Canon EOS 1D X

тесты и сравнение с никон.
  
Поменяли бы вы 5д3 на 1D X
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 16-09-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 4
Dmitriy vk:

Алексей Коровкин:

Dmitriy VK, по-моему это я делом занимаюсь,вместо того чтобы завидовать и критиковать,а вы бла-бла-бла... glasses

Конечно бла-бла у меня то Единичка уже есть... smoke

Добрый день,Дмитрий! А можно, как у знатока 1 DX спросить, как ведет он себя при студийной фотосъемке? Вы пробовали?
Сообщений: 150
Ведет плохо. Капризничает, ноет постоянно, мол, не хочу...
Сообщений: 3267
Странная какая-то тема. Предлагается выбрать между Кэнон и Кэнон, а в описании темы значится «тесты и сравнение с никон»
Что к чему не пойму.
Сообщений: 5
Наталья Бухонина:

Dmitriy vk:

Алексей Коровкин:

Dmitriy VK, по-моему это я делом занимаюсь,вместо того чтобы завидовать и критиковать,а вы бла-бла-бла... glasses

Конечно бла-бла у меня то Единичка уже есть... smoke

Добрый день,Дмитрий! А можно, как у знатока 1 DX спросить, как ведет он себя при студийной фотосъемке? Вы пробовали?
прекрасно ведет себя. очень удобно. при желании можно вести сьемку через комп.
Сообщений: 5
исправлено. минимум обработки


1.


Сообщений: 4
vladimir vdovin:

исправлено. минимум обработки[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Спасибо, Владимир!
Сообщений: 342
Алексей Коровкин, 1Д хорошая камера. Ну и что?
Если у Вас есть
Алексей Коровкин:
соответствующее образование
в области фото, Вы должны уже понимать, что качество Фотографии не зависит от аппарата.. ;о)))
Сообщений: 4
Евгений nibumbum:

Алексей Коровкин, 1Д хорошая камера. Ну и что?
Если у Вас есть
Алексей Коровкин:
соответствующее образование
в области фото, Вы должны уже понимать, что качество Фотографии не зависит от аппарата.. ;о)))

Я это понимаю, но учитывая стоимость аппарата, пытаюсь понять нужно ли мне переплачивать за функции, которыми я пользоваться не буду? Вдруг при высокой скорости у него плохая картинка в студии? А это для меня важнее. А про прослойку между сидением и рулем я знаю.
Сообщений: 150
"Вдруг при высокой скорости у него плохая картинка в студии?" (с)

Это жесть! crazy
Сообщений: 342
Коровьев, техническое качество, да, зависит немного, но качество Фотографии совершенно не зависит ;о)
Коровьев:
- Зависит от модели аппарата - сложные условия сьемки
- Зависит от оптики
Брессоны, Ньютоны, Адамсы и прочие мэтры снимали техникой, в сравнении с которой даже нынешняя младшая зеркалка как космический корабль в сравнении с каноэ.. И это им совершенно не мешало ;о) Более того, среди здешних, современных фоточек, сделанных новейшими аппаратами, что-то я совсем не вижу хотя бы близкого качества...
Сообщений: 342
Коровьев:
Ты слепой?
Наверное ))
Хотя, если нынче gavno style считается музыкой и становится хитом - местные фоточки "уличных голов" наверное тоже ...
:о)))

P.S. ещё раз повторяю, я не про техническое качество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 10:48)
Сообщений: 342
Коровьев:
Вам слабо столько ++ на Распокусе?
Чем мохнорылее и сифилитичнее голова бомжа, тем больше экстаза у публики.
Конечно слабо, я же бомжей не снимаю ;о)
Сообщений: 21
Наталья Бухонина:

Евгений nibumbum:

Алексей Коровкин, 1Д хорошая камера. Ну и что?
Если у Вас есть
Алексей Коровкин:
соответствующее образование
в области фото, Вы должны уже понимать, что качество Фотографии не зависит от аппарата.. ;о)))

Я это понимаю, но учитывая стоимость аппарата, пытаюсь понять нужно ли мне переплачивать за функции, которыми я пользоваться не буду? Вдруг при высокой скорости у него плохая картинка в студии? А это для меня важнее. А про прослойку между сидением и рулем я знаю.

Наталья,лучше в студии себя ведет чем 5д3 . Но незначительно.
5д3 по разрешению выигрывает.
Не забывайте,преимущество 1д х перед другими камерами-это репортаж в сложных условиях.


1.





1.


Сообщений: 21
Скидываем видео с камер.

1D X -тест видео исо 25600
Сообщений: 21
1.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2014 в 22:53)
Сообщений: 28
А чего спорить, хотите лучше цвет - выбор очевиден. Разрешение? Разница очень мала между 5дм3 и 1дх, смысла сравнивать нет. Да и не знаю кто печатает билборды в 300dpi ;)

Снимал около 2х недель на 1dx, камера очень понравилась (чего не сказать о 5дм3). Но все же душа ближе лежит к никону.
Сообщений: 6556
Артур Волк:

А чего спорить, хотите лучше цвет - выбор очевиден. Разрешение? Разница очень мала между 5дм3 и 1дх, смысла сравнивать нет. Да и не знаю кто печатает билборды в 300dpi ;)

Снимал около 2х недель на 1dx, камера очень понравилась (чего не сказать о 5дм3). Но все же душа ближе лежит к никону.

[Link]


1.


1.


1.

Сообщений: 6556
Артур Волк:

А чего спорить, хотите лучше цвет - выбор очевиден. Разрешение? Разница очень мала между 5дм3 и 1дх, смысла сравнивать нет. Да и не знаю кто печатает билборды в 300dpi ;)

Снимал около 2х недель на 1dx, камера очень понравилась (чего не сказать о 5дм3). Но все же душа ближе лежит к никону.

[Link]


1.


1.


1.

Сообщений: 28
Кстати всякие мелочи типа лага затвора тут не описаны. )
Сообщений: 21
Dmitriy vk:

Артур Волк:

А чего спорить, хотите лучше цвет - выбор очевиден. Разрешение? Разница очень мала между 5дм3 и 1дх, смысла сравнивать нет. Да и не знаю кто печатает билборды в 300dpi ;)

Снимал около 2х недель на 1dx, камера очень понравилась (чего не сказать о 5дм3). Но все же душа ближе лежит к никону.


------------------------------------------------
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.

-----------------------------------------------------

Ты путаешь понятия "видеть" и "качественно работать"
Ты думаешь кому-то на свадьбе нужно творчество с размытыми фотографиями?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино