Вопрос спецам по печати фотографий

изменение формата
  
Сообщений: 243
Мне нужно отдать в печать фотографии размером 10*15. Как правильно соблюсти формат в процентах, если обрезку придется производить с неформатных фотографий?
Сообщений: 17049
Онлайн
Анна Чариева,
smile Посмотри эту таблицу



1.


Сообщений: 243
Спасибо Большое!!!
Сообщений: 77
Анна, подпись у Вас какая то странная...)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виктор Бондаренко (Viktor Bondarenko),
smile Она может прожит зарабатывая головой, а не телом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 05:38)
Сообщений: 3276
Ничего резать не нужно. В минилабе могут напечатать любые неформатные фотографии, а стоимость будет расчитываться по длинной стороне.
Если вам нужен формат именно 10х15 тогда или резать лишнее или фон цветом заполнять. Если опыта работы в граф.редакторе нет, то лучше отдать исходные фотографии, а операторы сами в размер вгонят. Как-то так.
Сообщений: 17049
Онлайн
Дмитрий Антипов,
Дмитрий Антипов:
Если вам нужен формат именно 10х15 тогда или резать лишнее или фон цветом заполнять.
smile Немного не так, лучше дома правильно оформить, чтоб потом в минилабе резали уже не наспех, как попало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 15:29)
Сообщений: 243
Всем большое спасибо! Отдавать буду в обычную фотолабораторию при Кинолюбителе. Со стандартными кадрами, снятыми на фотоаппарат проблем нет, там зазор не больше 1,5-2 мм. А те, что были сняты на телефон, я уже рассчитала и обрезала в нужном направлении (с нужным сдвигом) по размеру холста в ФШ. Оказалось совсем не сложно.
Сообщений: 3122
у меня в салончиках печатают на Эпсонах, для них есть программа Epson photoprint (как и у для других производителей есть свои программы) в ней легко можно уменьшить или увеличить фото для печати подвинуть в нужную сторону.секундное дело, хороший печатник сам все сделает если попросите конечно.. joke
Сообщений: 243
Igor*OK v.borodin:
у меня в салончиках печатают на Эпсонах, для них есть программа Epson photoprint (как и у для других производителей есть свои программы) в ней легко можно уменьшить или увеличить фото для печати подвинуть в нужную сторону.секундное дело, хороший печатник сам все сделает если попросите конечно.
У нас режут строго по центру, они подгонкой не занимаются, еще и цветность искажают. Часть фоток уже сделали, результат ниже среднего. Если бы я сама не обрезала, там где надо, то и срезы в этой фотолаборатории сделали бы на автомате, а так только цвет пострадал.
Сообщений: 33
Анна Чариева:

У нас режут строго по центру, они подгонкой не занимаются, еще и цветность искажают. Часть фоток уже сделали, результат ниже среднего. Если бы я сама не обрезала, там где надо, то и срезы в этой фотолаборатории сделали бы на автомате, а так только цвет пострадал.
Отдавая фото в печать, всегда предупреждаю - без цветокоррекции!
Сообщений: 77
Нет уж.... Всегда печатаю сам, за исключением очень больших размеров...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург