взял 85-ый.
0
Камеру то я давно засёк...:) 105 2,0 DC который? Хороший наборчик оптики у Вас. Сами выбирали? Я смотрю у Вас есть вкус на отличную оптику. ведь 105-ый и 135-ый берут только те, кто разбирается, остальные гоняются за "топом" У Canon мне очень нравится 135 -ый 2,0 L...
0
Отличная оптика в хороших руках = достойный результат! Не секрет какой объектив? 50мм?
* ... — 15 сентября 2013
0
Пейзажопная картина! Как говорит ваша дочь... joke laugh
0
Хорошая работа и в тему самое главное! Настроение передано отлично...Но вот сама Москва увы уже не та...И это чувствуется в снимке.
* В УСТЬЕ САМАРКИ — 10 сентября 2013
0
Красный октябрь!:)Весьма необычно...Интересная работа, можно на стенку повесить разглядывать...
* Злой волшебник — 10 сентября 2013
0
По цветам очень гармонично. Здорово
* Пейзаж — 9 сентября 2013
0
Открою Вам секрет...и не только для этого zst
0
Убийственная красота!
* Пейзаж — 9 сентября 2013
0
Отличный пейзаж! Его бы в ФД.
* Городские фотографии — 9 сентября 2013
0
Молодцы ребята! Лучший способ выпустить пар! А то нынче пивасик в моде, ан нет, не перевелись ещё богатыри...
* Крутоверть..:) — 5 сентября 2013
0
Спасибо! Сам не ожидал , что поместится...
* Непогода. — 2 сентября 2013
0
Мягкий свет и хорошие детали, конраст, настроение в кадре.А что ещё нужно? Какие тут накрутки, итак всё хорошо.
* Первая линейка — 2 сентября 2013
0
Ваще класс! Настроение в строю!:))
* Робинзон и Пятница — 2 сентября 2013
0
Голубая логуна уже была:)) Спасибо
[Link]
* Пейзаж — 1 сентября 2013
0
Всё очень просто. Скатился я до точки съёмки, держусь за корешок...Чуть в лево - вправо - лечу:)))Без супруги может и не вылез бы.
* *** — 1 сентября 2013
0
Хорошая работа со светом.
* Робинзон и Пятница — 1 сентября 2013
0
А как же! Это моя любимая фотомодель.Отлично держится в кадре. Спасибо
* Робинзон и Пятница — 1 сентября 2013
0
Та ещё банда!
* Робинзон и Пятница — 1 сентября 2013
0
А такие!:))
* Попуасики — 1 сентября 2013
0
О, здорово! Так и назову:) Спасибо!
* Jolley's Aqua — 30 августа 2013
0
Чисто сработано!Классно!
* Знакомство с Морем — 30 августа 2013
0
Море дети помнят с самого детства! Просыпаясь рано в школу, я ложился на кран, когда умывался и слушал шум и тепло воды, вспоминая море...Родители удивлялись потом,почему так быстро отламывался гусак, хотя только что был новый...:)
* Милка Ленд (чб) — 29 августа 2013
0
Мне тоже так кажется! Пострадала нижняя половина кадра...Мне в цвете больше нравится. Там всё гармонично, пусть и "журнально".. На вкус и цвет как говориться. А вообще картинка узнаваема , можно так сказать, визитная карточка автора.
0
+1
0
+
0
+1
0
+1
Хорошая находка! v
0
+1
Интересный автор, во многих жанрах работает...Снимки наполнены смыслом. Изучаю его работы с момента прихода на расфокус. Очень нравятся ...И автор не стоит на месте, вносит новые краски.
* В заточении — 24 июля 2013
0
Осмелюсь заметить, птица вовсе не редкая... Весьма распространённая на расфокусе и на других фотосайтах...Хорошо смотритесь, Елена, в голубятне...)
0
Понятно, что не ошибка фотографа... К сожалению, был бы низ - шикарный снимок.Нет низа-...
А насчёт коментариев... На расфокусе редко бывают содержательные комментарии, отвык их читать...)
0
Было бы классно, если чуть ниже взять..
0
Нет, не верю! Только половина... А где рука? crazy
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва