Карта памяти Compact Flash

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile [Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile [Link]

Ну через девять лет это уже понятно, 1080р и так продержались очень долго на рынке.
Тем не менее мировой кризис застал людей так что на покупку телевизора не остаётся средств, поэтому врятли все будут бежать за новыми покупками. Как ни странно а у нас на полках по мимо 4К повылазили 720р телевизоры по 200-250$, это говорит о том что производители ищут любого клиента.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile И вообще я решил, что буду слазить с кабельного телевиденья, на спутниковое, на даче установил и очень понравилось, каналов больше, качество выше и цена значительно дешевле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 22:19)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Тем не менее мировой кризис застал людей так что на покупку телевизора не остаётся средств, поэтому врятли все будут бежать за новыми покупками
laugh Ну некоторые у нас ломанулись и покупали до десяти в одни руки, а так конечно, в провинции, да и не только ещё во всю кинескопными пользуются и не жужжат
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Тем не менее мировой кризис застал людей так что на покупку телевизора не остаётся средств, поэтому врятли все будут бежать за новыми покупками
laugh Ну некоторые у нас ломанулись и покупали до десяти в одни руки, а так конечно, в провинции, да и не только ещё во всю кинескопными пользуются и не жужжат

Вообще большинство людей перешли на плазму и прочие плоские телевизоры не из-за погони качества, а из-за экономии пространства т к реально плоские.
Например мы часто смотрим фильмы онлайн от HD 1080p до какашкиной резолюции (если кино или сериал Российские или Украинские) эти кинематографы по-моему на домашнию камеру снимают свою кинематографию.
Да и правильно ты подметил ДВД, фильм на Блу-Рэй не просто найти, ну у нас до сих пор ДВД в 3-5 рядов а Блу-Рэй в 1 ряд, мы покупаем только 3D фильмы т для нас выбор ограничивается не рядом а парой полок в отсеке.
Фильмы в 4К не продают в 3D и выбор вообще ограничен по штучно, выбор из 5-10 доступных фильмов из нормальных.
А то сейчас все повадились фильмы до 1990 года переводить в HD и 4K, потом продавать старьё вместо за 1$ по 40$ а качество всеравно как у старого фильма, хоть и на новом носителе информации.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile И вообще я решил, что буду слазить с кабельного телевиденья, на спутниковое, на даче установил и очень понравилось, каналов больше, качество выше и цена значительно дешевле

Главное чтобы сосед на этой тарелке бишрармак не замутил в один прекрасный день! rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вообще большинство людей перешли на плазму и прочие плоские телевизоры не из-за погони качества, а из-за экономии пространства т к реально плоские.
smile К плоскости- ещё большая диагональ

DmitriyVK:
Да и правильно ты подметил ДВД, фильм на Блу-Рэй не просто найти, ну у нас до сих пор ДВД в 3-5 рядов а Блу-Рэй в 1 ряд, мы покупаем только 3D фильмы т для нас выбор ограничивается не рядом а парой полок в отсеке.

smile У нас другая ситуация, раньше диски встречались на каждом шагу, теперь даже не могу вспомнить когда их вообще видел в продаже, наверное где- то есть, пиратские похоже вообще убили, а оригинальные, наверное продаются в специализированных магазинах, [Link], которые, как и почти все салоны хай энд ушли в интернет торговлю, а чтобы заказывать в инете диск... ну надо быть большим фанатом смотреть фильмы на дисках, тем более, что и оригинальные были с очень сомнительным качеством, особенно после дублежа, при высокой стоимости, пиратские были порой даже лучше

DmitriyVK:
А то сейчас все повадились фильмы до 1990 года переводить в HD и 4K
smile Знакомо, но я не люблю учить фильмы на изусть
Сообщений: 3161
DmitriyVK:

Вообщем был сегодня в магазине Кэнон.
Специалист посмотрел конфигурации буфера обмена информации моих камер:
Canon EOS 6D - 633x max
Canon EOS 7D - 1066x max
Canon EOS 5Ds - 2600x max
В итоге купил карту памяти соответствующую максимальным стандартам.

П.с. Также мне сказали что любая карта памяти даже 3500х будет работать, но камера не будет использовать ее максимальный ресурс.
То-есть можно в Rebel поставить 1000х, но ее максимальная работа 400х. Нет смысла переплачивать за не используемые ресурсы.

Here is a good reference page from SanDisk:

[Link]

You pick camera brand & device type & camera model and then ==> you get a usage case chart
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Главное чтобы сосед на этой тарелке бишрармак не замутил в один прекрасный день!
smile Ну у меня соседи славяне, так что наврятли, пока думаю брать [Link], кстати, российского производства, очень прилично выглядит и работает, как и нет аналогов в такой ценовой категории
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Вообщем был сегодня в магазине Кэнон.
Специалист посмотрел конфигурации буфера обмена информации моих камер:
Canon EOS 6D - 633x max
Canon EOS 7D - 1066x max
Canon EOS 5Ds - 2600x max
В итоге купил карту памяти соответствующую максимальным стандартам.

П.с. Также мне сказали что любая карта памяти даже 3500х будет работать, но камера не будет использовать ее максимальный ресурс.
То-есть можно в Rebel поставить 1000х, но ее максимальная работа 400х. Нет смысла переплачивать за не используемые ресурсы.

Here is a good reference page from SanDisk:

[Link]

You pick camera brand & device type & camera model and then ==> you get a usage case chart

Цэ мы на русиш форум, не шпрэхаем шо цэ напiсiно.
Сообщений: 3161
Нажмите на ссылку, сразу поймете что к чему. Таблица рекомендованных карт от производителя SunDisk к вашей камере
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Нажмите на ссылку, сразу поймете что к чему. Таблица рекомендованных карт от производителя SunDisk к вашей камере

А это я так шучу по поводу английского языка на русскоязычном форуме. laugh
Ну конечно мы разобрались, очень полезная ссылочка. Только я уже купил карту памяти, а вот многим другим очень пригодится.
Спасибо большое, Алексей!
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А это я так шучу по поводу английского языка на русскоязычном форуме
smile А он типо Baykerа, думает, что если напишет чего непонятного, то сочтут за умного
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Клоунов тут развелось
Сообщений: 5685
Алексей Лекчинов:
Таблица рекомендованных карт от производителя SunDisk к вашей камере
Алексей, спасибо!
Башмачник, как всегда тупишь, пиар должен приносить прибыль или выгоду, у меня же просто констатация факта, и если ты посмотришь таблицу, то увидишь , что в плане выбора карт мной был сделан правильный выбор.
Сообщений: 6556
Ну что же, протестил новую карту памяти, никаких зависаний или замедлений в работе камеры.
L арта отлично сохраняет RAW в скоростном режиме, даже сразу же одновременно можно просматривать отснятые кадры.
Lexar CF 1066x отличный выбор для Canon 7D.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Башмачник, как всегда тупишь, пиар должен приносить прибыль или выгоду, у меня же просто констатация факта
smile Улыбнись, тебя снимает скрытая камера! Но всё немного не так, ты бегаешь по сайту с криками чего у тебя есть...фотками ведь похвастаться не можешь, хорошо сделанными, а это всего лишь оправдание почему ты находишься на сайте фотографов, не умея при этом фотографировать, а так воскликнешь- у меня есть Цейс!!! Ну народ снисходительно позволит тут тебе быть.... вот и всё
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Lexar CF 1066x отличный выбор для Canon 7D.
smile И ты счастлив теперь?
Сообщений: 5685
Башмачник:
фотками ведь похвастаться не можешь
Башмачник, зато ты везде хвастаешься, по большей части не к месту. своими "шедеврами", где брак на браке сидит и браком погоняет, даже не можешь выбрать нормальные работы, которых правда не много, но есть, потому что не можешь отличить хорошего от плохого даже у себя. Тебе уже сказали, что ты похож "на тех подростков кто не набрался ума и от нечего делать пакостит в лифтах, в подъездах и пишет на заборах, или может это все алкоголь, просто домашний алкаш, мозги набекрень." Видно сказывается тяжелое латышское детство, каменные игрушки, деревянные башмаки...напоминаешь почтальона Печкина, который был злым, так как у него не было велосипеда. Суёшься во все темы, всем хамишь и пытаешься поучать. люди перестали писать на форуме, не хотят мараться об тебя, задают вопросы в личке. В эту тему ты чего сунулся, у тебя 7D? Нет! Но вякнуть не в тему обязательно надо. Достал ты всех своим хамством и тупостью.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Башмачник, зато ты везде хвастаешься, по большей части не к месту. своими "шедеврами", где брак на браке сидит и браком погоняет,
smile Ну конечно, ты наглядно показал в соседней теме, что не можешь отличить фокус от фикуса, как и вообще никогда не можешь привести в доказательство своих слов свой практический пример, объясняя, что не фотограф, но очень хочется хоть рядом с ними постоять, ну так постой, тебя же никто не гонит, ты очень смешно позируешь с фотиком, на сайте есть куча фот с тобой, как видно, что фотоаппарат ты держишь очень по дилетантски, как и видно, что ты его намазываешь вазелином, перед выходом из дома, чтобы блестел и было издалека видно, а вот фотографы в первую очередь стараются выглядеть незаметно, не бросаться в глаза, тогда и можно будет наснимать интересные сюжеты в их естественном виде, как и любопытно, что фотки, где ты якобы снимаешь природу есть, а самих фотографий природы нет laugh а только убитые в фотошопе изображения людей

Bayker:
В эту тему ты чего сунулся, у тебя 7D?

rofl Ой не могу уже...человек думает, что наличие 7D делает его понимающим хоть в чём- то!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 10:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино