ЭЛИС:) → Комментарии
* Белые крылышки... — Сегодня в 06:55
0
парад атомщиков 1986 года, за пару дней до Чернобыля (видео снизу): ряженные в чертей сотрудники, тетки с плакатами "не согрешишь не покаешься", "без греха не вытащишь рыбки из пруда", кто-то изображает ангела, кто-то нацепив рога несет транспарант "чёрт с нами".

И всему этому апплодирует председатель Академии наук СССР.

Через несколько дней атомщикам будет не смешно. Никому больше не будет смешно. Масштабы и последствия чернобыльской катастрофы, с которой началось крушение всей страны, не изучены и не излечены до сих пор.

Если уроки не учатся, то они повторяются.

Этот шабаш от учёных на всю голову напомнил беснование у стен Киево-печерской лавры. А ещё-напомнил « шутовские крестные ходы» молодежи из Союза безбожников в 20ых годах. Ничто не ново под луной.
Все просто повторяется. Сатана воюет с Богом. А поле битвы-сердце человека.
За все придётся ответить. Кому много дано-с того много и спросится.
t.me/elenakozenkova
[Link]
По ссылке ещё видео на канале ТГ
* Белые крылышки... — Сегодня в 06:49
0

ИСПЫТАНИЕ РАДИАЦИЕЙ -
В 2006 году на Украине был учреждён День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции – 14 декабря (в этот день в 1986 году в центральных изданиях было опубликовано сообщение о том, что через семь месяцев после взрыва завершено строительство «саркофага» над разрушенным энергоблоком). А 26 апреля (когда произошла трагедия в Чернобыле) отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году.

"Ликвидаторы поневоле":

Но обе эти даты могут отмечать очень многие, потому что живут на земле, где уровень радиации значительно превышает предельно допустимые нормы в результате Чернобыльской и трёх Челябинских катастроф, сотен атомных взрывов в атмосфере и огромного количества неизвестных выбросов, устроенных на территории СССР. Миллионы людей невольно стали ликвидаторами последствий атомных катастроф, потому что были вынуждены как-то бороться с заражением их земли радионуклидами. Они похоронили своих родственников, ставших жертвами «мирного атома», умерших раньше времени от недугов, вызванных облучением, - рака крови и болезней сердца. А сами остались живы только потому, что имеют здоровую наследственность (заслуга благочестивых предков) или ведут правильный образ жизни. Свою наследственность мы изменить не можем, а образ жизни просто обязаны изменить, – если хотим здоровья себе и своим потомкам. Но в какую сторону изменить? Чтобы ответить на этот вопрос, надо вернуться к истокам трагедии.

Почти четверть века минуло после катастрофы в Чернобыле, но до сих пор мало кто знает, что там произошло, а главное – как вести себя в новых условиях, в которых оказалась половина Европы, посыпанная чернобыльскими радионуклидами. А без этих знаний невозможна жизнь будущих поколений, потому что атомный «эксперимент» рассчитан надолго.
Основные чернобыльские загрязнители - стронций-90 и цезий-137 – распадутся наполовину только через 30 лет после их выброса, плутоний-238 - через 90 лет, и так далее. На родине моих предков, где заканчивается река Жиздра, текущая из Брянской области, в первые годы после катастрофы радиация была столь высока, что зашкаливало измерительные приборы на пролетавших самолётах. И те, кто выжил в таких условиях, не потерял здоровье и не спился, рассказывали много полезного. Десятки лет я изучал методы выживания на заражённой земле, тщательно проверяя их на себе. И сейчас могу поделиться с читателями опытом.
Чтобы встать на верный путь, мы должны, прежде всего, узнать главную причину Чернобыльской катастрофы. Она тщательно скрывалась от широких масс, и только недавно о ней узнали православные журналисты и кинематографисты. Оказалось, что эта первопричина лежит в духовной области.
Шабаш атомщиков: ....

№18 Декабрь 2010 г. (Михаил Алексеевич Дмитрук)
[Link]
(по ссылке интересный материал и иллюстрации).
0
Марина, спасибо!
Это реальная фотографии - не ИИ и даже не коллаж... Сняла в 2020г. в престижном коттеджном посёлке рядом с нашим заповедником Столбы.
0
v smile
0
angel Доброе утро, Марина!
0
Антонина, согласна!
Поехала в 2018-м почти случайно, во Вьетнам как-то и не стремилась, но это оказалось одним из самых лучших моих путешествий!
Вот, почему-то, так обзорно, как у Вас, я снять не додумалась...
На сайте здесь у меня немного фото, но если будет интересно, то по метке "Водопады Далата" можно увидеть ещё пару снимков...
Спасибо, что ответили!
[Link]
0
Доброго времени Вам!
А вот что мне Яндекс нашёл -
возможно, что это Caesalpinia pulcherrima -
"Вид древесных растений рода Цезальпиния подсемейства Цезальпиниевые семейства Бобовые".


1.

Картинка из интернета - Королевская Цезальпиния.
0
Очень редкий и ценный кадр!
И название понравилось... smile
А мне ещё сразу на ум название пришло из мультика "Крылья ноги и хвосты"
0
Не написала ещё, что в дополнительных второй снимок - сногсшибательный просто! dance
Словно стоим и мы там под золотыми и перламутровыми нитями волшебного дождика...
0
Вижу ангела...
0
Сергей! v
Необыкновенный ракурс, вид потрясающий!
Всё больше радуешь замечательными снимками, спасибо!!
0
И от нас (пока) зависит - куда будем смотреть: на небо или на бездну, примем или не примем...
Спасибо, Танечка!
0
smile angel
0
Насчёт аварии, очень возможно, Серёжа... И возможно, сама эта машина сильнее пострадает, скорее всего так, как на ней и "нарисовано"... scratch
А вот насчёт "мнения" hoho ИИ - оно ...такое ... замогильное, короче! Что больше востребовано в данное время (или навязано! гаджетными "трендами"), то и "генерирует"... sick


1.
0
Обнимаю, Таня!! smile
0
Как хорошо сказал, Сергей!
Но надежда есть, что молодое поколение переболеет и этим... Очень надеюсь!
А вот, к огромному удивлению и даже ужасу вижу, что не совсем молодое как, порой, "западает" - словно дети, чесслово!
0
Марина, какая шикарная расцветка!!
Всего раз видела фламинго (давно уже) и, помню, очень удивилась, что цвет-то пламенный, практически, а не розовый... joke
Знаю, что у вас зоопарк очень хороший! v
0
Пожелаю милости Божией и Покрова Пресвятой Богородицы!
И да будет Его святая воля во все дни нашей жизни!!!
* "Солнышко"... — 23 апреля 2024
0
Красиво распустилось солнышко!!
Ох, я уж и одуванчикам была бы рада... smile
0
Саша, очень приятно, рада, что понравилось!
0
Да, Марина, растаял быстро, но сегодня ночью всё равно минус! hoho
Спасибо тебе за одобрение !
0
И у нас бывает к концу апреля нежно-зелёным облаком листва по улицам клубится!
Но в этом году поздняя весна - только-только почки набухать начали! А уж сирень когда пойдёт - даже и не знаю... scratch
* — 23 апреля 2024
0
Сергей, это, надеюсь, гнев не на меня?! joke
я жеж только показала... zst
* — 23 апреля 2024
0


1.


2.

Времени особо лишнего нет, поэтому и запрос на генерацию был один - "Игра в искусственный интеллект", только в разных "худ.стилях" пробовала... И в итоге появлялось роботизированное чудовище ЖЕНСКОГО рода... как бы... И у Яндекса ИИ-"помощница" тоже, как бы ... Алиса!
Это что же такое? Неужели женщины более этой заразной зависимости подвержены, что ли?! crazy
* — 23 апреля 2024
0
Кадры из мультфильма "Маша и медведь".


2.


3.

"Яндекс" назвал ответ "Алисы"(ИСКУССТВЕННЫЙ "ИНТЕЛЛЕКТ") о героине "Маши и Медведя" единичным случаем.. scratch

Некорректный ответ "Алисы" про героиню мультфильма "Маша и медведь" является единичным случаем, сейчас умная колонка так не отвечает, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе "Яндекса".
Ранее в среду уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина выразила беспокойство по поводу бесконтрольного влияния на детей информационных технологий, приведя в пример ответ колонки "Алиса" на вопрос по популярному мультфильму "Маша и медведь".

В частности, на вопрос ребенка о том, почему Маша живет одна, колонка ответила, что "она всего лишь призрак убитой девочки, именно поэтому она не растет и видеть ее могут только животные. Родители же не смогли выдержать потери ребенка и уехали, оставив пустой дом. А мучает Маша медведя, потому что он и лишил ее жизни".

"Алиса" в единичных случаях могла ответить некорректно на вопрос о семье главной героини мультфильма "Маша и медведь". В данный момент она больше так не отвечает. Мы всегда рекомендуем активировать детский режим при общении с "Алисой", чтобы оградить ребенка от нежелательного контента", — сказали в "Яндексе".

Там же отметили, что "Алиса" регулярно обучается чему-то новому, в том числе когда общается со своим владельцем. Умная колонка старается подбирать подходящие фразы для диалога. "Для части вопросов, на которые "Алиса" не может ответить сама, она берет информацию из открытых источников", — добавили в компании...
(МОСКВА, 3 апр — РИА Новости).
[Link]
0
Да, Марина, было потепление и ливни, а потом вот такие радуги на одном и том же месте! smile
* Лето...Розы.... — 23 апреля 2024
0
Бело-кремовые оборочки у красавицы...
А она ещё и с розовыми веснушками! angel
0
Тренд нынешнего лета - маникюр в стиле "Рептилия"... laugh joke
0
Ирина, так же замечательно, что ты там была!
Слава Богу, что даёт такую возможность - побывать в святых местах...
Благодарю сердечно за внимание и твой рассказ!
0
joke Ага, а сейчас таких с добрый десяток могут уже друг на дружку поставить... shock
0


1.

Серёжа, очень похожи на подвески королевы! Только, это наверное не эти (с картинки кадра из фильма), что Анны Австрийской, а ничуть не хуже - милой и замечательной Татьяны... v
И очень заслуженно!! Всё время смотрю на вашу этажерочку-шкатулочку и думаю - сколько же времени там нужно, чтобы просто пыль протереть! Экспонаты-то все хрупкие... angel
0
0
hoho joke smile laugh
0
И снова радует теплом и цветом эта безбрежная
бирюзово-изумрудная морская стихия!! angel
0
Милочка, такую красоту съесть - рука не поднимается! joke
Вот так бы смотрела и любовалась, а разрезать бы не смогла... потому как это произведение исскуства!!
0
А, понятно!
А ещё этажность необычная для городской застройки тех лет - 8 этажей! joke
0
Мила!! Если я всё правильно поняла, то ты на днях (вчера?) отпраздновала День рождения?!!
Присоединяюсь к поздравлениям, прими и мои самые добрые пожелания - радости, здоровья, семейного благополучия! angel
И у меня единственное "замечание" - торт настолько по-летнему украшен и роскошен спелыми ягодами, что напрашивается название Июль или Август!
А ещё лучше - МИЛА!!! angel
0
И это замечательно, милая Мила!
Пусть как можно больше в мире будет солнца и лучей!!
0
И тебе, Таня!
0
И это ведь не такая и давняя история...
А сто лет назад подобные преступления по отношению к священнослужителям и монахам было почти обыденностью...
Только для убийства чаще пули использовали.
0
Это снимок от 17-го апреля, нужно будет и за 18-ое число посмотреть-сравнить... smile
* Аквариум — 21 апреля 2024
0
Посмотрела, Танечка! И мне обработка, кстати, очень понравилась! v
0
Благодарю, Серёжа, рада интересу!
0
Мариша, да здесь многие лучше делают...
Сначала даже не понимала - ну, откуда у людей такая огромная луна на снимке?! joke
Единственное, возможно, инструменты фоторедактора иные применяют...
А у меня ещё и чёткость изображения изначально неважная была на исходниках!
* Геропогон — 21 апреля 2024
0
Да, этТочно! v
А то без ф/а бы пришлось, пожалуй, с собой мольберты с красками носить... hoho
0
И снимок и домики в центре очень нравятся!
Разметочка, смотрю, свеженькая... v
Только удивило, что машинок как-то маловато для столицы... scratch
* В вихре танца — 21 апреля 2024
0
О, надеюсь, что у неё голова не закружилась от такого стремительного танцевального вихря? dance
* Гравилат речной... — 21 апреля 2024
0
Ну, Саша... Этот цветочек не сам себя снимал, надеюсь, а потом тебе фоточку на память подарил?! joke
* Время строить... — 21 апреля 2024
0
Так ещё бы - по виду-то прораб, не иначе!! hoho
* Гравилат речной... — 19 апреля 2024
0
Внимательному человеку всегда найдётся чем удивить! fotos03 v
0
Саша, спасибо!
Если интересно - ниже в комментарии те мои снимки, которые использовала для этой работы, так себе получилось, конечно, но уж сильно хотелось попробовать! hoho
... Всё, убегаю в поликлинику...
0
О, а эта кажется совсем "малипуска"... joke
На одного человека!
Очень интересно на всё было посмотреть, Александра!
0
Вот, низзя лишать котейку привычного кусания! А то ещё возьмёте и поставите с металлическими элементами... hoho
А много лет - это сколько?
0
Друг мой, Саша, рада это прочитать, признательна от всей души!!
0
Тональность очень нравится и она так подходит к окружающему пейзажу!
0
Не, Саша, - Сони-А37... Просто я не знала, что есть такая функция в нём!
Но самая интересное - нашла кое-как, перебирая дополнительные "окошечки", а теперь найти не могу. Думала, что запомню - где это... sick zst
* Синий ленок. — 19 апреля 2024
0
Мило, трогательно, погладить их хочется!
0
Сергей, спасибо!
Надеюсь, Вы сняли эту красоту? angel
0
Танечка, очень большая признательность от меня за твои внимание и интерес!
Присоединяюсь к молитве!!!
0
Марина, спасибо, дорогая!
Строго говоря - это два снимка в одном, т.н. накладка фото на фото ("водяной знак") - на одном была только полная луна, но в пустом небе, а на другом красивые, почти ночные облака! Сейчас покажу!
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва