умершее село Першино и Погост Подборовье

Опубликовано: 3594 дня назад (27 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 590
В Тверской области умершее село Першино, когда то тут жили, ходили в простую сельскую церковь, некоторым и далеко было до неё, а всё равно ходили....
Этот Храм так стоит после войны, как немцы то разбомбили начистую, всё не тронуто. пули можно собирать, ну по крайне мере посчитать в стенах, сколько их было,а было их как звёзд на небе и порос погост, могилы с землёй сравнялись, только три ,четыре оградки послевоенные стоят, я назвала это место мемориал..Фотографии в альбоме Погоста Подборовье что вблизи Першино. «мемориал Першино» я Домик на Яндекс.Фотках
Растреленный храм




[more]













Аким-Анна   |   ВСЯ ПРАВДА О ШЛИССЕЛЬБУРГЕ
Комментарии (10)
НЕМихайлова # 27 июня 2014 в 12:30
это бывшая церковь, от домов вообще следа нет, стоит вокруг бывший погост - поле поросшие травой и ямами от взрывов, да не понятного происхождения горочками.Да три могилки после военные 48 года ещё есть. Место офигенно красивое - над Волгой, на крутом склоне, поросшего соснами. Волга делает крутой поворот, жаль было уже поздновато фотки не получились.
НЕМихайлова # 29 июня 2014 в 20:32
спасибо Александр,
да это так, и соц. действительность, и 35-й год,и война,и вышки на колокольнях, ....
но такое равнодушие к корням,истории ни где в мире не встретишь
НЕМихайлова # 1 июля 2014 в 14:18
интересно пишите, и это всегда радует, когда появляется собеседник.
во всём согласна на все сто, большинство народа у нас без корней, но если постараться и то можно многое нарыть и узнать.
Вот мой дед Михайлов Георгий жил напротив Пушкинского музея на Волхонке, был крайне нелюдим, а бабку мою Машу привёз из Германии и держал в секрете ото всех, сей факт открылся, когда мать бабкина умирала - по немецки исключительно и говорить могла, русский совсем запамятовала. Вот и вся история моих предков. Но и она очень для меня интересна.
А что касается материнской линии, там всё глубже и сложней, брат дошел до 6-го колена по моему, но всю родословную увёз с собой, а потом и умер на чужбине, он то всех родственников ещё застал и по городам ездил, собирал, я маленькая была и знала что он чем то важным для нас занимается, но совсем другими интересами жила, тогда не было фото и видео, не печатной всякой продукции, всё записывал в ручную, дерево строил, а я уж и не восстановлю - урывками только но всё равно больше чем про деда Георгия.
Краеведением мы занялись года три назад у меня к этому большое стремление было, да и фамилии мужа к этому очень располагает.
Першино это чать поисков корней, туда ходил прадед, может там и венчался, а не подалёку именье предков - умершее Анциферово, ещё покажу и расскажу про него.
Барма # 26 августа 2014 в 22:36
Удачненько, господа, я прочитал ваши эпистолы... Александр! А, будте любезны, уточните "из под Прямухино" А то , не ровен час отыщем "пересечения" ...

Простите, Наталия, что так, по-гренадерски ввалился. С уважением к собеседникам, Олег Барма.
[Link]
Юрий Р. Иванов # 28 октября 2014 в 10:25
Доброго всем времени суток! За державу очень обидно!!! В тверских краях не часто бываю, но в этом году прокатился до Тысяцкого, под Кувшиново. В Торжке не был лет, наверное десять, город конечно изменился, а монастыря видно время остановилось [Link]. В сам монастырь я не входил, но внешне, состояние той же бесхозности. Хотя когда я его снимал, прошлый раз, общался с настоятелем, собирались восстанавливать. Порадовало, что в Рашино церковь восстановили, я помню её в развалинах. К сожалению, вертикаль власти построена так, что селу и крестьянству, как и при прежних сов. правителях, места не нашлось... Очень обидно за нас...
Юрий Р. Иванов # 28 октября 2014 в 10:40
Рашкино, по дороге от Торжка в Кувушиново.
Дмитрий Анцыферов # 24 марта 2015 в 23:02
пардон конечно... но не Першино енто. Подборовье имя ему. читать тут:
[Link]
НЕМихайлова # 24 марта 2015 в 23:12
текс читать надо joke
Дмитрий Анцыферов # 24 марта 2015 в 23:19
ты же мне запретила!
НЕМихайлова # 25 марта 2015 в 00:00
crazy laugh stuk
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив