Театральная съёмка

  
Сообщений: 17049
joke Тут можно глянуть, нигде ISO не превышают 400, а условия сравнимые со сценой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2021 в 09:28)
Сообщений: 474
Посмотрел снимки с большими ISO, шум матрицы есть, но он небольшой, на нормальных форматах практически не виден. Часть фото увеличена на 1000%, чтобы были видны пиксели.


1.




1.




1.



Фото с ISO 5000 и увеличенный фрагмент фото:


1.




1.


Сообщений: 3274
Андрей:
В отличии от подобных самдураков я всегда привожу конкретные примеры , а такие, как ты рукоблудят
Да лучше бы не приводил, сошел бы за обычного пустомелю. laugh
Сообщений: 1729
Николай Ганшин:
Посмотрел снимки с большими ISO, шум матрицы есть, но он небольшой
Вы с большой долей вероятности сейчас говорите о камерном JPEG?
Если смотреть чисто проявленный RAW без всяких шумодавов, то картинrа в принципе не может быть такой :)
[Link] в RAW.
А вот программный шумодав у FUJIFILM X-E3 реально качественный, не уступает лучшим программным решениям в "серьёзных программах на ПК".
Сообщений: 474
Виталий Крючков:
А вот программный шумодав у FUJIFILM X-E3 реально качественный, не уступает лучшим программным решениям в "серьёзных программах на ПК".
У меня шумоподавление в фотокамере отключено, специально перепроверил. Первые фотографии с ISO 5000 и 12800 сегодня сделал.
Что, если сохранять снимки в jpg, шумоподавление всё равно работает, включено оно или нет ?
Сообщений: 1729
Николай Ганшин:
снимки в jpg, всё равно работает, включено оно или нет ?
Конечно. И шумодав и различные программные улучшения и обработки. JPG это конечный продукт.
Только RAW может быть выдан без обработки.
Сообщений: 5900
Николай Ганшин:
Что, если сохранять снимки в jpg, шумоподавление всё равно работает, включено оно или нет ?
Надо проверять на каждой конкретной камере. Никому не известно, что там в голову придет разработчикам. Я бы на их месте в джипег по умолчаеию включил все встроенные улучшайзеры, потому что на джипег по умолчанию снимают одни ламеры, поди потом докажи им, что камера способна на большее, чем айфон, у которого все улучшайзеры вообще не отключить.
Сообщений: 5900
Андрей:
Подсветка, как примерно на сцене
Башмак, Вам известно, что сценическому свету люди специально учатся? stuk
Сообщений: 3154
Сергей Новожилов:
Башмак, Вам известно, что сценическому свету люди специально учатся?
О чём вы? Это просто светодрочеры! laugh
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Вам известно, что сценическому свету люди специально учатся?
smile Если бы ты был фотографом, то тебе было бы по барабану их учёба, а фотограф должен только знать, что ББ при таком свете выставляется примерно 5200К и всё
Сообщений: 3154
Андрей:
фотограф должен только знать, что ББ при таком свете выставляется примерно 5200К и всё
rofl Вот она, башмачная мудрость!
Акоповщина в чистом виде.
Сообщений: 17049
Роман Савин:
Вот она, башмачная мудрость!
Акоповщина в чистом виде.
laugh Акоповщина в чистом виде, это как ты с Новожиловым дрочите друг на друга прилюдно
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
, потому что на джипег по умолчанию снимают одни ламеры
C какой стороны посмотреть.
Если ты крутой профи и настолько в себе и своей аппаратуре уверен, что тебе не требуется обработка фото, если тебе важнее скорость отправки фото заказчику, если у тебя идеальная аппаратура, которая и покупалась ради уменьшения времени на пост обработку фото и ещё много разных "если", то получится, что сырой кадр делают неуверенные в себе ламеры, которым важно в случае чего исправить свои ошибки при помощи компьютера и его программ laugh
Сообщений: 5900
Виталий Крючков:
C какой стороны посмотреть.
Если ты крутой профи и настолько в себе и своей аппаратуре уверен, что тебе не требуется обработка фото, если тебе важнее скорость отправки фото заказчику, если у тебя идеальная аппаратура, которая и покупалась ради уменьшения времени на пост обработку фото и ещё много разных "если", то получится, что сырой кадр делают неуверенные в себе ламеры, которым важно в случае чего исправить свои ошибки при помощи компьютера и его программ
Да-да! А ещё ты настолько крутой профи, что снимаешь всегда один кадр без дублей и этот кадр всегда шедевр и ты его сразу отправляешь заказчику без обработки прям с места съемки по вайфаю и сразу от заказчика получаешь кучу бабла прям на карту, а компьютер тебе вообще не нужен и ты даже знать не хочешь что такое фотошоп! Настолько ты крутой профи! dance
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
А ещё ты настолько крутой профи
Разговор не обо мне. У меня и аппаратура за 3 копейки, и фотографией я не зарабатываю.
Скорее, зарабатываю на таких "профи", которые без компьютерной обработки вообще фотографировать не умеют. Таких сразу видно, у них "фотошоп" это синоним обработки, хотя редакторов куча, включая божественную Пикасу.
Уверен, что настоящим профи из информационных агентств некогда клавиши мять. Им важно сделать сенсационный снимок и побыстрее.
Сообщений: 5900
Виталий Крючков:
Уверен, что настоящим профи из информационных агентств некогда клавиши мять. Им важно сделать сенсационный снимок и побыстрее.
Ваша уверенность - Вам с ней и жить! laugh
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
Ваша уверенность - Вам с ней и жить!
Подкреплено практикой. Я лет пять работал в фирме, которая в том числе занималась восстановлением данных с HDD. Так вот, ни одного репортера я в клиентах не встречал. А самые частые клиенты были свадебщики. Чуть ли не каждый месяц попадался кадр, который скидывал на HDD всю съёмку, исходник на карте памяти уже забивал новой информацией, а HDD внезапно накрывался медным тазом. И самые жадные тоже были они. Ну тут понятно, информация, за которую заплатили гораздо меньше, чем стоит восстановить laugh Наверно только факт физической расправы со стороны брачующихся их сподвигал на оплату?
Сообщений: 485
Виталий Крючков:
C какой стороны посмотреть.
Если ты крутой профи и настолько в себе и своей аппаратуре уверен, что тебе не требуется обработка фото, если тебе важнее скорость отправки фото заказчику, если у тебя идеальная аппаратура, которая и покупалась ради уменьшения времени на пост обработку фото и ещё много разных "если", то получится, что сырой кадр делают неуверенные в себе ламеры, которым важно в случае чего исправить свои ошибки при помощи компьютера и его программ
Согласен.Аппарат за больше пол мульта, и ни какие шаманы с бубном рядом не стояли.RAW -тоже программа - типа моделист конструктор."Когда у меня был отечественный автомобиль-типа Жигули",то лучшее обслуживание было с помощью изоленты,монтировки и проволоки.
___
Я шучу конечно,но а если серьёзно,то - Нокиа 3310 и Пикаса делают глубину цвета 48 bit "легко"- это наше всё. rofl Правда интернету и современному монитору придётся поднапрячься.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков:
Так вот, ни одного репортера я в клиентах не встречал.
smile Репортажники обработкой изображения не занимаются, это я фигнёй страдаю, после репортажа скидывается материал в редакцию, а правят обычно верстальщики, ну а если происходит потеря данных с носителя, то и фиг с ней, никто заморачиваться восстановлением не будет, дадут другой материал в печать
Сообщений: 5900
Виталий Крючков:
Подкреплено практикой. Я лет пять работал в фирме, которая в том числе занималась восстановлением данных с HDD. Так вот, ни одного репортера я в клиентах не встречал.
Наверное, ещё фэшн-фотографы из глянцевых журналов тоже не приносили ничего на восстановление? И по Вашей логике получается, что для журналов тоже не обрабатывают фотографии. laugh

Виталий Крючков:
Наверно только факт физической расправы со стороны брачующихся их сподвигал на оплату?
Это называется ответственность и репутация. Но Вам, похоже, не понять - как это можно за спасение съемки отдать больше, чем тебе за эту съемку заплатили! stuk
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва