Чистим матрицу и обьектив дома самостоятельно

  
Сообщений: 6556
Сергей Андреевич. Ермаков:
Я чищу матрицу уже лет 5 сам
Это похвально, тут могу лишь сказать что вы молодец!

Сергей Андреевич. Ермаков:
Если есть необходимость, нормальные руки, то могу рассказать.
Вообще я думаю что это будет многим интересно, потому что вопрос о чистке матрицы задаются на массе форумов, но мало где есть действительно простая и полезная информация.
Но тут надо учесть как вами было подмечено "если есть руки"!

Сергей Андреевич. Ермаков:
Меняю объективы по мере надобности,35 мм на 28-300
У меня несколько камер на каждой из них свой объектив, у многих фотографов для работы есть две камеры.
Сообщений: 4118
Сергей Андреевич. Ермаков:
Меняю объективы по мере надобности,35 мм на 28-300
laugh Это похвально, что вы самостоятельно, на камере, способны сменить один объектив на другой. Но вот рассказывать о том как и чем чистите матрицу аппарата, не надо.
Напильник вам в руки, очумелые ручки.
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
rofl Дима, ты это серьёзно?
Ты спиртом протирать линзы объектива пробовал? Или пластиковой картой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2020 в 08:50)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK,
rofl Дима, ты это серьёзно?
Ты спиртом протирать линзы объектива пробовал? Или пластиковой картой?

Александр, ну мы же не будем повторять, но кто как чистит разве вам не интересно.?
Тут же есть один фотограф который намазал фильтр объектива вазелином или гуталином, использовав его как материал для полировки стекла.
Результат был неожиданный с выбросом фильтра в мусорное ведро (хорошо что не сразу сам объектив полировался).
Мы всё же надеемся что из читателей никто эту методику из подручных средств не повторял. laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Тут же есть один фотограф который намазал фильтр объектива вазелином или гуталином, использовав его как материал для полировки стекла.
Результат был неожиданный с выбросом фильтра в мусорное ведро (хорошо что не сразу сам объектив полировался)
smile Это у тебя мозг с детства отполирован бормотухой, а я и сейчас подтверждаю, что полировал фильтр и сам объектив автополиролью с тефлоном, перестал только потому, что она закончилась, а покупать опять нафиг, стёкла достаточно нормально мыть тем же фери или тереть пеплом от сигарет и так уже лет фиг его знает сколько, на выброс был только один фильтр, который разбила копытом лошадь, подобные тебе это жертвы маркетинга, а фототехника только повод присутствовать среди фотографов rofl А чистить матрицу тоже не проблема, если руки не как у тебя из одного места, если информация чем и посмотреть технику чистки
Сообщений: 6556
Ну вот ещё один бормотуховый появился и тоже похвастался своей методикой. rofl
Автомобильная полировка которая должна восстанавливать цвет лакокрасочных покрытий, оказывается должна работать на просвет стекла а то и вовсе пластикового, особенно на котором имеются различные напылители. laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Автомобильная полировка которая должна восстанавливать цвет лакокрасочных покрытий, оказывается должна работать на просвет стекла а то и вовсе пластикового, особенно на котором имеются различные напылители.
smile В любой теме от тебя только пердёшь в лужу... уникальная тупизна по любой тематике... это [Link] бесцветная и без абразивного наполнителя, пользуюсь ещё с девяностых, натирать можно абсолютно все и стеклянные поверхности, естественно не твои гранёные стаканы внутри, только для наружного применения rofl Любые керамические поверхности, зеркала... тефлоновая плёнка позволяет дольше содержать в чистоте поверхность
Сообщений: 4118
Андрей, laugh Не смеши народ.
Сообщений: 17049
Александр Васильев, smile Я за свои слова отвечаю, так как есть многолетняя практика работы с этой полиролью
Сообщений: 4118
Андрей, То, что годится для полировки обычного или авто стекла, не годится для фото оптики. Хотя бы потому, что на этой оптике, имеется напыление, которое неизбежно будет уничтожено при механическом воздействии.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Да уже все уши прожужжали про это напыление, но на практике за многие года не увидел никаких изменений
Сообщений: 4118
Андрей, laugh Чтобы добраться до стекла и выровнять царапины, нужно снести напыление, которое наносится сверху самого стекла. Логично?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Чтобы добраться до стекла и выровнять царапины, нужно снести напыление, которое наносится сверху самого стекла. Логично?
smile Будь внимательней, где я чего- то про царапины писал? На переднем стекле они до фонаря практически любые- разумные
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Андрей, laugh Чтобы добраться до стекла и выровнять царапины, нужно снести напыление, которое наносится сверху самого стекла. Логично?

Он не понимает элементарного что в состав входят те химикаты которые разьедают напыления, ведь полироль должна маскировать царапины на автомобиле.
Я лично отдаю машину каждый год на полировку чтобы восстановить цвет, блеск и убрать царапины, химия полировки слегка смягчает лакокрасочное покрытие чтобы естественным покрытием залить царапины.
Если кто не пробовал есть такой полироль карандаш для маскировки царапин, так вот он тянет краску на царапины не повредив основную краску.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Он не понимает элементарного что в состав входят те химикаты которые разьедают напыления, ведь полироль должна маскировать царапины на автомобиле.
smile В Канадах видно не знают, что есть разные виды полироли, есть и подкрашивающие, чёрного цвета я использую , точнее использовал, сейчас серебристая керамическая варочная поверхность, для натирания чёрной керамической поверхности, насчёт химикатов на стене канадского сортира прочитал? У меня при многолетнем использовании при чистке переднего стекла не заметно никаких изменений в и цвете покрытия, а ещё вот, что на банке написано... зеркала ещё отлично натирать! Реально лучше новых становятся, прозрачное тефлоновое покрытие творит чудеса! laugh

Turtle Wax Original FG6507 (артикул) представляет собою средство для полировки автомобильного кузова. Имеет приятную консистенцию, легко наносится. Не содержит абразивных частиц, которые могли бы поцарапать поверхность.
Сообщений: 6556
rofl rofl rofl

Приходит НЕКТО с барматухой в кармане в магазин и спрашивает у продавца:

НЕКТО: У вас есть хорошая полировка для автомобиля?

Продавец: Конечно есть, вот рекомендую от 2000р до 3000р.

НЕКТО: Да вы что, она же автомобили царапает, дайте мне ту что не для лохов.

Продавец: Не для "лохов" тогда вот эта всего за 250р, она не царапает автомобиль не то что дорогие которые покупают и царапают автомобили и ездиют на царапанных как лохи.

НЕКТО: Ну вот, так бы сразу, такой серьёзной полиролью можно дома зеркала отполировать и даже линзы объектива.

Пы.Сы.: Купив самый лучший товар НЕКТО так и не заметил что на бутылочке написано
СТЕКЛОМОЙ, ведь он по прежнему верил что натирает зеркало в комнате "Автомобильной Полиролью" а не обезжиривающим средством для мытья окон. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 10:13)
Сообщений: 17049
DmitriyVK, smile Ну я же и говорю, что ты жертва маркетинга, что в пустую голову насвистят маркетологи, то на то и ведёшься... а не зазомбированные включают мозг, когда им нужно решить проблему наиболее рациональным способом
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир