Критика и критиканы

О критике фотографий
  
Сообщений: 477
Наблюдатель:

Елена Новикова:
Вы как-будто адекватный человек и поэтому сравните два высказывания:
[Link]
и
[Link]
Есть разница и что есть что? Ведь об этом тема этого поста! И поэтому в таких случаях возможна только такая реакция критикуемого: [Link]
[Link]
Пожалуйста, подумайте прежде, чем ответить

Чего сказать-то хотела, девочка???

Я уже тебе ответил, что я общаюсь с людьми. Когда приобретёшь человеческий облик тогда и поговорим. А кошар я гоню от себя.
Сообщений: 477
Наблюдатель:

Елена Новикова:
Вы как-будто адекватный человек и поэтому сравните два высказывания:
[Link]
и
[Link]
Есть разница и что есть что? Ведь об этом тема этого поста! И поэтому в таких случаях возможна только такая реакция критикуемого: [Link]
[Link]
Пожалуйста, подумайте прежде, чем ответить

Чего сказать-то хотела, девочка???
Теперь я понял откуда ноги растут. Это оперативно созданный клон Романа Савина, безмозглого критикана номер один на этом сайте, общаться с который я считаю ниже своего достоинства. Поэтому приношу свои извинения Башмачнику. И еще раз обращаюсь к Роману Савину, вы для меня никто и я с вами не желаю больше общаться. Поэтому можете не напрягать больше то, чего у вас нет, дочитайте все же книгу Лапина до конца, и запаситесь поп корном и следите за событиями не встревая в них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 13:29)
Сообщений: 6556
Вот именно так и выглядит нынче критика, результат всегда один = ССОРА smoke
Сообщений: 5731
DmitriyVK:
Критики и Критиканы, объясните как это так люди не смотрят 50 лет в окно, что даже "незнают как выглядит осень"?
[Link]
А чего тут объяснять? Многим нравится когда цветовая насыщенность и резкость задраны до не могу . Кадр изначально был очень прилично снят , но такая обработка , с отсутствием чувства меры , его убила . Кадр смотрится действительно искусственным , небо вшопленным и т.п.
Возможно всё выглядело примерно так:



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 15:34)
Сообщений: 1592
Давайте представим себе, что мы не фотографы, а писатели и на этом сайте выставляем не фотографии и свои литературные произведения. И приходит кто-то прочитав ваше произведение начинает писать вам комментарий, что вы в своем рассказа допустили такое количество грамматические ошибок в словах что позволяет ему сделать вывод, что вашему произведению место в корзине, а вы как писатель никто.
А давай заменим писателей на математиков, химиков, физиков. И представим их место, где они тусуются.Что тогда останется от твоих доводов? Кем тебя назовут и куда пошлют?
Я раньше говорил и еще раз повторю, такие болтуны, как ты, не умеющие ничего, кроме бла-бла-бла, как пиявки присосались к теме, в которой можно самоутверждаться за чужой счет. Что про фотографию, что про живопись, да вообще про любое искусство, можно молоть языком до посинения и считать себя знатоком. И еще есть такие критики, которые учат как правильно критиковать. Вот этим ты и живешь.
Интересно, а есть такое место, где собираются правильные критики? Шел бы ты туда.
Сообщений: 477
Александр

беда, когда укореняешься что твой продукт это и есть сам ТЫ..
(поэтому, и воспринимается, бедой)


Вы уловили как случайно, Олег, сам не подозревая, объяснил причину появления такого большого количества никому не интересных фотографий. Фотография в которой не ощущается душа и сущность АВТОРА не способна кого-то взволновать. И чем интереснее личность,автора тем интереснее его творения и интерес людей к его творчеству.
А Олег нам предлагает не отожествлять свое творения с собственной личностью. Как же можно свое дитя не отожествлять со своей личностью, тогда позвольте спросить, а что же вы произвели на свет, если это не частица вашей души и сущности. Но к моему большому сожалению подавляющая часть фотографий обладают такой особенностью, когда нет возможности отожествить ее с авторам. Кому интересны фотографии созданные роботом? Мне например, не интересны.
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
Мне например, не интересны.
Ты то кому интересен, Выползень? Вместе со своими домыслами...
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Ты то кому интересен, Выползень? Вместе со своими домыслами...
smile Мне не скучно
Сообщений: 1082
Александр:
Обязательно слушайте и читайте тех, кто лучше вас!
Так и делаю. Только к Выползням и хамам, страдающим от неразделенной вселенной любви к себе - это не относится. А Выползень как раз таков и есть.
Сообщений: 17049
Елена Новикова,
Елена Новикова:
и кому хотела
smile А это любопытно... так кого хотела?
Сообщений: 1819
ИзКУСТА ВеД:
!
-извините, но это уже не в какие рамки..
(Вы ведь лично ко МНЕ обращаетесь.. "не читая" что я Вам отвечал...)
: "как об стену горох"; "смотрю в книгу вижу фигу"; "высоко сижу далеко смотрю"
...(репост :)-
Очередная попытка окончательно вытравить с "фото"-сайта сам признак фото-сайта. Сквозит первоочередная причина как чистоплюйство, гордыня, тщеславие итп.
ИзКУСТА ВеД:
И моя цель создания этой темы, не убить фотографию на фотосайте
ИзКУСТА ВеД: моя попытка этой темой не вытравить из фотосайта фото -не фото, а все попытки хоть что то сказать.
-тема задушить все попытки писать хоть какие то коменты на фото-сайты. Умение писать правильные критические (продуктивные) коменты тоже надо нарабатывать, и это происходит именно в обоюдном общении всего фото-сообщества (и соразмерна учению самой фотографии), а не убивать любое желание высказаться, так как автор комента тогда лучше промолчит, не зная, а как собственно то, правильно. Вот и получили мы 99%- "НРА!!!" ("кушать подано, идите жрать пожалуйста"(с))

ИзКУСТА ВеД:
что те кто пишут литературные произведения как правило не допускают грамматических ошибок
-
-техкачество, это последнее о чём я лично говорю, как и следую этому, и утверждаю что это скорее мешает в творчестве именно фотографии, как собственно и во всех видах искусств, как ложный скорее путь понимания (даже Брюс Ли об этом говорил)).

-Извините, но Вы типичный потерпевший от собственной убеждённости тайного знания известного только Вам..
(с рождения фото уже нет таких тайн.. это ещё бы прокатило во времена Родченко..)


ИзКУСТА ВеД:
А теперь, очень прошу Вас дать мне хотя бы одну ссылку под работу, где вы выступили как критик, а не критикан и тогда я вам принесу публичное извинение или еще раз проанализировав ваш тест докажу что вы не критик а критикан.
[Link]
-надеюсь осилите, отделять зерна от плевел ))

ИзКУСТА ВеД:
свои комментарии со всем уже набивших оскомину с графиками золотого сечения.
-
))-эта фраза только оголяет ваше НЕ глубокое (поверхностное) понятие что есть фотография ("во времени и пространстве") -как и оценить мои коменты (соответственно)-

ИзКУСТА ВеД:
недопустимая ошибка, которая как я писал, уводит зрителя от правильного восприятия работы.
-увы, (а мы тут знаем "кто есть кто") но Вы как раз этим и страдаете в фото..
-поэтому по вашей же теории, "не вам судить"..
("природная чуйка" тут не поможет)

ИзКУСТА ВеД:
Если вы написали что вам фотография понравилась, то обоснования можно опустить, но если вы вынесли заключение, что это шедевр а автор гений, тот в этом случае надо доказывать справедливость ваших выводов.
-вот здесь и заключается причина "критиканства".
1-пишут именно так потому что очередной "шедевр" "протиснулся как сопля".
2-авторам "шедевров" (в подавляющем большинстве) "хоть плюй в глаза.."
-а не Ваши измышления-
ИзКУСТА ВеД: "просматривается неприкрытое желание автора комментария заявить о себе как о фотографе"

зы- будите мне отвечать, внимательней читайте..
Сообщений: 1819
Елена Новикова:
Ваши коллеги "плохо организованны"!
)))-это МЕДоносы то ПЛОХО организованны ?

Елена Новикова:
Нужно время и, наверно, ... жертвы
-жертва уже есть, фото-сайт превратился в соц-сеть..

Елена Новикова:
Олег Клешнин:
Вы как-будто адекватный человек и поэтому сравните два высказывания:
!!!- так я и привёл пример, именно-
[Link]
-а по классификации автора ветки это и есть КРИТИКАНСТВО-
ошибки в композиции, обработке и прочая...откуда восторги? .. обычная, мимохожая фотка.
(хорошо хоть автор фото, адекватен.. о чём я и написал)

Александр:
Всегда при высказывании критики НАДО "просеивать" свои слова через три сита: правды, добра и пользы, а не просто ПРИДИРАТЬСЯ!
-Вы видимо плохо знакомы с литературным творчеством на фото-сайтах, ТУТ практически отсутствуют "придирки ПРОСТО".
(ну иногда было, у Башмачника )

ИзКУСТА ВеД:
А Олег нам предлагает не отожествлять свое творения с собственной личностью.
-ознакомитесь со "системой Станиславского".

Александр:
Будете мучиться, но РАСТИ!
-вот и есть путь через принятие хоть критики хоть критиканства.
Ведь если Вы уверены (в себе) и расцениваете что есть не критика а что критиканство так по идеи Вы
должны быть снисходительны, к очередному "дурику"..
(почитайте хоть под моими фото))).
Сообщений: 477
Олег Клешнин

Я Вас просил дать ссылку, на хотя бы один ваш критический комментарий, который на ваш взгляд можно назвать критикой, а не критиканством. А вы мне дали ссылку на все ваши комментарии. У меня нет времени читать все, что вы написал на этом сайте, поэтому довольствовался только первыми страницами.
Вот ваш комментарий


1.



[Link]

Я прекрасно понимаю, что вы высказываете свою точку зрения и свои домыслы, (правильные они или ошибочные это не столь важно),и если вы не критикан, а критик то ваши намерения должны быть направлены на то чтоб помочь автору. А это возможно только в случае если вы не просто укажете какой изобразительный элемент с вашей точки зрения должен располагаться в какой части кадра, то и озвучите согласно моему алгоритму как вами воспринимается эта работа, каков главный посыл автора, а потом как она на ваш взгляд может восприниматься и измениться после вашей рекомендации. Пока это не сделано ценность таких рекомендаций ровна нулю и автор ( что-то понимающий в фотографии не вступит с вами в диалог)

И наконец, человек позиционирующий себя как критик должен хорошо разбираться к какой сфере фотографии относится та или иная фотография, вся критика может оказаться не уместной если вы изначально не правильно определились к какой сфере относится работа.
Нельзя например жанровую фотографию расценивать по тем же критериям что и художественную.



1.



[Link]

Одна фотография никогда не может относиться к такой сфере фотографии как репортаж.
Не надо ориентироваться на фотосайты в которых есть раздел репортаж, где пользователи публикуют одиночные кадры.
Фоторепортаж это рассказ о событии во времени языком фотографий. Одна фотография не может быть рассказом события во времени. Она может быть только остановленным мгновением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 12:10)
Сообщений: 477
Наблюдатель:

ДЯТЕЛ РАСФОКУСА:
Фоторепортаж это рассказ о событии во времени языком фотографий
Фуло ты дремучее ИзКУСТА ВеД. Сегодня почти любой фотик имеет функцию HD video,

Извиняюсь, это ты БАШМАК, говоришь как в лужу пердишь. Иногда мозги включай тупоголовый, когда пытаешься укусить меня, чтоб не казаться смешным. Нельзя же смешить людей с утра. Дай им проснуться. Брысь от сюда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 13:57)
Сообщений: 5731
ИзКУСТА ВеД:
Одна фотография никогда не может относиться к такой сфере фотографии как репортаж.
Не надо ориентироваться на фотосайты в которых есть раздел репортаж, где пользователи публикуют одиночные кадры.
Фоторепортаж это рассказ о событии во времени языком фотографий. Одна фотография не может быть рассказом события во времени
Не надо путать понятия "репортажная фотография" и "фото репортаж" , то что Вы описываете это фото репортаж , серия кадров , связанных одной темой и идеей , а репортажная фотография состоит из одного кадра , фиксирующего событие , действие и ь.п. происходящие в реальности. А то у Вас получается , что "милостивый государь" и "государь император" одно и тоже.
Сообщений: 477
Bayker:

ИзКУСТА ВеД:
Одна фотография никогда не может относиться к такой сфере фотографии как репортаж.
Не надо ориентироваться на фотосайты в которых есть раздел репортаж, где пользователи публикуют одиночные кадры.
Фоторепортаж это рассказ о событии во времени языком фотографий. Одна фотография не может быть рассказом события во времени
Не надо путать понятия "репортажная фотография" и "фото репортаж" , то что Вы описываете это фото репортаж , серия кадров , связанных одной темой и идеей , а репортажная фотография состоит из одного кадра , фиксирующего событие , действие и ь.п. происходящие в реальности. А то у Вас получается , что "милостивый государь" и "государь император" одно и тоже.

В фотографии нет такого понятия или раздела в фотографии, как репортажное фото, а есть понятие репортажная фотосъемка со всеми вытекающими из этого требованиями.
Прошу мне ссылку на какой-то солидный источник объясняющий что это такое репортажное фото. Только не высказывание сомнительных знатоков вроде тебя, на каких-то форумах
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
В фотографии нет такого понятия или раздела в фотографии, как репортажное фото
Опять бред.
ИзКУСТА ВеД:
В фотографии нет такого понятия или раздела в фотографии, есть понятие репортажная фотосъемка
И опять бред!! Потрясающе: в одном предложении - два противоречащих друг другу утверждения, и оба - бред сивой, подкустовной, кобылы....
Репортажная ( как и любая другая, от портретной до технической - включительно) ФОТОСЪЕМКА - это МЕРОПРИЯТИЕ. А РЕПОРТАЖНАЯ ФОТОГРАФИЯ - жанр. Совершенно независящий от мнения отдельно взятых выползней. Ещё раз говорю - учи язык, знаток жизни не по книгам ( ну да, книги читать - надо ж хоть азбуку одолеть...).
ИзКУСТА ВеД:
Прошу мне ссылку на какой-то солидный источник
перебьешься, раз лень самому погуглить, если уж учебники читать тебе круть несусветная не позволяет.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

ИзКУСТА ВеД:
В фотографии нет такого понятия или раздела в фотографии, как репортажное фото
Опять бред.
ИзКУСТА ВеД:
В фотографии нет такого понятия или раздела в фотографии, есть понятие репортажная фотосъемка
И опять бред!! Потрясающе: в одном предложении - два противоречащих друг другу утверждения, и оба - бред сивой, подкустовной, кобылы....
Репортажная ( как и любая другая, от портретной до технической - включительно) ФОТОСЪЕМКА - это МЕРОПРИЯТИЕ. А РЕПОРТАЖНАЯ ФОТОГРАФИЯ - жанр. Совершенно независящий от мнения отдельно взятых выползней. Ещё раз говорю - учи язык, знаток жизни не по книгам ( ну да, книги читать - надо ж хоть азбуку одолеть...).
ИзКУСТА ВеД:
Прошу мне ссылку на какой-то солидный источник
перебьешься, раз лень самому погуглить, если уж учебники читать тебе круть несусветная не позволяет.

Так вот дебил, я об этом же и говорю, что есть понятие жанр в фотографии. И это фото жанровой фотографии может являться результатом репортажной фотосъемки, а понятие репортажное фото не существует.(А ЕСТЬ ПОНЯТИЕ КАК ЖАНРОВОЕ ФОТО) Достали уже, эти неучи от фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 17:24)
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
Так вот дебил я
- совершенно согласен. Не я же...
ИзКУСТА ВеД:
И это фото жанровой фотографии может являться результатом репортажной фотосъемки
Это на каком языке?
ИзКУСТА ВеД:
понятие репортажное фото не существует.
понятиЯ , и репортажноГО, неуч.

ИзКУСТА ВеД:
Достали уже эти неучи от фотографии.
вот именно.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

ИзКУСТА ВеД:
Так вот дебил я
- совершенно согласен. Не я же...
ИзКУСТА ВеД:
И это фото жанровой фотографии может являться результатом репортажной фотосъемки
Это на каком языке?
ИзКУСТА ВеД:
понятие репортажное фото не существует.
понятиЯ , и репортажноГО, неуч.

ИзКУСТА ВеД:
Достали уже эти неучи от фотографии.
вот именно.

С твоими мозгами, тебе не понять даже если напишут на всех языках мира.
Есть единственное число и есть множественное, похоже ты не знаешь об этом.
Употребляемая мною фраза в единственном числе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 17:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Орехово-Зуево
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Истра