Набор цветных пластинок с рамкой-держателем на объективе

  
Сообщений: 3274
NEWICHOK:

Дмитрий Антипов
Спасибо вам за оценку моей работы.
Это не оценка. Скорее обратная связь.
Я поделился с вами своими впечатлениями.
Эта — цепляет.
Сообщений: 3154
Дмитрий Антипов:
Ну как, с наркотой?
С синтетикой — нет, а с экологически чистой травкой, очень даже
По любому наркота.
Не только трава бывает очень (!) экологически чистой, но,... сами понимаете...)))
Вообще, к траве у меня отношение наверное самое негативное. Если по "тяжёлым" наркотикам всем всё более или менее понятно, то по траве в обществе старательно культивируется миф о её безвредности и отсутствии аддиктивного эффекта, что, конечно же является полной чушью.
В общем, фу-фу-фу..)))
Сообщений: 3274
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
Ну как, с наркотой?
С синтетикой — нет, а с экологически чистой травкой, очень даже
По любому наркота.
Не только трава бывает очень (!) экологически чистой, но,... сами понимаете...)))
Вообще, к траве у меня отношение наверное самое негативное. Если по "тяжёлым" наркотикам всем всё более или менее понятно, то по траве в обществе старательно культивируется миф о её безвредности и отсутствии аддиктивного эффекта, что, конечно же является полной чушью.
В общем, фу-фу-фу..)))
Всецело с вами солидарен.
Считаю злом любые вещества затуманивающие сознание от тяжелых и легких наркотиков до алкоголя и никотина.
Однако миф о безвредности марихуаны имеет некоторое основание. Исследования подтверждают, что употребление марихуаны имеет гораздо меньше негативных последствий для здоровья, чем употребление табака, однако марихуана считается наркотиком, а табак можно купить в любом магазине.
Сообщений: 5900
Дмитрий Антипов:
Исследования подтверждают, что употребление марихуаны имеет гораздо меньше негативных последствий для здоровья, чем употребление табака
Исследования доказали, что люди поверят в любую хрень, если им сказать, что исследования это доказали. dance Дмитрий, Вы просто не встречали людей, которые опустились и потеряли человеческий облик от употребления всего лишь травы. Никакой табак до такого состяния довести не способен. Когда встречаете подобные исследования, задавайтесь вопросом, кто эти исследования заказал и кому выгоден именно такой результат.
Сообщений: 3274
Сергей Новожилов:
Дмитрий, Вы просто не встречали людей, которые опустились и потеряли человеческий облик от употребления всего лишь травы. Никакой табак до такого состяния довести не способен.
Не встречал, за то встречал опустившихся от употребления алкоголя и в превиликом множестве.
Трава это зло, как и табакокурение и алкоголь, только траву легально вы не купите, а табак и алкоголь — пожалуйста. А к чему этот пассаж? Вы пытаетесь выставить меня защитником легких наркотиков? smoke
А вам не кажется, что называть марихуану легким наркотиком, продавая в каждом супермаркете сигареты и алкоголь, от которых люди реально мрут и опускаются — это лицемерие?

Сергей Новожилов:
Когда встречаете подобные исследования, задавайтесь вопросом, кто эти исследования заказал и кому выгоден именно такой результат.
Интересно, что такие исследования все-таки проводятся, а не блокируются табачным лобби.

Вы курите, Сергей?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2021 в 11:09)
Сообщений: 5900
Дмитрий Антипов:
Не встречал, за то встречал опустившихся от употребления алкоголя и в превиликом множестве.
И что это доказывает? К чему Вы упомянули алкоголь? Какая связь между алкоголем и травой? Что за манипуляции?!

Дмитрий Антипов:
Трава это зло, как и табакокурение и алкоголь, только траву легально вы не купите, а табак и алкоголь — пожалуйста.
Заметьте, сам табак Вы злом не назвали, назвав злом лишь табакокурение. Так почему же Вы называете злом алкоголь и траву, а не их употребление? Вижу манипуляцию.

Дмитрий Антипов:
А к чему этот пассаж? Вы пытаетесь выставить меня защитником легких наркотиков?
Нет, я пытаюсь Вас выставить верующим в исследования. rofl

Дмитрий Антипов:
А вам не кажется, что называть марихуану легким наркотиком, продавая в каждом супермаркете сигареты и алкоголь, от которых люди реально мрут и опускаются — это лицемерие?
Раньше так казалось... пока я не включил интеллект, который дан человеку во благо, хоть он и использует его во зло.
Вами просто манипулируют, Дмитрий, в том числе, через так называемые исследования. Человеком, логически мыслящим, манипулировать легко. smoke

Дмитрий Антипов:
Интересно, что такие исследования все-таки проводятся, а не блокируются табачным лобби.
И тут бы Вам как интеллектуалу задуматься! Но... не те уже сегодня интеллектуалы, не те! music
Сообщений: 5900
Дмитрий Антипов:
Вы курите, Сергей?
Нет, но в молодости курил. Имхо, сигареты победители рейтинга по соотношению вред/удовольствие. В наше время, когда вокруг столько доступных удовольствий, не вижу смысла в сигаретах. Сигареты (табак, махорка) традиционно становятся популярными в тяжелые времена или в ситуациях, когда другие удовольствия просто недоступны - война/окопы/тюрьма.
Сообщений: 3274
Сергей Новожилов:
И что это доказывает? К чему Вы упомянули алкоголь? Какая связь между алкоголем и травой? Что за манипуляции?!
Выше Роману я писал о веществах, а не только о траве.

Сергей Новожилов:
Заметьте, сам табак Вы злом не назвали, назвав злом лишь табакокурение. Так почему же Вы называете злом алкоголь и траву, а не их употребление? Вижу манипуляцию.
Сам табак как и конопля, это всего-лишь растение. Мы же об употреблении их в качестве наркотика говорим, а не как сырья для производства масла или канатов, да и спирт весьма нужное сырье. К чему такие примитивные попытки передернуть тему?

Сергей Новожилов:
Нет, я пытаюсь Вас выставить верующим в исследования.
Верьте в это smile

Сергей Новожилов:
Вами просто манипулируют, Дмитрий, в том числе, через так называемые исследования.
С какой же целью? Уж не мотивировать-ли меня этим на курение травы?

Сергей Новожилов:
Нет, но в молодости курил.
Хорошо, что бросили.
Сообщений: 5900
Дмитрий Антипов:
Сергей Новожилов:
Заметьте, сам табак Вы злом не назвали, назвав злом лишь табакокурение. Так почему же Вы называете злом алкоголь и траву, а не их употребление? Вижу манипуляцию.
Сам табак как и конопля, это всего-лишь растение. Мы же об употреблении их в качестве наркотика говорим, а не как сырья для производства масла или канатов, да и спирт весьма нужное сырье. К чему такие примитивные попытки передернуть тему?
Возможно, мои попытки на что-то указать не такие уж примитивные, если мне удалось ткнуть оппонента носом в его очевидную предвзятость и субъективность. Если уж ссылаетесь на некие "исследования", то и самому нужно подходить к вопросу без предубеждений и с чистой головой.


Дмитрий Антипов:
Сергей Новожилов:
Вами просто манипулируют, Дмитрий, в том числе, через так называемые исследования.
С какой же целью? Уж не мотивировать-ли меня этим на курение травы?
Опять какое-то слишком личное восприятие вопроса. Выдают слова - меня, мотивировать и т.д. dance Отвлекитесь от собственной персоны, Дмитрий, остыньте, успокойтесь. Может, даже начнёте задавать правильные вопросы после этого. laugh
Сообщений: 5900
Итак, Дмитрий Антипов, если трава и алкоголь одинаково вредны для здоровья, но одно продается по доступной цене, а другое под строгим запретом, значит те, кто запретил анашу, руководствуются вовсе не здоровьем населения. А чем тогда? Вот правильный вопрос.
Сообщений: 3274
Сергей Новожилов:
Возможно, мои попытки на что-то указать не такие уж примитивные, если мне удалось ткнуть оппонента носом в его очевидную предвзятость и субъективность.
Предвзятость в чем? В том, что табак (никотин) более вреден, чем марихуана (каннабиноиды)?

Сергей Новожилов:
Вами просто манипулируют, Дмитрий, в том числе, через так называемые исследования.
Сергей Новожилов:
Опять какое-то слишком личное восприятие вопроса. Выдают слова - меня, мотивировать и т.д. Отвлекитесь от собственной персоны, Дмитрий, остыньте, успокойтесь.
Ваше утверждение касается моей персоны «Вами просто манипулируют, Дмитрий» и тут же вы пишете «Отвлекитесь от собственной персоны».
То, что вы запутались меня не беспокоит. Не впервой.
Сообщений: 5900
Дмитрий Антипов:
Ваше утверждение касается моей персоны «Вами просто манипулируют, Дмитрий» и тут же вы пишете «Отвлекитесь от собственной персоны».
То, что вы запутались меня не беспокоит. Не впервой.
Отвлечься от собственной персоны - это лучший способ избежать манипуляций. Здесь нет путаницы. smoke
Сообщений: 3274
Тама про натюрморты перешла в обсуждение СТО. Тема про фильтры дрейфует в сторону обсуждения психоактивных веществ.

«Расфокус создан для общения людей с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Их объединяет одно - искусство фотографии.»

laugh
Сообщений: 5900
Дмитрий Антипов:

Тама про натюрморты перешла в обсуждение СТО. Тема про фильтры дрейфует в сторону обсуждения психоактивных веществ.

«Расфокус создан для общения людей с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Их объединяет одно - искусство фотографии.»

laugh
Сама наркота мне не интересна, но вот то, что происходит вокруг нее и влияние всего этого на нашу жизнь вполне заслуживает интереса. Но нет так нет. Слив защитан! popcorn
Сообщений: 485
NEWICHOK:

NEWICHOK:
Похоже тексты своих оппонентов вы читаете по методике, здесь читает, а здесь не читаем.
Я же указал, что данный пост был адресован мне, ибо вы отвечали на мою цитату. Вы не только Савину стремитесь подражать, переняв у него манеру выносить вердикт без аргументов (хотя может быть, что это он у вас перенял эту манеру) Но вы к тому же, еще мне напомнили Байкера, который вертелся как уж на сковородке, когда я уличил его в незнания, что БЕК И ФРОНТ ФОКУС в беззеркалках отсутствует.
Да, под Вашим всёпалящим взором весь сайт крутится как на сковородке! Пощады, Валерий, прошу пощады! Смеяться нету больше сил! dance
Неправда, только те кто, инфицирован вирусом Савина.
Согласен - смешно.Хочется пойти в писатели ,создать сборник цитат и назвать сиё произведение"Рубаи о противоречии или найдите разницу с Оксюмороном"

NEWICHOK,
Какой сайт,какой посыл автора,кому Вы нужны,какая сковородка,с кем и с чем Вы боритесь и что хотите кому то доказать ... ?
__
Фотографии у вас годные и серия про танцы мне понравилась.
__________
Расскажите мне о своём отношении к серии портретов,какая она должна быть,если в ней количество фотографий к примеру 5000 и более ? Какая серия должна быть,чтобы кто то смог её "осилить"?
И ещё к тому же персонажи в ней сильно ограничены.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2021 в 14:50)
Сообщений: 3154
Дмитрий Антипов:
Однако миф о безвредности марихуаны имеет некоторое основание. Исследования подтверждают, что употребление марихуаны имеет гораздо меньше негативных последствий для здоровья, чем употребление табака,
Я не сторонник оснований базирующихся на неких обезличенных исследованиях. Конкретно в данном вопросе у меня масса личных наблюдений. Ну что бы не вдаваться в подробности, но в то же время дать представление о "качестве" (скажем так) моих наблюдений... Я более 10 лет играл thrash, death и прочий grind-core и, соответственно, варился в этой тусовке (это просто хобби), параллельно занимался рекламой и организацией концертов, конкурсов красоты, и прочего (это тоже хобби, но приносившее доход.) Вращаясь в этой тусовке, очень дружил с художниками...
(На основной работе было денежно, но скучно - тут рассказывать не о чем особо).
В общем вы понимаете... попробовал и повидал достаточно, чтобы составить представление о всяких веществах.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 15:22)
Сообщений: 5900
Роман Савин:
Конкретно в данном вопросе у меня масса личных наблюдений.
Ну, и к чему Вы пришли в результате? Правильно, что трава под запретом, а алкоголь разрешен? Или алкоголь тоже надо запретить? crazy
Сообщений: 3154
Сергей Новожилов:
Ну, и к чему Вы пришли в результате? Правильно, что трава под запретом, а алкоголь разрешен? Или алкоголь тоже надо запретить?
Да как вам сказать...
Тут дело-то не в запрете. Согласитесь, запреты мало кого останвливают.
Тут больше личное восприятие.
К примеру, после 18 лет курения я бросил не потому, что испугался возможных проблем со здоровьем, а потому, что как-то внезапно пришло понимание, что всё, накурился, больше не хочу.
Касаемо остальных веществ, из останавливающих факторов запрет был наверное на последнем месте. Люди деградировали (или) уходили,.. ну не могу сказать, что толпами, но как-то очень уж заметно.
Сегодня, вы правы, уровень жизни изменился, и стали доступны другие радости, позволяющие вполне естественным образом отодвинуть всю эту дрянь на второй план. Хотя тут тоже не так всё просто.
Сообщений: 3154
Сергей Новожилов:
Или алкоголь тоже надо запретить?
В принципе - да.
Оставить нужно только шотланский односолодовый виски, молдавский коньяк, молдавские же Каберне и Мерло, и Гинесс. laugh
Сообщений: 526
Дмитрий Антипов:

Тама про натюрморты перешла в обсуждение СТО. Тема про фильтры дрейфует в сторону обсуждения психоактивных веществ.

«Расфокус создан для общения людей с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Их объединяет одно - искусство фотографии.»

laugh

Хорошо, что, еще эта тема, благодаря усилиям Романа Савина не перешла к обсуждению моих фотографий, на которых изображена та часть тела, которая его сильно возбуждает.
Дмитрий вы разве не поняли причину подобного общения в темах Расфокуса? Я не знаю кто из пользователей, этого сайта обладает достаточными знаниями в вопросах фотографии, но позволю себе утверждать, что в числе тех кто активно участвует в различных темах, этими знаниями не обладают однозначно, с моей точки зрения.
Поэтому разговоры ведутся о чем угодно, только не о фотографии. И если учесть, что я давно, на сайте, то смею предположить, что в этом вопросе уже ничего не измениться к лучшему. Ибо я был свидетелем того, как приходили новые пользователи, и хотели начать разговор с людьми о фотографии, но были освистаны так называемой "элитой" этого сайта типа Романа Савина, Башмачника. Правда Башмак, уже не так встревает в темах, то ли прозрение у него какое-то произошло, то ли администрация нашла к нему ключ. Он сейчас из Расфокуса делает дочерний сайт Ютуба
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва