выбор Nikon D90 или D7000???

  
Сообщений: 3
Максим Рыбин:
если у вас мало денег, то nikon d3100 (или d3200) вам вполне хватит понять, что такое кропнутая зеркалка (это другой уровень по сравнению с любым компактом)... дальше вы будете платить за небольшие бонусы, до понимания которых надо дорасти...
Совершенно согласен. Для начала возьми самую дешёвую зеркалку с рук тящ за 8-10. В дальшейшем поймёшь, что тебе надо...
Сообщений: 1
Д3100 не стоит брать - разочаруетесь в фотографии. Обычная мыльница с возможностью смены оптики но без результата. Моя девушка после покупки Д3100 за два года сняла всего 3000 фотографий (срабатываний затвора) и то иногда, когда я заставлю. После покупки Д90 за пару месяцев она его везде с собой таскает. Разника при смене оптики просто сильно ощютима. Ну и разница в получаемом результате тем более.
Сообщений: 1
Злобин Евгений:

Д3100 не стоит брать - разочаруетесь в фотографии. Обычная мыльница с возможностью смены оптики но без результата. Моя девушка после покупки Д3100 за два года сняла всего 3000 фотографий (срабатываний затвора) и то иногда, когда я заставлю. После покупки Д90 за пару месяцев она его везде с собой таскает. Разника при смене оптики просто сильно ощютима. Ну и разница в получаемом результате тем более.

ну 3200 очень не плохой вариант. Сам снимаю на 5100, если бы подождал бы немного то скорее всего взял бы 3200. сейчас конечно уровень требует переходить на что-то более профессиональное!)
Сообщений: 1
Лично я мучался с выбором Д5100, 600д, Д90 или 60д от кенона соответственно, остановился на Д90. Сыграло роль то, что у меня есть стекло от пленочной зеркалки никона 28-80мм, так бы взял д5100. Но цена 5100 с нормальным стеклом = д90 без стекла, зато у д90 есть моторчик фокусировки, и в будущем можно будет сэкономить на оптике взяв объектив без моторчика, что сокращает цену почти в 2 раза.
Да и лучше брать дешевую тушку и стекло подороже, чем наоборот!!!
Сообщений: 33
Naata:

брать d7000 с объективом 18-105
у d7000 по сравнению с d90 рабочие исо намного выше, спокойно можно снимать на 800, город вечером до 2500, а у d90 шумы уже видны на 500. во вторых у d7000 фокусных точек 39 , иногда это важно, плюс серийная съемка шибчее
по поводу объектива Valery Damm, 18-55 отстой, я им 2 года снимала, прикупила 18-105, тоже не блещет но значительно лучше

шумы на д 90 после 800
Сообщений: 32
Всем ответившим огромное спасибо! Я до тех пор не купил зеркалку и пока пользуюсь моим стареньким цифро-мыльницей Sony h10.

По поводу покупки, я полностью согласен, что надо покупать начальные зеркалки, а потом брать выше классом. Но я беру не на один год, а с запасом. Тем более я не люблю продавать вещи, которые мне нравятся.
Сейчас я нацелился на nikon D7100. Думаю, ко дню рождению я ее обязательно куплю.
Сообщений: 6556
Nikon D300 или уже Nikon D7100 и думать нечего... а вообще от себя рекомендую вообще купить Кэнон и будет счастье в дом. Успехов!
Сообщений: 32
Dmitriy vk:
Успехов!
И вам творческих успехов!
Dmitriy vk:
Nikon D300
А смысл брать d300? За то что больше ресурс затвора. А матрица шумная как у D90.Зачем?
Dmitriy vk:
а вообще от себя рекомендую вообще купить Кэнон и будет счастье в дом.
Вот у меня неприязнь к Canon. Не знаю почему? И не знаю почему выбрал именно Nikon?
Сообщений: 6556
Сергей Дудкин:

Dmitriy vk:
Успехов!
И вам творческих успехов!
Dmitriy vk:
Nikon D300
А смысл брать d300? За то что больше ресурс затвора. А матрица шумная как у D90.Зачем?
Dmitriy vk:
а вообще от себя рекомендую вообще купить Кэнон и будет счастье в дом.
Вот у меня неприязнь к Canon. Не знаю почему? И не знаю почему выбрал именно Nikon?

Действительно, посмотрел ваш альбом и всётаки берите Никон... а то неприязнь к хорошему фото это серьёздно... laugh
п.с. Есть люди у которых неприязнь к Мерседесу и они всегда ездиют на Жигулях v
Сообщений: 92
А смысл брать d300? За то что больше ресурс затвора. А матрица шумная как у D90.Зачем?
ну вообще-то у 300-ки другой фиьтр матрицы стоит и много чего другого. У меня д90 а также у отца беру 300-ку. А вообще очень странно вопрос стоит:) Вы для начала определитесь будите ли Вы связывать свою жизнь с фотографией, а еще определитесь что снимать будете в основном, к чему душа лежит. Если семейную хронику то мобильники сейчас вполне, и заморачиваться не стоит. Определитесь что Вы хотите от своих фотографий, фотографировать все подряд, и все жанры, это сложновато будет, в первую очередь по деньгам. Хочу одно сказать про никон, у него все таки чуть поудобней и совершенней система фокуса, и система управления вспышками то же по интересней, чем у других, но это не критичный перевес, у кенона ОЧЕНЬ интересный рисунок для портрета, правда на определенной оптике...... но это все слова smile думаю все таки для начала определитесь, для чего Вам нужен фотоаппарат, ответ "для того что бы делать хорошие фотки" это бред! ну если на такой бред не жаль тратить деньги то хоть хасель купите :). Нас с папой готовы в семье убить :)))) по тому как денег это увлечение требует ооочень много. Задумайтесь сто раз:) ведь к фотоаппарату нужна вспышка( а лучше не одна) всяческие отражатели, фильтры,..... и все это не второстепенно. А если Вы взяли фотик и нет возможности играть светом, формировать его, строить интересный рисунок, да даже если нет хорошего штатива, все это пустое.

Удачи в выборе :).
Сообщений: 32
Я и не собирался брать брать d300,мне эту модель предложил Dmitriy VK. В профессионалы не собираюсь становиться, я хочу перейти просто на другой уровень после цифромыльницы. Почему я выбрал именно d7000 или d7100? Потому что хочу: удобное управление(все функции под рукой), удобный схват, большей емкости акб, рабочие исо. Можно было купить d5100 попользоваться и продать и купить d7xxx,но как я выше писал не люблю продавать вещи которые мне нравятся.

Ваня:
Вы для начала определитесь будите ли Вы связывать свою жизнь с фотографией, а еще определитесь что снимать будете в основном, к чему душа лежит. Если семейную хронику то мобильники сейчас вполне, и заморачиваться не стоит. Определитесь что Вы хотите от своих фотографий, фотографировать все подряд, и все жанры, это сложновато будет, в первую очередь по деньгам.
Если вы смотрели мой альбом, то очень люблю природу и скорее всего я хочу быть пейзажный фотографом, чем портретным.
Сообщений: 42
Сергей Дудкин:
Почему я выбрал именно d7000 или d7100? Потому что хочу: удобное управление(все функции под рукой), удобный схват, большей емкости акб, рабочие исо.
Как владелец Кэнон, советую именно 7100, так как относительно 7000, у 7100 поправлены многие косяки с цветом, которые мы, кэнонисты, ставили в пику 7000-ым. smile
Сообщений: 92
Сергей Дудкин:
я хочу быть пейзажный фотографом
Вот отсюда и нужно отталкиваться. тогда зачем Вам все эти зумы и зумчики smile затачивайте комплект под пейзаж а главное сразу готовьте кучу разных фильтров.... и не мыльный объектив, киты этим не блещут ни одного производителя, следовательно под пейзаж нужна ооочень хорошая оптика плюс хороший штатив для длинных, плюс рюкзак так как природа, запасной акум,........многие думают что пейзаж это дешевый жанр smile фигас два, таких думальщиков на расфокусе 99% smile и только 1% пейзажей можно повесить на стену, но что бы сделать пейзаж это не только техника, но и целая разлука с поездкой к месту, выжидание света и режимного времени соответственно еда соответсвенно одежда и.......
Удачи с выбором :)
пы.сы. а на счет 300-ки задумайтесь у него другой фильтр перед матрицей( не как у 90,7000,7100) там много тонкостей для проф камеры которых нет на урезанных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 01:55)
Сообщений: 6556
Andrew:

Сергей Дудкин:
Почему я выбрал именно d7000 или d7100? Потому что хочу: удобное управление(все функции под рукой), удобный схват, большей емкости акб, рабочие исо.
Как владелец Кэнон, советую именно 7100, так как относительно 7000, у 7100 поправлены многие косяки с цветом, которые мы, кэнонисты, ставили в пику 7000-ым. smile

+100
Сообщений: 1
Сергей Дудкин, я,конешшшно же, не фотограф, а так, погулять вышел, но вот всякие холивары и обсуждения шумов и мыльности объективов очень не приемлю. тыщи раз говорили о том, что снимают голова и руки, а не система. вот тебе ссылка: [Link] Поброди по сайту, там много достойного. Обрати внимание, чем снимает дядя и сделай вывод)))на название системы в данном случае не смотри - главное - модель аппарата и стекла. это я так, просто воздух сотрясаю. да, чуть не забыл: у меня Д90 Никон и три стекла.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2014 в 08:57)
Сообщений: 4
Сергей! У меня были D90 и D7000. И я Вам хочу сказать ,что Д7000 это аппарат на уровень выше d90.У Д7000 больше функций:1-при съемке Видио работает Афтофокус,2 легко работает с советскими объективами,3 хорошая малошумная матрица,4 есть тонкая поправка афтофокуса,5тихий спуск затвора,.Я бы на Вашем месте поступилтак:купил бы D7000 на АВИТО с объективом 18-105(объектив очень хороший).Но покупать надо очень аккуратно,надо протестировать аппарат и объектив.Ну а d90 ,это автомат Калашникова надежная машина,но устаревшая!
Сообщений: 3267
Andrew:

Как владелец Кэнон, советую именно 7100, так как относительно 7000, у 7100 поправлены многие косяки с цветом, которые мы, кэнонисты, ставили в пику 7000-ым. smile

А какие именно косяки с цветом были на 7000 и как они вылечены на 7100?
А то вдруг я чего-то не заметил при 2хлетней эксплуатации 7000.

А фраза «Как владелец Кэнон, советую именно 7100» очень убедительно звучит laugh
Сообщений: 42
Chekhov's studio:

Andrew:
Как владелец Кэнон, советую именно 7100, так как относительно 7000, у 7100 поправлены многие косяки с цветом
Косяки с цветом? О_о Если вы снимаете в РАВе, то для вас больше нет такого понятия как неправильный ББ или оттенок цветопередачи фото... А если вы до сих пор снимаете в Джепеге, то врят ли вы на глаз заметите разницу между снимками D7000 и D7100
Я, разумеется, снимаю в РАВ, ибо не репортер, но править каждый РАВ, как-то недосуг. Согласитесь, что намного проще иметь сразу нормальный цвет из камеры. И Д7100 к этому значительно ближе, нежели Д7000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 17:07)
Сообщений: 42
Дмитрий Антипов:


А какие именно косяки с цветом были на 7000 и как они вылечены на 7100?
Косяки со скинтоном. Цвет европейца получается морковным. Этому не одна тема в форумах посвящена и изменением только ББ это не лечится. Как вылечена в Д7100? Банальной заменой матрицы Сони (с которой сама Сони работать умеет, а Никон нет), на матрицу от Тошибы.
А то вдруг я чего-то не заметил при 2хлетней эксплуатации 7000.
Либо редко снимаете кадры с людьми, либо корпите над каждым таким кадром, либо и вправду не замечаете.

А фраза «Как владелец Кэнон, советую именно 7100» очень убедительно звучит laugh
А вот с этим согласен. Очень неплохо и убедительно.
Сообщений: 42
Chekhov's studio:

Более того, ББ по серой карте легко настраивается как в Лайтруме, так и в самой камере... Да-да, в D7000 есть тонкая настройка ББ (режим PRE) - так что если кто-то пишет что у него типа "цвет не тот", то либо криворукий, либо инструкцию не читал, либо чисто теоретически "слышал звон да не знает где он"... smile
А не многовато-ли звона? [Link]
Ну, вообще я зашел дать добрый совет автору темы. И никак не затевать холивары Кэнон-Никон. Я же посоветовал аппарат из никоновской системы. Не так-ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 17:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель