Аккумулятор

  
Сообщений: 602
Олег Зубарев,
Олег Зубарев:
И китайский аккумулятор стоит чаще чем оригинал.Мне на нем удается отснять больше кадров. Словом не жалуюсь на него.
smile Надо добавить ещё, что там ёмкость больше
Сообщений: 474
А я наоборот, сразу различаю, родной аккумулятор или китайский, оригинальный дольше держит заряд, хотя заряжаются одинаковое время.
Но вот как решить одну проблему ? Аккумуляторы стареют быстрее, чем фотокамеры, и через 5-6 лет начинаешь чувствовать, что аккумуляторы уже плохо держат заряд, но через 5-6 лет производитель уже может не выпускать данные аккумуляторы и может не быть аналогичных. Как быть в этом случае, покупать новую фотокамеру не хочется ?
Сообщений: 17049
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
А я наоборот, сразу различаю, родной аккумулятор или китайский, оригинальный дольше держит заряд, хотя заряжаются одинаковое время.
smile Бред... оригинальный и по ёмкости меньше, смотри номиналы, они у меня всегда запасными уже не один год, сторонние производители гораздо лучше делают, особенно китайцы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 17:44)
Сообщений: 787
Серый Полосатый:
Аккумулятор кладёте в тёплый внутренний карман
А можно подходящий по напряжению, но меньший по размеру впихнуть в камеру, предварительно сделав необходимое подключение. Более современные аккумуляторы, как правило, меньше по размеру, чем старые, поэтому вместить его в нужный отсек не будет сложным. А если позволяют размеры, можно старый аккумулятор разломать, оставив корпус с контактами и в этот корпус впиндюрить новый аккумулятор, припаяв соответствующие контакты.
Сообщений: 1729
Серый Полосатый:
вонзаете в разъём внешнего питания.
Возможно и будет работать, но информации об остатке заряда точно не будет.
Юрий Григорьев:
подходящий по напряжению, но меньший по размеру впихнуть в камеру
Это вообще лажа. По крайней мере не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
А можно подходящий по напряжению, но меньший по размеру впихнуть в камеру, предварительно сделав необходимое подключение. Более современные аккумуляторы, как правило, меньше по размеру, чем старые, поэтому вместить его в нужный отсек не будет сложным. А если позволяют размеры, можно старый аккумулятор разломать, оставив корпус с контактами и в этот корпус впиндюрить новый аккумулятор, припаяв соответствующие контакты.
smile Хрень какая- то лимонадная... вполне вменяемые деньги стоят [Link], вместе с зарядкой, которые на голову лучше оригинальных
Сообщений: 697
Роман Савин:

Виталий Крючков:
не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Пи..дёж.
Как соневод я сталкивался с этим. Аккумуляторы Сони и даже их клоны оборудованы исключительно хитроумными контроллерами для того, чтобы не использовали всякий самопал. При попытке разобрать аккумулятор даже если подать отдельно питание на контроллер он намертво дохнет.
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
но меньший по размеру впихнуть в камеру,
Виталий Крючков:

Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Роман Савин:
Пи..дёж.
Роман Савин:
У меня NEX-5N.
В чем же Пи..дёж?
И да, только идиот будет запихивать в NEX-5N аккумулятор меньшего размера. На эту камеру полно китайских клонов.
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
В чем же Пи..дёж?

Это был ПУК из куебекского биотуалета.

Виталий Крючков:
И да, только идиот будет запихивать в NEX-5N аккумулятор меньшего размера.

Вы сомневались в его умственном развитии?
Сообщений: 1729
Роман Савин:
особенные представления о значении слов "одинаковый конструктив".
Могу объяснить. Это когда внешне аккумуляторы выглядят одинаково, но маркировка разная.
Сам лично сталкивался с такой ситуацией, оба аккумулятора от Sony, но для разных устройств, оба физически идентичны, но не взаимозаменяемы.
Могу даже точно назвать их марки, но оно вам надо?
Сообщений: 787
Башмачник:
Хрень какая- то лимонадная
Да это понятно. Но такие измудрения исключительно когда камера старая и для неё нет вообще никаких аккумуляторов, даже китайских. Хоть выбрасывай фотоаппарат.
Сообщений: 1729
Роман Савин:
А вы разве не под конкретную модель ищите конкретную модель аккумуляторов?
Причем тут я?
Перечитайте #25 и мой ответ #26 три раза вслух. Может дойдет смысл.
Хотя, если тренироваться в русском языке только на этом форуме, то вряд ли уже поможет.
Сообщений: 1729
Роман Савин:
Теперь надо.
NP-FP30 для видеокамеры имеет точно такой же корпус как NP-FH30 для фотокамеры.
Фотокамера даже включается с NP-FP30, потом пишет на дисплее, что аккумулятор не оригинальный и выключается. Во избежание домыслов сразу напишу, знаю потому, что случайно один раз перепутал.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Для чего покупать хрен знает что, а потом сокрушаться, что камера выключается????????
smile Он просто электронщик, специалист по дальней космической связи... а ты его приземляешь и пробуешь задуматься о бытовой технике...
Сообщений: 1201
Были времена на Расфокусе.
Мерялись Никонами, Сони-без-зеркала, Канонами...
Было дело, хвастались количетсвом оттраханых тёлок.
Теперь дятлы мерятся толщиной батареек.
Расфокус уже не тот (с).
Сообщений: 1729
Роман Савин:
Мне просто интересен ваш личный алгоритм поиска нужного аккумулятора..
Ещё раз спрошу, по-русски. Причем тут я и мой алгоритм поиска? Я где то говорил, что ищу "левые" аккумуляторы для аппаратуры? Перечитайте #25 и мой ответ #26 три раза вслух. Может дойдет смысл.
Роман Савин:
Для чего покупать хрен знает что,
Куплено там было то, что надо. Не хватает ума догадаться, что у меня есть видеокамера с NP-FP30 и фотокамера с NP-FH30?

Jocker:
Это был ПУК из куебекского биотуалета.
Вы сомневались в его умственном развитии?
Хотя я против различных доморощенных диагнозов, но вынужден тут согласиться. Случай тяжёлый laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 05:56)
Сообщений: 1729
Виталий Крючков:

не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Роман Савин:

Пи..дёж.
А вопрос то остался! В чем же заключается:
Роман Савин:

Пи..дёж.
?
Сообщений: 1729
Серый Полосатый:
как нестабильная частота электросети влияет на работу наших электрических и электронных устройств?
Нет повода для беспокойства на бытовом уровне.
По стандарту максимальное отклонение частоты в электросети у нас всего 50 +- 0.4 Гц.
По факту за продвинутым рубежом стандарт 60 Гц. Но мы успешно пользуемся техникой, таская её как туда, так и оттуда всё работает стабильно. Дело в том, что современные блоки питания как правило импульсные, они вначале выпрямляют напряжение, которое подаётся из сети, а уже потом его преобразуют в то, что надо.

P.S. Если в глобальном масштабе экономики, то известно, что снижение частоты на 1 % увеличивает потери в электрических сетях на 2 %. Особенно вредно для производств, где есть электрические двигатели.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2018 в 07:02)
Сообщений: 4118
Серый Полосатый:
А может кто-то подсказать, как нестабильная частота электросети влияет на работу наших электрических и электронных устройств?
Любой производитель электро-техники, рекомендует подключать устройство к электросети, через стабилизатор выравнивающий напряжение, или через блоки бесперебойного питания (особенно это относится к электронике). Что касается качества энергосетей, то тут надо ещё поискать где она хреновая. Например на дачах, в гаражных кооперативах, где изначальный раздаточный узел энергии, был рассчитан на 200-300 потребителей, а по итогу всё разрослось до нескольких тысяч.
Производитель, не желая потока в гарантийный сервис своей продукции, закладывает в блоки питания устройств, приличную "прочность".
К примеру, если у вас есть ноутбук, с качественным (родным) блоком питания, посмотрите что там промаркировано, кроме названия модели.
На моём: INPUT 100-240V~1.5A 50-60Hz Думаю комментировать далее не надо?
От скачка напряжения, предусмотрены предохранители, ну а частота, если одолело любопытство, что вам мешает замерить?
Сообщений: 787
Jocker:
А может кто-то подсказать, как нестабильная частота электросети влияет на работу наших электрических и электронных устройств?
Для современной электроники нестабильность частоты сети по фигу. Это больше всего касается мощных асинхронных электродвигателей, трансформаторов, которые стоят в блоках питания старых телевизоров, приёмников и прочей техники. Но частота сети довольно стабильная, чтобы говорить о влиянии частоты на работу техники. А вот часы, где якобы они работают по частоте сети - нонсенс. Даже самая стабильная-суперстабильная частота сети всё равно имеет отклонения, которые настолько сильно будут влиять на точность часов, что песочные часы будут точнее.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория