Карта памяти Compact Flash

  
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker:
Достал ты всех своим хамством и тупостью.
smile Ещё немного насчёт этого, отвечай придурок за себя, я достаю только дегенератов, которые вдруг решили, что на просторах инета могут безнаказанно нести свой бред ( самая визгливая публика), вводя в заблуждение начинающих пользователей, ты реально абсолютный ноль в фотоделе, который нахватался, зазубрил специальные термины, а я тебя опускаю с небес на землю, как и ещё раз повторю, что ты потерял чувство реальности, пока я был в режиме молчания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 13:12)
Сообщений: 6556
Ребята перестаньте тут ссорится, пишите пожалуйста по теме!

П.с. Не смотря на то что и я иногда спорю с Bayker, но он несомненно владеет знаниями в фототехнике, не раз было чему можно было у него поучиться получив полезную техническую информацию.

На то и форум чтобы в конструктивном споре прийти к определенному решению.
А вот оскорблениями врятли получится прийти к каким-либо итогам!
Сообщений: 5681
Онлайн
DmitriyVK:
но на 4К даже не могу представить как растягивается резолюция с 540р до 2048р.

П.с. А у нас телевидение уже вещает в 4К, кстати у нас телевизионные антенны вообще отменили 6 лет назад и перестали подавать такие низкие сигналы, так что у всех либо кабель, либо тарелка.
Да ни как не растягивается, фильмы снятые на плёнку сканируют с максимально допустимым разрешением, потом ремастируют, а уж потом выводят в необходимом формате, DVD, Blu-ray, 2K, 4K.
У нас антенную передачу сигналов собираются прекратить в 2018 году.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
но на 4К даже не могу представить как растягивается резолюция с 540р до 2048р.

П.с. А у нас телевидение уже вещает в 4К, кстати у нас телевизионные антенны вообще отменили 6 лет назад и перестали подавать такие низкие сигналы, так что у всех либо кабель, либо тарелка.
Да ни как не растягивается, фильмы снятые на плёнку сканируют с максимально допустимым разрешением, потом ремастируют, а уж потом выводят в необходимом формате, DVD, Blu-ray, 2K, 4K.
У нас антенную передачу сигналов собираются прекратить в 2018 году.

Ну понятное дело что у пленки нет резолюции, все зависит от методики обработки.
У плёночных камер ведь имеются сканеры негативов, сначало были 10мп сканер, потом 15мп, 20мп, слышал что уже появились 50мп и 100мп сканеры а плёнка та же.
Ведь из того же негатива можно вытянуть сколько угодно, но дополнительная обработка требуется потом.
Фильмы те же старые с Лью Де Фюнес есть в 4К и качество изображение очень сильно отличается от ДВД, на столько сильно что ДВД смотреть на новом телевизоре просто неприятно. Оцифрованный этот фильм имеет некую зернистость на 4К в отличии от более современных фильмов, может и у кинематографов проекторная матрица тоже более хорошая, менее шумная и имеет лучшую обработку или улучшеная система пропуска светов.
Сообщений: 5681
Онлайн
DmitriyVK:
Оцифрованный этот фильм имеет некую зернистость на 4К в отличии от более современных фильмов
У Луи Де Фюнеса в основном фильмы малобюджетные, сняты анаморфотной оптикой на 35мм плёнку с сжатием кадра, при переводе в цифру скан кадра приходится растягивать до нужных пропорций, что влечёт потерю качества, а потом проблема плёночного зерна, какой бы не был сканер больше определённого разрешения с конкретной плёнки не вытянешь, и чем старше плёнка, тем ниже качество.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Оцифрованный этот фильм имеет некую зернистость на 4К в отличии от более современных фильмов
У Луи Де Фюнеса в основном фильмы малобюджетные, сняты анаморфотной оптикой на 35мм плёнку с сжатием кадра, при переводе в цифру скан кадра приходится растягивать до нужных пропорций, что влечёт потерю качества, а потом проблема плёночного зерна, какой бы не был сканер больше определённого разрешения с конкретной плёнки не вытянешь, и чем старше плёнка, тем ниже качество.

Голивудские режиссёры до сих пор снимают на бобины с пленкой "35мм кажется", а это далеко не та плёнка которая на кассетах. Был в музее кинематографов, там и современные камеры такие что на них сидят как на аттракционе и управляют.
Это не то что отечественные режиссёры держат на плече, а некоторые и того Sony Cybershot а руках носят.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Что мешает присобачить ту же Sony Cybershot на танк, тот ещё аттракцион будет. К тому же пушечка и пулемётик, будут стимулировать актёров.
А если серьёзно, вы что уже на кинематограф замахнулись? Не собираешься ли Дмитрий, после недавней покупки быстрой карты, заняться видеороликами?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Что мешает присобачить ту же Sony Cybershot на танк, тот ещё аттракцион будет. К тому же пушечка и пулемётик, будут стимулировать актёров.
А если серьёзно, вы что уже на кинематограф замахнулись? Не собираешься ли Дмитрий, после недавней покупки быстрой карты, заняться видеороликами?

Нет, видео ролики меня не интересуют, мне бы фотографировать научиться для начала.
Но переодически снимал несколько видосиков на фотоохоте, ну так побаловаться ради.
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
У Луи Де Фюнеса в основном фильмы малобюджетные, сняты анаморфотной оптикой на 35мм плёнку с сжатием кадра
smile Всё, как всегда, набор специальных терминов, без понятия о чём они и в какой последовательности нужно применять, читаем про [Link] и что видим? Правильно, очень хорошие объективы и никаким боком к понятию малобюджетный фильм не относятся, как и понимаем, что фильмы с Луи де Фюнесом снимались совсем на другую оптику- сферическая оптика, ещё раз повторяю, прежде чем чего- то написать на форуме- изучи тему, не надо засирать все темы пустой- неправдивой информацией
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 08:59)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Голивудские режиссёры до сих пор снимают на бобины с пленкой
smile [Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Голивудские режиссёры до сих пор снимают на бобины с пленкой
smile [Link]

Да у нас есть новые кинозалы с гораздо большим экраном чем самый большой ранее, он кстати чуть изогнут CURVE, в том числе изображение гораздо качественнее и лучше звук.
Такие цифровые залы и стоят дороже чем обычные, кстати эти залы в основном забитые зрителями, у нас всё больше залов переделывюат под новый цифровой формат.
Сообщений: 6556
Bayker:
У нас антенную передачу сигналов собираются прекратить в 2018 году.
Давно пора, у нас уже несколько лет как отменили антенные сигналы... даже кабельное обычное ТВ отменили.
У нас остались только : HD кабельное, 4К кабельное, HD cпутниковое, 4К спутниковое, HD через телефон/интернет сеть, 4K через телефон/интернет сеть.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Такие цифровые залы и стоят дороже чем обычные, кстати эти залы в основном забитые зрителями, у нас всё больше залов переделывюат под новый цифровой формат.
smile А я в кино практически перестал ходить, ну может редко на 3D, да и то уже давно, после "Аватара" я даже и не помню, когда хорошо был снят этот формат, а примерно я не люблю, только жена, со своей сестрой ещё иногда ходит, дома плазма пятьдесят пятая, звук лучше чем в кинотеатре, особенно по низам, 15 дюймовый саб делает своё дело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 09:09)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Давно пора, у нас уже несколько лет как отменили антенные сигналы...
smile Я так не думаю, это социальная тема, каналы можно смотреть бесплатно
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Такие цифровые залы и стоят дороже чем обычные, кстати эти залы в основном забитые зрителями, у нас всё больше залов переделывюат под новый цифровой формат.
smile А я в кино практически перестал ходить, ну может редко на 3D, да и то уже давно, после "Аватара" я даже и не помню, когда хорошо был снят этот формат, а примерно я не люблю, только жена, со своей сестрой ещё иногда ходит, дома плазма пятьдесят пятая, звук лучше чем в кинотеатре, особенно по низам, 15 дюймовый саб делает своё дело

В кинотеатре другая атмосфера.
Вот как бильярд, одно дело играть дома, а другое в сауне с пивасиком. laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Давно пора, у нас уже несколько лет как отменили антенные сигналы...
smile Я так не думаю, это социальная тема, каналы можно смотреть бесплатно

У нас бесплатно можно смотреть только Youtube на SmartTV и то уже с рекламами. rofl
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
В кинотеатре другая атмосфера.
smile Вот и жена мне это говорит, когда и по ресторанам таскает... а мне больше нравится, как она готовит..
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У нас бесплатно можно смотреть только Youtube на SmartTV и то уже с рекламами
smile Не нравится мне коммерциализация всего и вся, уверен, что Россия не пойдёт на это, у нас к людям лучше относятся, как и социальная сфера лучшая в мире, а чтобы местным это понять... достаточно выехать, для проживания на Запад
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У нас бесплатно можно смотреть только Youtube на SmartTV и то уже с рекламами
smile Не нравится мне коммерциализация всего и вся, уверен, что Россия не пойдёт на это, у нас к людям лучше относятся, как и социальная сфера лучшая в мире, а чтобы местным это понять... достаточно выехать, для проживания на Запад

А у нас, а у нас... а вот, у нас туалеты везде бесплатные, платных небывает. laugh
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
у нас туалеты везде бесплатные, платных небывает
smile [Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск