Samsung NX1

Вопрос для владельцев фотоаппарата Samsung NX1
  
Сообщений: 1
Загорелась этой моделью. У самой сейчас Sony A77. Хочется иметь возможность снимать хорошее 4к видео. На эту модель наткнулась случайно и не понимаю, почему она не приобрела популярность. Кто сталкивался с данной техникой, есть несколько вопросов. Можно ли его сравнивать в съемке видео с Panasonic G7? Стоит ли связываться с китовыми объективами, или сразу искать возможности для топовых версий? Пробовали ли длиннофокусные объективы? 50-150 топовый стоит очень дорого. Сильно ли проигрывают ему 18-200, 55-200? Или для видео разницы не замечу китовый или профессиональный объектив? Будьте добры подсказать. Спасибо.
Сообщений: 6556
У профессионального объектива оптическая схема лучше, во первых линзы имеют UD стёкла, во вторых лучше механизм и быстрее автофокус, в том числе изоляция и сборка самого объектива.
Любительские объективы обычно из пластмассовых и стекляных линз, в том числе медленнее автофокус, ну и сборка с изоляцией естественно хуже.
По поводу Самсунгов, незнаю почему они не стали популярными, наверное компания мало вкладывалась в рекламу, но все обладатели беззеркальной продукции Самсунг очень довольны техникой.
Кстати, Панасоник тоже хорошие фотоаппараты, вам думаю следует присмотрется на то что по карману, а также на то что лучше и удобнее сидит в руке.
Думаю что для видео следует обращать внимание на скорость автофокуса и его систему слежения.
Незнаю как у других камер, но у Самсунг и Кэнон есть возможность следить за лицами держа в фокусе, за движениями модели, за улыбкой лица, а также снимать кадры автоматически при распознаини улыбки. Но, у Кэнон отсувствует возможность видео 4К, так что Самсунг выигрывает в данном случае.

п.с. У плохого фотографа плохая камера, у хорошего хорошая камера, так что всё зависит от вас.
Сообщений: 1729
Юлия Моисеева:
почему она не приобрела популярность.
Может потому, что этот кроп стоит как нормальный FF? А с учетом, что парк объективов для него не так уж и велик, то получается как то нерационально из за 4k весть парк оптики менять.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Юлия Моисеева:
почему она не приобрела популярность.
Может потому, что этот кроп стоит как нормальный FF? А с учетом, что парк объективов для него не так уж и велик, то получается как то нерационально из за 4k весть парк оптики менять.

А много ли оптики Вы покупаете для видео съёмки да и для фото в целом?
В основном большие парки у Кэнон и Никон, большинство это одни и те же объективы с разными характеристиками. Вместо 2-3 любительских и 2-3 профессиональных.
Так вот 4К нет ни в одной ФФ камере, а если будет то и стоить будут как автомобиль.
ГоуПро 4К с матрицей с ноготок на мязинце стоит ещё дороже, у него отсувствуют режимы и LiveView 6".

Если видео съемка имеет коммерческий характер то качество имеет значение.
Например я на свадьбу искал оператора который снимет и запишет мне Blu-Ray диск, а также он мне дал цифровой формат 4К.
Теелевизоры 4К уже не за горой, даже сегодня на Full HD 1080р смотреть DVD стремно т к изображение оооочень заметно хуже чем Blu-Ray.
А теперь представьте что Вы оплатили оператора а он вам даёт какой-то сранный DVD, через 10 лет его и смотреть буже не на чем. Вы не пробовали на современной технике смотреть видеокассеты? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 21:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск