Качество фотографии

  
Сообщений: 2
Здравствуйте!!! Такой вопрос. При добавлении фотографии на сайт, качество резко снижается. Подскажите, пожалуйста, алгоритм сжатия фото для публикации в WEB (желательно что бы можно было сделать экшен), при этом что бы качество и резкость не страдали.. Исходники большого разрешения.Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 21:42)
Сообщений: 73
Самый простой- в ФШ размер уменьшаете до 2400 по длинной стороне, если необходимо применяете фильтр резкость, затем публикация в Web, уменьшаете до 1200, балуетесь с качеством...
Сообщений: 76
Не уменьшайте формат кадра JPEG, этот формат дает искажения при каждой последующей обработке, всю обработку, в том числе и сжатие, делайте в TIFF или PSD, эти форматы позволяют изменять размеры кадра с минимальными потерями качества, по завершении всех операций сохраняете для WEB.
Сообщений: 6
Открываем файл
Экшен:
1. Конвертация в sRGB (если он у вас в другом цветовом пространстве, AdobeRGB или ProPhotoRGB например) командой Convert to profile
2. Конвертация в 8 бит (если он у вас в 16-ти)
3. Изменение размера изображения до 800-900 пикселей по длинной стороне (зависит от сайта на который выкладываете)
4. Smart Sharpen с параметрами Amount 80-130%, Radius 0.5-1px, Remove Lens blur.
Конец экшена.
Сохраняем в джипег со сжатием 9-11.
Сохранение можно внести в экшен, но только с перезаписью исходного файла. Или использовать Image Processor.

Качество финального изображения сильно зависит еще и от алгоритмов интерполяции самого сайта, если он пережимает снимки. Контакт, например, имеет отвратительные. Так что ждать чудес не стоит.
Сообщений: 4
Александр Курищев:
А меня вот наоборот возмущает особенность фотосайта при размещении фотографии самостоятельно увеличивать резкость!Приходится свои фото "блюрить" перед размещением фото... Хрень какая то!
Сообщений: 335
Anatoly bax:

Александр Курищев:
А меня вот наоборот возмущает особенность фотосайта при размещении фотографии самостоятельно увеличивать резкость!Приходится свои фото "блюрить" перед размещением фото... Хрень какая то!
не больше 1000 пикс по длинной и ни какого шарпа не будет
Сообщений: 73
Я делаю 1200 по длинной и никакого шарпа...
Сообщений: 335
сделайте 1205 и увидите )
Сообщений: 3122
оппа! я думаю в чем попадняк!? грузишь , смотришь и офигеваешь...век живи-век учись... спасибо!
Сообщений: 3
Люди. Подскажите,что за снимающийся люк, в нижней части бленды?
Сообщений: 370
если видишь в бленде люк, не пугайся - это глюк!
Сообщений: 370
Igor*OK v.borodin:
век живи-век учись...
... читать надписи на странице загрузки
Сообщений: 2
[Link]
[Link]
тут все написано подробно
Сообщений: 370
Про интеллигентную не знаю, а первым давно пользуюсь
Сообщений: 10
У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.
Сообщений: 10
Так как посоветовал Михаил работает отлично.
Сообщений: 3274
Владимир Кроливец:

У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.

При сохранение  «Save for web» EXIF по-умолчанию удаляется. Если хотите его сохранить выберете соответствующую настройку в пункте metadata (см. картинку


1.


)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 14:10)
Сообщений: 4
В ФШ изменил размер изображения до 1200пикселей, качество сохранения максимальное. Итог = фотография получилась бледная. Посоветуйте, как этого избежать, чтобы на сайт нормальные файлы выгружать.
Спасибо!
Сообщений: 3274
Олег Филиппов:

В ФШ изменил размер изображения до 1200пикселей, качество сохранения максимальное. Итог = фотография получилась бледная. Посоветуйте, как этого избежать, чтобы на сайт нормальные файлы выгружать.
Спасибо!

Возможно в фотографии был расширенный профиль, а при сохранении для веб он был удален и цвета изменились. Это только предположение чтобы сказать точно нужно проверить исходник и точную последовательность ваших действий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив