* Двое — Сегодня в 09:50
0
Благодарю за оценку, Сергей!
* Монумент «Крылья» — Сегодня в 00:09
0
Этот необычный, символичный памятник стоит во Владимире, недалеко от Вокзального спуска, на площадке у перекрестка улиц Большой Московской и Златовратского, вблизи здания сельхозколледжа. Монумент установлен и открыт в 1996 году усилиями областной общественной организации «Союз Чернобыль». Это первый памятник чернобыльцам в России.

На подножии скульптуры-символа с одной стороны начертаны слова «Бескорыстие. Благородство. Бессмертие» и изображен знак «Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС». С другой стороны надпись: «Памятник установлен к 10-летию Чернобыльской катастрофы.


1.


2.



По замыслу создателей из «Союза Чернобыль», монумент посвящен не только памяти ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы, но и героям других инцидентов, которые потребовали жертвенного усмирения разбушевавшейся атомной стихии.

Автором монумента стал известный и востребованный владимирский скульптор Игорь Черноглазов. Скульптурная композиция называется «Крылья», она символично и аллегорично передает порыв ради защиты мира от опасного атома.

В каждую годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС – 26 апреля – ежегодно у этого памятника проходит большой митинг памяти с возложением цветов.
* Цветет вишня — 24 апреля 2024
0
Быстро!
0
joke верно!
0
Ну как бы да... Они просто грустят из-за отсутствия солнца.
0
v
0
Интересный пепелац!
0
Отлично смотрится в разливе!
* Феодоровский собор — 24 апреля 2024
0
Замечательный собор!
* В задумчивости — 24 апреля 2024
0
Да, она вся задумалась, видимо о солнышке smile
Спасибо большое за оценку, Андрей!
* В задумчивости — 24 апреля 2024
0
Благодарю за оценку, Сергей! v
0
Первый раз такой цветок вижу, интересный!
0
Легенда о Нарциссе. Сын речного бога был юношей самовлюбленным и обладал холодным сердцем. Много прекрасных девушек он пленил своей красотой, но ни в одну не был влюблен сам. Так и нимфа Эхо страдала от неразделенной любви к Нарциссу, он прогнал и отверг ее. Поняв, что ей суждено вечное страдание, прекрасная нимфа ушла в горы, там и умерла от тоски. Увидев это, Немезида - богиня возмездия, решила покарать высокомерного юношу. Она предрекла ему неразделенную любовь... к самому себе. Однажды, увидев вновь свое отражение в ручье, Нарцисс влюбился. Он не мог ни спать, ни есть, лишь часами сидел у ручья, боясь отойти, чтобы не потерять из виду свое отражение. От безысходности и печали Нарцисс умер, а на этом месте вырос прекрасный цветок с поникшей головой.
0
Получается, что это фото несёт исторический характер!
0
Усердно поработал, ишь как измазался!
* В задумчивости — 22 апреля 2024
0
Название маргаритка произошло от греческого слова margaritos, обозначающего жемчужину. На языке цветов маргаритка означает невинность. Маргаритку еще называют "оком дня", поскольку она первой раскрывается на восходе солнца. У многих народов маргаритка издавна является эмблемой доброты и сердечности, на языке цветов она обозначает чистоту, невинность, верную любовь, С ней связаны легенды, предания и праздники.
Одна из христианских легенд о маргаритках гласит, что однажды зимним вечером Пресвятая Богородица захотела порадовать маленького Иисуса цветами, но не смогла найти ни одного среди снегов и решила сотворить его сама. Тогда из прекрасного блестящего шелка и ниток она сшила маргаритки. Они очень понравились Иисусу, и он хранил их у себя всю долгую зиму. А с приходом весны посадил цветы в землю и стал поливать. Маргаритки проросли, и расцвели, покрыв собой всю землю.
0
Очень понравился сюжет!
0
Хорошо!
* Цветы апреля — 22 апреля 2024
0
Хорошенькие!
* Мускари - парад — 20 апреля 2024
0
v
* Мускари - парад — 20 апреля 2024
0
Благодарю за внимание!
* ТЭП70-0547 — 20 апреля 2024
0
Раньше в это время ходил "Владикавказ - СПб". Теперь он ходит не через день, как раньше.
Весной расписание несколько поменялось.
0
Скорее всего. Есть автобусный сайт, где указаны сведения про каждый автобус. Надо будет поискать smile
* Мускари - парад — 18 апреля 2024
0
Он же и правда гиацинт!
0
Обычно так говорят женщины после определённых действий, а мужчины ненавидят после этого разговаривать... им бы отдохнуть zst
* Мускари - парад — 18 апреля 2024
0
dance Очень рада, что Вам понравилось фото!
* Бородатая неясыть. — 18 апреля 2024
0
Какая красавица!
0
v
* Мускари - парад — 18 апреля 2024
0
Как только не обзывают порой эту красивые цветочки. Называли его и гадючьим луком, и мышиным гиацинтом, и дождевым цветком, и земляной сиренью... Не догадались, что это? Книга Растений подскажет настоящее название этого цветка - мускари!
Мускари - это род луковичных растений семейства Спаржевые, обильно растущий в диком виде в Средиземноморье, Европе и Западной Азии (наш пострел везде поспел!). Название цветку дано за его необычный запах, напоминающий мускус.
* Купола....чистота... — 18 апреля 2024
0
Чудесное место!
* ТЭП70-0547 — 18 апреля 2024
0
v dance
* ТЭП70-0547 — 17 апреля 2024
0
Благодарю за оценку, Валентин Палыч!
0
Видимо, да.
0
Эх...жаль.
0
Интересно, с подтекстом разместили вывеску бара...
Вы, Валентин Палыч с девушкой наверняка сфоткались?
0
Благодарю за комментарий, Валентин Палыч!
0
v Спасибо большое, Сергей!
0
Потерпите пожалуйста, ради будущего! joke
0
Потерпите пожалуйста, ради будущего! joke
0
Поздравляю!! Потом будет красиво!
0
Большое спасибо за оценку и внимание, Вячеслав!
* Макро — 17 апреля 2024
0
Каков красавец!
0
Благодарю за оценку кадра, Андрей!
0
Серьёзно благодарю!
Я стараюсь сама находить информацию. На этом фото не планировалась такая информация, но раз ты добавил, то спасибо большое, Владимир!
P.s.: а что в Австралии нет интернета?
0
Можно и Карлсона прихватить, если таковой найдётся hoho
* Ирисы — 16 апреля 2024
0
Какие красавцы!!
0
Здание Земского ремесленного училища им. И. С. Мальцова построено в 1885 г. по проекту владимирского гражданского инженера А. П. Максимова, переработанного московским архитектором М. Н. Чичаговым и Д. К. Советкиным (он же был первым директором училища).
Открыто училище было 26 ноября 1885 г. на средства известного дипломата и промышленника И. С. Мальцова его племянником Ю. С. Нечаевым-Мальцовым.
Это была первая постройка во Владимире, использующая элементы древнерусского узорочья. Здание сохранилось до наших дней без переделок. Это большое одноэтажное здание в форме буквы «П», с обширным подвальным помещением. Центральная часть главного фасада более завышена по сравнению с боковыми и имеет два этажа. Завершает строение четырехскатная металлическая кровля, в центральной части которой находится четырехгранный шатер. Здание сложено из красного кирпича с белой декоративной отделкой.
В училище принимались ученики всех сословий в возрасте 13-15 лет. Их обучение и содержание были бесплатными. Курс обучения длился пять лет. Учебное заведение выпускало мастеров и подмастерьев. Лучшим выпускникам на память вручались часы, чертежная готовальня и Евангелие. По словам журнала «Сын Отечества», это училище было одним из первых и лучших в Европе ремесленных училищ. Его выпускники в совершенстве владели токарно-слесарным, кузнечным, столярно-модельным делом, а также были знакомы с двигателями машин, что позволяло им работать механиками и чертежниками.
В 1919 г. училище было преобразовано во Владимирский механический техникум по общему машиностроению. Педагогический коллектив техникума сохранил все лучшее из методики преподавания в училище для подготовки высококвалифицированных техников.
В 1940 г. учебное заведение было переведено в ведение Министерства авиационной промышленности и получило название Владимирский авиамеханический техникум.
В годы Великой Отечественной войны многие студенты, прервав обучение, ушли на фронт. Но техникум продолжал работать, осуществляя подготовку специалистов и оказывая всестороннюю помощь фронту.
В 1964 г. техникум получил новое здание учебных мастерских, где до настоящего времени студенты проходят практику и получают рабочие профессии токаря, фрезеровщика, газоэлектросварщика.
В 1991 г. техникум был преобразован во Владимирский авиамеханический колледж.
* Лесная дорога — 16 апреля 2024
0
cry Плохо...
* Лесная дорога — 16 апреля 2024
0
Хороший лес!
* Дождливо в городе — 16 апреля 2024
0
Надо бы посмотреть этот болгарский фильм!
0
Ух ты, класс! joke
Благодарю за информацию!
0
Хорош пёс во всех ракурсах!
0
Отличный дом!!
0
Красивый пейзаж!
0
Камушковая набережная hoho
* Ресторан Pancho Villa. — 15 апреля 2024
0
beer это славно!!
0
Интересно, что же там сейчас!
* Ресторан Pancho Villa. — 15 апреля 2024
0
Ох... Туда ли я зашла! scratch
Сначала думала ошиблась страницей и попала не к Валентин Палычу hoho
Оригинальное фото!
0
v Классный дядечка с доброй песенкой!! dance
0
Большое спасибо за оценку, Сергей!!
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово