проблемы при печати обработанных фото в журнале

  
Сообщений: 310
при публикации в недорогом журнале обработанных мною фото(при сохранении полной гистограммы то точек чёрного-белого и проч )возникла проблема :не можем адекватно напечатать-давай оригиналы-сами обработаем Визуально у фот избыток красного про синих тенях На вопрос о проблемах не отвечают Обработанное ими всё рыхло и плоско
Вопрос В чём моя ошибка и какие у них проблемы и как поступить?
Сообщений: 1030
raw отдали?
Сообщений: 310
никогда не отдаю -даже за бугор
Сообщений: 310
Куча профи (судя по надписЯм ) на сайте Неужели никто не печатается и не сталкивается с цветоделением? ну очень надо-уже вёрстка след номера началась!
Сообщений: 370
Вы работы этих профи видели?
Некоторые на туалетную бумагу стыдно печатать
Сообщений: 5907
Равы ценных кадров кому попало отдавать не стоит, но если просят оригиналы, можно отконвертить в 2-3 кадра с эксповилкой и отдать тифы, пусть обрабатывают. А фотографу заниматься цветоделением не стоит.
Сообщений: 16
игорь перфильев:
Куча профи (судя по надписЯм ) на сайте Неужели никто не печатается и не сталкивается с цветоделением? ну очень надо-уже вёрстка след номера началась!
Так кто тут из профи ответит за отдельно взятую типографию?) Печатались и не раз, и если на калиброванном монике все ок, то как правило и в проверенной типографии все ок. Особенно при наличии правильного профиля их печатной машины (если есть таковой). А сидеть и подгонять цвет под кривую типографию... это не айс думаю. Так что возможно и не в Вас ошибка.
Сообщений: 310
вопрос в том какие параметры критичны при потоковой печать при чём тут рав и отдавать не отдавать
Сообщений: 342
Игорь, все гораздо проще, чем кажется ;о)
У фотографа должны быть калиброванный монитор и возможность вывести на бумаге, в хорошей лабе, или на принтере (лично я предпочитаю лаб) контрольный образец - цветопробу.
Отдаёте файл обработанный, в большом разрешении (с запасом) и прикладываете свой образец цвета...
Всё, а на цветоделении в типографии профессионал сумеет сделать максимально приближенно к вашему образцу.
Вам подстраиваться под кривизну печатного процесса не нужно, да вы и не сможете, это совсем другая профессия ;о)
Сообщений: 310
Я пишу о ПОТОКОВОМ режиме а вы про азбуку В любом случае Спасибо!
Сообщений: 342
А какая разница сколько файлов снимков? Ну разве что цветопробы можно на каждый делать, если они идентичны по условиям/цвету.. ;о)
Сообщений: 310
BlackStar,Это журнал Друг Визуально-сильный избыток красного Тени с избытком голубого Работаю в ргб гистограмма полная гладкая точка теней 5 светов 251 отдаю в эс ргб Запрашивал профили через главреда Ответ -просто отдай исходники Просто переведи в джипег с нулевыми установками Вопрос в том что им критично(какие параметры и сколько)Спасибо! Мой печатник говорит что они хотят чтобы брак был одинаковым-а мне как быть -у меня контракт
Сообщений: 310
BlackStar, дело в том что необработанные прошли в том же профиле-к ним вопросов не возникло Такая вот хрень
Сообщений: 7
игорь перфильев:

при публикации в недорогом журнале обработанных мною фото(при сохранении полной гистограммы то точек чёрного-белого и проч )возникла проблема :не можем адекватно напечатать-давай оригиналы-сами обработаем Визуально у фот избыток красного про синих тенях На вопрос о проблемах не отвечают Обработанное ими всё рыхло и плоско
Вопрос В чём моя ошибка и какие у них проблемы и как поступить?

Наверное, Вы снимали c с настройкой цвета в sRGB, а для печати лучше Adobe RGB.
Сообщений: 7
игорь перфильев:

BlackStar, дело в том что необработанные прошли в том же профиле-к ним вопросов не возникло Такая вот хрень

переведите цвет из sRGB в CMYK - лучше сохранятся краски для печати
Сообщений: 310
Alla Honig, Спасибо за участие! азбука здесь не при чём -у меня потоковый режим вывода Я выше об этом писал выше-необработанные тоже идут в профото РГБ-к ним вопросов нет
Сообщений: 1
у меня такая же проблема была с фото лабой печатали серые темные снимки, потратил день с технологом, теперь только она печатает с коррекцией и все ок потому как отдаешь в sRGB а станок настроен на CMY алгоритм не понятен
Сообщений: 310
Виталий Палагицкий, Спасибо за участие! азбука здесь не при чём -у меня потоковый режим вывода Я выше об этом писал выше-необработанные тоже идут в профото РГБ-к ним вопросов нет
Сообщений: 6
причем здесь sRGB!? Вы же печатаете не в минилабе! Полиграфическая печать печатается в CMYK! Поэтому все цвета и подгоняйте под это цвет. пространство
Сообщений: 310
Виктор Жиздра, Хочу в который раз объяснить(в пятый примерно раз)-необработанные фото идут в тех же параметрах что и необработанные и к ним нет вопросов Проблемы действительно возникают при переводе в смик Вопрос в тот какие это проблемы и какие параметры Спасибо за помощь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск