Как по вашему, должен быть одет фотограф?

А как же должен выглядеть , например, свадебный фотограф?
  
Сообщений: 8
Мы с нашими коллегами ни раз ставили вопрос - А как же должен выглядеть , например, свадебный фотограф? Вся группа разделилась на две стороны ! Первая сторона - считает, что в первую очередь фотографу должно быть удобно, соответственно удобные штаны или джинсы, что нибудь свободное сверху и удобная обувь, нарпимер, кеды, кроссовки..., ну и само собой все не светлое (на случай, если ради шедевра нужно лечь на "пузо") smile Вторая сторона - считает, что фотограф должен выглядеть солидно, например, брючки, рубашка и обязательно туфли, так как, например, свадебный фотограф, находится в окружении наряженных гостей! По моему мнению найти золотую середину довольно сложно.


1.


2.


Сообщений: 218
Олег Каледин:

Хммм, ... вот парень этот в кемпке мне нравится - идеальный прикид для свадебного фотографа!!!
Ну, а если серьезно, фотограф должен быть одет чисто и аккуратно, помня при этом, что в любой крайности всегда есть доля безобразия. Соответственно фрак с бабочкой (если конечно это не свадьба королевы Великобритании) и шорты с кедами (если конечно это не Мальдивские острова), должны исключаться.

парень в кепке, это когда драка заказана!
Сообщений: 8
Иван Иванов:
в комлекте аппаратуры надо иметь обязательно камеру с разворотным монитором.
Хороший выход из положения smile
Сообщений: 3122
пришел к тому-же всегда беру "на подхват Сони r-1, но все-же фотографу для хорошего кадра валяться приходитсяпо этому все-ж рубашку предпочитаю не светлую и без рукавов, джинсуха как вариант
Сообщений: 6556
Фотограф должен быть одет хорошо, дороого и удобно!
Сообщений: 8
Dmitriy vk:

Фотограф должен быть одет хорошо, дороого и удобно!

Как вы совмещаете хорошо и удобно?
Сообщений: 218
фотограф должен быть одет удобно и не дорого, чтобы не оттенять наряды собравшихся на свадьбе(фотограф на свадьбе был одет дороже чем ты!), а деньги потратить на аппаратуру и любимый сайт расфокус :)
Сообщений: 6556
Ольга Мележикова:

Dmitriy vk:

Фотограф должен быть одет хорошо, дороого и удобно!

Как вы совмещаете хорошо и удобно?

Хорошая брендовая одежда, удобно это когда из хорошего материала не натирающего, свободно мягкого комфорта.
Фотограф должен быть всегда красив, бритое лицо и стрижена голова, хорошо пахнуть дорогим парфюмом не дешевле 150$
Рубашка фотографа не дешевле 150$
Брюки фотографа не дешевле 180$
Туфли фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 100$
Если одевается пиджак то не дешевле 500$
Футболка фотографа не дешевле 100$
Джинсы фотографа не джешевле 150$
Кросовки фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 65$
Если одевается спортивная куртка то не дешевле 300$
Если классическая куртка то не дешевле 1000$
Автомобиль фотографа новый, мощьный, красивый со всеми наворотами, чтобы было где возить фототехнику.

Указанные выше расценки это средне бюджетные подсчёты для обыкновенного фотографа.

п.с. Фотографов с бомжавитым видом и т.д. и т.п. не считаю профессионалом, недоверил бы даже снимать свою собаку а уж про приятный вид в обществе темболее исключу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 17:13)
Сообщений: 218
Dmitriy vk:

Ольга Мележикова:

Dmitriy vk:

Фотограф должен быть одет хорошо, дороого и удобно!

Как вы совмещаете хорошо и удобно?

Хорошая брендовая одежда, удобно это когда из хорошего материала не натирающего, свободно мягкого комфорта.
Фотограф должен быть всегда красив, бритое лицо и стрижена голова, хорошо пахнуть дорогим парфюмом не дешевле 150$
Рубашка фотографа не дешевле 150$
Брюки фотографа не дешевле 180$
Туфли фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 100$
Если одевается пиджак то не дешевле 500$
Футболка фотографа не дешевле 100$
Джинсы фотографа не джешевле 150$
Кросовки фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 65$
Если одевается спортивная куртка то не дешевле 300$
Если классическая куртка то не дешевле 1000$
Автомобиль фотографа новый, мощьный, красивый со всеми наворотами, чтобы было где возить фототехнику.

Указанные выше расценки это средне бюджетные подсчёты для обыкновенного фотографа.

п.с. Фотографов с бомжавитым видом и т.д. и т.п. не считаю профессионалом, недоверил бы даже снимать свою собаку а уж про приятный вид в обществе темболее исключу.

могут с невестой перепутать
Сообщений: 335
форма номер восемь
гюйс ,трусы, комсомольский значок
Сообщений: 8
Dmitriy vk:

Ольга Мележикова:

Dmitriy vk:

Фотограф должен быть одет хорошо, дороого и удобно!

Как вы совмещаете хорошо и удобно?

Хорошая брендовая одежда, удобно это когда из хорошего материала не натирающего, свободно мягкого комфорта.
Фотограф должен быть всегда красив, бритое лицо и стрижена голова, хорошо пахнуть дорогим парфюмом не дешевле 150$
Рубашка фотографа не дешевле 150$
Брюки фотографа не дешевле 180$
Туфли фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 100$
Если одевается пиджак то не дешевле 500$
Футболка фотографа не дешевле 100$
Джинсы фотографа не джешевле 150$
Кросовки фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 65$
Если одевается спортивная куртка то не дешевле 300$
Если классическая куртка то не дешевле 1000$
Автомобиль фотографа новый, мощьный, красивый со всеми наворотами, чтобы было где возить фототехнику.

Указанные выше расценки это средне бюджетные подсчёты для обыкновенного фотографа.

п.с. Фотографов с бомжавитым видом и т.д. и т.п. не считаю профессионалом, недоверил бы даже снимать свою собаку а уж про приятный вид в обществе темболее исключу.

Красиво и дорого выглядеть - это , конечно, хорошо! Но вот что делать, если ты не можешь себе позволить одеваться на 1000$. Если заработанные деньги уходят на погашении ипотеки например! smile Я считаю, что бы опрятно и свежо выглядеть, не обязательно тратить такие деньги на одежду, можно и за 100 баксов выглядеть со вкусом и аккуратно. ИМХО.
Сообщений: 8
Лёха Соколов:

форма номер восемь
гюйс ,трусы, комсомольский значок
laugh laugh
Сообщений: 8
Еще одна волнующая тема - как выделяться из свадебный толпы, если каждый 5-й из гостей со своим марком!? Актуальны ли майки или жилетки стильные с опознавательными надписями, что ТЫ фотограф!?
Сообщений: 218
фотографу надо уметь фотограировать
Сообщений: 8
rofl
Сообщений: 335
quote=Ольга Мележикова]если каждый 5-й из гостей со своим марком[/quote]
футболка с дипломами и грантами свидетельствующими крутизну фотографа ,рваная обувь и одежда должна убедить сомневающихся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 18:01)
Сообщений: 3122
и желательно машину ..... чтобы опережать свадебный поезд....... у меня жена возит мое тело с камерами.. в багажнике всегда все есть...и рекламой обклею через неделю машину .. уже серьезно.. прикид не будет главным...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 00:25)
Сообщений: 6556
Ольга Мележикова:

Dmitriy vk:

Ольга Мележикова:

Dmitriy vk:

Фотограф должен быть одет хорошо, дороого и удобно!

Как вы совмещаете хорошо и удобно?

Хорошая брендовая одежда, удобно это когда из хорошего материала не натирающего, свободно мягкого комфорта.
Фотограф должен быть всегда красив, бритое лицо и стрижена голова, хорошо пахнуть дорогим парфюмом не дешевле 150$
Рубашка фотографа не дешевле 150$
Брюки фотографа не дешевле 180$
Туфли фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 100$
Если одевается пиджак то не дешевле 500$
Футболка фотографа не дешевле 100$
Джинсы фотографа не джешевле 150$
Кросовки фотографа не дешевле 200$
Ремень не дешевле 65$
Если одевается спортивная куртка то не дешевле 300$
Если классическая куртка то не дешевле 1000$
Автомобиль фотографа новый, мощьный, красивый со всеми наворотами, чтобы было где возить фототехнику.

Указанные выше расценки это средне бюджетные подсчёты для обыкновенного фотографа.

п.с. Фотографов с бомжавитым видом и т.д. и т.п. не считаю профессионалом, недоверил бы даже снимать свою собаку а уж про приятный вид в обществе темболее исключу.

Красиво и дорого выглядеть - это , конечно, хорошо! Но вот что делать, если ты не можешь себе позволить одеваться на 1000$. Если заработанные деньги уходят на погашении ипотеки например! smile Я считаю, что бы опрятно и свежо выглядеть, не обязательно тратить такие деньги на одежду, можно и за 100 баксов выглядеть со вкусом и аккуратно. ИМХО.

Фотограф профессионал зарабатывает от 1000$ в день, а остальные это не фотографы а бомбилы на тяпляп фотошлёпом занимаются!

п.с. Ниразу не имел дел со свадебными фотографами дешевле 3000$ в день, ни мои родственники, ни мои знакомые и т.д.
Вообще те кто берут фотографов за пять рублей плюс быутылка то я даже назнаю где они таких находят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 02:15)
Сообщений: 6556
Ольга Мележикова:

Еще одна волнующая тема - как выделяться из свадебный толпы, если каждый 5-й из гостей со своим марком!? Актуальны ли майки или жилетки стильные с опознавательными надписями, что ТЫ фотограф!?

Думаю что это актуально и профессионально для корпоративных или конференционных съёмок!
Сообщений: 6556
Ещё добавлю что внешний вид фотографа и его профессионализм полностью влияют на его гонорар.
Профессиональных фотографов нанимают за ту сумму за которую он согласен себя продать плюс свой труд, естественно внешность влияет на доверие.
Т.к. Врятли многие клиенты пожелают нанять подозрительную личность, во первых недоверие показать свой дом, квартиру, машину и т.д. не очень бы хотелось чтобы шесть месяцев после свадьбы обнесли всё что нажито непосильным трудом.
Во вторых, приличный внешний вид влияет на общество, внешний вид подчёркивает уважение к фотографу который уже обозначил серьёздное отношение к своей работе. А это значит что он не будет бдителен к моментам и организован, не случится таких косяков как забыл батарейку, сломалась карта памяти потомучто е1 5 лет и т.д. и т.п.
Фотограф профессионал не станет бегать здороватся со всеми мужчинами и обниматся с женщинами, не позволит себе выпивать с гостями, профессиональный фотограф умеет грамотно вести диалог и организовывать фотосессию, а также найти общий язык даже с трудно общительными людьми.
Если у фотографа есть планка стоимость продажи себя то этот сервис и будет ходить среди определённого круга клиентов и он всегда будет при работе и деньгах, хороший фотограф как и хороший специалист будет работать меньше а зарабатывать больше. Свойственно будет иметь время и возможность чтобы иметь приличный внешний вид и ухаживать за собой.
Бюджетные фотографы бомбилы же будут всегда пахать и принимать любой заказ надрывая свой зад за те копейки за которые они продают себя, то-есть двухногий передвигающийся штатив к фотоаппарату. Свойственно сервис данного фотографа будет соответствующим не вызывающий доверия к профессиональному поведению и т.д. свойственно у него всегда будут клиенты в этой ценновой категории, с большим опытом и имея определённую известность фотограф бомбила если захочет продавать себя за дороже, то у него потеряется нарощенная клиентская база и всёравно небудет достойных клиентов. Репутация фотографа имеет особу важность в карьере, т.к. зная что он снимал Васю за пять рублей, почему он будет снимать Петю за десять?!
Как-то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 02:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург