Объектив Carl ZeissPlanar T* 1.4/50 ZE

мнения, отзывы
  
Сообщений: 1
Есть мысль прикупить сей объектив на canon 5d mark III. Подскажите, люди добрые, кто работал или работает с данным объективом какие ощущения, положительные и отрицательные стороны...вообщем все мысли об этом объективе и какой фильтр часто используйте на нем. Спасибо.
Сообщений: 65
[Link]
Сообщений: 24
Vlad:

[Link]

Прикупили? Я этим стеклом пользовался на А900. По сравнению с родным полтинником от сони, небо и земля. Достойный объектив, хотя цена несколько завышена.
Сообщений: 65
Нет, я купил соневский аналог.
Сообщений: 76
У меня никоновская версия. Отличный объектив
Сообщений: 65


Это Сони 1.4/50.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 16:10)
Сообщений: 26
Темка забавная... На каждом без исключения форуме можно найти что-то подобное, что плавно превращается в тему: "полтинники - наше все", или что-тов этом роде... Что именно вам снимать, наверное из этого исходить правильней...? Если Вам абы на открытой дырке поснимать, то любой полтинник хорош (абы руки ровные были) разница между полтинниками 5-10% огрехи по типу ХА, резкости на открытых есть, у всех без исключения и у всех они одинаково правятся (otus 1.4/55 правда сделали классно, но и цена в 5к$ развеселая). Где-то эти огрехи чуточку больше, где-то меньше. Так что тут важно понимать, что Вам снимать, если видео, то наверное да есть смысл брать цайс, если фото, то и старый родной 1.4 вполне нормальное стекло (если попадает в цель) + имеет АФ. Я когда-то много чего переизучал и перечитал про стекла в ФР 50-58мм и наверное скажу, что по большому, полтинники все хороши, но меня больше всего вставляет роккор 58мм 1.2 (самая свежая версия просто БОМБА по картинке, очень тяготеет к 85L). Но, так как мне фотографией деньги зарабатывать и я снимаю часто детей и свадьбы, аф мне просто не обходим. Как результат, для достижения максимально художественной картинки + наличие АФ пришлось взять старый добрый хреновый 85mm 1.2 L mk2 crazy
Сообщений: 26
Vlad:



Это Сони 1.4/50.

И на что тут смотреть...? С 50 сантиметров любой полтинник так размажет, ну может не так, каждый чуток по своему но в целом, одинаково. Один чуть резче, другой чуть мыльнее, у одного чуть больше у другого чуть меньше ХА. Одинаково во всех править нужно. + сколько времени уходит мануалом попасть по этому бокальчику... На пленке, там проще, попал/не попал, одинаково красиво:)
Сообщений: 26
RomanS:

Андрей Авт:

RomanS Ну ты и пример привёл, вот в отместку..... вот что написано про CANON EF 85 mm f/1.2L USM на фотору и тестовый снимок.....
Для портретной съёмки и выделения снимаемых объектов из фона на средних расстояниях (1-5 метров) - это лучший из объективов, которым мне доводилось фотографировать. Ожидания оправдались.





Я не знаю какой зум хуже сфоткает


Какой я пример привёл? ГФ, облайканной медоносами?


Касаемо того, что ты показал - ну, я не удивлён. Тут полный сайт ГФ, снятых криворукими медоносами при помощи дорогущих камер и стёкол. Да и не только здесь...

Пример и в правду ни о чем. Любой сайт набит так называемыми Вами "ГФ снятых криворукими медоносами". Вы чего злой-то такой, поливаете всех и вся просто жесть. Взглянул на ваши работы, ну к примеру:




Появилось 4 вопроса:
1) И чего дальше?
2) Кому это нужно кроме вас?
3) Кто за это заплатит (уж простите, я этим зарабатываю себе на жизнь, по этому смотрю и с коммерческой стороны).
4) Что такого фундаментально сложного, в том что взять любой снимок, даже с самым кривым цветом, перевести его в ЧБ и говорить что все - МЕДОНОСЫ, а Вы Д’Артаньян? laugh

Уж простите, но прежде чем тратить неимоверные усилия на поиски у кого-то соринки в глазу, вините для начала у себя из глаз бревно joke
Сообщений: 26
RomanS:

Деятелей с аргументами типа "сам дурак" я обычно посылаю и не вижу причин, почему бы вам быть исключением. Особенно учитывая то, что вы носитесь по сайту со своими лайками, как ошалевший от неожиданной свободы кобель в парке под каждое дерево.

Это не красиво, что подчеркивает Ваше "воспитание" joke Ах да, простите, разговор о зайцах. Всего хорошего.
Сообщений: 1
Андрей Московский:

Есть мысль прикупить сей объектив на canon 5d mark III. Подскажите, люди добрые, кто работал или работает с данным объективом какие ощущения, положительные и отрицательные стороны...вообщем все мысли об этом объективе и какой фильтр часто используйте на нем. Спасибо.

Работаю с этим объективом на Никоне, только положительные эмоции, картинка превосходит по качеству родные Никкоры, с тем же фокусным расстоянием, цвета передает естественно, без желтезны и синевы, фокусировка плавная, все диафрагмы рабочие начиная с 1.4, боке радует (лучше только у Лейки Summicron 2/50) фильтр использую только защитный UV, выбрал его в качестве объектива для путешествий, прекрасно получаются ростовые портреты и пейзажи. Недостатков не обнаружил (если не считать, что для архитектурной городской съемки узких улочек не подходит, но это скорее не недостаток, а конструктивная особенность). В целом рекомендую, получите эстетическое удовольствие от съемки!
Сообщений: 7
У Зейца есть еще объективы помимо этого?
Сообщений: 286
Андрей Романов:

У Зейца есть еще объективы помимо этого?

Пользуюсь давно уже Makro-Planar T* 2/50 для Nikon. Претензий нет
Сообщений: 310
я их продал лет семь назад Очень среднее качество Преимуществ по сравнению с эльками не нашёл никаких как не искал Качество изображения ниже чем у элек
ФР были 24 и 50 мм
К Лингофу 9 на 12 был у меня 65 мм цейс аж с бронзовым корпусом Там да:было интересно,но и стоил он как вертолёт Нынешние дёшевы ,отсюда и результат Ну не может Мерседес стоить как Ниссан
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 16:12)
Сообщений: 24
Mictian:

smile Полтинник.... ну это для начинающих фотодрочеров...ущербное фокусное расстояние, но среди дрочеров пользующийся уважением, облепленное всякими мифа, что типа это и есть ПРАВИЛЬНОЕ фокусное расстояние, слава Богу меня не задел этот маразм, спрашиваешь нафига он тебе?..... Портреты снимать и прочая....а потом с лупой по монитору лазиют, сейчас зумы вполне высокого качества, да и удобнее

Вы ноктилюксом лейковским не снимали? Думаю, что мнение бы поменяли точно -). Я сейчас снимаю только им и еще парой шириков 35 и 21 лейка и Цейс. А все остальные цейсовские и другие стекла для зеркалок лежат без дела...
Сообщений: 4
Oleg krass:

Андрей Московский:

Есть мысль прикупить сей объектив на canon 5d mark III. Подскажите, люди добрые, кто работал или работает с данным объективом какие ощущения, положительные и отрицательные стороны...вообщем все мысли об этом объективе и какой фильтр часто используйте на нем. Спасибо.

Работаю с этим объективом на Никоне, только положительные эмоции, картинка превосходит по качеству родные Никкоры, с тем же фокусным расстоянием, цвета передает естественно, без желтезны и синевы, фокусировка плавная, все диафрагмы рабочие начиная с 1.4, боке радует (лучше только у Лейки Summicron 2/50) фильтр использую только защитный UV, выбрал его в качестве объектива для путешествий, прекрасно получаются ростовые портреты и пейзажи. Недостатков не обнаружил (если не считать, что для архитектурной городской съемки узких улочек не подходит, но это скорее не недостаток, а конструктивная особенность). В целом рекомендую, получите эстетическое удовольствие от съемки!
Используя объективы от Цейса ,нужно ещё подумать о хреновых матрицах у Каньков и Никоньков , косоглазые уже полностью обленились придумывать что-либо либо толковое для устранения шума на матрицах , а при включении функций шумодава , качество страдает ! Приходит полное разочарование , приобрёл самый дорогой Дистаген , поставил на свой D 6-ой Канёк , а толку - 0 !!!!
Сообщений: 24
Mictian:

smile Полтинник.... ну это для начинающих фотодрочеров...ущербное фокусное расстояние, но среди дрочеров пользующийся уважением, облепленное всякими мифа, что типа это и есть ПРАВИЛЬНОЕ фокусное расстояние, слава Богу меня не задел этот маразм, спрашиваешь нафига он тебе?..... Портреты снимать и прочая....а потом с лупой по монитору лазиют, сейчас зумы вполне высокого качества, да и удобнее

Полтинник, изначально классическое ФР, отсюда и все пляски по поводу его необходимости. Опять же, если снимать стрит, то оптимальнее 35-й, я отталкиваюсь только от фиксов, зумы вообще не рассматриваю. При этом, самые светосильные стекла производители выпускают практически всегда с классическим ФР. Что лейка, что кэнон, что коника... Я имею в виду светосилу от 1.2 и выше, до 0,95. На улице мне интереснее снимать 35-м кроном, но если захочется жанровой фотографии, а не просто стрита, где затвор часто опережает мозги, то накручиваю нокт 0,95. В общем, по опыту, полтинник весьма полезен, но назвать его основным стеклом, нет конечно.
А правильное ФР, это то, которое подходит Вам ). За более чем 30 лет съемок определил для себя те ФР, без которых не могу обойтись. Для зеркала (ФФ): 135, 16-35 (единственный зум) и фишай. Очень нравится "пивная банка" от Минолты, но постоянно с собой носить не буду. Если для дальномера, то: 50/0,95, 35/2, 21/2.8 - это те ФР, которые позволят мне решить практически любую проблему.
Сообщений: 24
Коровьев:

2 года - полет нормальный. Как всегда ни одного примера своей работы в топике с упомянутым обьективом.

Это Вы о чем? И о каком стекле?)
Сообщений: 24
Коровьев:

cheshirskicat
Объектив Carl ZeissPlanar T* 1.4/50 ZE - Читать по не русскому умеете, многолинзовый Вы наш laugh ?

Чмокающий, Вы наш, причем исключительно один предмет. Вы даже троллить не умеете -). Ник бы сменили, не позорили данного господина -). Спросили бы по человечески, я Вам ссылочку бы дал. А так продолжайте свои глотательно поступательные движения. Кроме этого ничего не умеете. Снимать тоже)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург