Сегодня в ФД!

Обсуждение фотографий попавших в раздел «Фото дня»
  
Сообщений: 3274
Предлагаю в этой теме обсуждать фотографии попавшие в «Фото дня».
Тема на форуме создана как альтернативная площадка для всестороннего обсуждения фотографий, их технических, художественных и иных достоинств и недостатков, а так же любых мнений, как в поддержку фотографии, так и критических, поскольку полноценное обсуждение на страничке автора часто невозможно из-за злоупотребления последними возможностью удалять любые нежелательные комментарии и блокировать любых оппонентов внесением в «черный список». Прошу придерживаться правил сайта и не опускаться до прямых оскорблений и нецензурной брани, такие комментарии удаляет администрация. Со своей стороны гарантирую полную гласность и публичность любых комментариев.
Сообщений: 3274
17 января 2014
Зима то мороз и солнце, то серая мгла...
Сообщений: 3274
Дмитрий Антипов:

17 января 2014
Зима то мороз и солнце, то серая мгла...

72 восторженных комментария!
На мой взгляд, настроение могло бы присутствовать если бы не довольно низкое качество компиляции чб неба с цветным передним планом.
Сообщений: 5898
Дмитрий Антипов:
72 восторженных комментария!
На мой взгляд, настроение могло бы присутствовать если бы не довольно низкое качество компиляции чб неба с цветным передним планом.
Настроение может присутствовать только в человеке, а не в работе. Поэтому правильно было бы написать "На мой взгляд, настроение во мне, Дмитрии Антипове, могло бы присутствовать если бы не довольно низкое качество компиляции чб неба с цветным передним планом."
dance
Сообщений: 3274
Сергей Новожилов:
Настроение может присутствовать только в человеке, а не в работе.
Ну тогда уж «Фотография могла бы повлиять на мое настроение если...»
Сообщений: 5898
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Настроение может присутствовать только в человеке, а не в работе.
Ну тогда уж «Фотография могла бы повлиять на мое настроение если...»

Точно! Покритикуйте себя, продолжите фразу: «Фотография могла бы повлиять на мое настроение если...» dance
Сообщений: 1940
Слава Дим Антипову, яростному борцуну
1. с ФД

2. за ФД.

Нужное подчеркнуть
Сообщений: 18
Ещё И.А.Крылов написал Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он Кукушку Этот принцип жив
и поныне Ну а по поводу фото впечатление такое что как будто слеплено из двух я не спец но наверно фотошоп
Сообщений: 1572
Сергей Новожилов:
Настроение может присутствовать только в человеке, а не в работе.
Работа всегда вызывает настроение. От восхищения до равнодушия и даже отвращения. Не валите все на человека.
По поводу предложенной работы - полностью поддерживаю Д.Антипова. И автор этой работы тут ни при чем. Как сумел, так и сделал. Статус ФД она приобрела не за счет мастерства автора... И я допускаю, что с учетом статуса автора, мы видим только хвалебные комменты. Спасибо сайту. Вы пропагандируете подобные работы как лучшие, изобретя способ фильтрации мнений.
Сообщений: 3274
17 января 2014
Брошенный на берегу
Сообщений: 3274
Дмитрий Антипов:

17 января 2014
Брошенный на берегу

Работа интересная. В целом скорее нравится. Я вокруг этого кораблика тоже побродил бы с камерой. Отмечу интересное цветовое решение кадра — зеленоватые тона неба, теплые оттенки камней приятно сочетаются с красками кораблика. В общем теплый ламповый цвет делает настроение. Немного отвлекает мелкий черный предмет в ЛВУ. Я бы его отрезал.
Комментариев не много. Обсуждение в целом адекватное, без патоки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2024 в 06:32)
Сообщений: 3147
Дмитрий Антипов:
17 января 2014
Брошенный на берегу
Да что тут обсуждать?..
Всё тот же алгоритм: "щёлк - лайкообмен - ФД".
Если для "обсуждать", то таким фоткам обязательно нужны "костыли". То бишь описание, интересные факты, истории всякие, которые будут интереснее представленного джипега. Вот это будет интересно пообсуждать.
А сама фотка - без истории, без сюжета,.. без малейшей интриги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2024 в 05:53)
Сообщений: 3274
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
17 января 2014
Брошенный на берегу
Да что тут обсуждать?..
Всё тот же алгоритм: "щёлк - лайкообмен - ФД".
Если для "обсуждать", то таким фоткам обязательно нужны "костыли". То бишь описание, интересные факты, истории всякие, которые будут интереснее представленного джипега. Вот это будет интересно пообсуждать.
А сама фотка - без истории, без сюжета,.. без малейшей интриги.

На счет «костылей» согласен. В рамках какого-то тематического проекта вполне бы смотрелась, а так скорее этюд. Интрига могла бы быть. В кадре есть довольно интересная динамика (линии кораблика + линия камни-дальний план), уводящая в ПНУ. Вот если бы там был бы какой-то сюжетно важный объект...
В общем с потенциалом фоточка.
Сообщений: 1940
Очередная баянистая темка, подоплека которой система рейтинга фотографий на данном сайте.
Господа правдорубы при этом забыли, что лесть, подхалимаж, проплаченность «шедевров» это методы достижения успеха. Успех же на данном сайте попаданием в ФД нмв сомнителен.
ФДеистам плевать с колокольни на все эти обвиняшки.
Сообщений: 5898
Владимир:
Работа всегда вызывает настроение. От восхищения до равнодушия и даже отвращения. Не валите все на человека.
Давая любую "настроенческую" характеристику произведению, мы лишь характеризуем самих себя. Потому что, не произведение, а сам человек вызывает в себе изменение собственных настроений через активное взаимодействие с произведением. При энергетическом опустошении даже самое гениальное произведение не способно вызвать в человеке никаких изменений. А при выплёскивающейся через край энергии даже полная хрень может вызвать восторг.
Сообщений: 485
Фотографии, использующие алгоритм "щёлк - лайкообмен - фд", не заслуживают обсуждения - не факт .
Отсутствие описания или сопутствующей информации не делает фотографию менее интересной или неважной. Все зависит от восприятия зрителей и их личных предпочтений. Если сказать, что фотографии с "костылями" в виде дополнительного описания, интересных фактов и историй заслуживают обсуждения-это будет так же
- субъективное мнение.
Некоторые фотографии могут быть более художественными или абстрактными, не предлагая явного сюжета или истории, но вполне могут вызвать обсуждение и интерпретацию у зрителей, которые видят что-то свое и необычное в этом. Отсутствие явной интриги может стимулировать фантазию и творческий процесс у зрителей, что делает фотографию и ее обсуждение более уникальными.Ни какие костыли не смогут сделать фотографию хорошей, если она не качественная для своего формата но название сайта (Расфокус) емеет формат и смысл Ф.Д. ровно такой же, как упомянул Юрий Поляков про басню Крылова и "воробьи им не родня".
_________
Сегодняшнее Ф.Д лучше, чем вчерашнее и не более того.
Сообщений: 3274
Сергей Новожилов:
Давая любую "настроенческую" характеристику произведению, мы лишь характеризуем самих себя. Потому что, не произведение, а сам человек вызывает в себе изменение собственных настроений через активное взаимодействие с произведением.
Вы правы, но мы же в общении не говорим формальным языком научной среды. «В фотогравии есть настроение/состояние» — вполне понятно о чем речь идет. Ясно, что о собственном настроении и состоянии, не фотография же улыбнулась или загрустила. laugh
Было бы интереснее ваше мнение о фото услышать, а не мелкие придирки к словам.
Сообщений: 5898
Дмитрий Антипов:
Было бы интереснее ваше мнение о фото услышать, а не мелкие придирки к словам.
Любое моё мение о фото будет лишь моим собственным мнением обо мне самом. dance
Сообщений: 1572
Сергей Новожилов:
А при выплёскивающейся через край энергии даже полная хрень может вызвать восторг.
Вот тут не поспоришь! v
Сообщений: 4062
Дмитрий Антипов
В кадре есть довольно интересная динамика (линии кораблика + линия камни-дальний план), уводящая в ПНУ
Неудобо - смотрибельный ракурс.. smoke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва