Что мы видим в фотографии?

разговор про фотогрфию
  
Сообщений: 212
Наступает предпраздничная суета и впереди каникулы. Самое время поговорить, послушать, обменяться мнениями по широкому кругу вопросов. Когда мы бегло просматриваем работы, зачастую мы не утруждаемся вопросами себе, интуитивно обозначаем нравится не нравится - и все . Но давайте обсудим, а что собственно мы видим, что нам нравится в работе? Что мы можем простить автору, а в чем принципиальны? На какие приоритеты мы опираемся в своих суждениях.

Мы фотографируем, но мы и зрители. И интересно понимать наше восприятие фотографий.
Сообщений: 1940
а что собственно мы видим, что нам нравится в работе?
Голые бабы нравятся мужикам кроме геев
Что мы можем простить автору, а в чем принципиальны?

Они не могут простить автору ФД
На какие приоритеты мы опираемся в своих суждениях.
Зависит от группы. Группа смысловичков-черномазов опирается на нищенскую и бомжовую тему. По технике это ч/б зернистое мыло плюс загнанные вправо движки контурной резкости.
Сообщений: 212
Валентин Иванович, вы как всегда гротескно мыслите. Нет я серьезно. Научиться делать толково анализ фотографий.
Сообщений: 485
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

а что собственно мы видим, что нам нравится в работе?
Голые бабы нравятся мужикам кроме геев
Что мы можем простить автору, а в чем принципиальны?

Они не могут простить автору ФД
На какие приоритеты мы опираемся в своих суждениях.
Зависит от группы. Группа смысловичков-черномазов опирается на нищенскую и бомжовую тему. По технике это ч/б зернистое мыло плюс загнанные вправо движки контурной резкости.
Я стесняюсь спросить, а к какой группе принадлежите Вы уважаемый ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2023 в 12:45)
Сообщений: 485
Вячеслав Позывной:

Нет я серьезно. Научиться делать толково анализ фотографий.
На чьих фотографиях будем тренироваться ?
Сообщений: 212
Я понимаю, что тема как бы сложная, не простая и нужно время. Поэтому я начну, но не с главного.
Иногда я вижу замечательное изображение, например в вечернее время или другое. Сюжет, в целом картинка мне очень нравятся. И тут я вижу шумы или не точности с фокусировкой. И вот я думаю, сделан замечательный кадр но технически - это брак. И мне откровенно становится очень жаль. Если человек может так фотографировать ему просто нужно посмотреть, что он использует.
Сообщений: 212
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
На чьих фотографиях будем тренироваться ?

Ну, нужно как бы нейтрально. Ни кого не обидеть.
Сообщений: 485
Вячеслав Позывной:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
На чьих фотографиях будем тренироваться ?

Ну, нужно как бы нейтрально. Ни кого не обидеть.
А как это сделать ? Может переименовать тему и назвать к примеру "Хочу критики ", вдруг появятся желающие ?
Сообщений: 1940
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Я стесняюсь спросить, а к какой группе принадлежите Вы уважаемый ?
Читать умеешь?
Сообщений: 1940
"хочу критики" сведется к
- медоносы проклятые
- недостойно ФД
- композиции нет
Сообщений: 485
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Я стесняюсь спросить, а к какой группе принадлежите Вы уважаемый ?
Читать УМЕЕТЕ?
Умею.,ткните пальцем где прочитать ?
Только мне пожалуйста тыкать не надо, а то у меня нервы слабые могу и сорваться.
Сообщений: 485
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

"хочу критики" сведется к
- медоносы проклятые
- недостойно ФД
- композиции нет
Ну если будете комментировать Вы, то это действительно сведётся к тому, что вы описали выше.
Сообщений: 1940
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Ну если будете комментировать Вы, то это действительно сведётся к тому, что вы описали выше.
Никогда не ври. Ты Мир_Дверь_Мяч (англ.)
Сообщений: 1940
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Умею.,ткните пальцем где прочитать ?
Может за тебя еще и в туалет сходить?
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Только мне пожалуйста тыкать не надо, а то у меня нервы слабые могу и сорваться.
С вертухаями только на ТЫ.
Сообщений: 212
Господа! Маленькие перепалки конечно добавляют пикантность. Но. Лучше к теме.
Сообщений: 3
Что собственно мы видим, что нам нравится в работах "болгаро-сибирской принцессы" и "Мамы дочери"? Что мы можем простить авторам, а в чем принципиальны? Может с этого начать?)))
Сообщений: 1940
Вячеслав Позывной:
Господа! Маленькие перепалки конечно добавляют пикантность. Но. Лучше к теме.
Неужели непонятно что Федор_Z обычный провокатор?
Сообщений: 1940
"Мама дочери" - это клиника (Кащенко). Здоровым справки не выдают.
Болгарско-сибирская принцесса написала мне в личку на плохом инглише какой-то бред про Каддаффи и педофилический куннилингус. Это тоже Кащенко.
Сообщений: 1940
Вячеслав Позывной:
Я понимаю, что тема как бы сложная, не простая и нужно время. Поэтому я начну, но не с главного.
Иногда я вижу замечательное изображение, например в вечернее время или другое. Сюжет, в целом картинка мне очень нравятся. И тут я вижу шумы или не точности с фокусировкой. И вот я думаю, сделан замечательный кадр но технически - это брак. И мне откровенно становится очень жаль. Если человек может так фотографировать ему просто нужно посмотреть, что он использует.
Если автор не владеет техникой, допускает тех. небрежности никакие композиции, идеи и смыслы не будут извинениями.
Критерий простой - пусть этот брак попробует продать.
Сообщений: 212
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Если автор не владеет техникой, допускает тех. небрежности никакие композиции, идеи и смыслы не будут извинениями.
Критерий простой - пусть этот брак попробует продать.

Тут то что? Если рядовая фотография с техническими огрехами. Пусть будет как есть. Но если человек с хорошим чутьем, находит отличные моменты заснять и пользуется техникой которая портит картинку. Вот тут я думаю - это не правильно. Как говорят талант пропадает scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2023 в 15:32)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград