"Вот такая, понимаешь, загогулина получилась"

Автор: Yury Dorovsckikh
Опубликовано: 3233 дня назад (21 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 827
Дом «Патриарх» по адресу улица Малая Бронная, 44 был построен на углу с Ермолаевским переулком, по-соседству с Патриаршими прудами, в 2002 году. «Творение» архитектора С.Б.Ткаченко подверглось жесточайшей критике. Архитекторы назвали дом худшим образцом «лужковской архитектуры». Не смотря на внушительные размеры, в здании устроено лишь 28 квартир. К услугам проживающих здесь: подземная парковка, спортивно-тренажерный зал и даже крытый бассейн.


2.Венчают строение две конструкции. Одна из них своим видом напоминает витую башню-памятник, так и не построенный по проекту В.Е.Татлина в честь III Интернационала – так называемая «Башня Татлина». Другая конструкция больше похожа на безе или шапку из взбитых сливок. Самое поразительное в этих элементах – материал, из которых они построены. Как не удивительно, но это обычное дерево.


5.Элементами декора здания стали 12 скульптур, выполненных с притязанием на античность: градостроитель, летописец, строитель с кирпичом, строитель с мастерком, фигура-диспут, муза, скульптор, каменотес и еще две аллегории – кнут (страж города) и пряник (добрый горожанин). Скульптуры выполнены из обычного стеклопластика с нанесенным покрывающим слоем «под камень».


8.Башня Татлина (Памятник III Коммунистического интернационала) — проект монументального памятника, посвящённого III Интернационалу, разработанный советским архитектором Владимиром Евграфовичем Татлиным. Строительство башни-монумента планировалось осуществить в Петрограде-Ленинграде, после победы Октябрьской революции 1917 года. Железный грандиозный монумент предназначался для высших органов всемирной рабоче-крестьянской власти (Коминтерна), которым предлагалось разместиться в семиэтажных вращающихся зданиях. Однако возведение монумента осуществлено не было, по причине охлаждения руководства страны к авангардизму в конце 1920-х годов.


Особняк Кельха - один из старейших особняков Петербурга   |   "Порт пяти морей" - 1
Комментарии (2)
Sergey Sukhoff # 21 июня 2015 в 02:24
Интересно, спасибо, хорошо,хоть Питер не испортили....
Константин Николаенко # 21 июня 2015 в 21:39
Да, интересно, весьма!
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва