Olympus в мороз

  
Сообщений: 19
Часа полтора поснимал камерой при -25 никаких проблем.Ещё раз убедился что Olympus 10 mark4
отличная камера для фотолюбителя
Сообщений: 3281
Часов по 6-8 снимал камерами Nikon D80 / D7000 / D800  от -30 до -38. Убедился, что камеры тоже не фиговые. smoke

Вот!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2024 в 16:03)
Сообщений: 19
Ваши камеры хоть и старые но считаются професеональными а я пишу о любительской беззеркалке
Сообщений: 58
Поддержу тему тогда: Олимпус ЕМ-5. Первая версия, наверно ещё. Минус 37 на моём градуснике. Официально - ниже.


1.


Сообщений: 3281
Юрий Поляков:

Ваши камеры хоть и старые но считаются професеональными а я пишу о любительской беззеркалке
D800 — проф., а кропы D7000 и D80 всегда любительскими считались. Так они зеркалки, затвор механический, система подъема зеркала механическая, даже привод на систему автофокуса для устаревших объективов и та механическая — есть чему замерзать, а в беззерклки-то никакой механики нет кроме кнопок и лимбов. По идее еще более морозоустойчивые должны быть.
Сообщений: 495
Серго Сергеев:

Поддержу тему тогда: Олимпус ЕМ-5. Первая версия, наверно ещё. Минус 37 на моём градуснике. Официально - ниже. [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Поддержу тему
____________
Я признаю, что Olympus E-M5, когда дело касается съемки при минусовой температуре, просто не имеет равных. Как только термометр опустится ниже нулевой отметки, этот волшебный фотоаппарат создает фантастические эффекты. Ваши фотографии будут просто сиять благодаря потрясающему эффекту
"вьющихся волос" на деревьях и других объектах. Что еще можно сказать? Это действительно потрясающе!
Даже самые смелые конкуренты не могут сравниться с этой камерой. Даже все первобытные фильтры,такие как -Топаз и Масляные краски, покажутся детской игрушкой рядом с творениями Olympus E-M5.
Так что не теряйте время и скорее бросайте свои фотоаппараты в мусорное ведро!
Онлайн-магазины уже заполонены восторженными отзывами о произведениях искусства, созданных с помощью данной камеры при минусовой температуре. Закажите себе Olympus E-M5 прямо
сейчас и станьте настоящим мастером фотографии!
__________
Смешно. Обидеть не хотел. look
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 января 2024 в 22:09)
Сообщений: 58
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Смешно.
Крнечно, смешно. Реально. У меня есть знакомый. Он художник. Довольно известный в нашем регионе. Как-то за пузырём я решил его потролить слегка, спросил: - "...я тут хочу заняться живописью, графикой... Какие карандаши купить? - Кохинор, или Сакко и Ванцетти? Или - Фабер?" Он принял мой вопрос за чистую монету. В среде художников не меряются письками, как в среде фотографов. Известно, что размер гонорара свадебщика пропорционален размеру его фотоаппарата. (это шутка была).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2024 в 23:05)
Сообщений: 3281
Серго Сергеев:
Он принял мой вопрос за чистую монету. В среде художников не меряются письками, как в среде фотографов.
Ну уж... laugh
Не просто меряются, а еще и обижаются, как малы дети.
Вон и ваш знакомый троллинг за чистую монету принял.
Хотя возможно дело было в пузыре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2024 в 05:41)
Сообщений: 3281
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Как только термометр опустится ниже нулевой отметки, этот волшебный фотоаппарат создает фантастические эффекты.
От мороза предметы сжимаются, вот пиксели на съежившейся матрице и поехали во все стороны rofl
Хороший фотоаппарат. Я поддерживаю!
Сообщений: 3207
Дмитрий Антипов:
D800 — проф., а кропы D7000 и D80 всегда любительскими считались. Так они зеркалки, затвор механический, система подъема зеркала механическая, даже привод на систему автофокуса для устаревших объективов и та механическая — есть чему замерзать, а в беззерклки-то никакой механики нет кроме кнопок и лимбов. По идее еще более морозоустойчивые должны быть.
И что лучше? Кэнон или Никон? laugh
Сообщений: 3281
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
D800 — проф., а кропы D7000 и D80 всегда любительскими считались. Так они зеркалки, затвор механический, система подъема зеркала механическая, даже привод на систему автофокуса для устаревших объективов и та механическая — есть чему замерзать, а в беззерклки-то никакой механики нет кроме кнопок и лимбов. По идее еще более морозоустойчивые должны быть.
И что лучше? Кэнон или Никон? laugh
Зенит! У него на морозе батарейка не садится laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2024 в 10:34)
Сообщений: 1954
При -30C лучше в сауну, чем по пленерам шарое$#@ся. Кстати там где-то в некропостах народ пел по Олимпусу отходняк.
Сообщений: 1954
Можно еще устроить холивар «Смартфон vs. нейросеть/AI». Но акционерное общество ООО «Прощай Америса» в топе.
Сообщений: 3207
Дмитрий Антипов:
Зенит! У него на морозе батарейка не садится
Нее, у Зенита на морозе смазка густеет и вся съёмка запарывается.
Сообщений: 3281
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
Зенит! У него на морозе батарейка не садится
Нее, у Зенита на морозе смазка густеет и вся съёмка запарывается.
Это чтобы не было соблазна аки из пулемета стрелять. laugh
Сообщений: 1


1.


Зимой пользовался Olympus E 510. Старичок вполне себе пару часов на минус 25. Не чихал, не кашлял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2024 в 23:04)
Сообщений: 3281
Fess74:
Зимой пользовался Olympus E 510. Старичок вполне себе пару часов на минус 25. Не чихал, не кашлял.
На -25 не похоже как-то от силы -10
В -25 ветки уже инеем покрываются и туманчик морозный.
Что за регион?
Сообщений: 5730
Дмитрий Антипов:

Fess74:
Зимой пользовался Olympus E 510. Старичок вполне себе пару часов на минус 25. Не чихал, не кашлял.
На -25 не похоже как-то от силы -10
В -25 ветки уже инеем покрываются и туманчик морозный.
Что за регион?
Москва. Живопи́сный мост .
Сообщений: 788
А чего всё - Олимпус, Олимпус! А с другими камерами в таких же условиях сравнивали? Может и они не хуже, а в чём-то даже и лучше. Чтобы что-то оценивать, нужно сравнивать с другими.
Сообщений: 3207
Юрий Григорьев:
А чего всё - Олимпус, Олимпус! А с другими камерами
Навернoe потому, что тема называется "Olympus в мороз", а не "Другие камеpы в мороз".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2024 в 23:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Славянка
 ()
Фотолюбитель Славянка
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск